Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

MiraLena
@MiraLena, у Вас прямо детектив, а не получение визы. Может нужно было все сделать как положено, чтобы так не волноваться и не задавать подобные вопросы? Кто вам здесь ответит как сохранить визу? Друзья могли Вам прислать приглашение и не было бы таких проблем и нервов.

Если друзья живут в комплексе, то можно попросить Управляют компанию и они сделают приглашение.

Спасибо за участие, уже все уладилось, еще раз забронировали ту же гостиницу, заплатив им за 2 ночи, теперь они не горят желанием нас спалить) а приглашением не хотелось напрягать людей, потому что для нас они очень далеки: друзья родителей друзей %)

DAKII
Уже говорили не раз, что если бы у людей была возможность сделать визу с небольшой переплатой, то и делали бы. Не все в Москве живут... У нас визу можно сделать в агентстве за 10000, если самим - 2500 примерно. Есть разница?

Как вариант, попросить тех кто в Москве бывает, отнести ваши поспорта, что бы в Москве сделали недорого и бычтро вам визы... Та ценник у ваших агенств какой то дикий;-(

И новая ситуация: могут ли отменить визу из-за того, что отель сообщит об отмене бронирования? Что делать чтобы сохранить визу?

Если у вас виза уже на руках, и вы не террорист с поясом шахида, то ни кто вам ничего не отменит:-)

У нас в городе визы через агенство по 7000 с человека... Так бы с радостью!

Ну из Твери можно или с нарочными или самим до Москвы долететь:-) что бы сделать визу:-)

wolandino

Хотим подать документы на получение 90 дневной национальной визы "неорганизованный туризм". Хотелось бы перед подачей уточнить ряд моментов:

1) при подаче документов на визу "неорганизованный туризм" необходимо приложить документ по бронированию в гостинице. Нужно делать на весь период, или достаточно например на неделю? Или в этом случае дадут только месячную?

2) также требуется приложить бронь по билетам; как быть если мы планируем до Стамбула, а дальше заказан трансфер (из моего города прямой регулярный рейс в Стамбул)?

3) Понятно, что глупо рассуждать на эту тему, но какова вероятность, что визу дадут, и тем более 90-дневную? :)

4) при приложении документов по бронированию при аренде через букинг. Ком, какие документы прикладывать? Скрины? :)

DAKII
Хотим подать документы на получение 90 дневной национальной визы "неорганизованный туризм". Хотелось бы перед подачей уточнить ряд моментов:

1) при подаче документов на визу "неорганизованный туризм" необходимо приложить документ по бронированию в гостинице. Нужно делать на весь период, или достаточно например на неделю? Или в этом случае дадут только месячную?

2) также требуется приложить бронь по билетам; как быть если мы планируем до Стамбула, а дальше заказан трансфер (из моего города прямой регулярный рейс в Стамбул)?

3) Понятно, что глупо рассуждать на эту тему, но какова вероятность, что визу дадут, и тем более 90-дневную? :)

4) при приложении документов по бронированию при аренде через букинг. Ком, какие документы прикладывать? Скрины? :)

Если вы в Москве то делайте через агенство, гиммороя ноль, затраты мизерные по 500 р на человека в плюс.

Если нет, то лучше уточняйте в консультстве... Так будет надежнее:-)

wolandino
Если вы в Москве то делайте через агенство, гиммороя ноль, затраты мизерные по 500 р на человека в плюс.

Если нет, то лучше уточняйте в консультстве... Так будет надежнее :)

Нет, не в Москве.

Светлана16
Нет, не в Москве.

Мы подавали в Уфе в визовом центре на мультивизу (90 дней в полугодии):

1. Бронь отеля была на 2 недели

2. Билеты мы купили

3. Визу дали на 1,5 года, до этой визы были предыдущие в Болгарию и Шенген

4. Сдавали распечатанное подтверждение бронирования отеля, девушка сделала пометку, что оплата отеля при заезде.

wolandino

Светлана, спасибо.

Ближайший визовый центр в Саратове, но это тратить несколько дней, при условии, что паспорта пришлют позже курьером.

2. По билетам просто не очень удобно 2,5 часа до Москвы, там стыковаться на другой рейс и лететь обратно на юг :) Мы их Астрахани, 2 часа лета до Стамбула, что кажется самым удобным вариантом добраться до Болгарии.

3. Болгарских национальных виз не было, Шенген был.

4. Бронировали через Букинг и подобные сервисы?

Marta772007

@DAKII, кому вы предлагаете отдать свои паспорта? Чтобы этот человек заморочился моими проблеммами и вместо меня сдавал документы на визу. Так я ему буду платить за услугу! Зачем? Когда можно отдать в ВЦ официально,

Светлана16
4. Бронировали через Букинг и подобные сервисы?

Да. Бронировали на букинге, по поводу билетов читала сообщения этого форума (не помню точно где, посмотрите темы о поездках на авто, люди получают визы и при поездках на автомобилях). У Вас всё получится, я уверена.

ЯрославаП
да. Бронировали на букинге, по поводу билетов читала сообщения этого форума (не помню точно где, посмотрите темы о поездках на авто, люди получают визы и при поездках на автомобилях). У Вас всё получится, я уверена.

Когда получают визы для поездки на машине, вместо билетов прикладывается зеленая карта, документы на машину, маршрутный лист.

DAKII

Просто для ВЦ надо собрать кучу бумаг.

А если знакомы в Мосве, то ему пару минут что бы заскочить и отдать ваши паспорта... Как то так... Вам конечно же виднее у всех свои ньансы

wolandino
Просто для ВЦ надо собрать кучу бумаг.

А если знакомы в Мосве, то ему пару минут что бы заскочить и отдать ваши паспорта... Как то так... Вам конечно же виднее у всех свои ньансы

Для этого нужна нотариальная доверенность на подачу, и последующий забор документов?

Marta772007
Для этого нужна нотариальная доверенность на подачу, и последующий забор документов?

Думаю, агенства ничего не требуют, если потом вдруг что, вообще концов не найдете...

Anni123

Я подавала как то на визу свои и документы подруги, без доверенностей.

Marta772007
Я подавала как то на визу свои и документы подруги, без доверенностей.

А вы заключали договор с агентством?

Anni123

Ой, вспомнить бы... Это было давно... Делала в Дельте. Не припомню, что договор был...

А, еще в Бравом туристе моя тетя относила документы на мою маму, но там была доверенность от тети на маму на детей...

Да наверняка можно позвонить и узнать. В БТ по электронке быстро отвечают, все подробно. Еще есть агенство АЭЛИТА, я вчера там подалась, туда можно обратиться

ЯрославаП
Для этого нужна нотариальная доверенность на подачу, и последующий забор документов?

Если подаете документы за родственников, нужно подтверждение родства. А если знакомые будут подавать, то нужна доверенность.

Anni123

Надо уточнять! Потомучто я подавала за подругу без доверенности точно.

ЯрославаП
Надо уточнять! Потомучто я подавала за подругу без доверенности точно.

В визовом центре или агентстве?

Anni123

В агенстве. Мы ж про них говорим.

ЯрославаП
В агенстве. Мы ж про них говорим.

В агентстве вообще ничего не нужно, кроме денег. :D

В начале страницы шли разговоры о подаче документов через Вц но не лично а через знакомых.

Anni123

Я то изначально писала про агенство.)

А ВЦ конечно доверенность. Только смысл там делать, по деньгам не большая разница, зато ехать к черту на рога и документы собирать)

Marta772007
Я то изначально писала про агенство.)

А ВЦ конечно доверенность. Только смысл там делать, по деньгам не большая разница, зато ехать к черту на рога и документы собирать)

У кого какие рога... Вам "повезло", вы живете в немаленьком городе, а у большинства смысл подать в ВЦ все же есть, даже собрав все документы самостоятельно.

Anni123

Это да. Хорошо написали в кавычках)

Только если речь идет о ВЦ в Москве, то проще через агенство, если человеку из другого города передавать документы

Marta772007
Это да. Хорошо написали в кавычках)

Только если речь идет о ВЦ в Москве, то проще через агенство, если человеку из другого города передавать документы

Все остались при своем мнении...

wolandino

Всем спасибо. Думаю, что решил вопрос.

Нашел турфирму в Астрахани, которая занимается оформление виз в Болгарию, вроде бы по отзывам все делают нормально, потому что это дочка крупной московской компании.

Marta772007
Всем спасибо. Думаю, что решил вопрос.

Нашел турфирму в Астрахани, которая занимается оформление виз в Болгарию, вроде бы по отзывам все делают нормально, потому что это дочка крупной московской компании.

Интересна цена вопроса;)

wolandino
Интересна цена вопроса;)

5500 взрослая, 2000 детская

На 90 дней

Anni123

Да... Цена не радует (((че люди тока из Москвы и Питера ездят, что ж так цены задирать (

Гость Ahnelia
Сегодня сын прислал доки с визами (делали через Болгария Эксперт). Оказывается дали мужу двукратную, а мне однократную (он сразу не посмотрел). Подавали вместе-правда фамилии у нас в паспортах разные.

Вот тебе и мульт на полгода, обещанный в СМИ. Расстроилась :cry:. Сижу плачу. :cry:.

Посмотрите на дату окончания вашего паспорта.

И на то что написал ваш сын в анкете.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...