Перейти к публикации

Туристическая виза в Болгарию

Izhig
Подойдет и только выписка с банковского счета, ведь не все же работают и могут предоставить справку о зарплате;)

Главное, чтоб на счете денег было достаточно /в расчете 50 евро в сутки, но не менее 500 евро всего/.

Хихихи! Не, мне-то как раз легче с работы справку взять, чем специально в банк переться...:-))

Astery
Хихихи! Не, мне-то как раз легче с работы справку взять, чем специально в банк переться...:))

Кстати, не знаю, как сейчас, но пару лет назад достаточно было показать либо справку с работы с данными о з/пл либо выписку с банковского счета. Я в 2008 году еще помню, вообще предъявляла справку, где указывалось кем и где я работаю и прописывался ежемесячный оклад - и все! Это были все подтверждения денежных средств, которые предъявляла - и все было хорошо.:)

Гость Гость
Кстати, не знаю, как сейчас, но пару лет назад достаточно было показать либо справку с работы с данными о з/пл либо выписку с банковского счета. Я в 2008 году еще помню, вообще предъявляла справку, где указывалось кем и где я работаю и прописывался ежемесячный оклад - и все! Это были все подтверждения денежных средств, которые предъявляла - и все было хорошо.:)

Даже в 2010 году так было- справка с работы и всё, а иногда даже и такой справки не требовали (у меня друзья через одну фирму оформляли- так она находится прям на Мосфильмовской, в здании торг. Предства Болгарии- друзья даже справку с работы не предоставляли (только в анкете писали где и кем работают). Неужели так всё усложнилось?

Astery
Даже в 2010 году так было- справка с работы и всё, а иногда даже и такой справки не требовали (у меня друзья через одну фирму оформляли- так она находится прям на Мосфильмовской, в здании торг. Предства Болгарии- друзья даже справку с работы не предоставляли (только в анкете писали где и кем работают). Неужели так всё усложнилось?

Так то через фирму оформлять, а мы сейчас про самостоятельное оформление визы говорим, когда полный пакет документов надо самим подавать в визовый центр.

Если через фирму, так там обычно надо паспорт+фото+деньги+заполнить анкету.

Гость Гость
Так то через фирму оформлять, а мы сейчас про самостоятельное оформление визы говорим, когда полный пакет документов надо самим подавать в визовый центр.

Если через фирму, так там обычно надо паспорт+фото+деньги+заполнить анкету.

Ясненько. Извиняюсь что не прочитал с начала. И охота людям "париться"- самим тур. Визу оформлять. Легче через фирму и через 4 дня всё готово.

Izhig
ясненько. Извиняюсь что не прочитал с начала. И охота людям "париться"- самим тур. Визу оформлять. Легче через фирму и через 4 дня всё готово.

Я на самом деле тоже хочу просто фирму найти, которая за меня все сделает! Просто фирму ищу в Питрере, а не в родном городе, где еще 2-3- тыщщи "сверху" накрутят как пить дать!:-))

Mik15
Я на самом деле тоже хочу просто фирму найти, которая за меня все сделает! Просто фирму ищу в Питрере, а не в родном городе, где еще 2-3- тыщщи "сверху" накрутят как пить дать! :))

В родном городе фирма"Весь мир"напротив"Светланы"Директор Горшкова Светлана Валентиновна. Тел.208090. Моб.8950-660-3200. Всегда через их фирму делал. С БГ знакомы.

Izhig
В родном городе фирма"Весь мир"напротив"Светланы"Директор Горшкова Светлана Валентиновна. Тел.208090. Моб.8950-660-3200. Всегда через их фирму делал. С БГ знакомы.

Хм... Вот позвонила... Виза- 100 евро+490 курьеру... Итого почти 4,5 тыс.. Звоню в другую фирму- там вообще почти 6 просят! При ценах на билет до Москвы и обратно (дискаунтером) в 2, 5 тыщи, ей Богу, проще слетать в Москву...:) (ну, не проще, конечно, это уж я так.. Но все равно, аппетиты туркомпаний не радуют)))

FoR_M

Приветствую! Есть вопрос по самостоятельному оформлению визы:

Где-то видела совет, запрашивать срок действия визы на несколько дней больше, чем реальное время пребывания, на случай проблем с перелетами. Не возникнет ли проблем с оформлением, если в анкете указать, например, 10 дней, а по билетам получается 7?

Гость Гость

нет, не возникнет.

FoR_M

Спасибо, а подскажите еще, пожалуйста, как в этом случае лучше поступить: в пункте "дата выезда" поставить дату как в билете или указать день в соответствии с тем, что указали в пункте "срок пребывания"?

Прошу прощения за глупые вопросы, впервые занимаюсь этим самостоятельно :)

Izhig
Приветствую! Есть вопрос по самостоятельному оформлению визы:

Где-то видела совет, запрашивать срок действия визы на несколько дней больше, чем реальное время пребывания, на случай проблем с перелетами. Не возникнет ли проблем с оформлением, если в анкете указать, например, 10 дней, а по билетам получается 7?

Да вряд ли! Вот если наоборот-то наверняка будут проблемы.-) Болгария-почти Шенген, они вряд ли будут закручивать лишние гайки..:-) А в "шенгенскую" Норвегиюя так и летаю-делаю визу на месяц и лечу на неделю..:-))

FoR_M

Спасибо, так и все-таки, как это записать в анкете? Там 2 пункта на эту тему - срок пребывания (срок, на который запрашивается виза) и дата прибытия-выезда. С первым все понятно, ставим столько, сколько нам надо, а во втором - привязывать дату выезда к билету или к тому, что написали в первом?

Гость Дядя Гриша
Спасибо, так и все-таки, как это записать в анкете? Там 2 пункта на эту тему - срок пребывания (срок, на который запрашивается виза) и дата прибытия-выезда. С первым все понятно, ставим столько, сколько нам надо, а во втором - привязывать дату выезда к билету или к тому, что написали в первом?

В московском визовом центре говорят, что надо писать точное количество дней пребывания по билетам.

В получаемой визе будет на несколько дней больше - чуть раньше вылета начинается и немного попозже возврата заканчивается.

Finn
Спасибо, так и все-таки, как это записать в анкете? Там 2 пункта на эту тему - срок пребывания (срок, на который запрашивается виза) и дата прибытия-выезда. С первым все понятно, ставим столько, сколько нам надо, а во втором - привязывать дату выезда к билету или к тому, что написали в первом?

Ну зайдите же на сайт визового центра! Там даже ОБРАЗЕЦЫ заполнения анкет для каждого типа виз есть, с комментариями.

А еще лучше составьте список вопросов по анкете, документам и позвоните в Визовый центр. Дозвониться ОЧЕНЬ легко. Сразу всё спросите - сорудники внимательные и доброжелательные. Помогут.

Гость Дядя Гриша

А у меня вот другой вопрос :) Сколько дней обычно добавляют в визе к запрашиваемым? Например, по билетам 14 дней, запрашиваешь естественно тоже 14 дней, а дают сколько? Мне в прошлый раз 5 дней лишних прибавили, это всегда так?

Finn
А у меня вот другой вопрос :) Сколько дней обычно добавляют в визе к запрашиваемым? Например, по билетам 14 дней, запрашиваешь естественно тоже 14 дней, а дают сколько? Мне в прошлый раз 5 дней лишних прибавили, это всегда так?

Брал недельную - дали 10 дней. Брал на десять - дали на 14...

melena

А за какой срок можно подавать документы на визу? Если на июнь, то уже можно сейчас сдавать?

Гость Гость
А за какой срок можно подавать документы на визу? Если на июнь, то уже можно сейчас сдавать?

Как говорят в визовом центре- на тур. Визу документы подаются за 7 суток до предполагаемой поездки.

melena
Как говорят в визовом центре- на тур. Визу документы подаются за 7 суток до предполагаемой поездки.

Ой, Ваш ответ меня так потряс, что я все-таки сделала то, что на самом деле должна была сделать до этого вопроса, а именно зашла на сайт визового центра;) За 90 дней - это мне нравится больше:)

Гость Гость
:)за 90 дней? На тур визу? Визу Вам сделают через 5 дней.. Хотя, конечно, бережёного Бог бережёт- подавайте сейчас.. Будете спокойны.;)
melena
:)за 90 дней? На тур визу? Визу Вам сделают через 5 дней.. Хотя, конечно, бережёного Бог бережёт- подавайте сейчас.. Будете спокойны.;)

На любую. А в нашем случае уже осталось 45. Просто думаю, что все-таки в апреле там поменьше народу будет, чем, например, в конце мая;)

Гость Гость
На любую. А в нашем случае уже осталось 45. Просто думаю, что все-таки в апреле там поменьше народу будет, чем, например, в конце мая;)

Да, народу будут меньше. Только чётко в анкете укажите с какого срока въезд. А то были, однако преценденты с неправильным оформлением. Тут даже писали- что подавали на Д- а дали годовую бизнес:)

ASN
А у меня вот другой вопрос :) Сколько дней обычно добавляют в визе к запрашиваемым? Например, по билетам 14 дней, запрашиваешь естественно тоже 14 дней, а дают сколько? Мне в прошлый раз 5 дней лишних прибавили, это всегда так?

Ой, мне в мае 2009 дали визу С на 20 дней и коридором в три месяца, хотя я летела всего на неделю :)

Обычно 5-7 дней нам добавляли.

А за какой срок можно подавать документы на визу? Если на июнь, то уже можно сейчас сдавать?

За 90 дней до даты выезда. В Визовом центре в Москве эту дату (+90 дней) ежедневно обновляют на специальном листочке.

В понедельник в 11 утра посетителей практически не было. Подавайте сейчас документы, в конце мая гарантированно будет на порядок больше народу.

Как говорят в визовом центре- на тур. Визу документы подаются за 7 суток до предполагаемой поездки.

Этого не может быть! Не могут они так говорить, потому что по каким-то там директивам или нормам Евросоюза, визовый центр может задержать выдачу визы до 30 дней.

melena
Как говорят в визовом центре- на тур. Визу документы подаются за 7 суток до предполагаемой поездки.

Такие сроки объявляют в туристических фирмах. Принимают документы на визу строго за 7 суток.

Подойдет и только выписка с банковского счета, ведь не все же работают и могут предоставить справку о зарплате;)

Главное, чтоб на счете денег было достаточно /в расчете 50 евро в сутки, но не менее 500 евро всего/.

Если я правильно понимаю, то если едешь на 3 месяца, как неорганизованный турист, то денег должно быть 4500 евро? Тут же возникает вопрос - пенсионеру, который едет на 6 месяцев (по визе Д) - достаточно 1500 евро на весь срок, а пенсионеру, который едет на 3 месяца по визе С (т. К. Визу Д по вине застройщиков получить не удается) - 4500 евро? Где логика?:oops:

ASN
Если я правильно понимаю, то если едешь на 3 месяца, как неорганизованный турист, то денег должно быть 4500 евро? Тут же возникает вопрос - пенсионеру, который едет на 6 месяцев (по визе Д) - достаточно 1500 евро на весь срок, а пенсионеру, который едет на 3 месяца по визе С (т. К. Визу Д по вине застройщиков получить не удается) - 4500 евро? Где логика?:oops:

Логика простая - пенсионер по визе Д в течение этих 6 месяцев будет получать подпитку в виде своей пенсии, а для визы С нет различий, получает её ребёнок, работающий гражданин или пенсионер.

melena

Логика простая - пенсионер по визе Д в течение этих 6 месяцев будет получать подпитку в виде своей пенсии, а для визы С нет различий, получает её ребёнок, работающий гражданин или пенсионер.[/quote

Значит в визе откажут, если нет этой суммы?

ASN
Значит в визе откажут, если нет этой суммы?

Не знаю, я всегда справки на бОльшую, чем необходимо, сумму предоставляю - подружка в банке кассиром работает :)

Izhig

Извините, Бога ради, за, может быть, неграмотный вопрос.. Справка-выписка из банка обязательно должна быть заверена? Или достаточно посто распечатки, приходящей по и-нету? Просто когда оформляла Фмнский шенген, было достаточно такой распечатки..

Гость Дядя Гриша
Извините, Бога ради, за, может быть, неграмотный вопрос.. Справка-выписка из банка обязательно должна быть заверена? Или достаточно посто распечатки, приходящей по и-нету? Просто когда оформляла Фмнский шенген, было достаточно такой распечатки..

В Москве у меня хотели или выписку с печатью, или чек из банкомата с информацией о балансе на карте

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...