Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Eurik
А кто ведет эту статистику? ;) Вы? Я? Министерство иностранных дел Болгарии? Болгарское посольство в Москве, Киеве, Пекине, Анкаре, Дамаске? Допускаете логическую ошибку - ссылаетесь на информацию, которая априори не существует. А если ссылки нет, т. Е. Информации нет, то и ответ Ваш неверен! ;)

И это конструктивный и содержательный ответ адвоката:eek: ?

Так как большинство форумчан проживают в России и странах бывшего СНГ, и, учитывая, что наши клиенты, в среднем, два-три (а то и больше) раза в неделю подают на визы в этих странах, я вполне могу говорить о статистике Посольств/Консульств, относящихся к месту проживания большинства форумчан.

Так что, извините, но в отличие от Вас, я знаю не только теорию, но и практику.

На этом предлагаю закончить полемику.

lex_fati
И это конструктивный и содержательный ответ адвоката?

Так как большинство форумчан проживают в России и странах бывшего СНГ, и, учитывая, что наши клиенты, в среднем, два-три (а то и больше) раза в неделю подают на визы в этих странах, я вполне могу говорить о статистике Посольств/Консульств, относящихся к месту проживания большинства форумчан.

Так что, извините, но в отличие от Вас, я знаю не только теорию, но и практику.

На этом предлагаю закончить полемику.

Еще одна логическая риторическая ошибка - ad hominem - переход на личность, профессию, пол, возраст и т. Д. И уход от ответа.

Заметьте, я с Вами полемику не веду и не собираюсь, но выяснить данную ситуацию все-таки считаю нужным, а Вы как администратор сами решайте стирать мой пост или нет. Если стерете - значит вывод ясен, боитесь критики. Ни о какой статистике речи быть не может, подобное высказывание несерьезно. Снова логическая ошибка - далеко не все кто делают визы обращаются к Вам, это во-первых. Во-вторых, Вы не можете знать кто я и чем конкретно занимаюсь, имею ли прямое наблюдение процессов или нет, имею ли соответствующие контакты или нет, как в рамках болгарских дипломатических представительств /знание русского языка в моем случае неслучайно/, так и в соответствующих гос. Учреждениях в самой Болгарии, следовательно и Ваш вывод о том насколько я знаю практику, а также насколько я знаю теорию /в том числе и информация о будущих изменениях законодательства в интересующих меня областях/, Вам также, увы, не дано знать.

Eurik
Заметьте, я с Вами полемику не веду и не собираюсь, но выяснить данную ситуацию все-таки считаю нужным, а Вы как администратор сами решайте стирать мой пост или нет. Если стерете - значит вывод ясен, боитесь критики. Ни о какой статистике речи быть не может, подобное высказывание несерьезно. Снова логическая ошибка - далеко не все кто делают визы обращаются к Вам, это во-первых. Во-вторых, Вы не можете знать кто я и чем конкретно занимаюсь, имею ли прямое наблюдение процессов или нет, имею ли соответствующие контакты или нет, как в рамках болгарских дипломатических представительств /знание русского языка в моем случае неслучайно/, так и в соответствующих гос. Учреждениях в самой Болгарии, следовательно и Ваш вывод о том насколько я знаю практику, а также насколько я знаю теорию /в том числе и информация о будущих изменениях законодательства в интересующих меня областях/, Вам также, увы, не дано знать.

Разумеется, я не буду стирать Ваш пост, уж критики не боюсь совершенно точно.

Пусть сравнение уровня содержательности наших ответов и наличие в них переходов на личности сделают сами форумчане:).

PS. Кстати, давно хотел спросить, а почему Вы "пропадаете" из тем, где я оспариваю Ваши утверждения? Пожалуй, это первый случай Вашей реакции в ответ на мои противоположные высказывания.

Вопрос риторический, так как это уже флуд чистой воды. Давайте прекращать

lex_fati
Разумеется, я не буду стирать Ваш пост, уж критики не боюсь совершенно точно.

Пусть сравнение уровня содержательности наших ответов сделают сами форумчане:).

PS. Кстати, давно хотел спросить, а почему Вы "пропадаете" из тем, где я оспариваю Ваши утверждения? Пожалуй, это первый случай Вашей реакции в ответ на мои противоположные высказывания.

Вопрос риторический, так как это уже флуд чистой воды. Давайте прекращать:)

Доказательства в студию;) ! Не считаю, что прав тот, кто последний отписался. Я человек, который ценит свое время и когда вижу, что "диалог" уже неинтересен, безсмыслен для меня, предпочитаю отойти и заняться чем-то полезным. Не считаю необходимым переубеждать людей и навязывать им свое мнение. У каждого свой жизненный опыт, свои взгляды, свои позиции. Извините, но Ваше оспаривание тоже не могу воспринять всерьез, профессиональное искривление, наверное:confused:. Согласна, давайте прекращать.

Zalmen

И кто именно просит такие договоры заключать обязательно в России?

У Вас неверная информация.

Выше в теме читал отзывы об этом.

Тем более если это друг и решите составлять договор об аренде, так другу придется декларировать перед налоговиками доход от аренды, который он не получал и более того, еще каждый квартал с 2013 г. Оплачивать авансовый налог с полученного дохода.

Вот-вот, жить я буду какое-то время со своей девушкой-болгаркой в ее квартире, поэтому налоги нам платить совершенно не интересно. Поэтому декларация для нас был бы самый простой путь.

Попробуем декларацию сделать.

Ну и пожалуй уточню этот вопрос в консульстве в Петербурге, куда и буду подавать на визу Д, что для них предпочтительнее в моем случае - декларация или договор безвозмездного пользования

Eurik
Доказательства в студию;) ! Не считаю, что прав тот, кто последний отписался. Я человек, который ценит свое время и когда вижу, что "диалог" уже неинтересен, безсмыслен для меня, предпочитаю отойти и заняться чем-то полезным. Не считаю необходимым переубеждать людей и навязывать им свое мнение. У каждого свой жизненный опыт, свои взгляды, свои позиции. Извините, но Ваше оспаривание тоже не могу воспринять всерьез, профессиональное искривление, наверное:confused:. Согласна, давайте прекращать.

Примеры и доказательства, разумеется, есть, но надо ли? Вы от этого не выиграете;).

И я совсем не хотел Вас обидеть или "подколоть" вопросом. Мне просто хотелось призвать Вас к объективности. Не удалось. Впрочем, ожидаемо.

В заключение хочу уточнить изначальную причину моей бурной реакции в этом споре.

Если Вы, как Вы пишете, владеете информацией, "вхожи " и т. Д., то категорически утверждать, что у человека примут декларацию от неродственника Вы просто не имеете права. Кто будет нести ответственность, если у него не примут документы, что, скорее всего, и будет?

Форум и конкретно Вы.

Но, если отношение кого-то к Вам вне моего уровня интересов, то репутация форума мне дорога и важна. Так что в советах лучше предлагать гарантированно проходящие варианты.

И прошу мои слова помнить в дальнейшем:).

А про "искривление" понравилось:).

Обсуждение прекращаем.

Inna65
Ну и пожалуй уточню этот вопрос в консульстве в Петербурге, куда и буду подавать на визу Д, что для них предпочтительнее в моем случае - декларация или договор безвозмездного пользования

Напишите пожалуйста, что Вам ответили в консульстве.

LeonidL

В Москве совершенно точно декларации на визу Д от не родственников не принимают. Друзьями было предпринято две попытки.

А итоге сделали договор найма.

АллаВ

Декларация, которую я делала своим бабушке и дедушке для их визы Д, оказалась не совсем по форме Валерия. Болгарский нотариус такую сам сделал, я не досмотрела. Там сказано:

"декларирам, че ще осигуря жилище, находящо се в гр. Варна... На баба ми..., родена на..., гражданка на Украйна и на дядо ми... Роден на..., гражданин на Украйна, по време на престоя и пребиваването им в Республике България, независимо от неговата продължителност."

Подойдет ли такая для получения визы Д в Украине или лучше переделать (я в России уже правда). Паспортные данные в ней не указаны, только даты рождения, потому что и паспортов тогда еще не было загран.

Нужны ли доказательства того, что они мои бабушка с дедушкой. Я правильно понимаю, что свидетельства о рождении меня и моей мамы только могут помочь?

Хотелось бы услышать ответ Валерия и может у кого-то есть опыт получения визы именно в Украине?

Eurik
Декларация, которую я делала своим бабушке и дедушке для их визы Д, оказалась не совсем по форме Валерия. Болгарский нотариус такую сам сделал, я не досмотрела. Там сказано:

"декларирам, че ще осигуря жилище, находящо се в гр. Варна... На баба ми..., родена на..., гражданка на Украйна и на дядо ми... Роден на..., гражданин на Украйна, по време на престоя и пребиваването им в Республике България, независимо от неговата продължителност."

Подойдет ли такая для получения визы Д в Украине или лучше переделать (я в России уже правда). Паспортные данные в ней не указаны, только даты рождения, потому что и паспортов тогда еще не было загран.

Нужны ли доказательства того, что они мои бабушка с дедушкой. Я правильно понимаю, что свидетельства о рождении меня и моей мамы только могут помочь?

Хотелось бы услышать ответ Валерия и может у кого-то есть опыт получения визы именно в Украине?

То, что нотариус сделал декларацию по своей форме не страшно. Но паспортные данные нужны. Можно указать данные российского паспорта.

По поводу доказательства родственных связей вопрос неоднозначный. Могут потребовать предъявить их доказательство. Свидетельств о рождении достаточно.

Хотя, когда мы говорим о подачах, то всегда надо понимать, что всегда могут возникнуть новые требования. По закону консульским службам дано право требовать, по сути, любые уточняющие документы.

Алла, уточните в Консульстве напрямую. Если что-то Консульство не устроит, то ситуацию при желании можно исправить и из России;) .

Дюша

Да-а-а-.. Eurik молодца, убеждаюсь в этом каждый раз, как штудирую темы снова и снова. Большая проделывается работа, масштабная со стороны сайта..!

Хотел бы дополнить к теме, что выписка из банка РБ действительна и по истечении 6-ти месяцев (узнавал в Посольстве), с одним "Но" - желательно предоставить выписку из Российского банка, что вы располагаете денежными средствами. Сказали, что не помешает и будет большим плюсом при получении визы "Д".

Миром правят деньги... ;) Консульская консультация РБ: 8- (499) 143-90-22 (143-90-23).

С 15 до 17 в будни.

Zalmen
Хотел бы дополнить к теме, что выписка из банка РБ действительна и по истечении 6-ти месяцев (узнавал в Посольстве), с одним "Но" - желательно предоставить выписку из Российского банка, что вы располагаете денежными средствами. Сказали, что не помешает и будет большим плюсом при получении визы "Д".

Я не понял, т. Е. Лучше деньги класть на счет в болгарском банке или в российском?

Victory
я не понял, т. Е. Лучше деньги класть на счет в болгарском банке или в российском?

Если есть возможность, положите в болгарском:). Лучше, как говорится, перебдеть...

Ян Смирнов
я не понял, т. Е. Лучше деньги класть на счет в болгарском банке или в российском?

Не слушайте вы эту дезинформацию от человека, не владеющего ситуацией. Вот если он со своей прошлогодней справкой проскочит в консульстве, вот тогда и будет давать советы. По его понятию, можно и 5-летней давности справкой обойтись. Потом им глубоко наплевать, какой счет у вас в Российском банке и эти данные никому в консульстве не нужны. Им нужна АКТУАЛЬНАЯ РЕФЕРЕНЦИЯ ИЗ БОЛГАРСКОГО БАНКА.

Дюша

Ян Смирнов, я не зря дал контактные телефоны. Я всего лишь огласил то, что мне сказали. И им не наплевать, какой счет у вас в РФ"...:)

Eurik
... Потом им глубоко наплевать, какой счет у вас в Российском банке и эти данные никому в консульстве не нужны. Им нужна АКТУАЛЬНАЯ РЕФЕРЕНЦИЯ ИЗ БОЛГАРСКОГО БАНКА.

Я бы не был так категоричен. Если мы говорим не о пенсионерах, то на форуме не раз обсуждалось, что много лет в Посольстве спокойно принимали и принимают справки из российских банков. Лишь некоторое время назад было несколько случаев требования показать наличие именно болгаркого счёта. И то, это пока нечастые случае.

Что касается пенсионеров, то из по закону нужно иметь счёт в болгарском банке. Но вариант, когда предъявляется не референция, а любое доказательства наличия просто счёта, в а качестве предъявления факта финансовой состоятельнойсти показывается российская выписка, достаточно часто проходящий.

И, Ян Смирнов , ведите полемику спокойнее, иначе будут приняты штрафные санкции.

Дюша

Извиняюсь, я никого не хотел обидеть. Позвонил сегодня еще раз в Посольство, мне повторили то же самое, выписка пройдет из банка РБ от 20.08.2012. Может это применимо именно к пенсионерам, я не уточнял, но сказал, что мы пенсионеры-инвалиды. Вчера составил доверенность у нотариуса, нашел ту контору, у которой есть скидки для пенсионеров-инвалидов. Не много конечно скинули, но на 3-4 кило болгарского мяска хватит :) Спасибо Валере, что дал ссылку http://www.ponyexpress.ru/services_international.php экспресс-почты. Позвонил им, сразу же приехал курьер и оформил за 1400 рублей. Сказал, что документы в Варну доставят максимум за 5-ть дней, что мне и надо. Хотел через проводника поезда отправить, но поезд приходит в Варну утром рано, почти ночью, не захотел беспокоить друзей ранними встречами.., да и живут они в Балчике, под Варной. :():

Ян Смирнов
Ян Смирнов, я не зря дал контактные телефоны. Я всего лишь огласил то, что мне сказали. И им не наплевать, какой счет у вас в РФ"...:)

Я специально позвонил по телефонам в консульство, к телефону подошел мужчина и соединил с нужным отделом. Девушка с приятным голосом вежливо объяснила, их не интересуют счета в Российских банках, а прошлогодняя справка из болгарских банков не действительна. Так что же выходит сколько сотрудников в консульстве - столько мнений.?!

Eurik
... Так что же выходит сколько сотрудников в консульстве - столько мнений.?!

Ну, скажем так: мнения иногда могут отличаться:).

Ну, а если серьёзно, то многие вещи не конретизированы в Законе, ни в Правильнике. Например, где именно должен быть счёт у непенсионеров. И, конечно, в этом случае решающий фактор-мнение отдельного представителя Посольства по этому вопросу.

И не раз писал, что Законом представителям таких служб даны права требовать, по сути дела, любые уточняющие документы. На своё усмотрение.

Дюша

Ян, зачем мне обманывать, резона и выгоды не вижу. Был как-то у нас спор на этом форуме, какую сумму надо класть в Болгарский Банк для пенсионеров. Варьировались разные суммы, от 880 евро до 3000. Подчеркиваю-для пенсионеров. И знаете, что мне сказали в Посольстве (звонил несколько раз из Варны в Москву) - 1000 евро минимум.

DSC01023.thumb.JPG.215aae8102ec69cfa2941e9ff3239d58.JPG

Так и сейчас, время нас рассудит... :)

Hottab

Доброго всем дня. Я- новичок на форуме. С супругой собираемся прикупить недвижимость в Болгарии и переехать туда жить (пенсионеры). Прокурил форум, но ответа не нашел. А вопрос в следующем. Если и я, и супруга будут обозначены в нотариальном акте как собственники недвижимости, будет ли это достаточным основание, чтобы обоим одновременно получить визу Д?

DenGT
Доброго всем дня. Я- новичок на форуме. С супругой собираемся прикупить недвижимость в Болгарии и переехать туда жить (пенсионеры). Прокурил форум, но ответа не нашел. А вопрос в следующем. Если и я, и супруга будут обозначены в нотариальном акте как собственники недвижимости, будет ли это достаточным основание, чтобы обоим одновременно получить визу Д?

Нет. Покупка недвижимости не дает право на ВНЖ и, соответственно, визу Д.

ВНЖ Вы можете получить по основанию "Обеспеченный пенсионер".

Hottab

DenGT

Спасибо. Но я не об этом спрашивал. Видимо не корректно сформулировал вопрос. Визу Д собираемся получать именно как обеспеченные пенсионеры. Один из документов, который надо представить для ее получения - нотариальный акт. Меня интересует - можем ли мы с супругой использовать один и тот же нотариальный акт, если в него будем вписаны мы оба, чтобы получить визу одновременно?

DenGT
DenGT

Спасибо. Но я не об этом спрашивал. Видимо не корректно сформулировал вопрос. Визу Д собираемся получать именно как обеспеченные пенсионеры. Один из документов, который надо представить для ее получения - нотариальный акт. Меня интересует - можем ли мы с супругой использовать один и тот же нотариальный акт, если в него будем вписаны мы оба, чтобы получить визу одновременно?

Да, конечно, можете.

Tatasm

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, мы получаем визу Д по представительству, жильем обеспечивают родители (оба указаны в нотариальном акте), но родители в России, а акт в Болгарии. Как нам лучше поступить в такой ситуации, когда оригинала акта нет, только скан.

Eurik
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, мы получаем визу Д по представительству, жильем обеспечивают родители (оба указаны в нотариальном акте), но родители в России, а акт в Болгарии. Как нам лучше поступить в такой ситуации, когда оригинала акта нет, только скан.

В идеале-попросить прислать оригинал нот. Акта или заверенную копию. Но вполне может пройти и обычная ксерокопия.

Tatasm
В идеале-попросить прислать оригинал нот. Акта или заверенную копию. Но вполне может пройти и обычная ксерокопия.

Спасибо за быстрый ответ, будет пытаться переправить его в Россию. У меня сразу еще вопрос Декларация об обеспечении жильем, это какая то утвержденная форма (бланк), если да, то где его можно взять. И если в нот. Акте два собственника, то декларация от двух лиц или может только один собственник дать разрешение на проживание. Несовершеннолетний ребенок вписывается в эту декларацию?

Milhama

Подскажите можно ли сделать договор аренды для визы Д дистанционно? И что нужно для этого?

Eurik
Спасибо за быстрый ответ, будет пытаться переправить его в Россию. У меня сразу еще вопрос Декларация об обеспечении жильем, это какая то утвержденная форма (бланк), если да, то где его можно взять. И если в нот. Акте два собственника, то декларация от двух лиц или может только один собственник дать разрешение на проживание. Несовершеннолетний ребенок вписывается в эту декларацию?

Декларация может быть в свободной форме. Лучше, чтобы подписались оба сосбтвенника, фигурирующие в нот. Акте. Ребёнка можно не указывать, но можно приписать, что разрешается проживание с малолетним ребёнком.

Подскажите можно ли сделать договор аренды для визы Д дистанционно? И что нужно для этого?

Можно. Нужна доверенность.

Milhama

Спасибо русская нотариальная я так понимаю

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...