Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Зай Атс
Знаю, что договор аренды на подачу документов на визу Д должен быть на год. Пенсионеру сделали договор аренды на 11 месяцев. Консул посольства-когда ему объяснили, что произошла ошибка-ответил, что сойдет и 11 месяцев. Но рассматривает докуметы не консул, а миграция. Проходили ли в миграции договоры аренды сроком до года? Что-то я сомневаюсь. Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Договор аренды на визу Д, может иметь срок действия 6 мес.

Дата его начала: день подачи на визу Д + 45 дней или планируемая дата поездки в Болгарию по визе Д.

Rasa5
Договор аренды на визу Д, может иметь срок действия 6 мес.

Дата его начала: день подачи на визу Д + 45 дней или планируемая дата поездки в Болгарию по визе Д.

Огромное спасибо!

Amery

Добрый день!

Подаю на визу Д как супруга гражданина Болгарии. Нахожусь сейчас в России, муж - в Болгарии. Какие документы нам нужно подготовить для доказательства обеспечения жильём? Будем жить с родителями, собственник квартиры - его отец. Подскажите, пожалуйста!

Ostos
Добрый день!

Подаю на визу Д как супруга гражданина Болгарии. Нахожусь сейчас в России, муж - в Болгарии. Какие документы нам нужно подготовить для доказательства обеспечения жильём? Будем жить с родителями, собственник квартиры - его отец. Подскажите, пожалуйста!

От мужа вроде нужна декларация подслон и издержка (что он обеспечит вас материально и жилищно)

Amery
От мужа вроде нужна декларация подслон и издержка (что он обеспечит вас материально и жилищно)

Т. Е. Него в собственности ничего нет, справку из банка мы предоставим как Финансовое обеспечение. И в таком случае он может сделать декларацию или нет? Я что-то запуталась...

Ostos
Т. Е. Него в собственности ничего нет, справку из банка мы предоставим как Финансовое обеспечение. И в таком случае он может сделать декларацию или нет? Я что-то запуталась...

Я так понимаю, он живёт у своих родителей и там зарегистрирован. Наверное должен и пригласить туда... Указав в декларации.

Консультанты, поправьте если что!

Зай Атс
Добрый день!

Подаю на визу Д как супруга гражданина Болгарии. Нахожусь сейчас в России, муж - в Болгарии. Какие документы нам нужно подготовить для доказательства обеспечения жильём? Будем жить с родителями, собственник квартиры - его отец. Подскажите, пожалуйста!

Ваш супруг имеет регистрацию по адресу проживания (в личной карте)?

Amery
Ваш супруг имеет регистрацию по адресу проживания (в личной карте)?

Да, в личной карте в строке с адресом указан адрес родителей, где будем жить.

Зай Атс
Да, в личной карте в строке с адресом указан адрес родителей, где будем жить.

Если супруг не указан в нотариальном акте, как собственник.

То его родители предоставляют нотариально заверенную декларацию (за подслон), что обеспечивают безвозмездно жильем Вас на период пребывания в стране.

Amery
Если супруг не указан в нотариальном акте, как собственник.

То его родители предоставляют нотариально заверенную декларацию (за подслон), что обеспечивают безвозмездно жильем Вас на период пребывания в стране.

Спасибо большое за ответ! Только мне не понятно, его имя должно как-либо фигурировать в декларации? Они же мне никем не приходятся, по идее... И если я принесу такой документ, меня не могут развернуть в консульстве, сказав, что там имени супруга нет, а это - кто такие и как доказать?

Зай Атс
Спасибо большое за ответ! Только мне не понятно, его имя должно как-либо фигурировать в декларации? Они же мне никем не приходятся, по идее... И если я принесу такой документ, меня не могут развернуть в консульстве, сказав, что там имени супруга нет, а это - кто такие и как доказать?

От супруга: нотариально заверенная копия личной карты, свидетельство о браке, декларация "за подслон и издръжка".

@Amery По документу об обеспечении жильем, варианты:

- Ваш супруг заключает договор аренды с родителями;

- Родители супруга заключат договор аренды с Вами.

Amery

@Зай Атс, еще раз спасибо! Надеюсь, все получится!

Rasa5
человек, проживающий в Болгарии, находит для меня квартиру там, далее с собственником квартиры идет к нотариусу, где собственник подписывает в присутствии нотариуса договор найма, и нотариус заверяет его подпись. После этого договор высылается мне в РФ, и я уже в консульстве в присутствии служащего, выполняющего функции нотариуса, подписываю договор от имени арендатора.

У меня похожий вопрос. К примеру, приезжаю я в Болгарию. Нахожу квартиру для женщины (доверенности у меня нет). Идем с хозяином к нотариусу. Хозяин подписывает договор с пока отсутствующим в Болгарии лицом (будет простая копия паспорта), а женщина приезжает через неделю и идет к нотариусу без хозяина и ставит подпись.

Зай Атс
У меня похожий вопрос. К примеру, приезжаю я в Болгарию. Нахожу квартиру для женщины (доверенности у меня нет). Идем с хозяином к нотариусу. Хозяин подписывает договор с пока отсутствующим в Болгарии лицом (будет простая копия паспорта), а женщина приезжает через неделю и идет к нотариусу без хозяина и ставит подпись.

Подпись хозяина в договоре найма может быть заверена без присутствия нанимателя, это нормальная практика. Наниматель должен расписаться потом, например при должностном лице принимающем документы. Но сделать разрыв в неделю в незавершенной процедуре подписания документа двумя сторонам, вряд ли согласится какой либо нотариус. Обычно требуются подписи в течение того же рабочего дня.

Брахмапутра

Здравствуйте, нужен договор аренды на квартиру, для получения визы Д.

Квартира не нужна, ибо мы не будем находиться в Болгарии пока будут делаться документы ПМЖ, и документы на воссоединение семьи. (приеду, подам и уеду).

После того, как все документы будут готовы, тогда будем снимать реальную квартиру.

Если кто то может помочь, порекомендовать, посоветовать пожалуйста напишите на почту milena_1@ukr.net

Планирую быть в Болгарии в начале января 2016.

Спасибо.

Зай Атс
Здравствуйте, нужен договор аренды на квартиру, для получения визы Д.

Квартира не нужна.

Вы ещё на грудь табличку повесьте, что Вам нужен левый договор.

Брахмапутра

М

Вы ещё на грудь табличку повесьте, что Вам нужен левый договор.

Ожете помочь?

Hotey

Здравствуйте всем! Прошу поделиться мнением, а может кто и по своей практике подтвердит. Доверенность на распоряжение счетами, жильем, с правом проживания и даже продажи может послужить миграции "доказательством об обеспечении жильем" вместо договора аренды? Или однозначно нет?

Зай Атс
Доверенность на распоряжение счетами, жильем, с правом проживания и даже продажи может послужить миграции "доказательством об обеспечении жильем" вместо договора аренды? Или однозначно нет?

Нет.

Katerinamoon

Подскажите. Может ли мой отец - гражданин болгарии заключить от моего имени договор со своим братом о безвозмездном проживании меня и моих детей, заверить у нотариуса и отправить мне этот договор почтой для визы Д мне и детям. Если да, то Что для этого нужно? Доверенность? Можно ли её оформить в России?

И такой же договор для моей мамы- его супруги. Или есть другие варианты. У отца в собственности жилья нет. Есть только прописка в болгарии.

Или нам нужно будет оформлять визу с, ехать самим, оформлять все документы, выезжать, а потом подавать на визу Д.

Заранее спасибо за помощь

Зай Атс
Подскажите. Может ли мой отец - гражданин болгарии заключить от моего имени договор со своим братом о безвозмездном проживании меня и моих детей, заверить у нотариуса и отправить мне этот договор почтой для визы Д мне и детям. Если да, то Что для этого нужно? Доверенность? Можно ли её оформить в России?

И такой же договор для моей мамы- его супруги. Или есть другие варианты. У отца в собственности жилья нет. Есть только прописка в болгарии.

Или нам нужно будет оформлять визу с, ехать самим, оформлять все документы, выезжать, а потом подавать на визу Д.

Заранее спасибо за помощь

Да, заключить договор с помощью доверенности можно, её можно оформить или в посольстве/консульстве Болгарии в России, или у российского нотариуса, в дальнейшем сделав её перевод и легализацию. Ещё в некоторых консульствах достаточно предъявить договор не с нотариально заверенными подписями, а "препис", то есть просто нот. Заверенная копия договора. В этом случае и отец может подписаться.

Katerinamoon

Зай Атс, спасибо огромное. Успокоили☺️, а то я уже думала самой ехать надо

Rasa5

Скажите, пожалуйста, у меня есть договор аренды с моей подругой. Сейчас я буду заключать другой договор. Мы с ней не знаем, как расторгнуть нам договор. Налоги она не платила, так как договор оформили на 9 месяцев. Хочется все сделать, как положено: официально расторгнуть договор. Где и как? спасибо.

Dmitry54
Скажите, пожалуйста, у меня есть договор аренды с моей подругой. Сейчас я буду заключать другой договор. Мы с ней не знаем, как расторгнуть нам договор. Налоги она не платила, так как договор оформили на 9 месяцев. Хочется все сделать, как положено: официально расторгнуть договор. Где и как? спасибо.

Встретится с подругой в кафе. Пожать друг другу руки. Улыбнуться друг другу и сказать волшебную фразу - с сегоднящнего дня договор расторгнут. Порвать его и забыть про него. И на всякий случай пусть подруга вам напишет на бумаге, что у неё к вам претензий нет.

Rasa5
Встретится с подругой в кафе. Пожать друг другу руки. Улыбнуться друг другу и сказать волшебную фразу - с сегоднящнего дня договор расторгнут. Порвать его и забыть про него. И на всякий случай пусть подруга вам напишет на бумаге, что у неё к вам претензий нет.

что-то надо делать, куда-то идти, расторгать... Я же там зарегистрирована.

Elliana
что-то надо делать, куда-то идти, расторгать... Я же там зарегистрирована.

Будете продлевать ВНЖ, подадите новый договор о найме, тогда и поменяете адрес.

Зай Атс
что-то надо делать, куда-то идти, расторгать...

Ничего не надо, просто подадите на продление новый договор.

Marusja

Прошу знающих помочь, как быть в нашем случае?

Мы планируем купить дом, у мужа гражданство Германии, оформлять недвижимость будем на него. Для граждан ЕС же нет ограничений?

Хотим перевезти в Болгарию моих маму и тетю. Они не будут являться собственниками жилья, какой документ им потребуется для предоставления в Посольство?

Elliana
Прошу знющих помочь, как быть в нашем случае?

Мы планируем купить дом, у мужа гражданство Германии, оформлять недвижимость будем на него. Для граждан ЕС же нет ограничений?

Хотим перевезти в Болгарию моих маму и тетю. Они не будут являться собственниками жилья, какой документ им потребуется для предоставления в Посольство?

Можно сделать им декларацию-согласие, что вы предоставляете им свое жилье. Нам такую делали.

Marusja

Спасибо :)

Т. е., купив дом, надо сразу сделать у болгарского нотариуса этот документ?

Эта декларация будет нужна при каждом продлении ВНЖ?

Можно ли сделать ее бессрочной, или каждый раз придется обновлять?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...