Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Роды в Болгарии

charm

В МД в Варне есть роды в воде, стимуляция на усмотрения врача. Эпидуралка по желанию

AlexZaza

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, есть девушки, которые недавно рожали в Бургасе (не в Варне в МД).

Может Вы знаете хорошего врача, акушерку, дулу?

Очень много сообщений и отзывов о Софии и Варне, а о Бургасе нечего нет.

Неужели здесь нет хороших врачей и акушерок?

Планирую рожать в Бургасе, но не знаю как выбрать врача и акушерку.

Может кто подскажет. Я прочла полностью все ветку о родах, но тех врачей которых советует их уже нет в Бургасе и в больницах например в Деве Марии они не работают.

Беременность наблюдаю у д-ра Гамишева, он принимает роды в больнице Черноморска...

Сильно переживаю, что не смогу найти в Бургасе доктора и акушерку чтобы прям вот от Бога)

Наденька
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, есть девушки, которые недавно рожали в Бургасе (не в Варне в МД).

Может Вы знаете хорошего врача, акушерку, дулу?

Очень много сообщений и отзывов о Софии и Варне, а о Бургасе нечего нет.

Неужели здесь нет хороших врачей и акушерок?

Планирую рожать в Бургасе, но не знаю как выбрать врача и акушерку.

Может кто подскажет. Я прочла полностью все ветку о родах, но тех врачей которых советует их уже нет в Бургасе и в больницах например в Деве Марии они не работают.

Беременность наблюдаю у д-ра Гамишева, он принимает роды в больнице Черноморска...

Сильно переживаю, что не смогу найти в Бургасе доктора и акушерку чтобы прям вот от Бога)

AlexZaza, мне понравился врач д-р Ангел Недялков - акушер-гинеколог. Искала для себя врача по отзывам девушек на болгарских форумах. Он работает и в Деве Марии и в Света Софии. Хорошо говорит по-русски. От Бога или нет не знаю, но зовут Ангелом)

Елена Вла
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, есть девушки, которые недавно рожали в Бургасе (не в Варне в МД).

Может Вы знаете хорошего врача, акушерку, дулу?

Очень много сообщений и отзывов о Софии и Варне, а о Бургасе нечего нет.

Неужели здесь нет хороших врачей и акушерок?

Планирую рожать в Бургасе, но не знаю как выбрать врача и акушерку.

Может кто подскажет. Я прочла полностью все ветку о родах, но тех врачей которых советует их уже нет в Бургасе и в больницах например в Деве Марии они не работают.

Беременность наблюдаю у д-ра Гамишева, он принимает роды в больнице Черноморска...

Сильно переживаю, что не смогу найти в Бургасе доктора и акушерку чтобы прям вот от Бога)

Когда у Вас роды?

Кеунег
Ух, пречитала всё.

А какие отзывы о Капке Атанасовой в МД?

И был ли опыт у кого в оформлении детки, если оба родителя граждане другой страны ЕС?

Очень хороший врач. Я только к ней хожу.

Innochka
у нашей дочки 2 свидетельства о рождении-болгарское (выдано общиной) и российское

Подскажите. Пожалуйста. Ведение беременности и Роды в Болгарии платные или бесплатные. Если у тебя есть ВНЖ. Личная карта?

ОлесяЮ
Подскажите. Пожалуйста. Ведение беременности и Роды в Болгарии платные или бесплатные. Если у тебя есть ВНЖ. Личная карта?[/quote

Всё платно!

Innochka
Спасибо сайты всех перечисленых клиник нашла :). Цены есть только на сайте Щерев, остальным буду писать на электронку запрашивать стоимость, думаю на англ. Т. К болгарского пока не знаю. Как получу выложу здесь вдруг кому пригодится.

Ольга. Добрый день! Удалось ли узнать цены на ведение беременности и роды? Что понравилось? Заранее спасибо.

Мы столкнулись с проблемой начисления пособия с российской стороной. Мне пришлось звонить (потом и письменно в электронном виде) работодателю, потом звонить непосредственно исполнителю в ФСС, а т. К. Там вынесли отказ из-за отсутствия апостиля, я поехала в консульство РФ и консул Алешин Максим Анатольевич лично звонил этому исполнителю и просвещал ее о наличии Договора между РФ и Болгарией. Это не помогло. Я дозвонилась из Болгарии начальнику юридического отдела главного управления ФСС в Москве, она отнеслась с пониманием и ответила, что отказ неправомерен, уточнила Ф. И. О исполнителя и начальника отделения (подпись на отказе была начальника) и на следующий день мне работадатель позвонил сам и сказал, что завтра я получу деньги. Как-то так...

Регистрировала ребенка в России моя мама. Использовала переведенное и заверенное Консульством РФ св-во. Вопросов не возникало. И на очередь в д/с поставили...

А что касается получения паспорта ребенку в Консульстве РФ в Варне, так вообще никаких проблем не возникло. Оформили анкету, дома сделали фото, все принесли и через 5 дней получили паспорт. Без каких-либо нервотрепок.

Добрый день! Уточните. Пожалуйста. Мама у Вас делала прописку ребёнка без Вашего присутствия. Я так понимаю? Мне в Подмосковье в паспортном столе объявили. Что так нельзя. Моё личное присутствие необходимо!

Innochka
Хочу поделиться информацией.

Родила еще в августе, получили болгарское свид-во о рождении, в консульстве нам сделали его перевод и легализацию, там же получили загранпаспорт (фотографировала дома сама на белом фоне лежа оч. Удобно, потом в фотоателье распечатали как надо).

Сейчас уже получаю пособие по уходу за ребенком от работодателя, :) справка по форме 24 не нужна:excl:, вот здесь подробнее pravowed.ru/weekly/2010/39/20 Никуда не выезжала, все отправила почтой.

Вопрос. А прописку. Регистрацию в России на малыша как Вы делали? Без прописки. Я читала. Невозможно на малыша оформить материнский капитал.

ОлесяЮ

Да, нам тоже в России сказали, что для начисления пособия начинать нужно с прописки. Для этого должен присутствовать либо отец, либо мать ребёнка (так что, придётся ехать рано или поздно, вообщем как будет такая возможность! Как мы поняли, главное подать до наступления ребёнку 2-х лет (на пособие до 1,5 лет как неработающим)!

Да, на ребёнка невозможно ничего оформить без прописки (

AlexZaza
когда у Вас роды?

В конце сентября обещают :)

AlexZaza, мне понравился врач д-р Ангел Недялков - акушер-гинеколог. Искала для себя врача по отзывам девушек на болгарских форумах. Он работает и в Деве Марии и в Света Софии. Хорошо говорит по-русски. От Бога или нет не знаю, но зовут Ангелом)

Срасибо большое за ответ!

Елена Вла
В конце сентября обещают :)

Хорошее время)

Я - доула и буду с июня до конца августа (Сарафово). Если будут вопросы обращайтесь, подскажу, помогу, приеду)

Еленушка

А у меня тоже неожиданное счастье обнаружилось на 9 неделе:joyful:. Рожать буду под Новый год в Варне (Майчин дом). Сумма с наблюдением во время беременности и роды обойдутся больше 2000 лев :thumbsdown: как для "здравно неосигуреных".

Наденька

Всем большой привет. Может кто-то может написать отзыв о больнице ”МБАЛ Д-р Маджуров” Бургас? У меня туда ушел работать лечащий врач из Девы Марии и вот я не знаю, или менять врача или больницу.

OlgaU
Всем большой привет. Может кто-то может написать отзыв о больнице ”МБАЛ Д-р Маджуров” Бургас? У меня туда ушел работать лечащий врач из Девы Марии и вот я не знаю, или менять врача или больницу.

Говорят, больница неплохая, но ценник там меня очень неприятно удивил... За первичный прием детского врача с нас попросили 100 лев, мы больше в эту больницу не ходили

Наденька
говорят, больница неплохая, но ценник там меня очень неприятно удивил... За первичный прием детского врача с нас попросили 100 лев, мы больше в эту больницу не ходили

Я попыталась позвонить и спросить цены - по телефону цены не консультируют. Схожу узнаю и напишу. 100 лев это перебор.

Olga Volk
Здравствуйте! А о какой страховке, которая покрыла экстренное КС, идёт речь? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какую страховку вы оформляли?

Добрый день, всем!

Исходя из цен на сайтах:

1) Медицински комплекс „Д-р Щерев”

Раждане - нормално 1 500 лв

Раждане с цезарово сечение 1 690 лв

2) Първа Акушеро-Гинекологична Болница

"Света София"

Цезарово сечение по желание с избор на екип /не се финансира по клинична пътека/ - 1400,00 лв.

3) МАЙЧИН ДОМ ”ЕА

Избор на екип „Раждане” 870,00 лв

К/с в прайсе не указан

Novia
3) МАЙЧИН ДОМ ”ЕА

Избор на екип „Раждане” 870,00 лв

К/с в прайсе не указан

В "Майчин дом" кесарево и естественное стоят одинаково - около 800 для "неосигурени", плюс дополнительно при желании 870 - это за выбор врача - узнавали в мае в бухгалтерии.

Olga Volk

Спасибо за информацию, т. Е. Если выбирать врача то 800 база+870 за врача. Узнаю, потому что в МСк имнно так, за врача +100% Всего 1670 лв. Получается.

Novia
Спасибо за информацию, т. Е. Если выбирать врача то 800 база+870 за врача. Узнаю, потому что в МСк имнно так, за врача +100% Всего 1670 лв. Получается.

Да, плюс пребывание - по 70 в день кажется.

Только что позвонили в Щерев - 2350 за всё (роды, пребывание, уход за новорождённым)

Olga Volk

Итого 70 тыс. РубНе сильно меньше чем в МСК:(

Спасибо.

Сейчас ищу информацию по

Диагностико-консультационный центр „Токуда”:

Может у кого то есть отзывы?

Ели

Посмотрите "Надежда". О них хорошие жотзывы.

nadezhda.bg/

Наденька
говорят, больница неплохая, но ценник там меня очень неприятно удивил... За первичный прием детского врача с нас попросили 100 лев, мы больше в эту больницу не ходили

Мне по телефону сказали 35 лев, пришла, достали прайс из под полы и сказали 100 лев. Я решила дороговато и не пошла.

Еленушка
Спасибо за информацию, т. Е. Если выбирать врача то 800 база+870 за врача. Узнаю, потому что в МСк имнно так, за врача +100% Всего 1670 лв. Получается.

А Вы про "Майчин дом" в Софии или в Варне? Я в Варне наблюдаюсь и в декабре рожать буду.

Tihvinka
Мне по телефону сказали 35 лев, пришла, достали прайс из под полы и сказали 100 лев. Я решила дороговато и не пошла.

А мы уже два года посещаем эту больницу (Маджуров), обслуживаемся по прайсу как болгары (у нас ВНЖ), надо только настоять на своем, что Вы постоянно проживаете в Болгарии, можно вызвать главврача... С нас первый раз тоже хотели взять 100 лв, но в итоге взяли 25 лв, и теперь всегда беру с собой прошлый чек с маленькой оплатой - показываю его в регистратуре и нет проблем, проходим как болгары. Там неплохие педиатры и ЛОР-врачи, хорошая диагностика на УЗИ и сканере.[/quote

Наденька
А мы уже два года посещаем эту больницу (Маджуров), обслуживаемся по прайсу как болгары (у нас ВНЖ), надо только настоять на своем, что Вы постоянно проживаете в Болгарии, можно вызвать главврача... С нас первый раз тоже хотели взять 100 лв, но в итоге взяли 25 лв, и теперь всегда беру с собой прошлый чек с маленькой оплатой - показываю его в регистратуре и нет проблем, проходим как болгары. Там неплохие педиатры и ЛОР-врачи, хорошая диагностика на УЗИ и сканере.[/quote

Спасибо большое. Буду иметь в виду. Я карточку ВНЖ показывала, не знала, что надо настаивать.

Наденька

Девушки, милые, всем большой привет. Решила немного описать свой начальный опыт ведения беременности в Бургасе.

Наше маленькое счастье мы обнаружили на 5-ой неделе. По отзывам на болгарских форумах я нашла врача доктора Ангела Недялкова. Ходила к нему на прием раз в три недели. Анализа не сдавала совсем, только на приеме мне доктор делал узи. Врач мне нравился. Стоимость осмотра с узи в Деве Марии и в Святой Софии мне обходилась в 35 лев.

Где-то на нашей 13 неделе доктор Ангел ушел из Девы Марии в клинику Маджарова. В ней за прием с меня запросили 100 лева, и я решила поменять доктора. На болгарских форумах я не нашла отзывов о тех врачах, которые сейчас работают в Деве Марии. Посовещавшись с медсестрой Петей, отлично знающей русский язык, я пошла на прием к доктору Мирославу Минчеву. Пробыла в кабинете не больше 5 минут. Доктор мне сделал узи и сказал приходить в течение недели в Святую Софию, становится на учет и он мне выпишет направления на анализы. За прием с меня взяли 65 лев. Через день я приехала к нему в Святую Софию, он сделал мне тоже самое узи, зачем я не поняла. У него не было бланков на анализы и он сказал, идите в лабораторию, там знают, что вам нужно сдать. Пробыла в кабинете 5-6 минут, взяли за прием 55 лев. Когда я пришла в лабораторию и сказала, что хочу сдать то, не знаю что, в лаборатории посоветовали мне сменить доктора.

В итоге с помощью формучанок, спасибо вам огромное, нашла доктора Гамишева. Он то же раньше работал в Деве Марии и ушел из нее. Доктор уделил мне 40 минут времени. Выписал все анализы, сказав, что часть из них сдается, как только доктора узнают о беременности мамы. Например у некоторых скринигов на 13 неделе - достоверность от 75% до 95%, а на 15 неделе достоверность от 60 - 80%. За прием доктору я оплатила 40 лев. Все анализы и скрининги мне обошлись в 145 лев (40 лев из них на определение антител не всем нужно, а только если у будущих мамы и папы не совпадают резусы крови). На прием с готовыми анализами идти повторно не надо. Я сдавала анализы в медицинской лаборатории Лине. Они дают код доступа и пароль. Этот доступ я переслала доктору. Он посмотрел и сказал, что все в порядке. На прием пока мне надо ходить раз в месяц. Роды доктор предлагает провести в новой больнице в Медном Руднике. Может кто-то слышал о ней? Я чуть по-позже схожу, посмотрю палаты и напишу стоимость. В Деве Марии мне как то рожать уже совершенно не хочется. Я, конечно, понимаю, что беременность не болезнь. Но элементарные анализы, на мой взгляд, браться и выписываться должны.

OlgaU

Наденька, я тоже состояла на учете у Гамишева, а рожала в Деве Марие, потому что в Черноморска цифры с Марией совпадают, а вот валюта другая, в Черноморска все в евро, то есть ровно в два раза дороже. Но это было уже год назад, может, что-то и изменилось)

AlexZaza

Я тоже ходу к доктору Гамишеву!

Очень им довольна, в среднем за прием плачу 30 лев (честно не помню точную сумму).

Сдаю все анализы, как говорит доктор плюс кровь и мочу в лине бг.

Хожу примерно 1 раз в месяц, на четвертом и шестом месяце ходила по его рекомендации к другому доктору на узи тк первый раз Гамишев был не в городе, а скрининг нужно было делать а второй раз он сказал что такое обширное узи делается на другом оборудовании и назвал врача к кому идти:)

У меня сейчас седьмой месяц беременности, рожать естественно хотела у Гамишева.

Но он принимает только плановое кесарево (

Поэтому сказала ему что хочу в деве марии родить, прошу посоветовать доктора.

Гамишев не любит говорить со мной о родах заблаговременно :)) поэтому сказал что поговорим о родах на след. Приеме в конце июля...

Вот жду... О новой клинике в меден руднике даже не слышала!

Если имеется ввиду новая клиника Черноморска, то я читала о ней!

На бг маме читала, огромное кол во болгарок рожают в деве марии.

Разговаривала с одной знакомой болгарской женщиной, у нее даое детей.

Она не советует Черноморску совсем, говорит что рожать хорошо либо в деве марии либо в мбал бургас.

В деву марию я пока что не ездила на счет родов узнавать, пока собираюсь к доктору минчиву на роды в деву марию. Надо бы съездить узнать точные расценки для тех кто имеет внж и познакомиться с доктором, но как это сделать не представляю честно. Не придешь же не скажешь - хочу на вас посмотреть дрктор минчев!:))

Наденька
Наденька, я тоже состояла на учете у Гамишева, а рожала в Деве Марие, потому что в Черноморска цифры с Марией совпадают, а вот валюта другая, в Черноморска все в евро, то есть ровно в два раза дороже. Но это было уже год назад, может, что-то и изменилось)

Доктор Гамишев сейчас еще роды в Медном Руднике в новой больнице принимает. Может там цены по адекватней и больница хорошая. Цены такие же, но в евро - это круто. В Деве Марии с июня цены вроде повысились. По крайней мере мой преглед вырос с 35 лев до 65 лев. Петя сказала - прайс изменился. Нам актуально где-то в сентябре - октябре будет цены узнавать, плюсы и минусы - сравнивать и решать. Я сделаю табличку и выложу свои размышления:) Пока еще где рожать не решали.

Please sign in or register to post a comment.
  • CNA

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...