Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Major

Не плакайте... Есть и другие цены. Вообще, недвига, это самая маленькая проблема:).

Lavrentiy

Все дело в курсе валюты. В 2 раза вырос...

 

Самая маленькая??? А что ж тогда-большая???

Major

Решить, чем заниматься, на каком основании переехать, на что жить...

А недвига что... Купил и живи. Или снял и живи.:)

Lavrentiy

Основание-покупка недвижимости. На что жить... Придется мотаться туда-сюда. Жить лучше в БГ, а работать у нас. Бред, но это так. С работой там, как я понял,-не ахти?

Pomidor66
большая???

Отопление, уход, септики, борьба с вредителями, общение с инстанциями...:)

Lavrentiy

Помидорке привет и мое почтение! С отоплением проблема???

Pomidor66
отоплением проблема???

И Вам привет!:) имхо, проблема не в самОм отоплении, а в том, чтобы определиться, КАК именно будете обогреваться. Вангую, немало дров наломаете поначалу (сорри за каламбур):)

Rasa5
ридется жить на 2 страны поначалу

Переезжайте. В Варне много знаю алмаатинцев. По ФБ пока знакомы. Так поняла, у них там, у коренных алмаатинцев, что-то вроде своего клуба в Варне. Коренные алмаатинцы при СССР--и русские, и казахи, - всегда считались голубой кровью в Казахстане. Кстати, питомник для животных и нам будет нужен ближе к Варне. Насчёт участка. Если интересно: подруга из Литвы пытается продать участок 18 км от Варны. Живёт в Литве и заняться продажей не может. Готова продать дёшево. Я здесь подавала ей объявление

Oleander
Ольга, София
Основание-покупка недвижимости.

Если не жить в Болгарии постоянно, то да.

Pomidor66
алмаатинцев

Ой, алматинцы?! Мама моя из Алматы, я там каждое лето проводила в детстве, даже фразу «мен сене жаксы куремен» помню до сих пор;) я сама из Сибири, вишню впервые только в «тогда еще» Алма-Ате увидала; там полсемьи у меня, сестра двоюродная вон за уйгура вышла... Чета флужу, но, ребят, поможем товарищу!:) я живу совсем не на море, но если нужен совет - чем могу помогу.

Lavrentiy

Пардон, еще не знаю, как отвечать адресно, надеюсь поймете.))) Видите ли, мадемуазель (мадам) я еще плохо разбираюсь в тонкостях жизни ТАМ. У нас-то все ясно... 200 рэ в месяц-холодная вода,300-500 рэ -электричество,2000 рэ зимой отопление трехкомнатной,1200 рэ в месяц-250 каналов ТВ и безлимитный оптический инет+ телефон и 400 рэ в месяц-мобильная связь без ограничений. Плюс бензин 25 рэ за литр. А что там у вас, в БГ-ковыряем форумы и спрашиваем у всех. Вон, Майор на танке-рассказывает. Спасибки ему огромные! Поэтому буду сердечно рад любой помощи!

Major

@Lavrentiy, нет основания для получения ВНЖ - покупка недвижимости. Точнее есть, но как я понял, не по вашему карману, от 600 тыс. Лева.

Ну а если вообще не собираетесь жить постоянно, тогда виза 90 дней в 180.

Rasa5
Мама моя из Алматы

Голубая кровь ваша мама. Но я говорю так об алмаатинцах советского времени. Это была интеллигенция. Сейчас там понаехавшие. Да, там русские могли что то сказать по-казахски. А у нас на севере Казахстана жили только "русские". Имею в виду все народы СССР

 

еще не знаю, как отвечать адресно,

И опять сегодня с одноклассниками в Ватсапе говорили на эту тему. Сравнивали цены в БГ и КЗ. Одинаково все. Даже пенсии одинаковые почти.

Pomidor66
ваша мама.

Деда мой на Казахфильме работал всю жизнь, прабабушка в Алматы родилась и умерла там же... Алматы обожаю нежной любовью! В Болгарии много народу их Казахстана - надеюсь, чем-то поможем страждущему :)

Lavrentiy

Майор, простите, не знаю, как Вас звать по-батюшке, у нас подруга купила квартиру в Каскадосе на Золотых Песках и ей фирма предложила сделать ВНЖ. Вот только приехали они от туда. Три недели балдели на пляжах. Я не шибко знаю, что и к чему, но могу узнать у консультанта в БГ, что и как. Хочется, конечно, переехать... Тут совсем уже анус полный с местными

 

Помидорище, так ты казакпайка?))) вах!)))

Rasa5
я сама из Сибири

Я тоже по отцу сибирская по крови. Кстати, при сдаче на ДНК у всех коренных сибиряков находят ген SIBIRIAN/ сибирский. В калифорнийском генетическом центре велись исследования этого гена: это особая устойчивость к климатическим перепадам, устойчивость при морозах. Особенный тип кожных покровов. Тест в Калифорнии сдала и я, и мои дети. Мои дети, которые никогда не жили в России, получили этот ген от меня. Я - от отца. Я к тому, что русская привычка желать сибирского здоровья научно обоснована крупнейшим генетическим центром, который находится в Калифорнии. Тест можно сдать и из Болгарии. Я отсылала колбу со слюной из Голландии.

Lavrentiy

Rasa, видите ли... Сейчас в КЗ бардак такой, что шешен амын сегейн.))) и пенсий мы вряд ли дождемся...

Rasa5
Деда мой на Казахфильме

Я студенткой была на практике в "Огни Алатау", Муж в журнале КАзахфильма. Да и бабушка моя жила на Емелева 79. Сейчас ни бабушки, ни этого дома. Тоже люблю Адма-Ату

Pomidor66
сибирская по крови

Казаки мы, Ермоловы. Кто бежал, кого сослали впоследствии, все светлоглазые блондины :) а «остатки» семьи в Орбите так и живут

Lavrentiy

Олеандр меня ввела в ступор... Расскажите убогому, как переехать в БГ и на каком основании?

 

Если загадил тему-не ругайтесь сильно, пожалуйста!!!

Pomidor66
как переехать в БГ и на каком основании?

На форуме все есть - подробно и с «подводными камнями». Все у Вас получится!

Rasa5
асскажите убогому, как переехать в БГ и на каком основании?

Хорошо читайте форум, законы... И главное-мотивированность. Уверена, лучше в Болгарию, чем в Россию.

Pomidor66
загадил тему

Да щас нас тут всех потрут, не переживайте!:) главное: у Вас есть цель - переехать, а способы всегда найдутся.

Lavrentiy

Помидорка, я и читаю все подряд. И кумекаю.

Major

@Lavrentiy, меня Андрей зовут. А вас?:)

Читайте форум... Я с планшета пишу, неудобно ссылки вставлять, я думаю, вам накидают сейчас...

Изучите основания для получения ВНЖ и т. д.

Здесь много раз и подробно все описано.

Lavrentiy

Rasa, я РФ не рассматриваю. Спасибо!)))

Pomidor66
и на каком основании?

bglife.ru/forums/86/

 

Вам, имхо, проще и быстрее по представительству.

Lavrentiy

Спасибо, Андрей! Читаю... Леха я. Ошенна приятно, насяльникэ!)))

Pomidor66
Ошенна приятно,

Я Катя! Взаимно ;) Вы, главное, внимательно форум «поройте» - тут есть ответы на все вопросы. Но если вдруг что неясно - спрашивайте: своих, алматинских, не обижаем ;)

Lavrentiy

Помидорка, пасибки!!! Вы с Андрюшкой не теряйтесь-спасители.))) Пойду с псами гулять, приду-проштудирую все ссылки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...