Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Pomidor66
ничего

И опять же - читайте форум, все подробно расписано, даже не один раз :)

Lavrentiy

, учитался уже. Куча инфы. Сижу, колупаю, выковыриваю нужное. Ща башка, как арбуз, треснет.

Лика7
Болгары, конечно, с удовольствием помогут с оформлением фирмы, но это в том случае, если буду брать недвижку через их риэлт
-- "заманивают" ))

Сами дом купите, без их реэлторов, за нормальные деньги... Вот объявлений ск-ко даже здесь... Приезжайте и выбирайте, смотрите сами ... Выбирите район, город и т. п.

За 19800 дом смотрели в Смядово, 2 этажа? И Вам, и собакам места хватит...

И вот только что ушли 2 дома, на одном участке за прекрасную цену -

35 000...

Lavrentiy

@Лика7, доброго! Конечно смотрел. Даже наболтал там туеву хучу всякого.))) хорошее домище там, ничего не скажу-видно, что люди старались. Меня больше работа там интересует, потому, как работать удаленно у нас вряд ли получится, а доход-то с чего-то надо получать. Плюс инфу по содержанию собак собираю. Сербию тоже смотрю, там попроще с, так называемым ВНЖ, но и много такого, от чего волосы дыбом встанут лично у меня.)))

Festmen

@Lavrentiy, можно мне о волосах дыбом в Сербии? А то осваиваемся там, может чего не знаем..

Pomidor66
работа там

А Вы что умеете делать? Электриков, например, вменяемых мало тут, сварщика ваще фиг найдешь... И я тока уточнить: почему именно побережье? От нас (Банско) до Эгейского моря час езды, зато в селах земля дешевая.

Rasha_Nasha
Электриков, например, вменяемых мало тут, сварщика ваще

Ваасче да!!! Все только не вменяемые к нам в палату ходють..., жуть, а не жисть!:)

Lavrentiy

@Festmen, Говорил с ребятами из Нови Сада. Первое, если хотите купить дом, то сразу проблема с тем, что он должен быть легализован и укнижен. Сербы строят дом и... Все... Никто не удосуживается его зарегестрировать. В большинстве риэлт. Контор это скрывают. Второе: покупка авто. По народной сербской традиции все налоговые сборы платит... Покупатель. И беготни с бумажками масса. Рядом с этим получение боравка-сущий пустяк.))) С другой стороны-прекрасная страна. Но бюрократия шкалит! В принципе, где наша не пропадала?)))

 

, Дрямс! Час езды для нас-тьфу! Мы собак ездим купать за 200 км. Туда-сюда=400. У нас между городами расстояние 1000-1200 км))) Что я умею... Могу в море ходить, могу пса натаскать, могу машину починить, могу ремонт дома сделать, можем бухгалтерию вести по МСФО (но эт не вариант в БГ). Ну и на диване могу стремительно лежать.)))

Лика7
Меня больше работа там интересует, потому, как работать удаленно у нас вряд ли получится, а доход-то с чего-то надо получать.
-- 5 лет официально работать никак...

Язык - это первое. И есть вроде тема про работу для русских в Болгарии...

 

""Ну и на диване могу стремительно лежать. "" -- :D доход буууудет ещё тот

Lavrentiy

@Лика7, язык победить-не проблема. Про неофициалку в работе на 5 лет-читал, ага. А связываться с неофицалкой-это до первого стукача-болгарина.

 

@Лика7, Чемпион всея Руси по лежанию на диване))) шучу.

Pomidor66
официально работать никак

Ну зачем так категорически?! Вопрос недели на открытие фирмы по «оказанию услуг», зачем человека пугаете?

Lavrentiy

, да не, не пугают они никого. Я уже привык, что реалии "там" и реалии "тут"- земля и небо.

 

, земля дешевая для местных. Мне никто ее не продаст. Ну открою я фирму, куплю землю под нее и что дальше??? Вечно платить за то, чтоб мог тут жить? Фирма же должна работать и отчислять налоги в бюджет. А нулевки сдавать-совесть лопнет.

Festmen
Никто не удосуживается его зарегестрировать. В большинстве риэлт. Контор это скрывают.

 

Ну а покупатель, конечно, совсем лошара. Зайти в интернет и проверить на сайте статус жилья - ну совсем невыполнимая задача.

 

Второе: покупка авто. По народной сербской традиции все налоговые сборы платит... Покупатель. И беготни с бумажками масса.

 

По этому вопросу не знаю ничего. Не покупал. Приехал с российскими номерами и не парюсь. Что касается налогов, то скорее всего Вы путаете налоги на ввоз с налогами на приобретение внутри страны.

 

С бюрократией пока никаких проблем не было. Шоколадка с флагом РФ или Кремлем решает все вопросы)))

 

П. С. Сами в Нови Саде тоже

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну открою я фирму, куплю землю под нее и что дальше??? Вечно платить за то, чтоб мог тут жить? Фирма же должна работать и отчислять налоги в бюджет. А нулевки сдавать-совесть лопнет.

Фирма не должна работать, ничего плохого или незаконного в этом нет.

А если хотите -может и работать, например можете попробовать сделать "отель" или "школу" для собак.

Lavrentiy

@Festmen, про шоколадку-это Вы верно заметили. Сербы очень скромные. Им презент или ланч и друг на всю жизнь.)))

Festmen
вот поэтому и надо

 

Я не думаю, что эти вопросы уместно обсуждать на болгарском форуме в профильной ветке. Потрут. Если хотите обсуждать - пишите в личку.

 

П. С. С удовольствием отвечу)

 

Берут неплохой дом за 15-25 тыс,

Нет таких.

Lavrentiy

Фирма не должна работать, ничего плохого или незаконного в этом нет.

А если хотите -может и работать, например можете попробовать сделать "отель" или "школу" для собак.

Дело в том, что вряд ли будет на это спрос.

 

@Festmen, Вы правы. Ок!

 

@Festmen, да есть. Блин, свистните в л/с, у меня не открывается опция

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Дело в том, что вряд ли будет на это спрос.

Я знаю болгар, которые этим занимаются и востребованы. Но насколько переспективен рынок в этом плане - не знаю.

Lavrentiy

@Kaktu, Слишком узкая специфика. Потому, придется искать нечто иное. При желании, думаю, можно найти.

Евгмих
Слишком узкая специфика. Потому, придется искать нечто иное. При желании, думаю, можно найти.

Конечно, можно! Как, например, в Израиле одно время разводили верблюдов для... Саудовской Аравии...

Lavrentiy

@Евгмих, я в шоке...

Festmen
я в шоке...

Михалыч - он такой. Любит шокировать. Особенно, когда вискаря надубасится.

Евгмих
Особенно, когда вискаря надубасится.

Это верно! Не все еще стали брЮтальными мачо, остались пока и брутальные мужики...

Lavrentiy

@Festmen, Веселые у вас соседи.))) мож, в нашей степи откроем производство ракии и будем болгарам задвигать?)))

Евгмих
болгарам задвигать?)))

Боюсь, что в этом случае болгары сами кому-нибудь "задвинут"...

Festmen

@Lavrentiy, я всегда за то, что бы задвинуть или присунуть))

Lavrentiy

@Евгмих, Эт вряд ли... У нас Мафия-самая мафистая из всех мафий.)))

 

@Festmen, слова не мальчика, но Мужа.)))

Евгмих
У нас Мафия-самая мафистая из всех мафий.)))

Да она даже до каморры не дотягивает

Lavrentiy

@Евгмих, Гену попрошу. Он тут, недалеко живет. Минут 20 езды от меня. Бить будет всех.))) больно, но аккуратно.)))

Евгмих
Гену попрошу. Он тут, недалеко живет. Минут 20 езды от меня. Бить будет всех.))) больно, но аккуратно.)))

Кто такой недалеко живущий Гена, не знаю, а вот про Митю Очите наслышан...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...