Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Brugge
Вполне могу понять, сам такой. Мне хочется приехать к себе домой, а не шариться по чужому жилью :)

Вот и я про тоже:D Пусть невзрачно и бедное, но мое:)

steel900

@Vlads55, можете посоветовать качественную клининговую компанию?

Ян Смирнов
@Vlads55, можете посоветовать качественную клининговую компанию?

OPTIMA-NOVA +359 52 80 00 82, +359 882 660 052 Варна, ул. Георги Бенковски, 90 оф. 20

steel900
OPTIMA-NOVA +359 52 80 00 82, +359 882 660 052 Варна, ул. Георги Бенковски, 90 оф. 20

Спасибо.

serg msk
Добавлю свои две копейки.

Но лично я не вкуриваю, зачем покупать дом, если приезжать туда раз в год на месяц, а то и меньше:eek: Хотя все мы разные. Так что причуды могут быть какие угодно.

Так можно договориться, зачем люди покупают яхты, ради 1 недели в году...:-)

Julay morning

, здравствуйте! Меня зовут Зухра, я из Петербурга. 3 года назад купила домик в селе Ясна Поляна. И мысли были при этом схожи с вашими, думала, что потихоньку сделаю что-то похожее на прованс или шебби-шик (потертая старина). Что-то делаю сама, на что-то нанимаю местных, но все затягивается, теперь ещё из-за курса евро. Участок под садик маленький, хлопот немного, в этом году приезжала на 3 неделе в марте-апреле, посадила кое-что и, хотя соседи приглядывали деревце граната не прижилось. Но они посадили мне несколько кусков цветов, помидоры и огурцы. В прошлом году была здесь с весны по осень, отлучалась по визовый причинам, поэтому росло значительно больше, даже газончик попыталась завести. Что хочу сказать, до всяких декораций руки не доходят, все время занимаюсь ремонтом. Фантазий много, материал есть, а воз и ныне там. Продавать пока не хочу, а в аренду может быть и сдала. Если интересно моя почта:zuhra.egorova@yandex.ru и телефон в РБ 087656218. Будете в наших краях, добро пожаловать.

П. С. От бургаса 37 км. От приморско 10 км, т. Е. Море в 10 км.

Brugge

Уважаемая Зухра, большое спасибо за Ваше сообщение и информацию. Надеюсь она мне пригодится. Благодарю Вас.

Vlads55
так можно договориться, зачем люди покупают яхты, ради 1 недели в году... :)

Увы, люди склонны совершать странные поступки

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
попросить этих, даже шапочных знакомых, подержать у себя, на время вашего отсутствия, и мотоблок, и газонокосилку, и телевизор.

 

А они буду пользоваться всем вашим инвентарём... Не напрягает? ;)

Сергейц
Большое село Аспарухово, красивейшее озеро Цонево, да и вообще места супер. До моря тоже не далеко.

А в Аспарухова есть отель. где можно остановится, взять в аренду лодку для рыбалки ?

С.В.
А в Аспарухова есть отель. где можно остановится, взять в аренду лодку для рыбалки ?

Мы были в этом селе 2 недели назад на рыбалке, останавливались в семейном отеле "Езерото"- очень душевное место. Номера в болгарском стиле (есть электрическое отопление), всё чисто. Отель имеет большую территорию с небольшим бассейном, есть теннистный корт, детская плащадка, барбекю, своя механа, спуск к воде -10 метров, понтон и лодка для ловли рыбы.

Мы поехали наугад, не заказывая гостиницу, думаем, приедем, посмотрим на месте, что понравится, там и остановимся. В селе много подобных отелей, "къщ за гости", нам приглянулся этот. Повезло, управители (муж с женой) оказались на месте. Дали нам 2 номера, ключи от механы, ворот, всё показали, рассказали, и ушли (живут рядом). В отеле больше никого не было (сезон закончился), всё в нашем распоряжении. Были 3 дня, мужчины ловили рыбу, я кайфовала на природе, погода была хорошая. На следующий год планируем туда поехать.

Цены приемлемы. :thumbsup:

Сергейц
Мы были в этом селе 2 недели назад на рыбалке, останавливались в семейном отеле "Езерото"- очень душевное место. Номера в болгарском стиле (есть электрическое отопление), всё чисто. Отель имеет большую территорию с небольшим бассейном, есть теннистный корт, детская плащадка, барбекю, своя механа, спуск к воде -10 метров, понтон и лодка для ловли рыбы.

Мы поехали наугад, не заказывая гостиницу, думаем, приедем, посмотрим на месте, что понравится, там и остановимся. В селе много подобных отелей, "къщ за гости", нам приглянулся этот. Повезло, управители (муж с женой) оказались на месте. Дали нам 2 номера, ключи от механы, ворот, всё показали, рассказали, и ушли (живут рядом). В отеле больше никого не было (сезон закончился), всё в нашем распоряжении. Были 3 дня, мужчины ловили рыбу, я кайфовала на природе, погода была хорошая. На следующий год планируем туда поехать.

Цены приемлемы. :thumbsup:

А поподробней про цены и то что ловится там

Dim

Насчет рыбалки вроде понятно, хотя интерсно бы было узнать, а что успели все таки поймать? Ну, а насчет местных цыган, проживающих в Аспарухово и контакты с ними тоже интересно узнать, как там у вас отношения? А то пишут тут русскоговорящие или др. что в районе вообще ну никаких чернявых/смгули и в помине нет. :ph34r:

С.В.

Первая ночёвка стоит 20 лева с человека, последующие по 18. Номера разные 2-3-4 местные.

Серьёзной рыбы не поймали, были небольшие окуни, карасики, мелкая краснопёрка. На ночь поставили сеточку, пришёл невод не с рыбкой золотой, а с уклейкой ;)(так кажется рыба называется). На жарёху пошла.

 

Насчет рыбалки вроде понятно, хотя интерсно бы было узнать, а что успели все таки поймать? Ну, а насчет местных цыган, проживающих в Аспарухово и контакты с ними тоже интересно узнать, как там у вас отношения? А то пишут тут русскоговорящие или др. что в районе вообще ну никаких чернявых/смгули и в помине нет. :ph34r:

, у нас контактов с местными цыганями точно не было :woot:, тк мы их даже не видели. Управители (семейная болгарская пара) приятные, общителные люди. Проехав по селу, пока искали пристанище, тоже попадались исключительно "болгарские" лица. И мы об этом даже не задумывались, мы на рыбалку приехали, а не узнавать этническое население.

Ivan01

Уважаемые обладатели "домиков" от Бургаса до Св. Власа! Похвалите, пожалуйста, своих адвокатов (в личку), которые помогли вам пройти путь создания фирмы, покупки земли и оформления разрешения на строительство. Через неделю уже потребуется...:)

Гость Дэн47

@Julay morning, ваша Почта пишет ошибка, я по поводу съема дома

Julay morning

, написала Вам в личку, посмотрите.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Доброго всем дня!

Вот решила написать здесь, случайно сегодня утром "наткнулась" на эту тему, прочитала (не всю пока) и подумала, что надо тему поднять!

Много интересной и полезной информации для тех, кто ищет дом, недвижимость в селе, в городке. Тогда ещё писали люди, который только купили или собираются недвижимость. Кто разочаровался, кто-то и по сей день живёт и радуется своему приобретению.

Уважаемые "новички" не поленитесь, почитайте всю тему, не пожалеете.

Ну и пару слов про себя, купили в декабре 2013, постоянно проживаем с октября 2015.

Не разочарованы, наоборот, очень рады, что купили в данном месте. Да, сложности случаются и прочие мелкие (тьфу-тьфу) проблемы, а как без них:), это жизнь!:rolleyes:

Гость saja

@Наталенька, ваш дом в городке.. Бывший г. Георги Трайков.. Городские проблемы и радости отличаются о сельских..

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Ну, а поскольку, эта тема мне нравиться и актуальна для нас, возьму- ка я, пожалуй, над ней "шефство":D:bayan:.

Наше побережье вчера вечером. Проводился "бирен фест", ну это громко сказано:thumbsdown:, скромненько было, но мне понравилось.

Фото выложу в теме "Долни Чифлик";)

P1160365.thumb.JPG.79d27d7cffd917cf69127d7a350841da.JPG P1160368.thumb.JPG.af27d20ce9adbb21f9ebd67116ac24d8.JPG P1160373.thumb.JPG.20840e78c9f201063b9fdf995e570746.JPG

Гость saja

@Наталенька, сори, только не запутайте не знающих географию БГ.. Долни Чифлик не на побережье, а далековато.. На побережье село Шкорпиловци.. Вероятно снимки из этого села.. Долни Чифлик, если ехать из Варны, направо, а налево уже к морю - НовоОряхово и село Шкорпиловци..:) И еще г. Долни Чифлик часто путают с Горен Чифлик, это уже село..

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
отличаются о сельских..

Да не сильно отличаются))), те же огороды, животинки. Но да, магазины, поликлиника, банки-всё имеется. Ну и зимой дороги, чистят, хлеб привозят:D, жизнь не замирает. Наш городок и сейчас некоторые называют "Трайков" ))

 

Долни Чифлик не на побережье, а далековато..

Ну конечно не на самом побережье, но до ближайшего пляжа (дикого 12 км.), до пляжа Шкорпиловци 15 км. А снимки сделаны прямо на пляже, так как из одноимённого с пляжем села Шкорпиловци, пляж не виден, до него 2 км.

И в этой теме не только о домиках прям на море на море, но и о ближайших населённых пунктах. А информации полезной раньше было больше (ИХМО), сейчас в основном

" а поговорить...":oops:

Со всем уважением к Вам, Вы мне так доходчиво объяснили, где какое село находиться:D, спасибо!!!

Гость saja

@Наталенька, О, нет отличается.. В городе (городке) не разрешается держать свиней и крупно. Рогатый скот.. Запахнет ли от соседей поросемм.. Что я просто ненавижу.. Можно пожаловатся, а в селе - нет.. На то оно и село.. Так что там в селе, покупая, надо держать ухо востро, точне НОС..)))

 

В Шкорпиловци есть места, что до пляжа можно раз плюнуть.. Есть и далеко.. Есть и места где 1км, а пляж видно, но там раньше цыгане жили.. Рядышком, соседство не из приятных.. Вроде теперь и берег застроили.. Этого не знаю, давненько туда не ездили.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
держать свиней

Держат и свиней, коз, баранов, куриц, кроликов и даже, через 2 дома от нас, конь живёт. Только при выгоне животных на пастбище существует ограничение, по каким улицам нельзя из гнать, за это штраф. И "складировать" навоз на улице нельзя, но и это правило нарушается.

Очень не приятно, когда летом куча мух и "ароматы" стоят.

Вот такой вот аспект. На который надо обратить внимание при покупке дома.

Гость saja

@Наталенька, у вас город и можете попросить соседей убрать свиней.. И навоз..

dolni-chiflik.acstre.com/assets/ObSavet/Naredba za otglejdane na jivotni 2013.pdf

http://www.desant.net/show-news/25452/

Перевод -транслит: нету.

 

Перевод-транслит: https://translate.google.bg/translate?hl=ru&sl=bg&u=http://www.desant.net/show-news/25452/&prev=search

 

Итак, лошадей в центр. Районе Долен Чифлик нельзя, но в крайних кварталах разрешают..:depressed:Мои сожаление, но свиней разрешают 2 штуки в центр. Районе г. Долен Чифлик... Так что надо уговаривать соседей не иметь их.. Но явно в администрации не все дома.. Поросят в центре города:banghead::cool::bayan:

 

//4. Складирането на отпадъци от животновъдната дейност в собствени парцели, на не по малко от 3 метра от собствената жилищна сграда, 3 метра от имотните граници и 6 м от съседна жилищна сграда на определено за това място.// То есть навоз от соседа -6 м.. Рядом с собой 3м.:banghead::depressed::depressed::depressed::depressed::depressed::depressed::depressed::depressed::mad: И это город..:oops::speechless:

Rasa5
Наше побережье вчера вечером.

Ваше побережье? Сколько идти до него от вашего города?

 

о ближайшего пляжа (дикого 12 км.)

Спасибо, поняла. Автобусы хорошо ходят?

VikVas
Автобусы хорошо ходят?

Вопрос не ко мне, однако отвечу, ибо приходится туда ездить на автобусе. Летом отправляются из ДЧ в 7-40; 10-30; 14-40; 17-00.

Зимой реже

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
можете попросить соседей убрать свиней..

Спасибо за ссылки)) К счастью у моих соседей нет животных, с одной стороны курочки и то где-то в глубине участка. А лошадка через два дома, тоже никак нам не мешает. Поэтому мне без надобности, а "качать" какие то ни было права, я не буду. Вот кому мешает, те пусть и жалуются. Вот такая вот, сторонняя позиция:):confused:

 

Ваше побережье?

Ну Вы же понимаете, что это не в прямом смысле, вернее сказать, ближайший к нам пляж.

Когда я пишу наш городок..., то он тоже в общем то не наш, а болгарский:D

@VikVas, Виктор Васильевич, спасибо:cvetok:

Rasa5
не наш, а болгарский

Вы там живете легально? Внж есть? Купили дом? Даже, если арендовали, считаю, городок ваш. Если не будете к нему относиться с любовью, то зачем он Вам нужен и зачем ему нужны Вы. О пляже спросила потому, что не ориентируюсь, где Чифлик, что это. Сколько до моря...

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...