Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Brugge
... и в Венгрии и Словакии, - топливо хорошее

Понял. Благодарю.

Jelevalex
... и в Венгрии и Словакии, - топливо хорошее

OMW это австрийская сеть автозаправок. Завод располагается в Австрии, на окружной Вены, отличное, но недешевое топливо. В Болгарии тоже есть и причем очень много.

Классик
К сожалению, насколько понял, у этого движка форума нет механизма закрепления шапки.

 

По вашим вопросам.

По Словакии можно проехать бесплатно. По Венгрии можно и бесплатно, но не рекомендуют. По Румынии только за деньги можно ездить вне населенных пунктов. Заправляться предпочитаю на любых сетевых заправках с нормальным оформлением.

 

Виньетка по Венгрии

virpay.hu/index-en.htm

 

Ровиньетка в Румынии

https://www.roviniete.ro/en

 

Стоимость зеленой карты

zelenaya-karta.com/price/

 

Вэб-камера в Бресте на границе

http://virtualbrest.by/news9527.php

 

Неплохие кафешки по пути через Сербию

olympusplaza.rs/stations.html

 

Полезный сайт: правила, стоимость бензина и дорог и пр.

http://autotraveler.ru

 

Мой набросок маршрута через Румынию из Питера: Яндекс и Google

Россия: СПб - Псков - Остров - Опочка

Беларусь: Полоцк - Лепель - Минск - Барановичи - Брест - Домачево

Польша: Hanna - Wlodawa - Kolacze - Urszulin - Cycow - Dorohucza - Piaski - Wysokie - Frampol - Bilgoraj - Sieniawa - Gorlyczina - Przeworsk - Kanczuga - Szklary - Domaradz - Dukla - Barwinek

Словакия: Vysny Komarnic - Svidnic - Presov -> Haniska - Kosice - Sena

Венгрия: Tornyosnemeti - Miskolc - Debrecen - Biharkeresztes

Румыния: Oradea - Cluj-Napoca - Alba Lulia - Pitesti - Bucuresti

Болгария: Русе - Разград - Шумен - Варна

Кто нибудь ездил этим маршрутом в этом году? Интересует участок в Польше от Пшеворск до Дынув, качество покрытия дорожного полотна и ремонтные работы?

Rexxx
Красная Пахра
Интересует участок в Польше от Пшеворск до Дынув

 

... лучше будет если ехать по двум главным трассам по Польше :thumbsdown:

James.bond
... лучше будет если ехать по двум главным трассам по Польше :thumbsdown:

Далеко не факт, ночью еще может быть, а днем от Люблина до Жешува - полная тоска, ремонты и езда в колонне со скоростью едущего первым, хорошо если не за трактором :-)

да и за Жешувом так же

Uran_spb
Максим, Приморско
Мой набросок маршрута через Румынию из Питера: Яндекс и Google

 

Буду благодарен если кто-нибудь даст наброски по подобному маршруту (еду СПб - София), но без Румынии. Если будет инфа где и как заезжать- съезжать по платным дорогам - будет вообще супер.

Falkonio

В Софию надо из Венгрии в Сербию. А там по автобану в сторону Софии.

 

Как-то так до Софии из Питера. Польша и Словакия - бесплатно. Венгрия - виньетка. Сербия - оплата на пунктах оплаты. Может кто добавит, исправит, посоветует.

Alrosa

Словацкие деревни красотой не отличаются. Там конкретная бедность. А природа, действите

Как-то так до Софии из Питера. Польша и Словакия - бесплатно. Венгрия - виньетка. Сербия - оплата на пунктах оплаты. Может кто добавит, исправит, посоветует.

 

Вообще-то Словакия тоже виньетка (а всего-то 14 евро на месяц), если не хотите ехать в объезд

Rexxx
Красная Пахра
Может кто добавит

 

... И при въезде в Болгарию не забываем про виньетку ;)

 

Словацкие деревни красотой не отличаются. Там конкретная бедность.

 

... А нам что польские что словацкие сёла - очень нравятся, - все домики как картинки, и практически у всех живые заборы из кустарника :thumbsup:

Alrosa
... а нам что польские что словацкие сёла - очень нравятся, - все домики как картинки, и практически у всех живые заборы из кустарника :thumbsup:

Польские села, действительно, красивые, аккуратные. А вот в Словакии конкретная бедность, если ехать в объезд налево после въезда в страну (цыгане ходят вдоль обочин) и пр.

Гость Дядя Гриша
Буду благодарен если кто-нибудь даст наброски по подобному маршруту (еду СПб - София), но без Румынии. Если будет инфа где и как заезжать- съезжать по платным дорогам - будет вообще супер.

Хоть и потеряется в дебрях форума, ну да ладно.

Вот объезд платных дорог в Словакии. Из Польши в Венгрию (через Свидник-Прешов-Кошице)

Falkonio

Google умеет исключать платные дороги. Если нужна конкретная страна, то ставим старт на границе, финиш на другой границе и маршрут без платных дорог. Все просто. Многие навигаторы могут водить в обход платных дорог и/или пунктов оплаты.

А по Словакии ехать то всего - ничего. За 14 евро можно и объехать - разница 20 минут.

Гость Дядя Гриша
Google умеет исключать платные дороги...

Умеет, но с ошибками. В Словакии есть места, про которые он не в курсе, например, объезд Свидника.

Rexxx
Красная Пахра
например, объезд Свидника.

 

, - но вроде как этот участок уже мы проезжаем по "новой" дороге!

Falkonio

Да. Этот участок он считает платным. Но там отрезок небольшой. Да и Свидник не Москва, в пробке 5 часов стоять не надо. Эту погрешность можно простить ему. А за карту - спасибо. Вот таких насобирать бы и в шапку. Жаль нет шапки... В этом плане мне нравится движок, на котором 4pda работает. Там есть шапки и кураторы тем. Везде аккуратно и модераторы не перегружены.

Там есть знак, что участок бесплатный

Я тоже этот знак нашел. Но он после съезда стоит, что странно. И, я так понял, что участок бесплатный только для легковушек. Может поэтому гугль на всякий пожарный его обходит.

Гость Дядя Гриша
...Я тоже этот знак нашел. Но он после съезда стоит, что странно. И, я так понял, что участок бесплатный только для легковушек. Может поэтому гугль на всякий пожарный его обходит.

Не думаю. В Кошице такие же знаки висят, но Гугль их не обходит.

Вообще, слишком доверять программам навигации насчет платности/бесплатности проезда не стоит. Можно налететь на очень большой штраф.

James.bond
Я тоже этот знак нашел. Но он после съезда стоит, что странно. И, я так понял, что участок бесплатный только для легковушек. Может поэтому гугль на всякий пожарный его обходит.

 

 

Объезд Свидника в сторону Венгрии бесплатный, а в обратную - платный

ndsas.sk/ext_dok-mapa_siete/44547c

Falkonio

Не совсем понятно, как на обратном пути из Венгрии на бесплатную дорогу в Словакии попасть. У яндекса снимки из космоса еще без автобана, на гугле как-то размазано, а в панорамах приграничный участок отсутствует и они тоже старые.

Гость Дядя Гриша
Не совсем понятно, как на обратном пути из Венгрии на бесплатную дорогу в Словакии попасть. У яндекса снимки из космоса еще без автобана, на гугле как-то размазано, а в панорамах приграничный участок отсутствует и они тоже старые.

По прямой надо ехать, что туда, что обратно. Платная идет в объезд.

Вот еще про объезд платных дорог в Словакии http://autotraveler.ru/slovakia/objezd-platnyh-magistraley-v-slovakii.html#.Vu77Y1mOHqA

Месяца три назад значок бесплатности был в обоих направлениях, может, что-то поменялось недавно.

Harris
Лучше. Еще встречаются заправки Roompetrol, от Eko дизель лучше воздержаться. Предпочтение отдаю OMW или BP.

Ну это вы зря. Лукойл нормальное топливо, да и в России это вообщем №1, ИМХО. Никогда проблем не было. И Болгарии в основном на нем и езжу. OMV не имеет преимуществ с Лукойлом никаких. Да и стоимость всех примерно одинакова. Раньше ездил на BP, но моему ML не понравилось BP. А так лучше то, к чему привык, если оно не портится со временем. Ханыг подмешать в топливо ослиной мочи везде хватает. Как повезет.

 

Не совсем понятно, как на обратном пути из Венгрии на бесплатную дорогу в Словакии попасть. У яндекса снимки из космоса еще без автобана, на гугле как-то размазано, а в панорамах приграничный участок отсутствует и они тоже старые.

По Венгрии подъезжая к границе держитесь правее. Там на платную на самой границе заезд налево. Прямо (правее) под мост (невзрачный) и вы в Словакии на бесплатной.

123.png.840138d0c42e6884d54810728e030e84.png

Falkonio

На карте вместо развязки нормальной просто воткнули одну дорогу в другую :) Надо будет по дороге туда посмотреть.

 

в России это вообщем №1

 

Да вот фиг его знает. Я на Лукойле не заправляюсь. Топливо дороже, чем на Газпроме или Кириши, а качество неизменно хуже (хотя они пользуют тот же бензин от Киришского завода, но чем-то его бодяжат). Сколько раз делал экспресс анализ октанометром пока работал в автосалоне - ни разу 95 бензин не показал больше 92-91.

maxim1312

Всем привет. Кто подскажет без техосмотра белорусского могут быть проблемы в шенгене? И как на таможнях - могут спросить? Я вот сколько не езжу в прибалтику - никогда не проверяют и не спрашивают. Но люди на форумах пугают что могут потребовать (особенно на польской) или вообще не впустить.

Qanatir

@maxim1312, на Латвии всегда смотрят. Это Литва не смотрит. Про Польшу не скажу. Не помню. Но они всегда придирчивы ко многим вещам. Ещё и ручник могут сами проверить. Но техосмотр интересен только для таможенников, потом, если проедете-никому он не интересен

Harris
На карте вместо развязки нормальной просто воткнули одну дорогу в другую :) Надо будет по дороге туда посмотреть.

 

Так оно так и есть. Из Венгрии вы едите по одной дороге. На границе они раздваиваются. Налево идет пошире поворот на платку. Прямо чуть правее - бесплатка. Я по сразу как бы пошел по более широкой, потом правда смекнул и тут же развернулся и пошел правее. Далее как обычно.

 

Да вот фиг его знает. Я на Лукойле не заправляюсь. Топливо дороже, чем на Газпроме или Кириши, а качество неизменно хуже (хотя они пользуют тот же бензин от Киришского завода, но чем-то его бодяжат). Сколько раз делал экспресс анализ октанометром пока работал в автосалоне - ни разу 95 бензин не показал больше 92-91.

 

Ну тут претензии к бизнесменам. Контроль ни к черту. В Москве и по Подмосковью - нормально.

Газпром нефть G-drive - тоже хорошее. Иногда балуюсь. Цены почти одинаковые. Газпром даже дороже. Но в Европе стандарты другие. Там топливо только первой перегонки, типа "самогонки" из легкой нефти. Юзал разные марки - Польша -BP, Венгрия OMV, Сербия - ECO, MVO. Болгария - Лукойл, OMV. Местные в Бургасе советовали Лукойл. На обратном пути в Бургасе у МЕТРО заправлялся в OMV до полного, но никакого экстаза не ощутил. У Софии помешал с Лукойлом. Вообщем - все стандартно.

Тут как повезет.

James.bond
Местные в Бургасе советовали Лукойл. На обратном пути в Бургасе у МЕТРО заправлялся в OMV до полного, но никакого экстаза не ощутил. У Софии помешал с Лукойлом. Вообщем - все стандартно.

Тут как повезет.

 

Как повезет это точно, заправлялся газом на Лукойле (первая заправка от Бургаса на Тракии) расход увеличился значительно, на других заправках по дороге от Созополя до Бургаса - все ОК

Вадим
Кто нибудь ездил этим маршрутом в этом году? Интересует участок в Польше от Пшеворск до Дынув, качество покрытия дорожного полотна и ремонтные работы?

На этом участке вполне нормальная дорога, асфальтовое покрытие практически без ям. Дорога идет лесом, населенных пунктов меньше чем на основных трассах, полиции не видел, поэтому еду 90-100, получается быстрее чем через Люблин-Жешув.

 

А по Словакии ехать то всего - ничего. За 14 евро можно и объехать - разница 20 минут.

14 евро - это мне как раз на 12 литров соляры чтобы проехать всю Словакию. Населенные пункты по бесплатной трассе нисколько не напрягают, полиции там никогда не видел, они все как раз на платном участке. Поэтому можно и не 50 км/ч, а побыстрее.

kulibin

Маленький практический вопрос, может кто-то так делал. При въезде из Сербии в Венгрию по автобану черег Хоргош "виньетная" зона начинается сразу после границы или есть возможность свернуть на бесплатную дорогу, не покупая виньетку? Допустим, мне надо в какую-нибудь Бекешчабу.

Harris
На этом участке вполне нормальная дорога, асфальтовое покрытие практически без ям. Дорога идет лесом, населенных пунктов меньше чем на основных трассах, полиции не видел, поэтому еду 90-100, получается быстрее чем через Люблин-Жешув.

Понятно, огородами. А откуда вы шли? Фрамполь? Замосць?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...