Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

Tiger_
Если кто то может подсказать, если нет, не пишите. Время отнимаете. Через Украину, как депозит возвращают?

Не проще оформить себе визу в РФ и заезжать по болгарскому паспорту? Никаких депозитов не потребуется.

Павел7777
Ленинград
заезжать по болгарскому паспорту

Видимо, виза в нем потребуется. Но как вариант - очень даже ничего...

Alexug
Велико Търново
Не проще оформить себе визу в РФ и заезжать по болгарскому паспорту?

Это кто ж выдаст российскую визу российскому же гражданину? Нонсенс. Или попытаетесь скрыть наличие российского гражданства? И это вряд ли прокатит.

Николай II
..маршрут -Себрия, Венгрия, Словакия, Польша, Белоруссия намного удобнее, быстрее..

А более точно свой маршрут с указанием городов, крупных населенных пунктов можете описать?

Спасибо.

Son66

@Irka Nikolova, Паспорт с пропиской у меня спрашивали один раз лет 7 назад когда еще ездил через УА. Белорусам он не нужен так же и КУ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Miro напишите пож через Белорусию как ехали? Виза нужна болгарам? Или с росийским паспортом пропустят? Депозит платили? Машина с бг номерами, на меня. Через какое ПП проезжали в Россию? Спосибо!

С российским паспортом думаю будет без проблем, а вот для авто с болгарскими номерами дороги в Белоруссии платные и нужно оформлять какое то устройство для оплаты.

Miro

@Николай II, к сожалению не помню сейчас точно, в 2014 ещё было... Гугл карты маршрут предложили по главным автобанам, практически в города не заезжали, ночевали в придорожных отельчиках прямо по ходу движения. Развязки достаточно простые, дороги отличные.

Помню только, что ночевали в Белоруссии в Барановичах, и при въезде в Польшу выбрали пункт маленький, рассчитывали что меньше очередь. Очереди и правда не было вообще, но сразу въехали в деревню, очень чистую, живописную и немного заблудились. Но люди очень хорошие, подсказали направление. (В Польше хорошая сеть заправок с мотельчиками, отличные завтраки включены, цены невысокие, условия вполне для ночевки в дороге)

На будущее думаем, что лучше все таки не срезать)))

СолОМон
Еду одна за багажом

На пустой машине можно рискнуть через Украину, на гружёной лучше не пробовать. Насчёт депозита, как попадёте, эффект окошка...

Irka Nikolova

@СолОМон почему на груженой не пробаватъ? Не собираюсь нигде в Украине останавливаться, опасно, знаю. Еффект окошка меня не устраивает. Деньги на деревях не выращиваю. У кого брали пож. Пишите какая процедура? В рублях по курсу потом и когда возвращают?

СолОМон
почему на груженой не пробаватъ? Не собираюсь нигде в Украине останавливаться, опасно, знаю.

Дороги..., убъёте машинку...

Irka Nikolova

@СолОМон не страшни мне дороги. Не то повидала за 30 лет вод. Стажа. Где только не ездила одна... Тем более на джипе.

Людиии. Пишите по существу, пожалуйста, так и не получила никакого ответа на мои вопросы... Кратчайшая дорога София -через Украину- в Москву, как депозит возвращается? Явно нет знающих в форуме. ОК, спасибо всем! Всего харошего!

Гость Влад СССР

@Irka Nikolova, София- Плевен-Русе-бухарест-брэила-(Галац или Кагул)- далее на маяки (тут много писали про варианты)-Одесса- киев- чернигов-городня- сеньковка. (граница называется три сестры) Выезжаете из Украины и поворачиваете налево в Белоруссию. Таможеннику скажете, что едете в Россию, но в Гомель или Могилёв надо заехать к знакомым. Они там раньше не интересовались внутренним паспортом РФ.

Irka Nikolova

Невероятно. Супер. Наконец то! Спасибо! А потом? Куда держать и в какое место проехать к Российской границе? Не получится ли долго и там и там стоять? Белорусам та я покажу российский пасспорт, но машина та с болгарскими номерами. Если проеду с болгарскими документами в Белорусию - виза нужна...

 

и нужно оформлять какое то устройство для оплаты...

Николай II
..городня- сеньковка. (граница называется три сестры) Выезжаете из Украины и поворачиваете налево в Белоруссию.

Как там дело обстоит с радиацией?

Не опасно ли там ездить на своём автомобиле?

 

belarus_cs137_2016.thumb.jpg.3446bd56d63a7fbf5d74c58efd96b007.jpg

Гость Влад СССР
Белорусам та я покажу российский пасспорт, но машина та с болгарскими номерами

Машина на вас оформлена? У вас лк гражданина Болгарии?

 

Как там дело обстоит с радиацией?

Не опасно ли там ездить на своём автомобиле?

Я ничего не заметил. Многие ездят через новая- Гута

 

и нужно оформлять какое то устройство для оплаты.

Нет не надо. Там придется проехать совсем немного по Белоруссии до Добруша, а затем на Злынка (РФ) далее Новозыбков

Татарстан
машина та с болгарскими номерами.

Машина на вас, как я понял, вы гражданка России, зачем вам виза в Белоруссию, у россиян безвиз с Белоруссией.

Павел7777
Ленинград
вы гражданка России, зачем вам виза в Белоруссию, у россиян безвиз с Белоруссией.

Речь шла о том если пересекать границу с болгарским паспортом.

Capitan
С российским паспортом думаю будет без проблем, а вот для авто с болгарскими номерами дороги в Белоруссии платные и нужно оформлять какое то устройство для оплаты.

 

В белоруссии дороги есть как платные так и безплатные и это от номеров не зависит. При планировании ставьте исключение платных дорог в гугле если за траспондер платить не хотите

Павел7777
Ленинград
это от номеров не зависит.

Еще как зависит. Все, кроме ЕАС, оплачивают проезд.

Capitan
Еще как зависит. Все, кроме ЕАС, оплачивают проезд.

 

Только на платных магистралях?

Павел7777
Ленинград

@Capitan, В этой ветке все подробно и не один раз описано. Найдите, пожалуйста, время на ознакомление, а не на флуд. Спасибо

СолОМон
есть как платные так и безплатные и это от номеров не зависит.

Проверено и не раз.

Еще как зависит.

Я с БГ номерами должен платить за бесплатную..?:eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В белоруссии дороги есть как платные так и безплатные и это от номеров не зависит. При планировании ставьте исключение платных дорог в гугле если за траспондер платить не хотите

Я в курсе. Просто по бесплатных дорог будет намного медленее.

СолОМон
Просто по бесплатных дорог будет намного медленее.

А нам поперёк нужно, из Украины на Литву, так что по бесплатным.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А нам поперёк нужно, из Украины на Литву, так что по бесплатным.

Ну да, но вот из Польшы в Москву например будет не очень удобно.

Olga sitnikova

Тут видела, что с русским паспортом на болгарских номерах ехали в Россию, расскажите пожалуйста, поделитесь, если я куплю машину в Болгарии на свою фирму, я могу ехать на ней в РФ? И ЕСЛИ ДА ТО НАСКОЛЬКО? Благодарю заранеее

Павел7777
Ленинград

@Olga sitnikova, Уважаемая форумчанка. Пожалуйста, потрудитесь прочитать эту ветку. Выше все не раз описывалось со всеми подробностями.

 

Еще вас может заинтересовать вот этот раздел:

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

 

Если у вас возникнут дополнительные вопросы - задавайте! Рады будем помочь.

Гета 2014
ЕСЛИ ДА ТО НАСКОЛЬКО?

Да. На полгода.

Kychka

Хочу продлить временный ввоз, переждать немного ситуацию с вирусом. Сейчас сделано на полгода. Скажите, кто - нибудь продлевал? Таможенники машут руками и не знают, говорят Вам надо выехать и заехать и оформить заново. Но хотелось бы продлить, не выезжая.. Сейчас ищу закон о продлении, чтобы им оперировать. Может найду)

Irka Nikolova

Да, у меня ЛК болгарская. Спосибо большое

Please sign in or register to post a comment.
  • Nathalie

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...