Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

СолОМон

@Irka Nikolova, Мы проще поступаем, едем на машине до Вильнюса, оттуда на автобусе или поезде до Минска, а там уже куда кому надо в России.

Rexxx
Красная Пахра
на машине до Вильнюса,

 

А машина где вас ждать будет?

Frinder

Есть ли разница при въезде-машина на меня оформлена или на фирму?

Irka Nikolova

@СолОМон мне на машине за багажом надо было ехать еще ко всему прочему

СолОМон
А машина где вас ждать будет?

На стоянке у дома.

Irka Nikolova
Есть ли разница при въезде-машина на меня оформлена или на фирму?

У меня своя на меня. Где-то в форуме написано если на фирму, читала.

СолОМон
мне на машине за багажом надо было ехать

А нам багаж в Бобруйск привезли и опять РФ мимо...

Rexxx
Красная Пахра
у дома

 

Вам хорошо,- вы в Шенгене, а наш дом на Руси :oops:

Irka Nikolova
е

Еще не в Шентгене:)

Tiger_
Спосибо за уточнение. И Вы каждый раз платили 9000 евро депозит? За мою машину такая была цена вопроса! Законы дурацкие, к сожалению пишутся из за перекупщиков/продавцов западных авто, которые шастают туда сюда без соблюдении всяких правил, покупают и продают машины. А я та здесь причем? Почему нормальные люди должны страдать и тратит свое время, ожидая в очереди 10 часов, что бы О, совершилось чудо и их пропустили продолжит свой путь, после этого издевательства? Даже если и у меня была прописка в моей родной стране, что ето меняет- я свободный человек и могу ездит куда хочу и сколько хочу, почему должна платит за это?!

Ни разу не платил, я поэтому и написал, надо знать свои права и уметь ими пользоваться.

Законы не дурацкие, у нас существует растаможка авто. Я спокойно въезжал, предоставлял болгарскую личную карту и документы на машину и все. Весь вопрос являетесь вы резидентом России или нет, прочитайте закон и вопросы отпадут сами собой.

Мало того, работал 1 сотрудник в пасспортном столе, 1 сотрудник на оформлении (самый адекватный и нормалный из всех кстати) и 1 на досмотр (весь багаж стимали) на 4 колонны автомобилей, это нормально? Не говорю уже об отношении к людям в очередях.

Потому что вы ехали через красный коридор, как и положено в таком случае. У меня вот другой опыт, поляки каждый раз мудохают, стоят, курят, через минут 40 подойдут проверят багажник, в этот раз заставили выворачивать все. Работа у них такая.

За какую страну вам горько так и не понял)))

Qanatir

@Son66, нормы едины ввоза алкоголя в ТС едины Что в Беларусь, что в РФ))). Пора бы знать, ведь регулярно ездите с Ваших слов.

Три литра алкоголя любого. И два литра под растаможку. Тоже любого.

Эти правила не меняются очень давно

Rexxx
Красная Пахра
алкоголя любого

 

И только ив заводской упаковке :cool:

Tiger_
ожидая в очереди 10 часов

Я ехал обратно и на границе Беларусь-Польша был первый. Белорусы пропустили без особых проволочек, поляки мудохали 1,5 - 2 часа!!! Повторюсь, машин не было, я стоял первый. Поляки просто не подходили. Стояли курили, болтали...

Qanatir

@Rexxx, много ясно))

Irka Nikolova
машину

У меня двойное гражданство с 2003 года... Живу в Болгарии и в России. Растаможкой машин не занимаюсь, так как не собиралась ничего продавать.

 

стоят

Другово коридора и не было. Российские номера проезжали быстрее и без очереди.

Rexxx
Красная Пахра
в Шентгене

 

"они" в шенгене давно :cigar:

Maxkor
не в Шентгене

Здесь наверно про Вильнюс, он в Шенгене

Tiger_
Другово коридора и не было. Российские номера проезжали быстрее и без очереди.

Не без очереди, а по зеленому коридору. Там естественно очередь проходит быстрее. Вы что, впервые сталкиваетесь на границе с понятием зеленый/красный коридор?

 

Растаможкой машин не занимаюсь, так как не собиралась ничего продавать.

Вы нет, а другие могут, у человека же на лице не написано что он добропорядочный гражданин. Для этого и существуют таможенные правила. Поляки вот перетряхивают всех на предмет провоза продуктов, почему не возмущаетесь?

Irka Nikolova
понятием

Дорогой друг, только на границе с Россией есть такое понятие :) Обьехала всю Европу. Там границ нет. Даже в Сербии и Македонии нет - пролетаеш, а они не в Европе еще... Грустно!

 

почему

На российской границе вытряхивают все. В Польше не переходила границу с Беларусии, так как не надо мне было. Между Словакии и Польши нет границ. Даже на границе Украина - Россия в 2010 стояла 3 часа ровным счетом и не было никаких проблем, тоже снимали все и те и другие, но ребята работали быстро...

 

Еще не в Шентгене:)

Болгарию имею ввиду

Tiger_
На российской границе вытряхивают все. В Польше не переходила границу с Беларусии, так как не надо мне было. Между Словакии и Польши нет границ. Даже на границе Украина - Россия в 2010 стояла 3 часа ровным счетом и не было никаких проблем, тоже снимали все и те и другие, но ребята работали быстро...

Это лично ваш опыт, у меня другой. Россияне не трогают, а поляки зверствуют, молдаване с румынами постоянно деньги тянули. Время проведенное на границе очень сильно зависит от загруженности участка. Зачем прибалты и поляки создают такие очереди?;) правильно в Россию катаются за топливом и прочими закупками. В этом российские таможенники виноваты?

Exidna
Алексей, Варна

День добрый!

Подскажите пожалуйста алгоритм действий для получения справки о ВКУ в Варне (в личном кабинете на сайте мида заявление отправил).

Какова такса, сроки выдачи справки?

Rexxx
Красная Пахра
Какова такса, сроки выдачи справки?

Справку получали в офисе консульства г. Бургас, гоовность в течении месяца, но сделали за 2 недели, оплатили какие-то копейки:cigar:

Exidna
Алексей, Варна

@Rexxx, Спасибо!

Ronnni
Созопол
справки о ВКУ

А что это за документ?

Rexxx
Красная Пахра

@Ronnni, временный консульский учёт на пребывание в Болгарии

Olga Ivanova

Мы получали в Варне. Сделали при нас. Денег не платили. Предъявляли личную карту. Справка сроком на 1 год (соответственно карте)

Son66

Ни разу не спрашивали КУ с 12 года.

Exidna
Алексей, Варна

@Olga Ivanova, Спасибо! Завтра пойду в консульство.

Son66

@Exidna, тогда приготовьтесь на всякий пожарный к уведомлению ФМС:)

Exidna
Алексей, Варна

@Son66, Как приеду в РФ безусловно уведомлю ФМС (уже напоминалку поставил в календарь)

Please sign in or register to post a comment.
  • Nathalie

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...