Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Zuziak61
Но по шенгену вроде сначала надо в страну, которая визу выдала, заехать? Или уже отменили?

Этого и не было никогда. Кто-то придумал и понеслось...)

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Zuziak61, Ну тогда вообще отлично!!! Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
по шенгену вроде

 

... И желательно "проштамповаться" в любой стране шенгенской зоны (для будующей положительной шенгенской истории):thumbsdown:

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Rexxx, Вот это, как раз, проблематично (

Rexxx
Красная Пахра
проблематично

 

... В другом случае это прямой риск уже неполучения шенгена в другой раз

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Rexxx, Да я уже никуда, вроде, и не собиралась) Мне бы хоть до Болгарии добраться)))

Rexxx
Красная Пахра
вроде, и не собиралась

 

... А вот вдруг к тому времени как вы приедете в в Болгарию она и сама войдёт в шенген :sorry:

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Rexxx, То есть, Вы имеете в виду, что я еще лет десять буду до Болгарии добираться?))) Я столько не проживу))) Мне б еще хоть раз...))

Taksa
Светлана, Казанлык

@Natalia2805, Не морочьте себе голову, оформляйте визу С, потом подавайтесь на Д, заберете паспорт и спокойно поедете в Болгарию. Только когда придете за получением визы Д в консульство, визу С аннулируют, да она уже и не нужна будет.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Taksa, Да, так и придется делать. Хотелось бы избежать лишних расходов и перелетов, но по-другому, похоже, не получится.

Спасибо.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Natalia2805, Может Вам сразу получить визу Д, сейчас еще февраль, визу делают где то месяц плюс-минус, документы собрать не сложно. На самом деле, перелеты дело накладное, я думала Вы в Москве.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Superlife, Да, спасибо, напомнили) Но по шенгену вроде сначала надо в страну, которая визу выдала, заехать? Или уже отменили? И только на 90 дней

Болгария пока не в шенгене, так что спокойно можете заехать по шенгенской визе и это не будет никаким нарушением!

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Taksa, В Подмосковье. Но мне нужно еще документы посылать в Болгарию, там пока все оформят и пришлют обратно - где-то конец марта будет. И два месяца ждать визу Д - это весь май придется здесь сидеть, в ожидании. Пока думаю...

 

@Skorpion_BG, Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра
по шенгенской визе и это не будет никаким нарушением!

 

... А вот поляки например потом (на будующее) могут и обидеться за их не отъезжанный шенген :thumbsdown:

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Rexxx, А мы им не скажем))

А вообще, чувствую, не осилить мне этого... Как ездила на 3 месяца, так и буду_frown

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... А вот поляки например потом (на будующее) могут и обидеться за их не отъезжанный шенген :thumbsdown:

Шенген не будет "отъезжанный". Болгарские пограничники не имеют право "гасит" шенген, визу никто не будет трогать.

@Rexxx, А мы им не скажем))

Они и не будут спрашивать.

SergKV

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Подавал документы на визу Д по основанию представительства, в Киеве, представительств действительное, реально собираюсь там работать. Жду результат- было интервью с консулом, документы все в порядке. Но если вдруг не дадут визу, поставят отказ, можно ли подаваться на визу Д по другому основанию- обеспеченный пенсионер (сейчас в процессе получения инвалидности 3 группы), и если да, то через какое время после отказа?

Да, и если отказ- повлияет ли это на въезд в Болгарию в принципе, с учетом того, что у нас безвиз? Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра

@SergKV, вам лучше в этой теме узнать: bglife.ru/threads/16208/unread

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@SergKV, во-первых, вы можете обжаловать отказ, во-вторых, нет запрета использовать другое основание, в-третьих, нет регламентированных сроков через какое время подавать, хоть сразу, хотя в Вашем случае, уже нужно будет обновить справку из банка.

И последнее, скорее нет. В пограничной базе не отображается подавали ли Вы документы на визу Д, главное, чтобы других запретов не было.

SergKV

Марина, спасибо. Никаких запретов нет, надеюсь и не будет)) Просто я забрал паспорт, т. К нужно будет ехать в Германию ещё, а в паспорте поставили отметку о рассмотрении визы, как я понял. Просили не ставить на эту страницу больше никаких отметок. Но вдруг отказ, как я понимаю, его поставят штампом на этой же странице. Вот я и спрашиваю)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@SergKV, не поняла. Вы думаете, что вам в паспорте поставят штамп об отказе в визе Д? Визу если разрешат, то сделают вклейка, если нет, то ничего делать не будут

Pioter
Бургас
Но по шенгену вроде сначала надо в страну, которая визу выдала, заехать? Или уже отменили?

Да это отменили лет 5 назад

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

И снова те же на арене)

Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть доверенность на получение выписки со счете болг. Банка о наличии средств.

Мне сейчас фирма прислала образец доверенности, но она какая-то странная...

Вот кусочек

Представлять меня перед УниКредит Булбанк АД, а именно, открывать и совершать действия по распоряжению открытыми на мое имя банковскими счетами (в болгарских левах и иностранной валюте), в том числе вносить суммы без ограничений, заполнять от моего имени любые документы

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Natalia2805, в чем странность?

Лично Вы, какие хотите им поручить совершить действия?

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Марина Майбах, Мне нужна только выписка (справка) из болг. Банка о наличии и сумме средств на моем счету. Справка, как Вы знаете, нужна для представления в Консульство при подаче на визу Д. Счет у меня открыт, денег на нем достаточно.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Natalia2805, подкорректируйте доверенность на Ваше усмотрение, оставьте то что вы считаете нужным и согласуйте с доверенным лицом.

Это стандартная форма Юникредита, у меня такая же

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Марина Майбах, там 3 пункта, и все странные и мне не нужные (а они говорят, что простая доверенность теперь не проходит (Поэтому я тут и спрашиваю, может, кто-то в курсе? Мне из России узнать, как должна быть оформлена доверенность для болг. Банка невозможно (

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Natalia2805, bglife.ru/threads/3408/page-36

Пост 886

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Марина Майбах, Спасибо большое! Да, мне, примерно, такую же прислали, только еще больше. Но, поскольку я доверенность даю неизвестной мне фирме, не знаю, как или что нужно написать, чтобы застраховать себя от потери денег. Или, проще говоря, чтобы они не смогли распорядиться моими деньгами.

Classikgerl
@Olgaluce, вы немного не поняли я сейчас приехал в Софию что бы найти жильё и свою часть договора подпишу сам. Просто есть предложения от риелторов на которых собственники написали доверенность потому что уехали за границу, нет времени, здоровья и т. д. можно ли подписать с доверенными лицами собственника договор. Или искать такую квартиру у которой собственник собственноручно подпишет вот в чем вопрос. В посольстве в киевском внятно не ответили. Там вообще сидит женщина которая очень плохо понимает по русски и с ней очень трудно вести диалог.

 

Следуя логике кажется, что можно, но логика логикой, а законы есть законы)) может есть люди которые не из Украины и получали внятный ответ в посольствах и консульствах Болгарии в своих странах.

Евгений, Вы уже подались в Украине? У меня тоже вопрос с декларацией. Может ли подписать ее доверенное лицо? И какую декларацию (форма) подавали?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...