Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

Verunya
Смотрите в поиске: твердотельные накопители или SSD-диск.

Как наглядный пример:

 

Ну так SDD-дисков не бывает 2 или 8 гб - это флешки. Диски стартуют от 60 гб и имеют размер 2.5 дюйма.

Вы меня повеселили, правда. :thumbsup: Шутка удалась, я оценила. :D

...

Если Вы не поняли о чем мы говорили с , объяснять Вам не вижу смысла. :sneaky:

Ничего личного:)

trump
София
Я не путаю SSD и карту памяти:D

Да, меня сбили цифры 2 и 8, подумал, что имеешь ввиду размер диска :D:D:D

 

Вот и я говорю, по хорошему нужно иметь и SSD и HDD, систему ставить на SSD, а HHD ставить на подкачку и использовать как основное хранилище.

 

,

Вы меня повеселили, правда. :thumbsup: Шутка удалась, я оценила. :D

 

 

Еще одно доброе дело за сегодняшний день в моей копилке:D

Гость Дядя Гриша
...Вот и я говорю, по хорошему нужно иметь и SSD и HDD, систему ставить на SSD, а HHD ставить на подкачку и использовать как основное хранилище.

Нет, подкачка должна быть тоже на SSD, он от этого не пострадает, а скорость будет намного выше.

trump
София
Нет, подкачка должна быть тоже на SSD, он от этого не пострадает, а скорость будет намного выше.

Ну да, согласен, это логично.

RRobins

Народ, опять нужна ваша помощь! Убунта работала и радовала скоростью. Дней 10 не пользовалась, сегодня включила и неприятный сюрприз - очень медленно открываются страницы вебсайтов, а некоторые вообще не открываются. Дело не в интернете, потому что 2 других компа работают отлично.

Когда я включила убунту, появилось окно об обновлениях, надо было дать пароль, а я кликнула на отменить. Я пыталась настроить систему работать без паролей, поэтому и кликнула отменить, думала, что отменит только пароль, а видимо отменились и обновления.

Какие могут быть причины медленной работы убунту?

Гость Дядя Гриша

@RRobins, убрав пароли, Вы теряете защиту системы. Один раз набрать при загрузке несложно.

Отключите обновления, обновляйтесь вручную, иногда.

Похоже, сейчас компьютер обновляет то, что не требует пароля, пусть постоит спокойно некоторое время.

RRobins

Спасибо, я тоже думаю за постоит. Как обновлять вручную - не нашла, надо погуглить.

А зачем пароли, если этим компом никто не пользуется, кроме меня?

Гость Дядя Гриша
Спасибо, я тоже думаю за постоит. Как обновлять вручную - не нашла, надо погуглить.

А зачем пароли, если этим компом никто не пользуется, кроме меня?

В разделе обновления программ уберите ежедневные проверки обновлений.

Пароль нужен для защиты системы от вмешательства извне, например, из интернета. Вы поставили хорошо защищенную систему, зачем же замок с двери снимать.

VikVas

Что вы спорите SSD и HD. Это вражеское. Пора подумать об импортозамещении.

[Одной из отечественных разработок, которая поражает воображение стал внешний накопитель весом 25 кг и стоимостью почти 4 миллиона рублей. При этом его емкость составляет всего 50 МБ.

 

https://hi-tech.mail.ru/news/big-russian-disk

Tiger_
Что вы спорите SSD и HD. Это вражеское. Пора подумать об импортозамещении.

 

https://hi-tech.mail.ru/news/big-russian-disk

а подумать для чего такой диск может быть необходим? ;)

VikVas
а подумать для чего такой диск может быть необходим? ;)

Конечно не для смеха.

Для этого сгодилось бы приобретение на несколько миллионов дешевле.

Возможно это будет считаться не покупкой, а капиталовложением, в надежде, что с годами раритет будет только дорожать.

Tiger_
Конечно не для смеха.

Для этого сгодилось бы приобретение на несколько миллионов дешевле.

Возможно это будет считаться не покупкой, а капиталовложением, в надежде, что с годами раритет будет только дорожать.

вы всегда так уверенно о вещах в которых не очень разбираетесь?

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

А мне кажется этот диск внутри из чистой платины. И его можно возить хоть куда, хоть поездом Москва-София, не боясь пограничников и таможни :)

Главное товарный чек не показывать!

 

Ну а потом каким-нибудь банкирам сдать, на металлолом :cigar:

 

P. S. А убунту я бы ни в жизнь не поставил. Только Slackware :-)

Гость Дядя Гриша

Ну всё, флуд потёк...

VikVas
вы всегда так уверенно о вещах в которых не очень разбираетесь?

Конечно, проявил излишнюю самоуверенность, касательно того, что не до смеха. Вторая часть фразы не грешит этим, только робкие догадки.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Народ, опять нужна ваша помощь! Убунта работала и радовала скоростью. Дней 10 не пользовалась, сегодня включила и неприятный сюрприз - очень медленно открываются страницы вебсайтов, а некоторые вообще не открываются. Дело не в интернете, потому что 2 других компа работают отлично.

Когда я включила убунту, появилось окно об обновлениях, надо было дать пароль, а я кликнула на отменить. Я пыталась настроить систему работать без паролей, поэтому и кликнула отменить, думала, что отменит только пароль, а видимо отменились и обновления.

Какие могут быть причины медленной работы убунту?

 

Скорее всего она обновляет свои базы данных о текущих доступных (на зеркалах в инете) обновлениях.

Поэтому и тормозит. Выключите автообновления и перезапустите фсё. А пароль отменять не надо. Лучше сделайте юзера без пароля. И без админских прав. И работайте из-под него, за исключением особо важных операций, при которых требуется повышенная внимательность и осознанность. Но лучше пройдите сначала LinuxFromScratch, руками из консоли научитесь работать. А потом уже только всякие KDE/Gnome/Убунты и т. п. Иначе вы не понимаете что с компьютером делаете, нажимая туда-сюда без разбора и паролей и прав.

Гость Дядя Гриша

, посоветовать обычному пользователю научиться работать с консолью это сильно.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
, посоветовать обычному пользователю научиться работать с консолью это сильно.

Ну а нахрена обычному убунта? Пусть ставит винду и не парит мозг)

Гость Дядя Гриша
Ну а нахрена обычному убунта? Пусть ставит винду и не парит мозг)

У Вас на все есть категоричный ответ, как я погляжу.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Устал быть мягкотелым. Задолбался :-)

VikVas
Ну а нахрена обычному убунта?

Вспомнилась давняя миниатюра, где посетитель зоопарка вполне резонно вопрошал:

- Зачем советскому человеку слон?

Una

Добрый день.

Установил виндовс7 на ноутбук.

Не получается настроить wifi. В настройках подключения есть лишь вариант проводного соединения.

Что нужно сделать?

Hotey
Что нужно сделать?

Приветствую!

Ноут ваш? Как давно пользовались ноутом? Вайфай работал?

Предложу:

1) любым доступным способом убедиться в исправности железки - самого приемника Wi-fi. (например, live системой)

2) купить дешевый usb примник wi-fi, если нет желания или времени заниматься решением проблемы.

Una
Приветствую!

Ноут ваш? Как давно пользовались ноутом? Вайфай работал?

Предложу:

1) любым доступным способом убедиться в исправности железки - самого приемника Wi-fi. (например, live системой)

2) купить дешевый usb примник wi-fi, если нет желания или времени заниматься решением проблемы.

На висте работал. Поставил вин7 - не знаю, как настроить.

Под вистой тоже грабли были - поставил програмку wefi называлась. Через неё лишь подключаться получалось.

Сейчас хотелось бы средствами системы всё настроить.

Гость Дядя Гриша

@Una, в диспетчере устройств вайфай есть? Неопознанные устройства есть? Зайдите на официальный сайт поддержки ноутбука и скачайте все необходимые драйверы.

Иногда вайфай включается особой кнопкой на корпусе или сочетанием кнопок на клавиатуре.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Вспомнилось: клавиатура не обнаружена. Для продолжения нажмите F2 :-)

Una
@Una, в диспетчере устройств вайфай есть? Неопознанные устройства есть? Зайдите на официальный сайт поддержки ноутбука и скачайте все необходимые драйверы.

.

В диспечере вайфай адаптера нет.

Мог бы скачать - вайфай бы не был нужен :). Но спасибо, тем не менее.

Попрошу драйвера у кого-нибудь на флешке.

Гость Дядя Гриша
В диспечере вайфай адаптера нет.

Мог бы скачать - вайфай бы не был нужен :). Но спасибо, тем не менее.

Попрошу драйвера у кого-нибудь на флешке.

Чтобы драйвер установился, должно быть неопознанное устройство, на которое этот драйвер и установится. На официальном сайте не может не быть драйверов, левак с чужой флешки это большой риск заразиться. Идите на оф. сайт и ищите свою модель ноутбука.

Egeht
Варна

Пришло время переустановить винду, поставил 10-ку. Все работает, никаких тормозов не заметил, правда и ничего суперполезного тоже. Винда, как винда... :-)

Гость Дядя Гриша

Ребенок перешел с восьмерки на десятку в последний бесплатный день. Тоже всё нормально.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...