Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Налоги на недвижимость в Болгарии

Значиться так. Была в Бургасе по надобности и заскочила в налоговую на ул. Александровска. Народу нет, окон много, стенд с образцами висит на стене. На самом входе (зала №2), а именно там подают декларации, сидит милая улыбчивая девушка, очень не плохо говорит по русски. Тут же лежат стопки разных деклараций, она всё подсказывает и проверяет где что заполнено и что ещё добавить, проверив отправляет в свободное окошко. При входе в налоговую есть копирни услуги по 0,30 стотинок, ну в общем копейки Машулька, Благодаря полученной информации, сегодня сходили в общину. Служителка сначала сказала, что нам, как чужденцам не положена скидка. Когда мы сказали, что в законе этого нет, она отправила к юристу. Юрист, спросил у нас про личную карту, ЕГН, не выезжали ли мы из Болгарии, ответил, что тогда мы имеем право на скидку, пошёл с нами к служителке и при нас разъяснил ей этот закон. Но он сказал нам, что за 2015 год налог уже сформирован и сейчас надо заплатить полностью, а на следующий год будет скидка. Дарин,
Калинка-Вяра

Вообще-то, если не дадут визу из-за того, что нет нормальной возможности заплатить из России. Я считаю несправедливо!.

против закона не попрешь, и как еще по другому заставить россиян платить налоги?
Гость Лека

Здавствуйте, я тоже думаю о переезде, возможно и на своё жильё хватит, но работаю мастером по наращиванию ногтей (уже 12 лет), некоторые дипломы даже международного образца (обещали, что катироваться будут везде), работать по 10-12 часов мне не привыкать, но напрашивается вопрос: нужны ли специалисты в этой области, да и кабинет хотелось бы свой открыть, т. К. Всегда работала только на себя. Ещё в наличии имеется собака, если кто-то выезжал в Болгарию с животным, напишите, пожалуйста, как Вам это удалось. Спасибо.

sunlight7479
Замечательно обстоят. Есть парикмахеры, маникюр, педикюр и еще куча всяких прелестей.

А вас собственно какие точно дела интересуют?[/quot Вот именно они меня и интересуют), цены на услуги, и с каккой периодичностью клиенты приходят например сделать стрижку, окрашевание, маникюр, педикюр . Заранее спасибо за ответ.

Ели

Значится так, за всех расписываться не буду, потому что я не парикмахер, скажу о себе:

Стрижка и покраска - 1 раз в месяц;

Маникюр - 1-2 раза в месяц (все зависит от обстоятельств)

Педикюр - 1 раз в месяц.

Цены разные. У моего парикмахера дорого. Покраска, легкая стрижка (форму поддержать) и укладка 120 левов. Остальных цен не знаю, потому что и маникюр, и педикюр делаю себе сама.

qazqazqaz

ну дела.

Ирина Петровна
против закона не попрешь, и как еще по другому заставить россиян платить налоги?

Так никто и не прет. Наоборот россияне-то и платят за все. Даже за чужие долги. Дело в том, что люди сначала покупаются на рекламу дешевой недвиги. А потом у них начинаются проблемы. В России за эти же деньги можно купить на юге дом. Или например, говорят в Турции. Там сразу ПМЖ собственникам дают. Кто-то уже здесь на форуме поднимал хорошую тему о том, хороша ли дешевизна?

Водопроводчик

А подскажите, люди добрые, как живут художники в Болгарии (в Бургасе), не народные, а с академическим образованием?

Vlads55
Дело в том, что люди сначала покупаются на рекламу дешевой недвиги. А потом у них начинаются проблемы

Проблема, вероятно, не в том, что покупаются на рекламу дешевой недвижимости. Большинство покупателей плохо представляет себе, что такое реальное управление собственной недвижимостью. Потому как у большинства никаких примеров, кроме одной квартиры нет. Отсюда и представление, что все будет аналогично. А про то, что поддержание недвижимости стоит денег не все задумываются. А если недвижимость находится далеко, то особенно. И придется платить, за то, чтобы кто-то поддерживал физический и юридический статус недвижимости. А большинство об этом не думает.

Klon

Вообще-то, если не дадут визу из-за того, что нет нормальной возможности заплатить из России. Я считаю несправедливо! Значит что бы регулярно платить за свою недвигу в Болгарии надо еще регулярно туда ездить, или придумывать способы оплаты налога. Вперед за налог тоже не берут. Это только лишние проблемы! Надо или там постоянно жить в Болгарии, или вообще не заморачиваться, овчинка выделки не стоит.

Знаете, это Ваше неудобство-неудобство только Ваше и никак не проблема Болгарии. Достаточно того, что её можно решить. Решайте.

sunlight7479

Цены на стрижки и недвижимость как у нас в Челябинске, скоро в гости приеду -присматриватся)

Калинка-Вяра
Дело в том, что люди сначала покупаются на рекламу дешевой недвиги.
Ну что же поделать, коль не перевелись еще дураки на земле русской

Цены разные. У моего парикмахера дорого. Покраска, легкая стрижка (форму поддержать) и укладка 120 левов.

, Мне все это обходится в 20-30 лева максимум, в центре города в салоне (в подвальчике на окраине можно и в 10 уложиться) но я хожу к проверенному мастеру с большим опытом, мастерством и вкусом.
Ирина Петровна
Знаете, это Ваше неудобство-неудобство только Ваше и никак не проблема Болгарии. Достаточно того, что её можно решить. Решайте.

Да я бы не сказала что это только моя проблема. И в современном цив. Обществе с интернетом и т. Д. Можно было легче решить, раз есть интерес в привлечении инвестиций на уровне властей. Я то проблему решу для с. Хотелось что б:

-какие-то современные методы предлагали для ее решения;

-И других предостеречь "дураков".

А то знаете как-то смешно, что дом в Болгарии стоит столько, сколько надо потратить на дорогу и т. Д.

Гость Глокая Куздра

У нас тоже в Бургасе, это стОит 60 лева.

А то знаете как-то смешно, что дом в Болгарии стоит столько, сколько надо потратить на дорогу и т. Д.

Если смешно - не ездите.

Мне вот смешно что за поездку в Россию еще и деньги берут, так я не езжу туда.

Ели
:eek::eek:' date=' Мне все это обходится в 20-30 лева максимум, в центре города в салоне (в подвальчике на окраине можно и в 10 уложиться) но я хожу к проверенному мастеру с большим опытом, мастерством и вкусом.[/quote']

Цены на стрижки и недвижимость как у нас в Челябинске, скоро в гости приеду -присматриватся)

Стоп, стоп, стоп!

Я же сразу написала, что там куда я хожу - дорого!

Я же не сказала, что везде дорого.

Просто я выбрала такого парикмахера, которому доверилась и не жалею ни одной секунды. Человек сразу угадал и стиль, и цвет. А меня это не просто устраивает, а приводит в восторг

Калинка-Вяра
Стоп, стоп, стоп!

Я же сразу написала, что там куда я хожу - дорого!

Это не просто дорого, это НЕ нормально дорого для Болгарии, если конечно ваш мастер не прилетает к Вам с Миланских подиумов в перерывах между укладками и стрижкой топ-моделей.

Да я бы не сказала что это только моя проблема. И в современном цив. Обществе с интернетом и т. Д. Можно было легче решить.

Напишите письмо консулу Болгарии в России, с просьбой открыть пункт приема платежей при посольстве

Moka

Мне в Меден Рудник делали педикюр за 20лв, салон ужас. Я была в шоке.

А стрижку по разному и за 20 и за 60 было дело!

Калинка-Вяра

Я когда только переехала, отвела детей постричься, содрали по 10 лева с каждого, ну после Москвы мне это копейками показалось, но моя болгарская соседка пришла в ужас, сказала что это цена для русских и англичан такая, в следующий раз отвела меня в другой салон, причем значительно более высокого уровня судя по месту расположения и оборудования, там детей постригли за 3 лева, причем модельно а не под машинку как зеков.

Ели
Это не просто дорого, это НЕ нормально дорого для Болгарии, если конечно ваш мастер не прилетает к Вам с Миланских подиумов в перерывах между укладками и стрижкой топ-моделей.

Вяра, из Милана он не приезжает, но его услуги стоят столько. Клиентов - более чем. Попасть можно только по записи за 1-2 недели. Мне его порекомендовали, я попробовала и менять его не хочу. Хорошего парикмахера всегда найти трудно. Например, до сих пор не могу найти хорошую маникюршу. Никто не нравится по внешнему виду инструмента, прядку на столе и своим собственным рукам. Я даже ни к одной и сесть не пробовала пока что. Дальше вопроса о цене у меня не заходило. Не везет.

А вот мужу купили машинку и он сам стрижется. Но у него шевелюра растет странным образом - все время вверх без загибов и перегибов, если зарастает то похож на сумасшедшего, поэтому его стрижем по 1.

Borka
А вот мужу купили машинку и он сам стрижется.

Аналогично, купил себе машинку и стригусь. Последнее время, правда, приспособил для выполнения этой функции супругу. Ничего сложного!

Ели
Аналогично, купил себе машинку и стригусь. Последнее время, правда, приспособил для выполнения этой функции супругу. Ничего сложного!

И меня к этому подключили с недавних пор. У меня правда сзади не совсем красиво пока еще получается.

Гость Глокая Куздра
Напишите письмо консулу Болгарии в России' date=' с просьбой открыть пункт приема платежей при посольстве[/quote']

На самом деле технически проблема гораздо серьезнее чем вы думаете.

Налог на недвижимость платится в каждой области и даже районе свой. В каждом Районе есть такие компьютеры, которые все учитывают и начисляют налог.

Надо сначала объединить все базы в одно целое. Только потом можно будет что-то делать с дистанционной оплатой.

Кметства могут у себя на сайтах ввести оплату с карточки, неясно только с квитанцией как быть.

Но дешевле это сделать один раз с объединенной базой.

Так что дело за доброй волей и технарями.

Не знаю, куда обратиться с такой инициативой, наверное пойду схожу в Ассоциацию "Алеша".

Они сделают.

Mordvin

Не пора открывать тему: "На чем можно экономить в РБ, чтобы жить в люксовых аппартаментах"?

Vlads55

Через портал epay.bg можно платить. Но не так просто, как коммуналку. Связка сайтов epay и НАП. Я попытался разобраться и плюнул. Проще до общины доехать. Возможно, кому надо будет платить дистанционно, тот разберется. Но чтобы разобраться, надо иметь листочек с налогом. Оттуда какой-то номер берется.

Borka
Не пора открывать тему: "На чем можно экономить в РБ, чтобы жить в люксовых аппартаментах"?
А в чем юмор-то?
Klon
Я когда только переехала, отвела детей постричься, содрали по 10 лева с каждого, ну после Москвы мне это копейками показалось, но моя болгарская соседка пришла в ужас, сказала что это цена для русских и англичан такая, в следующий раз отвела меня в другой салон, причем значительно более высокого уровня судя по месту расположения и оборудования, там детей постригли за 3 лева, причем модельно а не под машинку как зеков.

В любой более-менее приличной парикмахерской есть прейскурант, который можно посмотреть заранее.

martinov77
В любой более-менее приличной парикмахерской есть прейскурант, который можно посмотреть заранее.

Средняя цена в Варне 8-10 лева на мужскую стрижку. Есть и дешевле, но там экономить не хочется ;).

Borka
Средняя цена в Варне 8-10 лева на мужскую стрижку. Есть и дешевле, но там экономить не хочется ;).

В Софии, в Гранд Отеле, есть салон. Хожу туда иногда, позволяю себе к праздникам. Там без маникюра-педикюра постричься стоит 25 левов, правда звонить своему мастеру и записываться надо заранее.

martinov77
Подскажите можно ли оплатить налог на недвижимость (дом) в Болгарии находясь в России? Т. Е. Например выехать пока в Болгарию не могу. А как тогда налог-то заплатить? Может через Болгарское консульство можно?

Да куча фирм, оказывающих такие услуги. Оплатить вообще не проблема. Можно и знакомых попросить, не может же их у Вас не быть. В Болгарии.

Ели
Средняя цена в Варне 8-10 лева на мужскую стрижку. Есть и дешевле, но там экономить не хочется ;).

В Софии такая же цена на мужскую стрижку.

Гость Глокая Куздра

Я стригусь у болгарки в Меден руднике у нас за 4 лева.

Около дома Ромашки.

Весьма неплохо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...