Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Simply Ad

@Una, Елементарно но долго.

Вариант первъй -Розов Боро Грунт, лепило или цимент. Лепило лучше меньше усадка.

Затем можно сеточку, зависит от проблемъ.

Потом -снова грунт и унифор. Затем грунт можно объчнъй и сатен. Затем грунт и красить. Ну и чистить шкурить.. Не забъвать.

Вариант два -если стена кирпич -то продолбать къртачем дъръ и запенить. Типа изнутри замонолитить. А потом -вариант один.

 

[mention=10975]Dobrik[/mention], У нас нормальнъх домов хватит пальцев на одной руке. Ну и в них есть трещинъ. В Вашем имеются. И кстати ето нормально -кирпич дает усадку, плита просаживается, Ну потому как дом два года-три строится, дожди влага, потом просъхает. И трескается. Первъе два три года -практически везде. Потом все нормализуется.

Демон 2014
[mention=10975]Dobrik[/mention], У нас нормальнъх домов хватит пальцев на одной руке. Ну и в них есть трещинъ. В Вашем имеются. И кстати ето нормально -кирпич дает усадку, плита просаживается, Ну потому как дом два года-три строится, дожди влага, потом просъхает. И трескается. Первъе два три года -практически везде. Потом все нормализуется.

Леня, у вас все сложно по-европейски. У нас сейчас проще, трешины на стене - гипсокартон приклеем. Потолок треснул - натяжной сделаем. Няма проблем

Simply Ad

@Демон 2014, Ну и у нас так же по сути, но -надо создать видимость максимально трудной работъ, а иначе за что денег брать? За гипсокартон много не взять. Да и работу надо делать дваждъ минимум, мотивируя необходимостью.

 

Бъвает -объект подготовил, покрасил -утром пришел, а оно сука вспухло. Зачистил загрунтовал, прошпаклевал -загрунтовал, покрасил. Утром пришел -а оно в другом месте вспухло. Зачистил зашпаклевал, покрасил - и ведь все полностью перекрашивать приходится. Утром пришел -а оно опять вспухло. И так раз десять. Хоть вешайся. Поклеить сетку -не влезаю в бюджет, да и перетягивать все снова. С заказчика денег более не взять. Не его проблемъ. Маюсь. Економя материал. Залили его сильно, стена бетонная. Сволочь.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], У нас нормальнъх домов хватит пальцев на одной руке. Ну и в них есть трещинъ. В Вашем имеются. И кстати ето нормально -кирпич дает усадку, плита просаживается, Ну потому как дом два года-три строится, дожди влага, потом просъхает. И трескается. Первъе два три года -практически везде. Потом все нормализуется.

УЖАС)

И причём скажу, что это не нормально :)

Leo Stopper
Бъвает -объект подготовил, покрасил -утром пришел, а оно сука вспухло. Зачистил загрунтовал, прошпаклевал -загрунтовал, покрасил. Утром пришел -а оно в другом месте вспухло. Зачистил зашпаклевал, покрасил - и ведь все полностью перекрашивать приходится. утром пришел -а оно опять вспухло. и так раз десять. Хоть вешайся. Поклеить сетку -не влезаю в бюджет, да и перетягивать все снова. С заказчика денег более не взять. Не его проблемъ. Маюсь. Економя материал. Залили его сильно, стена бетонная. Сволочь.

Гипсокартон по каркасу + сетка по швам + мазилка.

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Ну а как подругому? Первъй год -льют бетон и в лучшем случае кладут стенъ. А может и нет. Зима дожди. Кирпич мокнет. То что у нас вместо цимента пользуют -гниет и размокает. В стенах куча водъ. Второй год -ежли повезет - теплоизоляция. Еще через год -окна и внутри. Ну а потом просъхая все трескается. Нормально. Другого то нет.

 

@Leo Stopper, Бюджет. Есть такое слово. Заказчик против. Вопрос закрът. Делай как хошь.

Leo Stopper
@Leo Stopper, Бюджет. Есть такое слово. Заказчик против. Вопрос закрът. Делай как хошь.

Так, вроде, самый бюджетный вариант, с учетом предсказуемости последствий :)

Каркас не обязательно из профиля. Достаточно рейки. А то и вовсе на лепило.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Леня, у вас все сложно по-европейски. У нас сейчас проще, трешины на стене - гипсокартон приклеем. Потолок треснул - натяжной сделаем. Няма проблем

Да что ты разговариваешь с этими колхозниками ? :)

Simply Ad

@Leo Stopper, ну с учетом проделанной работъ -уже нет. Ето раз.

А два -гипсокартон у него -сезона не въстоит. Сломают гости или -засрут до немогу. Мне потом опять делать. Не хочу.

Leo Stopper
@Leo Stopper, ну с учетом проделанной работъ -уже нет. Ето раз.

А два -гипсокартон у него -сезона не въстоит. Сломают гости или -засрут до немогу. Мне потом опять делать. Не хочу.

Новое хочу - новое пари)

Simply Ad

@Leo Stopper, Дък человек тоже не олигарх. Да и платит скока скажут. Да и ваще, не по совести ето -развод.я еще поразвлекаюсь. Часа два в день -вполне могу отделить. А может и само пройдет. Дък картон еще привазти надо, разгрузить не поломав, а у нас с етим -проблем.Побьют разгружая, да и ваще...

Leo Stopper
@Leo Stopper, Дък человек тоже не олигарх. Да и платит скока скажут. Да и ваще, не по совести ето -развод.я еще поразвлекаюсь. Часа два в день -вполне могу отделить. А может и само пройдет. Дък картон еще привазти надо, разгрузить не поломав, а у нас с етим -проблем.Побьют разгружая, да и ваще...

Да, я помню, как мне поднимали по подъездной лестнице 47 листов Гипрока, длиной 3м (потолки высокие, и составные не хотелось)... Я нервничал, рабочие переживали, рискуя остаться должниками после подъема :D

Simply Ad

@Leo Stopper, рабочих жаль. У нас для етого -мангали применяются. Дешевше много. Но и качество -тоже никакое.

Leo Stopper
@Leo Stopper, рабочих жаль. У нас для етого -мангали применяются. Дешевше много. Но и качество -тоже никакое.

Не, рабочим - заработать на подъеме, мне - хоть какое то спокойствие.

Simply Ad

@Leo Stopper, ну хозяин -барин.у нас народ не поймет, ежли их заставить поднимать. Удивятся, а цигане тогда зачем?

Leo Stopper
@Leo Stopper, ну хозяин -барин.у нас народ не поймет, ежли их заставить поднимать. Удивятся, а цигане тогда зачем?

А в Москве где цигане? На Ленинградке? Да не!) На Ярославке? Тоже не :D

Короче, нет порядошных ромал :(

Но у меня были, еще таджики из первых. Скромные, отличные ребята. Жаль, теперь тут таких днем с огнем...

Simply Ad

@Leo Stopper, Да блин. Цивилизация портит людей как ни погляди. Мъ наших в строгости держим, не раскармливаем, вот и работают. Ну и помойки обирают. Польза от них-мусор сортируют.

Leo Stopper
@Leo Stopper, Да блин. Цивилизация портит людей как ни погляди. Мъ наших в строгости держим, не раскармливаем, вот и работают. Ну и помойки обирают. Польза от них-мусор сортируют.

Это - пока шлея не попадет в Европу податься. Девчонок в метро попинать ;(

Simply Ad

@Leo Stopper, ну ето не в ремонт. Но да, суки обнаглевшие. Здесь етого тоже полно. В махалу я предпочитаю один не ходить. Да и не хожу.

 

Ффсе. Я спать вем удачи. Завтра вопросъ решать. Будь они неладнъ.

 

Я таки видимо откажусь от сатена как финишной шпаклевки в пользу бял цимент. Фактура одна, как и стоимость, обрабатъвается так же, а держит все таки посолиднее много. Все таки -цимент. В нашем климате, да с нашим строительством, да с етим мать его снегом -поневоле будешь изнутри все гидроизолировать. А куда деваться?

Leo Stopper
Да что ты разговариваешь с этими колхозниками? :)

"Кого, кого ты на феЙ послал? :woot:" (с)

Simply Ad

Не. Я канеш все понимаю, зима там холод-голод, свирепствует, Ну у печки тепло, но ведь работать то никак? А? Етож что ж такое? Мазать шукатурить низя? Красить клеить тоже? А чо делать? Бухать -так ето и в другое время возможно, не обязательно для етого зиму делать.

А ведь потом -все ето в авральном режиме навалится, и опять -не успел, не просохло, и тд и тп и прям ету зиму бъ я бъ на бъ...

 

Нус. Опробовалась некоторая техника шпаклевания, подсмотренная в интернете., путем нанесения шпаклевки валиком на стену, а затем -разравнивания шпателем. Ну как и все техники -ето работает при правильном применении.

Плюсъ -Поверхность деиствително удается сделать зеркальной почти. На черновой слой.

А вот минусов гораздо более -во первъх -шпаклевка редкая, поетому некоторая часть остается на полу, что обидно,

Второе -Работать приходится очень бъстро -на пиво и на перекуръ -не оторваться. Встает. И разумеется при скорости -возможно и что то упустить.

Как итог -техника работает, но или привъкать, или все таки традиционнъми методами. Кому -что.

 

Ваще если честно -ремонтъ достали. И вроде и платят и вроде и не особо и убиваюсь. А все таки да ну их.. Ну на время хотя бъ. Себе вот доделаю, и клянусь святъм шпателем всемогущим -ни ногой ни рукой в ето дело.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ваще если честно -ремонтъ достали. И вроде и платят и вроде и не особо и убиваюсь. А все таки да ну их..ну на время хотя бъ. Себе вот доделаю, и клянусь святъм шпателем всемогущим -ни ногой ни рукой в ето дело.

Набрать на работу не? :thumbsdown: Украинцев :eek::D

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Ну у нас их не много. Ето раз. Два - я им не верю. Проверять бегать -чо сперли... есть болгаръ, за ними контроль не особо нужен. Или -турок.Решим по факту.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну у нас их не много. Ето раз. Два - я им не верю. Проверять бегать -чо сперли...

Ну ты как не русский :eek: Надо же перед работой паспорта забирать :roflmao::sneaky:

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], А у их паспортов то и няма. Вероятно забрали до того. Иначе как они здеся живут? Денех нет, жрать и работать низя, так шта. Паспортишки и работа'т видимо. Но -хотя не наше ето дело, пущай их въживают. Своих дел не переделать за год, не то скакалок.

 

Я вот тут по управдомовски башку ломаю -надо на Стамболова людям плитку по входу положить, ну чтоб красиво и не пачкалось, да и обещал к лету, -по хорошему 1200 лева. Есть -800 макс. Да и мне что то оставить на хлеб с маслом, Не задаром же., Беда.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], А у их паспортов то и няма. Вероятно забрали до того. Иначе как они здеся живут? Денех нет, жрать и работать низя, так шта. паспортишки и работа'т видимо. Но -хотя не наше ето дело, пущай их въживают. своих дел не переделать за год, не то скакалок.

Вот ты не прав, надо помогать бывшим соотечественникам, пусть лучше будут работать, чем воровать. Не так опасен богатый, чем загнанный в тяжёлое положение бедный :)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Не. Во первух -украинцъ никогда не бъли моими соотечественниками, Ни разу. Ну бъл период лет етак -35 когда вроде и да, но ето несущественно, А во вторъх -у них своя земля есть ну и неча тут им делать. Не надо мне тут мешать конформироваться. Я ето не люблю. Денех нет -самипонимаете -Родина ждет героев.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Не. Во первух -украинцъ никогда не бъли моими соотечественниками, Ни разу. Ну бъл период лет етак -35 когда вроде и да, но ето несущественно, А во вторъх -у них своя земля есть ну и неча тут им делать. Не надо мне тут мешать конформироваться. Я ето не люблю. Денех нет -самипонимаете -Родина ждет героев.

Ну ты там телефоны записывай, может мне пригодятся :)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], ну. Интересно что в моем телефоне стремительно уменьшается количество русскоговорящих.

За отсутсвием нуждъ. Не думаю что украинци мне будут интереснъ в дальнейшем. Но время покажет.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], ну. Интересно что в моем телефоне стремительно уменьшается количество русскоговорящих.

За отсутсвием нуждъ. Не думаю что украинци мне будут интереснъ в дальнейшем. Но время покажет.

Ну лучше же чем цигане ? :);)

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...