Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Русский Я

@Ispolnitel, Eтоне для краски, а латекс отлично покръвает етот 'контакт' , советю перед кладкой плитки обрабатъвать именно таким.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[ATTACH]116926[/ATTACH]Тем кто не пользовался, почитайте о продукте, отлична вещь, рекомендую

А что в Бето-контакте нового?

Русский Я

[mention=10975]Dobrik[/mention], да нового я вообще ничег оне пишу, просто делюсь, порой елементарнъе вещи помогают.

На моем любимом форуме :) например человек не знал о сушествовании очень даже елементарнъх приспособ, которъми лодчники пользуються, просто принимаем, что ето должно бъть у каждого в принципе :) Ну ето форум о другом, и едвали кому то будет интересно :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], да нового я вообще ничег оне пишу, просто делюсь, порой елементарнъе вещи помогают.

На моем любимом форуме :) например человек не знал о сушествовании очень даже елементарнъх приспособ, которъми лодчники пользуються, просто принимаем, что ето должно бъть у каждого в принципе :) Ну ето форум о другом, и едвали кому то будет интересно :)

Просто топик стартер ставит фотку, о том как он великими усилиями вытянул кривизну стены (которую он сам построил с 4.5 см до 1.5 см :roflmao: Не фига не могу понять, для чего сначало криво строить, потом криво выравнивать? И этим гордится? :banghead::thumbsdown:

Пол
Просто топик стартер ставит фотку, о том как он великими усилиями вытянул кривизну стены (которую он сам построил с 4.5 см до 1.5 см :roflmao: Не фига не могу понять, для чего сначало криво строить, потом криво выравнивать? И этим гордится? :banghead::thumbsdown:

Дима, это просто как хобби, понимаешь? Самому сделать, научиться, и тд, а кто-то шарфики вяжет или вышивает крестиком, каждому свое

Русский Я

[mention=10975]Dobrik[/mention], Дак я ему не судья, каждъй волен говорить, делать, фоткать, ну и так далее, все что ему заблагорассудиться. Вне политических тем, ругаться ни с кем не буду :)

[mention=10975]Dobrik[/mention], всегда с удовольствием читаю темъ, а каждъй делает для себя въводъ. Скоро прочитал тему: как утопить СВП

Etoile
Варова мазилка это что?

Известковая штукатурка, скорее всего.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Дак я ему не судья, каждъй волен говорить, делать, фоткать, ну и так далее, все что ему заблагорассудиться. Вне политических тем, ругаться ни с кем не буду :)

Угу кому-то в кайф построить криво, после чего выровнять криво, потратив на это 80 мешков смеси, у каждого своя развлекаловка, кто против :)

Известковая штукатурка, скорее всего.

:roflmao::roflmao::thumbsup:

Пол

Дима, похоже, ты давно не появлялся в БГ... Потому что здесь все именно так и живут! :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дима, похоже, ты давно не появлялся в БГ... Потому что здесь все именно так и живут! :)

То есть впороть 80 мешков смеси, это не дорого а купить маяки дорого?

Пол
То есть впороть 80 мешков смеси, это не дорого а купить маяки дорого?

Речь не о цене, он же не профессионал... Просто человек учится. Делая то, что ему нравится. Не спеша, в свое удовольствие:) Тяжело в ученьи - легко в бою!

Simply Ad
Варова мазилка это что?

Нет лампочки я менял. Не помогло :)

Привет -варова мазилка -на извести. Ну в общем это что у вас стоит как выравнивающий слой толщиной до трех сантов. Впитывает влагу очень, и потом при избытке -падает просто на пол. Бывает. А ставят -потому как дешево и быстро. У всех в городе. Так сделано все здесь.

То есть впороть 80 мешков смеси, это не дорого а купить маяки дорого?

Не продают маяки -потому как нет их тут. Раз - и два -я лучше уложу смесь -с тем же результатом -количество раствора -одинаковое -за уровень -не вылез -и получу стенку -прочную и теплую чем сложить извести -и она через пару лет отвалится. Плюс -экономия -потому как выравниваю -очень не спеша.

А какое лепило используете, для плочек? И лепилом, как понимаю, только основу или до 0 под покраску? А после лепила, шпаклевку гипсовую можно или эффект тот же из-за влаги - растрескивание?

Привет. Лепило за пълнеж -самое дешевое какое найдете. Я беру в Топливо по 5.9 А под ноль -сначала сетку -потом -циментову шпаклевку для мокрых помещений. Но она -дорогая -по 14 лева торба -поэтому -леилом по максимому да уровня. Расход меньше. И еще -гипс можно класть на внутренние стены -где сухо, а на лепило -только цмент. Ну или так -цимент-циментова шпаклевка -варова замазка -гипсова шпаклевка.

Simply Ad
[ATTACH]116926[/ATTACH]Тем кто не пользовался, почитайте о продукте, отлична вещь, рекомендую

Именно его и использую в качестве первого слоя грунта. Ну есть еще Баумит -он мне понравился больше.

:roflmao::roflmao::thumbsup:

Именно известь.

Речь не о цене, он же не профессионал... Просто человек учится. Делая то, что ему нравится. Не спеша, в свое удовольствие:) Тяжело в ученьи - легко в бою!

Согласитесь что от скрипача трудно требовать профессиональных качеств маляра. Ну или наоборот -от тупого качка -сложно добиться хороших качеств в написании музыки. Всему -свое а совместить -трудно. Но -попытка не пытка правда?

Итак -продолжаем как обещалось - кладу унифор -первым слоем в штробы - и с ужасом понимаю что мне же все это и вышкуривать., ну унифор шкурится легко поэтому утешаюсь, далее -кладу последний равняюший слой лепила не стены -удается выйти на 0.5 санта. Помогает веревочка -это радует. И расход -меньше ожидаемого -значит -правильным путем идем товарищи.

То есть впороть 80 мешков смеси, это не дорого а купить маяки дорого?

Кстати по поводу количества -будет не менее 200. Но это включая все -в том числе и заливку террасы в количестве 35 мешков. И внешнюю часть. Так что общий расход по уровням -не более 25 кг на квадрат -что вполне себе в рамках. Меньше -невозможно.

DSC_0697.thumb.jpg.1746e5d7c20a242005fbb7ec50518594.jpg

DSC_0699.thumb.jpg.1e0b82a6c038e85852fd41b1d7d3cd81.jpg

DSC_0702.thumb.jpg.666c845073add34c5429d5d674857dd8.jpg

DSC_0693.thumb.jpg.a5009f601d24e7a1940cd4b5105ff8fc.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Кстати по поводу количества -будет не менее 200. Но это включая все -в том числе и заливку террасы в количестве 35 мешков. И внешнюю часть. Так что общий расход по уровням -не более 25 кг на квадрат -что вполне себе в рамках. Меньше -невозможно.

Чет я не понимаю:banghead: Сложили вы стены с кирпича, потом оштукатурили известковой штукатуркой, но ней сетку и гипсовой шпаклёвкой, потом финишем:thumbsdown:

Simply Ad
Чет я не понимаю:banghead: Сложили вы стены с кирпича, потом оштукатурили известковой штукатуркой, но ней сетку и гипсовой шпаклёвкой, потом финишем:thumbsdown:

Нет. Не так. Итонг 12 облицован снаружи стиропором десяткой со всеми причиндалами. Внутри -тк итонг стоит на бетонном парапете -разница по вертикали -до 3 санта. Для выравнивания -кладу первый слой -сульфат цимент -далее -лепило за плочки. На 30 квадратов ушло 30 мешков -норма. Затем -будет сетка и циментова шпаклевка для влажных помещений. Два слоя. Все. И красить. Никаких финишных -под 100 шкурку -вполне хватит и этого.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет. Не так. Итонг 12 облицован снаружи стиропором десяткой со всеми причиндалами. Внутри -тк итонг стоит на бетонном парапете -разница по вертикали -до 3 санта. Для выравнивания -кладу первый слой -сульфат цимент -далее -лепило за плочки. На 30 квадратов ушло 30 мешков -норма. Затем -будет сетка и циментова шпаклевка для влажных помещений. Два слоя. Все. И красить. Никаких финишных -под 100 шкурку -вполне хватит и этого.

Первое выделеное переведите не понял ничего :)

Второе и третье выделеное не совсем представляю как шкурить цементную шпаклёвку :)

Simply Ad
Первое выделеное переведите не понял ничего :)

Второе и третье выделеное не совсем представляю как шкурить цементную шпаклёвку :)

Ну на итонг -внутри -после обязательной шпаклевки вебером для итонга -кладу первый слой -нетолстый сульфатного цимента -для влагостойкости. Ну есть такой специальный цимент -им бетонируют обычно. Вторым уже толстым слоем в несколько раз -кладу обыкновенный самый дешевый клей для плитки. Как заполняющий. Он тоже влагостойкий. Циментная шпаклевка -прекрасно шкурится. Не хуже чем унифор а может и лучше. И очень хорошо впитывает краску. Ложится глубокий слой. Проверял. И не вспучивается даже когда прямая вода течет. Держит.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну на итонг -внутри -после обязательной шпаклевки вебером для итонга -кладу первый слой -нетолстый сульфатного цимента -для влагостойкости. Ну есть такой специальный цимент -им бетонируют обычно. Вторым уже толстым слоем в несколько раз -кладу обыкновенный самый дешевый клей для плитки. Как заполняющий. Он тоже влагостойкий. Циментная шпаклевка -прекрасно шкурится. Не хуже чем унифор а может и лучше. И очень хорошо впитывает краску. Ложится глубокий слой. Проверял. И не вспучивается даже когда прямая вода течет. Держит.

Ну может в этом конечно что-то есть. Единственно что если остальные стены шпаклёваны обычной шпаклёвкой, то где материалы будут соединятся возможно появлений трещин.

Simply Ad
Ну может в этом конечно что-то есть. Единственно что если остальные стены шпаклёваны обычной шпаклёвкой, то где материалы будут соединятся возможно появлений трещин.

Да это так -вполне. Но для этого есть грунд -бетонконтакт или боро или баумит. Практика показала что ему все равно что связывать. Тут выложил фото. Дорогой падла -но что ж делать. Но тем не менее -делаю так чтоб на цимент лег цимент а на вар -гипс.

Просто топик стартер ставит фотку, о том как он великими усилиями вытянул кривизну стены (которую он сам построил с 4.5 см до 1.5 см :roflmao: Не фига не могу понять, для чего сначало криво строить, потом криво выравнивать? И этим гордится? :banghead::thumbsdown:

Я извиняюсь. Только прочитал. Не совсем так -изначально стена была поставлена на бетонный парапет с разницей, и плюс -еще и штукатурка и цимент и построено (залито) циганами криво -имею в виду парапет поэтому -первоначальная кривизна была -3-5 4 санта. Вот и все. Поэтому -равняем мое и первоначальное. Ну это у нас -нормально. Ежли разница -3-4 санта -никто даже не заморачивается. Не видно -и ладно. Но меня это не устраивает.

Simply Ad

Продолжаем господа. Баны идут своим чередом -и пусть их -но работате -да и не ждет что кто то ее будет делать другой -поэтому -делаю саи. Итак -В бане -кладу короб -в него трубы 50 с предвид за парно. Будет то парно -нет ли -но направляющие -куда потом можно проложить контуры -уже стоят. В них если захочу проложу 1/4 металлопластик с теплоизоляцией. Далее -шкурю и кладу последний слой гипса на таван, Устанавливую на гипс -короба под розетки -все по нивелу, чтоб не вылезли наружу, Маненько -равняю все, ну и мелочи. Короче -все идет.

Ну сегодня -ничего особенного -но движемся вперед. Немножко поработал на крыше -завтра -будут фото. Там у человека-весьма серьезные проблемы с влагой -а приезжать -делать я так понял он не будет-Поэтому -надо мной все разрушилось. Думаю -уже до степени опасной для жизни.

Вот так господа - Это то что я имею сверху на террасе соседа. Так происходит когда отсутствует гидроизоляция по внешним частям. И [mention=10975]Dobrik[/mention] так происходит когда варова мазилка впитывает влагу. Дальше -все это падает вниз на соседа -то есть на меня. Поэтому -не работаем с известковыми смесями.

DSC_0704.thumb.jpg.f641a0cceaa729924afd957b04186faf.jpg

DSC_0706.thumb.jpg.cfefc622548af0d17c225659a6568657.jpg

DSC_0712.thumb.jpg.327338ab3c73b570e7f76bbc5161840c.jpg

DSC_0708.thumb.jpg.4b52919dde910f2d0884125fb20abe19.jpg

DSC_0707.thumb.jpg.65f960846f51a9e62df4f6d32b6c8caf.jpg

DSC_0718.thumb.jpg.88740c52df3594cdf1b802f4bffea105.jpg

DSC_0722.thumb.jpg.90e9156ceca1d4aa3b9b53f3cee71b92.jpg

DSC_0724.thumb.jpg.43254e7441a01805c886c6787b53bb98.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот так господа - Это то что я имею сверху на террасе соседа. Так происходит когда отсутствует гидроизоляция по внешним частям. И [mention=10975]Dobrik[/mention] так происходит когда варова мазилка впитывает влагу. Дальше -все это падает вниз на соседа -то есть на меня. Поэтому -не работаем с известковыми смесями.

Ну так примерно у всех. Да и не только в БГ :)

Simply Ad
Ну так примерно у всех. Да и не только в БГ :)

Разумеется. По другому и быь не может. Дело -застройщика -быстро и дешево построить -рабочий -получает или сдельно или зарплату и за качество не отвечает. Гарантиционные сроки -это дерьмо выдерживает. А дальше -мои проблемы. Кстати -проверил стены на влагостойкость -у меня с крыши -террасы -всю зиму вода лила на стену. Протекает. Так вот -лепилу с каким я работаю -это пофигу. Никаких следов. Значит будет стоять. Мне -в плюс.

Итак. Очереднойбан -мне не пречит - работа идет своим чередо. -снимаю старую плитку в бане -жалко -а что делать -и оказалось -не зря. Подает вместе с лепилом и штукатуркой -то есть -господа строители -забыли добавить в песок цимент. Красота. Придется -мазать всю стенку -30 квадратов снова. Чтобы -не падало.

Ставим -маркеры -мажем. Равняем. Опять -деньги не заложенные в бюджет -опять -неделя труда непланированного.

Еще -восемь -десять мешков -Но -тут полегче -Кладу уже -варо-циментову шпаклевку-дешевле и ложится -хорошим толстым слоем. Не течет -и добавляю немного -цимента чтоб держала. Потеплело -и сохнет быстро -можно делать за два-три дня.

DSC_0725.thumb.jpg.d6d9ed7d9c66b4220d5acd634da8c05a.jpg

DSC_0728.thumb.jpg.e646a7af07180364c9dfe7319a1cf559.jpg

DSC_0732.thumb.jpg.ba3154c039b54d673a4ea09c96db49ad.jpg

DSC_0730.thumb.jpg.0b25a048edf1b31285a8c52b18c1b915.jpg

DSC_0729.thumb.jpg.8aa180fa3d7e2e7bd91f9210ce064c9a.jpg

DSC_0730.thumb.jpg.6f94cb38aa51de6c80d2076b1e17ac95.jpg

Simply Ad

Итак -начинаю класть плитку -в бане -и плитка -не очень дорогая и мне пондравилася расцветка -но сразу понимаю что -очередная -задница -потому как -основных цветов -два типа должно быть. Но! Суки -в одной упаковке -во первых три рисунка -а во вторых еще и два оттенка. Ну удавиться просто -то есть -из двух видов стало -сразу -шесть а потом -и двенадцать. Лопатим все упаковки -подбираем по рисунку. Расклавдываю -сначала на пол -выбираю -и только потом -на стену. Убиться абзабор сразу.

Иначе -рисунок не сойдется.

Завтра -свежие фотки -вытащил наконец стенки в ноль. Сетку положил - и первый слой шпаклевки -Риофикс 510 -шикарная смесь для выравнивания с сеткой -делается с одна ръка и после легко равняется мастаром. Мягкая - и потом циментову шпаклевку -и супер.

Продолжаем. Поманеньку. Сложный таван -сложно резать плитку -да и рисунок подгонять. Ну -идет. Медленно -но идет. Закончу скоро. Надеюсь

DSC_0742.thumb.jpg.0538f5995fd2a9051c513c6692f7782a.jpg

DSC_0749.thumb.jpg.598045a1d70ba5cb164e6e7166773322.jpg

DSC_0751.thumb.jpg.375451be337ae1a4f2dd86dd0990f6ee.jpg

DSC_0752.thumb.jpg.d7fdfde03bd3c12f4e40e89952a8210f.jpg

DSC_0753.thumb.jpg.c95c7e8f46b9b731cd5494f389d3af49.jpg

DSC_0755.thumb.jpg.d81d10f4299db72cc7d765e91b917ecc.jpg

valun

+ за выведение стен штукатуркой. Плиточники в наших краях обычно не парятся и лепят кусок гипсокартона на пару лепух клея к стене. Втюхивая клиенту, что так и надо по современным нормам. Потыкался к одним - другим, в итоге начал сам.

Судя по меньшим швам темная плитка длиннее или просто оптический обман? На внешнем угле профиль? А то ракурс такой как будто ничего нет. (сначала так и подумал, но досматрелся что не просматриваются горизонтальные швы).

И почему сложно плитку резать?

Simply Ad
+ за выведение стен штукатуркой. Плиточники в наших краях обычно не парятся и лепят кусок гипсокартона на пару лепух клея к стене. Втюхивая клиенту, что так и надо по современным нормам. Потыкался к одним - другим, в итоге начал сам.

Судя по меньшим швам темная плитка длиннее или просто оптический обман? На внешнем угле профиль? А то ракурс такой как будто ничего нет. (сначала так и подумал, но досматрелся что не просматриваются горизонтальные швы).

И почему сложно плитку резать?

Да -на внешний угол -ставлю специальный профиль для плитки. Темная плитка -одинаковой длины богу слава. Но -расцветку -подгонять -просто ужас. Расход большой. Т тоже самое -с полом. В одной упаковке -три разных рисунка двух оттенков. Охреневаю.

И да -с гипсокартоном быстрее -поэтому и ставят на два шлепка и готово. А потом -все гниет и падает.

valun

У меня тьфу-тьфу без рисунка. :) Но в итоге крестики между белыми плиточками 2,5-3 между зелеными - 1. Один завод, одна серия. Напольная такого же цвета на 1 см меньше оказалась. Видимочтоб уж точно при всем желании швы на стенах со швами на полу не смог свести.

Simply Ad
У меня тьфу-тьфу без рисунка. :) Но в итоге крестики между белыми плиточками 2,5-3 между зелеными - 1. Один завод, одна серия. Напольная такого же цвета на 1 см меньше оказалась. Видимочтоб уж точно при всем желании швы на стенах со швами на полу не смог свести.

Шлифую плитку болгаркой. И подрезаю почти всю. Короче -не берем плитку от КаиГруп -только Испанскую или турску. И не дешевле 20 лева за квадрат. Экономия боком выходит -

У меня тьфу-тьфу без рисунка. :) Но в итоге крестики между белыми плиточками 2,5-3 между зелеными - 1. Один завод, одна серия. Напольная такого же цвета на 1 см меньше оказалась. Видимочтоб уж точно при всем желании швы на стенах со швами на полу не смог свести.

Кстати -а какое лепило? Я использую -Вебер флекс. Вообще -не важно производитель -но важно чтоб было -флексово а не допустим -Теракол или Баумакол Веберкол-эти -дешевле -но хуже.

valun

Я из другой страны (пока что) :), поэтому думаю производители у нас разные. Поэтому мне ваш опыт важнее.

У нас в 90% случаев стоят ванны, в Болгарии, как я понял, ванная - это скорей исключение. У нас на что не лепи, именно над ванной кафель лет этак через 10 все равно отставать начнет. Видимо сказывается температурное воздействие.

Simply Ad
Я из другой страны (пока что) :), поэтому думаю производители у нас разные. Поэтому мне ваш опыт важнее.

У нас в 90% случаев стоят ванны, в Болгарии, как я понял, ванная - это скорей исключение. У нас на что не лепи, именно над ванной кафель лет этак через 10 все равно отставать начнет. Видимо сказывается температурное воздействие.

Ванная -удовольствие очень дорогое. При отсутствии центральной горячей воды -недостижимо-бессмысленное. В городах -где есть парно -иногда ставят.

Я из другой страны (пока что) :), поэтому думаю производители у нас разные. Поэтому мне ваш опыт важнее.

У нас в 90% случаев стоят ванны, в Болгарии, как я понял, ванная - это скорей исключение. У нас на что не лепи, именно над ванной кафель лет этак через 10 все равно отставать начнет. Видимо сказывается температурное воздействие.

И еще -в морском климате -использую только влагостойкие смеси. Гипс -только на там где -уверен что не будет влаги -но в этом быть уверенным нельзя. Протечь может и протекает все что угодно. Даже то что не может. Соли -резкие перемены температуры и дерьмовое качество всех построек.

valun

Качество построек - везде одинаковое :D У меня перепад только по полу был 14 см на 49 квадратных метрах. При замене окон выяснилось что под подоконником не хватает двух рядов кирпичей, вместо них куча строительного мусора засыпано. Поснимал старые двери с косяками, стены начали шататься, дверные косяки - были несущими для гипсодеревянных стен. :D В итоге небольшой ремонтик затянулся на кап ремонт длящийся больше года.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...