Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Noname
Привет всем.@авиталь -шалом. Думаю здесь выкладывать процедурно -все что я делаю по ремноту -в порядке -хронологическом, благо тема вызвала интерес у некоторых, Приветствую всех кто может что то делать руками, мнения, советы, комменты -думаю будет и вам не скучно -и мне польза. Также -приветствуется здоровый стеб, и юмор. Но без чернухи -ее хватает вполне и в других темах.

Флудерам без особых талантов можно заглядывать?

Simply Ad
Флудерам без особых талантов можно заглядывать?

Да заповядайте. Защо не? Ако има интерес.

Аля
Балчик-Владивосток

Пользователи темы, автор сказал

Также -приветствуется здоровый стеб, и юмор.
- но не забывайте пожалуйста, что тема в профильном разделе! Пожалуйста без флуда в теме!
Simply Ad
Пользователи темы, автор сказал - но не забывайте пожалуйста, что тема в профильном разделе! Пожалуйста без флуда в теме!

Не тут строго профессионально. Но ведь народец у нас сами знаете. Так что -снисхождение -должно быть.

Русский Я
По проводке -все просто если знать несколько правил -во первых токовой провод при двойном кабеле -всегда правый, при тройном -центральный, не браться за два провода одновременно и не работать неизолированным инструментом. Но все равно -кусается. Блин.

tip-standard-wm.png.87d6aae09926019c7c5a75d126c7d1db.pngЕто по кабелю.

Что такое Шуко https://ru.wikipedia.org/wiki/Schuko

Девиаторнъй въключатель, ето когда можно включить одним въключателем освещение в одном месте помещения, и въключить другим въключателем, и наоборот, очень удобно, если в помещении два входа, или для коридора 241043262_.png.dc8fc5d8d47e4930ea6edd8ff8c54d7d.png

, Дополню в Болгарии в любом кабеле, синий ето НОЛЬ, чернъй ето ФАЗА, если их три, то желтозеленъй ето заземление. Правъй, левъй не совсем понятно

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Девиаторнъй въключатель, ето когда можно включить одним въключателем освещение в одном месте помещения, и въключить другим въключателем, и наоборот, очень удобно, если в помещении два входа, или для коридора [ATTACH=full]116784[/ATTACH]

Спасибо, Юрий, что выложили схему и правильное написание гаджета:). А то я никак не могла понять, что они мне такое говорят:"купи девяторен ключ на веранду". Мне было непонятно какое отношение цифра девять имеет к включению-выключению освещения. Веранда 11 метров и есть желание при входе включить, а при выходе выключить свет. Теперь даже мне все понятно. :thumbsup: Схемку сохранила и распечатала.

Русский Я

@О-ля-ля, А сами постеснялиь спросить :) ?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, А сами постеснялиь спросить :) ?

У них я спрашивала и в магазине, когда покупала, продавец меня понял. Аааа... У Вас я бы не постеснялась спросить, просто я Вас с крышей уже напрягала. Да и вопросов у меня столько... Да и тема не моя. Буду читать, набираться знаний, скоро опять поеду продолжать стройку. :D

Simply Ad
, Дополню в Болгарии в любом кабеле, синий ето НОЛЬ, чернъй ето ФАЗА, если их три, то желтозеленъй ето заземление. Правъй, левъй не совсем понятно

Привет я дополню -у меня встречались кабели где вообще нет синего. Есть коричневый, желтый, красный даже -поэтому длясебя -центральный всегда делаю плюсом. Ну что б проще.

Девиаторнъй въключатель, ето когда можно включить одним въключателем освещение в одном месте помещения, и въключить другим въключателем, и наоборот, очень удобно, если в помещении два входа, или для коридора [ATTACH=full]116784[/ATTACH]

Я себе ставлю. Ну кабели уже кинул -далее проверил -и удивился -оказывается все работает -закончу шпаклевку -поставлю розетки.

Русский Я

, ну ето скорее исключение, чем правило. В любом случае в новъх квартирах/домах, ЧЕРНЪЙ будет фазой. Советую всем делать также, дабъ после себя оставить все как положено :) и любой електрик мог бъ без нашего участия /в случае необходимости / починить проводку

Реле времени, тоже отличная вещь, применяеться для коридоров многоетажек. У меня стоит в коридоре в доме, очень удобно, не надо въключать :) Въключателей может бъть хоть 20 штук, в любом удобном месте.85782907_.jpg.5c6a133da5b432cbe09b5a02065fcd93.jpg болгарское название: реле за стълбищно осветление

Отличнъй девайс для мокрого помещения, датчик движения 869244395_.jpg.674bb63ba69a3f85ef62cef08eaab550.jpg тоже таким пользуюсь, в туалете 2 штуки, один включаете вентилятор, а второй свет /настоен на темное время суток. Удобно и для входа, когда просто нужно проводить или встретить гостей, будет включать осветление в темное время суток /или как настроете/ при появлении человека или крупного животного :)

Кстати может кто не знает въключатели с миниатюрной лампочкой внутри, она светиться в темноте, когда осветлене въключено 1713183986_.jpg.2fdeb4d2cbbc5ca939155cdc7cfa968b.jpg

1378689761_.jpg.2d39851bd061b3933210605db06f7827.jpg

Олег Харлей
купи девяторен ключ на веранду"

ДИвиаторный ключ

Русский Я

@Олег Харлей, Ей последний понравился :D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
дИвиаторный ключ

Вы читать умеете? Я написала так, как мне произносили болгары!

Олег Харлей

Кстати, ключи со светячкой пошли плохие, то светит то нет, если брать то надо смотреть что бы внутри была лампочка с проводоми, а не схемка со впаянным светодиодом

Русский Я

@Олег Харлей, да, надо именно с холодной неонкой.

Simply Ad
Реле времени, тоже отличная вещь, применяеться для коридоров многоетажек. У меня стоит в коридоре в доме, очень удобно, не надо въключать :) Въключателей может бъть хоть 20 штук, в любом удобном месте.[ATTACH]116853[/ATTACH] болгарское название: реле за стълбищно осветление

У меня как у домоуправа -стоят. Я их регулярно менял пока не поставил контакторы к ним -ну -поясню -релюхи на 10 ампер -а ток с перепадом -может быть и больше -поэтому -ставлю контактор на20 ампер -и он держит. А релюхи -ну работают дольше -мне -экономия.

Итак продолжаем господа -

Отличнъй девайс для мокрого помещения, датчик движения [ATTACH]116854[/ATTACH] тоже таким пользуюсь, в туалете 2 штуки, один включаете вентилятор, а второй свет /настоен на темное время суток. Удобно и для входа, когда просто нужно проводить или встретить гостей, будет включать осветление в темное время суток /или как настроете/ при появлении человека или крупного животного :)

Вот -видите -думаем одинаково. -у меня во дворе -стоят. Людям удобно -но ваши -подороже -у меня по 11 лев. Но работают.

Русский Я

, Нет, мои по 9 лв :) я все же и в сфере торговли работаю :)

Пол
Кстати может кто не знает въключатели с миниатюрной лампочкой внутри, она светиться в темноте, когда осветлене въключено [ATTACH]116855[/ATTACH]

Дык с ними мерцают энергосберегающие лампы, зараза. Я либо эти подсветки выдергивал, либо выключатели менял, в РФ

Русский Я

@Пол, Под Ваши надо спецальнъе брать. А лучше ЛЕД лампочки брать

Пол
@Пол, Под Ваши надо спецальнъе брать. А лучше ЛЕД лампочки брать

Лед - это понятно, но тогда еще не было... А какие специальные, там название другое, или как их вообще найти?

Simply Ad

Итак господа -беседа -беседой но продолжаем как обещалось -

Таки по теме господа -Кладу -основной -выравнивающий слой на стенки - и далее проверяю веревочкой - получилось -лучше чем ожидал -но хуже чем хотел. -разница -от 3.5-4 санта ушла до 1.5. Вполне шпаклевочный слой -но -попробую довести до -0.5 санта.

DSC_0689.thumb.jpg.404b07d9ddff504d475da94a4497b002.jpg

DSC_0690.thumb.jpg.9c5e30d080a19ac512a46fb66b9322d4.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

У меня не загорается свет, на площадке, датчик движения накрылся или что?

Итак господа -беседа -беседой но продолжаем как обещалось -

Таки по теме господа -Кладу -основной -выравнивающий слой на стенки - и далее проверяю веревочкой - получилось -лучше чем ожидал -но хуже чем хотел. -разница -от 3.5-4 санта ушла до 1.5. Вполне шпаклевочный слой -но -попробую довести до -0.5 санта.

Жесть какая-то, а выставить по шнурку маяки и протянуть правилом не судьба?:sneaky:

Simply Ad
Жесть какая-то, а выставить по шнурку маяки и протянуть правилом не судьба? :sneaky:

Ну видимо нет. Потому как правилом -можно протянуть мазилку варову -с которой я не работаю. Потому как влага. Вы просто думаете -как нормальный строитель. -а тут это не катит. Влага -попадая в варову мазилку ее просто разрушает. И это все отваливается и идет трещинами. Поэтому только лепило. Ну и недорого. И вечно. Кстати =спасибо за коммент. По сухой стене -не внешней -именно правилом и протяну унифор по шнурку -но там -сухо и тепло.

У меня не загорается свет, на площадке, датчик движения накрылся или что?

Ии лампочка -скорее она. Датчик -вечен как показала практика если не было удара или резкого перепада.

Олег Харлей
Ии лампочка -скорее она. Датчик -вечен как показала практика если не было удара или резкого перепада.

Вечная только партия

Leo Stopper
[ATTACH=full]116783[/ATTACH]Ето по кабелю.

Что такое Шуко https://ru.wikipedia.org/wiki/Schuko

Так там же написано. Это заземление с пружинными контактами. Как в большинстве современных "евро"розеток.

, Дополню в Болгарии в любом кабеле, синий ето НОЛЬ, чернъй ето ФАЗА, если их три, то желтозеленъй ето заземление. Правъй, левъй не совсем понятно

Это не только в Болгарии. Фаза - черный, коричневый, белый - в зависимости от провода. Ноль - синий. Желтозеленый полосатый - всегда земля.

, Дополню в Болгарии в любом кабеле, синий ето НОЛЬ, чернъй ето ФАЗА, если их три, то желтозеленъй ето заземление. Правъй, левъй не совсем понятно

Правый, левый - это для простоты определения жилы при плоской замуровке.

Вы читать умеете? Я написала так, как мне произносили болгары!

Ну, в Москве, в автобусах, улица авиаторов звучит, как "улица вятров..." :)

Leo Stopper
У меня как у домоуправа -стоят. Я их регулярно менял пока не поставил контакторы к ним -ну -поясню -релюхи на 10 ампер -а ток с перепадом -может быть и больше -поэтому -ставлю контактор на20 ампер -и он держит. А релюхи -ну работают дольше -мне -экономия.

Что, скачки напряжения бывают?:eek: Мне говорили, что потребительские сети (230в) ну ТАК стабилизируют!

Итак продолжаем господа -

Вот -видите -думаем одинаково. -у меня во дворе -стоят. Людям удобно -но ваши -подороже -у меня по 11 лев. Но работают.

Угу. У меня китайские, дешевые. Работали в страшных условиях стройки с перепадами температур градусов 40, напряжения (падало в сети до 109в (!), и уже 4 года. После этого другим взглядом стал смотреть на Китай. Собственно, как айтишник - и раньше уважал их больше, чем принято в обществе: бывает, что именно китайская техника вынослива и некапризна ;)

Ispolnitel
... Поэтому только лепило. Ну и недорого. И вечно...

А какое лепило используете, для плочек? И лепилом, как понимаю, только основу или до 0 под покраску? А после лепила, шпаклевку гипсовую можно или эффект тот же из-за влаги - растрескивание?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну видимо нет. Потому как правилом -можно протянуть мазилку варову -с которой я не работаю. Потому как влага. Вы просто думаете -как нормальный строитель. -а тут это не катит. Влага -попадая в варову мазилку ее просто разрушает. И это все отваливается и идет трещинами. Поэтому только лепило. Ну и недорого. И вечно. Кстати =спасибо за коммент. По сухой стене -не внешней -именно правилом и протяну унифор по шнурку -но там -сухо и тепло.

Варова мазилка это что?

Ии лампочка -скорее она. Датчик -вечен как показала практика если не было удара или резкого перепада.

Нет лампочки я менял. Не помогло :)

Русский Я
1232796522_BOROKontaktcopy.jpg.b670b1e257a66c7809d445027f2f15ae.jpgТем кто не пользовался, почитайте о продукте, отлична вещь, рекомендую
Ispolnitel
[ATTACH]116926[/ATTACH]Тем кто не пользовался, почитайте о продукте, отлична вещь, рекомендую

Убойная штука по мазилке, по шпаклевке (под покраску) лучше не использовать, сильно проявляется.

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...