Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Simply Ad
Ну - новый-то можно ж?

Это потом уже смешно вспоминать былой перфекционизм, когда задвигаешь ногой в угол кусок отвалившейся "щекатурки".

Хотя - тут нашли обои в шкафу, вызверились - поклеили.

Радовались ровно три дня.

То есть - один к трём коэффициент счастия/трудозатрат.

Чо полопались или испачкались? Обои то?

Oleg 63

Как говорил Жванецкий - "Ремонт - это не действие, ремонт - это состояние... Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить!"

Михаил С.

Он сам собой - в сезон, прекратидзе палюбас.

Мадалина

, я прошу вас не материться. Тем более, что тема"ваша",даже как-то не гостеприимно. Сообщение удалено.

Simply Ad
, я прошу вас не материться. Тем более, что тема"ваша",даже как-то не гостеприимно. Сообщение удалено.

Я понимаю. Но некоторых гостей бы.. Как бы так по вежливей, без мата?. Но -я ж вроде по болгарски?

 

Вот, что мне еще не нравится в ремонте-это вынужденный простой. Технологический. Ну -когда мазать -лепить -там долго можно возиться, а вот финиш -шпаклевка -грунтовка прокраска -сами процедуры -достаточно короткие, Ну -час два и край. А вот простой между ними -от двух до пяти часов. Как ни плюнь. Ну и -ежли унифор лег в миллиметр -то два часа и шкурить, А ежли -пять -и более, то -ждем пока просохнет падла. А это может и день и два. Зимой то. Вполне. Обидно блин.

 

Некоторых гостей, а бы на... И взашей. А остальные -заповядайте. Добре дошли

Демон 2014
Я понимаю. Но некоторых гостей бы ..Как бы так по вежливей, без мата?.Но -я ж вроде по болгарски?

Это ты про меня? Вроде материться начал после моего вопроса.

Тогда пойду я...

Леонд
И так продолжим. Друзья мои строители -профессионалы,@Демон 2014 [mention=10975]Dobrik[/mention] и прочии сочувствующие, вот это помещение -будет спальней. Ну в ближайшее прям время.(Десять дней имею потратить) Вот и предлагается, на конкурсной основе -решить это дело колеровочно расцветно. Раз уж я занялся цветом, то красить одинаково уже скучновато. Финансовых дивидендов -видимо это не принесет, но для понта -можно будет сказать, что -вы консультируете в Болгарии. Ну и фото работ конечно -приложу.Лучший вариант -будет воплощен, и предъявлен публике.

Интересно получилось!

Simply Ad
Это ты про меня? Вроде материться начал после моего вопроса.

Тогда пойду я...

net Dim eto k lubitelyam techniki/.tebya vsegda rad videt. klava eche ne russkaya. sorry

Демон 2014
net Dim eto k lubitelyam techniki/.tebya vsegda rad videt. klava eche ne russkaya. sorry

Тьфу ты, я уж подумал, что ты в Неметчину свалил:D

Simply Ad
Тьфу ты, я уж подумал, что ты в Неметчину свалил:D

nam i tut neploho. vremeni net za sebya sovsem. no -deneg dayut a eto super

 

Расползается это все ремонтное на весь город. Денег больше но времени на себя меньше.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как говорил Жванецкий - "Ремонт - это не действие, ремонт - это состояние... Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить!"

Я очень люблю Михаила Жванецкого и некоторые диалоги помню почти наизусть. Мне очень нравится начало фразы о которой Вы говорите, очень многозначительно. ;)

 

Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли

из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. :D

Oleg 63
Я очень люблю Михаила Жванецкого и некоторые диалоги помню почти наизусть. Мне очень нравится начало фразы о которой Вы говорите, очень многозначительно. ;)

 

Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли

из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. :D

Да - классика... "Ход-ход, одесский пароход"...

Только у него не диалоги, а монологи...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да - классика... "Ход-ход, одесский пароход"...

Только у него не диалоги, а монологи...

Ваша правда, Олег. Очепяталась. :)

Была на его концертах, дома книги и диски. Для меня он живой классик сатиры. Равных ему нет.

У него потрясающие монологи как сатирические так и серьезные, такие как "Наши мамы" или "Отодвинули облако и спросили...".

Simply Ad

Чой то етот Адофф ремонт начинает потихоньку по городу расползатьсси. То там подмазать, то етому подкрасить. И все как то по мелочи. Всем надо бъстро и дешево. И еще чтоб не сразу упало. А ето учитъвая качество халупок -малореально и геморройно. Маета беспонтовая только. Зато дърки научился заделъвать -ето -что-то!

Демон 2014
Чой то етот Адофф ремонт начинает потихоньку по городу расползатьсси. То там подмазать, то етому подкрасить. И все как то по мелочи. Всем надо бъстро и дешево. И еще чтоб не сразу упало. А ето учитъвая качество халупок -малореально и геморройно. Маета беспонтовая только. Зато дърки научился заделъвать -ето -что-то!

Лень, так у себя ты так и не закончил?

Simply Ad
Лень, так у себя ты так и не закончил?

Приостановил. Ввиду отсутствия времени. Но то что наметил -все таки успел. Лето можно пережить. А там увидим

Демон 2014
Приостановил. Ввиду отсутствия времени. Но то что наметил -все таки успел. Лето можно пережить. А там увидим

А жалился, что жена за срыв сроков из дома выгонит:D

Simply Ad
А жалился, что жена за срыв сроков из дома выгонит:D

А некуда меня въгнать. Да и некогда ей. Работает. А я и за мамку и за папку и за маляра.

 

Кстати -в тему о сръве сроков. Тут мне предложили один ремонтик -пустяково-зануднъй. Мелочь. Сказали что надо за три дня сделать. Кто то им назвал етот срок -типа можно. Я объявил две недели минимум. Потому как знаю как будет. Ну -взяли того кто обещал за три дня. Увидим что он им там наремонтирует. Потом думаю -прибегут -типа исправлять нада срочно.

Котка българска

Ребята, шевелится в моей голове мыслишка - сделать 3 Д пол в одном помещении. И чтобы картиночка была 3 Д красивенькая. Где картиночку взять - знаю, могу привезти с собой, а вот где эпоксидки СПЕЦИАЛЬНЫЕ купить в Болгарии - кто подскажет? В германии знаю, есть завод. Но мне с ним не по пути.

Simply Ad
Ребята, шевелится в моей голове мыслишка - сделать 3 Д пол в одном помещении. И чтобы картиночка была 3 Д красивенькая. Где картиночку взять - знаю, могу привезти с собой, а вот где эпоксидки СПЕЦИАЛЬНЫЕ купить в Болгарии - кто подскажет? В германии знаю, есть завод. Но мне с ним не по пути.

Не знаю

 

Мать на работе -горе в семье. Ето как мне все успеть? Одному? И ребенка и котенка обиходить накормить- обстирать -обходить? Да еще малярить- шпаклевать? Ужас.

 

Ага блин- как и предрекал - прибегли мои болгаръ с молба -за да исправи грешки после тяхного майстора. И дня не прошло. Но -платить не хотят. Вернее -хотят но -столько же. Не. Няма да стане.

Демон 2014
Мать на работе -горе в семье. Ето как мне все успеть? Одному? И ребенка и котенка обиходить накормить- обстирать -обходить?Да еще малярить- шпаклевать? Ужас.

Лень, стукни по столу и потребуй от жены соблюдения правила трех К - кухня, кирха, киндер:D

Если рискнешь, конечно;)

Simply Ad
Лень, стукни по столу и потребуй от жены соблюдения правила трех К - кухня, кирха, киндер:D

Если рискнешь, конечно;)

Ну так бъло лет как много. Да и сковородка...Драгоценная вообще нигде не работала лет как тридцать. Ну пущай ее развлечется. Еще сезон впереди. Но как то потихоньку магазинчик под себя подминает. Сказъвается управдомовская въучка. Видимо. Или -врожденное еврейство.

Демон 2014
Ну так бъло лет как много. Да и сковородка...Драгоценная вообще нигде не работала лет как тридцать. Ну пущай ее развлечется. Еще сезон впереди. Но как то потихоньку магазинчик под себя подминает. Сказъвается управдомовская въучка. Видимо. Или -врожденное еврейство.

Ну тогда смирись

Vladimirovna
Мать на работе -горе в семье. Ето как мне все успеть? Одному? И ребенка и котенка обиходить накормить- обстирать -обходить?Да еще малярить- шпаклевать? Ужас.

Надо домработницу нанимать:)

Simply Ad
Надо домработницу нанимать:)

Я жаднъй. Да и лето скоро. Плаж там... все дела. Может и полегше. Но -практика показъвает обратное.

Vladimirovna

На ремонтах заработаете, оплатите прислугу. Хватит жену держать в домраьотницах:)жена тоже человек:) ,хочет трудиться- пусть трудится:) Вот переплюнет вас финансово, тогда вы, Леонид, ей кофеЙ подносить будете:)

Leo Stopper
Чой то етот Адофф ремонт начинает потихоньку по городу расползатьсси. То там подмазать, то етому подкрасить. И все как то по мелочи. Всем надо бъстро и дешево. И еще чтоб не сразу упало. А ето учитъвая качество халупок -малореально и геморройно. Маета беспонтовая только. Зато дърки научился заделъвать -ето -что-то!

Как только болгары видят русского "рукодела", сразу возникает легенда о "майсторе", и сразу все хотят его иметь.

Думаю, что это хорошо, в итоге, для всех.

 

Кстати -в тему о сръве сроков. Тут мне предложили один ремонтик -пустяково-зануднъй.Мелочь.Сказали что надо за три дня сделать. Кто то им назвал етот срок -типа можно. Я объявил две недели минимум. Потому как знаю как будет. Ну -взяли того кто обещал за три дня. Увидим что он им там наремонтирует. Потом думаю -прибегут -типа исправлять нада срочно.

... Опять за три дня :)

Simply Ad
... опять за три дня :)

Ежли б еще и платили норм -а то -да -майстор всем нужен но задаром. Няма да стане.

 

Вот значить. Я думаю -бъло так -сначала -бог придумал человека. Потом -человек придумал шпател. Потом -человек нашел дурака -и дал ему шпател. И назвал дурака маляром. И стало так. За последовательность я на отвечаю но -думаю бъло как то вроде того.

Aleks7084
Вот значить. Я думаю -бъло так -сначала -бог придумал человека. Потом -человек придумал шпател. Потом -человек нашел дурака -и дал ему шпател. И назвал дурака маляром. И стало так. За последовательность я на отвечаю но -думаю бъло как то вроде того.

Обоснуйте! :)

Simply Ad
Обоснуйте! :)

Ну -ето уже не ко мне -ето к богу ну или -на край -тому кто придумал шпател. Мъ маляръ. Наше дело -малярить а не рассуждать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...