Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Мадалина
То есть можно рубать за троих? :eek:

Нет, талоны дают по факту проживания количества человек. Просто для семьи такой вариант очень выгодный с 7 утра и 10 утра работает столовая и можешь есть сколько хочешь. Утреннее меню-горячие сосиски, омлет, йогурт, хлеб, яйца отварные, нарезка колбасная, каши, чай... Джем... Мы прибегали после консульства и успевали к завтраку. А 280 рублей стоит комплексный обед. Просто обалденно вкусный. Первое, второе, десерт и чай (или кофе на выбр). Порции приличные. Мы с дочкой просто объедались. В прошлый раз на первое я выбрала уху с семги, на второе -стейк с овощами, меню разнообразное

Владимир
Нет, талоны дают по факту проживания количества человек. Просто для семьи такой вариант очень выгодный с 7 утра и 10 утра работает столовая и можешь есть сколько хочешь. Утреннее меню-горячие сосиски, омлет, йогурт, хлеб, яйца отварные, нарезка колбасная, каши, чай... Джем... Мы прибегали после консульства и успевали к завтраку. А 280 рублей стоит комплексный обед. Просто обалденно вкусный. Первое, второе, десерт и чай (или кофе на выбр). Порции приличные. Мы с дочкой просто объедались. В прошлый раз на первое я выбрала уху с семги, на второе -стейк с овощами, меню разнообразное

Быстро вы с консульством вопросы решали. :thumbsup:

Alexug
Велико Търново
Быстро вы с консульством вопросы решали. :thumbsup:

Это нормально :). К 8:00 у ворот, попадаешь в первую пятерку. 9:30 выходишь из ворот. К завтраку успеваешь. Я, правда, на машине ездил :)

Владимир
Это нормально :). К 8:00 у ворот, попадаешь в первую пятерку. 9:30 выходишь из ворот. К завтраку успеваешь. Я, правда, на машине ездил :)

Ездил я, видимо не удачно и стоял зимой с 8-00 утра до 12 почти.

Alexug
Велико Търново
Ездил я, видимо не удачно и стоял зимой с 8-00 утра до 12 почти.

Был 4 раза. Март, Май, Июль. Всегда в первую пятерку попадали. Правда, иногда немного раньше 8 приходили

Valery76
Почему Вы не бронируете номера в гостинице Университетская. Платили 3000 за 3 местный номер, в стоимость входят завтраки на 3 человек
Едет моя мама на получение визы Д. Возраст почтенный, поэтому решила, что максимально близкое местоположение к посольству - это большой плюс для нее.
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Едет моя мама на получение визы Д. Возраст почтенный, поэтому решила, что максимально близкое местоположение к посольству - это большой плюс для нее.

И правильно решили. Когда человек в возрасте или например, есть проблемы со здоровьем, или с детками маленькими. Чем ближе, тем лучше.

Я, когда несколько лет назад, подавала на "Д", жила вообще в другом районе. Потому-что не 1-3 дня была в Москве.

А родители мои, когда будут подавать на визу, решили жить именно максимально ближе. :) Думаю, что они любую могут позволить себе гостиницу, но мама сказала: "Чем ближе, тем лучше. Это же не отпуск, а всего сутки".

Мадалина
Быстро вы с консульством вопросы решали. :thumbsup:
Мы приходили к консульству к 7 утра и были или первыми, или вторыми. Первый раз натерпелись страху... Нашу справку о судимости нужно было успеть заверить и еще сделать копию. До сих пор не понимаю, почему в консульстве нет ксерокса, пусть и платного. Пока я стояла внутри консульского здания, муж, словно спринтер, бегал, чтобы снять копию с заверенной справки о судимости... А второй раз нам нужно было просто получить паспорт, поэтому так быстро справились

Едет моя мама на получение визы Д. Возраст почтенный, поэтому решила, что максимально близкое местоположение к посольству - это большой плюс для нее.
Ну никто не говорит, что нужно обязательно гостиницу Университетская снять, это просто вариант, о котором кто-то, может не знает. Я осталась довольна. Вид с окон потрясающий, ночью тихо. Описываю свой опыт, а как поступить-дело каждого, разумеется
Гори

Подскажите пожалуйста, как отслеживать готовность визы Д, сохраненная ссылка на сайт посольства почему-то перестала работать... Что-то изменилось?

Valery76

Для информации, сдающим документы на визу Д: связались заранее с переводчиком Емилом Петковым. Отправили ему по электронке сканы документов, которые надо перевести. Вчера маман приехала в Москву (из Томска). Самолет задержали на 45 минут, в итоге она прилетела только в 10-00 по Москве. Добравшись до Мосфильмовской только к 11-30 она побежала к Петкову за переводами. Долго не могла найти дом № 52 (где его офис). Но это моя ошибка - я не дала ей распечатку с местоположением его офиса относительно консульства. Оказалось, что он работает только с 9 до 11. Позвонила ему по телефону, спросила можно ли сегодня получить документы, на что он ответил, что его время работы указано и после 11 его не бывает в офисе, приходите завтра. У мамы истерика. От консульства до офиса Петкова довольно далеко (около 2 км по ее оценкам, на троллейбусе ей почему-то неудобно, говорит там проблемы с переходами улиц). Она - пожилой человек. Завтра надо успеть сгонять до Петкова, потом обратно. До этого - занять очередь в консульство, легализовать, сделать копии, сдаться на визу. Я посоветовала маме посмотреть в консульстве адреса и телефоны других аккредитованных переводчиков и обратиться к ним. Итог: нашла в списке дядечку (фамилию уточню позже), который расположен в соседнем доме от консульства, причем это квартира, где он и проживает. Без проблем отдала ему документы на перевод, вечером забрала готовые переводы. Сегодня спокойно идет сдаваться на визу Д.

PS В районе консульства действительно проблемы с ксерокопированием, но она где-то нашла. Кстати, в гостинице при посольстве нет ресторана. Поблизости она тоже не смогла найти "общепита".

И еще, вдруг кому-то поможет. Упустили вопрос с открытием счета для визы Д. Позвонили ребятам-болгарам (которые помогали с покупкой квартиры) - они сказали, что без проблем сделают все. К тому же они приезжали на выставку "Болгарский дом" 8-9 февраля в Москву. Мы сделали у нотариуса доверенность на их имя, отправили DHL на их стенд в Москве (прямо на выставку). По приезду в Болгарию они все сделали и отправили нам документы обратно тем же DHL. Вот только по времени мы не успевали получить документы в Томске, поэтому попросили ребят выслать документы прямо в гостинцу при консульстве. Я позвонила в гостиницу, предупредила, что придет пакет документов и что получим мы его по прибытии. Все прошло без проблем. Документы получены на ресепшне.

Saf.nail

Вроде был ресторан в гостинице.

Nami13
Подскажите пожалуйста, как отслеживать готовность визы Д, сохраненная ссылка на сайт посольства почему-то перестала работать... Что-то изменилось?

У меня работает :) bolgaria.ru/visa/

Гори
У меня работает :) bolgaria.ru/visa/

Спасибо! Заработало!

Alexug
Велико Търново
Я посоветовала маме посмотреть в консульстве адреса и телефоны других аккредитованных переводчиков и обратиться к ним. Итог: нашла в списке дядечку (фамилию уточню позже), который расположен в соседнем доме от консульства, причем это квартира, где он и проживает. Без проблем отдала ему документы на перевод, вечером забрала готовые переводы.

Дядечку, видимо, зовут Наци Василев. Без проблемный мужик. Я к нему обращался дважды. Он и переводил, и заверял, и даже копии делал. Утром в 8:30 забирал полностью готовый пакет у него дома. Живет реально через дорогу от консульства.

Inna65
Дядечку, видимо, зовут Наци Василев. Без проблемный мужик. Я к нему обращался дважды. Он и переводил, и заверял, и даже копии делал. Утром в 8:30 забирал полностью готовый пакет у него дома. Живет реально через дорогу от консульства.

А как с ним связаться, не подскажите?

Alexug
Велико Търново
А как с ним связаться, не подскажите?

Адрес почтовый в личке

SamMara
адрес почтовый в личке

Я тоже в очереди на адрес в личку. Если не возражаете:-)

Alexug
Велико Търново
Я тоже в очереди на адрес в личку. Если не возражаете :)

Не возражаю. Отправил

Inna65
адрес почтовый в личке

Спасибо большое!

Valery76

Вчера сдали-таки документы на визу Д, сегодня встретила маман на малой родине:). Народу в консульстве было около 20 человек, пришла она к 8-00 и была первая. Запускали по три чел. В каждое окно. Очень быстро очередь кончилась. Но теперь о главном - возникла оооочень большая проблема с легализацией. Подготавливая документы для поездки в Москву я перечитала все форумы и официальные сайты и была уверена, что все нюансы мной предусмотрены. Оказалось - или я была невнимательна (что скорее всего и есть истина) или информация по легализации скудная. В общем, дело в следующем: когда мы отправляли сканы Петкову, я спросила у него - может ли он сделать легализацию, на что он ответил, что для этого нужны оригиналы. И я почему-то так успокоилась и решила:(, что легализацию мама сделает сама прямо в консульстве. Однако! Легализацию в консульстве делают несколько дней и ей предложили получить легализованные доки 26 февраля (сдавала 22-го). У маман привычное для Москвы и ее возраста состояние - истерика! Она объяснила девушке, что у нее билеты на самолет уже вечером и прилетать еще раз или оставаться в Москве до 26 нет никакой возможности. Упросила девушку пройти к консулу и подписать переводы прямо здесь и сразу. Ей предложили заплатить 1200 руб за эту услугу, на что она охотно согласилась. Но я так понимаю, что уговорить эту девушку (спасибо ей большое) стоило довольно больших усилий и это процедура видимо нестандартная, т. К. Никакого чека на эту сумму ей не дали. После того, как ей выдали легализованные документы, она спросила у этой девушки как же быть иногородним с легализацией? Ей ответили, что есть сервисные службы (видимо переводчики входят в их число), которым пересылают оригиналы и они делают переводы, легализации и т. Д. Слава богу, все закончилось благополучно) Всем удачи, а дорогих мужчин с праздником! ()>

Stefa
Почему Вы не бронируете номера в гостинице Университетская. Платили 3000 за 3 местный номер, в стоимость входят завтраки на 3 человек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес и телефончик гостиницы Университетская. Заранее благодарю за ответ.

Сергей Д
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес и телефончик гостиницы Университетская. Заранее благодарю за ответ.

http://hotel-universitet.ru/index.php?pg=2 Сайт гостиницы Университетская.

Только обратите внимание на даты бронирования: Цены отличаются здорово: Высокий сезон: 10.02.-15.02.; 04.03.-07.03.; 20.03.-23.03.; 01.04.-05.04.; 15.04-19.04.; 22.04-26.04.; 24.06.-28.06.; 26.08.-30.08.; 15.09.-20.09.; 23.09.-27.09.; 06.10.-11.10.; 11.11.-14.11.; 18.11.-21.11.; 15.11.-28.11.;

Низкий сезон: 27.04.-12.05.; 20.07.-08.08.;

Мадалина
Вчера сдали-таки документы на визу Д, сегодня встретила маман на малой родине. Народу в консульстве было около 20 человек, пришла она к 8-00 и была первая. Запускали по три чел. В каждое окно. Очень быстро очередь кончилась. Но теперь о главном - возникла оооочень большая проблема с легализацией
Значится так... Легализация всех документов производится тут же, на месте. Больше времени занимают документы на недвижимость (мне сказали 3-4 дня). Мы заплатили в кассу 1400 рублей за легализацию деклараций и справку о судимости. А на счет Эмила Петкова, вообще не советую с ним связываться... Это на будущее. Очень высокомерный и нервный тип (ИМХО).

адрес почтовый в личке

Буду признательна, если и мне черкнете! :)

Valery76

Мадалина, а Вы через какое время получили легализованные документы? Нам сказали приходить за готовыми через 4 дня.

Victory
Дядечку, видимо, зовут Наци Василев. Без проблемный мужик. Я к нему обращался дважды. Он и переводил, и заверял, и даже копии делал. Утром в 8:30 забирал полностью готовый пакет у него дома. Живет реально через дорогу от консульства.

Отличный дядька. Нам делал документы. Никаких задержек, проблем и пр.

Alexug
Велико Търново
Значится так... Легализация всех документов производится тут же, на месте. Больше времени занимают документы на недвижимость (мне сказали 3-4 дня). Мы заплатили в кассу 1400 рублей за легализацию деклараций и справку о судимости. А на счет Эмила Петкова, вообще не советую с ним связываться... Это на будущее. Очень высокомерный и нервный тип (ИМХО).

Буду признательна, если и мне черкнете! :)

Черкнул :)

Мадалина
Мадалина, а Вы через какое время получили легализованные документы? Нам сказали приходить за готовыми через 4 дня.

Через 10 минут получили. По телефону я спрашивала на счет декларации и справки о судимости, эти доки заверяются сразу., на счет остальных-не могу гарантировать, тут уже свои ньюансы

Valery76

Сдавали тоже справку о несудимости и из ПФ о пенсии, но готовые забирать сказали через 4 дня (повторяюсь). Может быть там что-то изменилось? И оплату взяли 1200, а не 1400 как у Вас.

Dmitry54

Не подскажите - с парковкой как около посольства в Москве на мосфильмовской? Или лучше на городском ехать?

Alexug
Велико Търново
Не подскажите - с парковкой как около посольства в Москве на мосфильмовской? Или лучше на городском ехать?

Утром около 9 часов три раза никаких проблем с паркровкой не было. Там прямо вдоль посольств дублер основной улицы, парковался свободно.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...