Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отопление в Болгарии: чем, как, сколько

Друзья, я ни разу не инженер...не под силу мне участвовать в "продвинутой" дискуссии про теплопотери, вакуумные трубки и прочее. Да и не надо оно мне...Обещала рассказывать, как решается проблема отопления в нашем доме-рассказываю. С использованием собственных аргументов, то есть того, что важно именно для нас. А выводы каждый будет делать сам и решения принимать тоже! Итак...Дом мы строили с нуля, в проект изначально была заложена возможность "отсечения" первого этажа от второго на зимний пери Galina D, Есть у меня опасения, что в обычной ситуации, особенно в форумной дискуссии, никто не озаботится компенсацией теплопотерь и расчётами. А аргументы будут на уровне: "вот там-то такое отопление, холодно и затраты большие", т. е. аргументы будут на уровне какого-нибудь ток-шоу. Поэтому и возникают периодически на разных площадках обсуждения не фактов, а рекламы различных "чудо отопителей". Вот это же не секрет: Paul van Reyn,
Русский Я
при отключении света будет

Подаваться 220 вольт на помпу, и отопление будет работать в штатном режиме

Юлия Л

Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Русский Я, , @Skorpion_BG, резюмируем. Если где то на полу или еще где есть аккумулятор к UPS, тогда при отключении света будет что?

Будет работать система без никаких проблем. Но бесперебойник может быть со встоеным акумулятором и тогда ты его /акумулятора/ не увидиш отдельно. Но тогда обычно акумулятор небольшой и хватает максимум на несколько часов работы насоса.

Русский Я
Но бесперебойник может быть со встоеным

Не Неваляшка запостил линк, етот без батареек на 100 % @Юлия Л, ищем акумулятор от машинъ радом или по тем проводам что указал Неваляшка, для своего успокоения

Гость Неваляшка
Если где то на полу или еще где есть аккумулятор к UPS, тогда при отключении света будет что?

Всё будет хорошо, пока аккумулятор не разрядится.

 

Чтобы знать на сколько его хватит нужно знать параметры насоса и аккумулятора.

 

Потом гуглим «расчет автономной работы потребителя от аккумуляторов» и узнаём сколько он продержится.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не Неваляшка запостил линк, етот без батареек на 100 %

Я в принципе пишу. У Юли может не такой как на этих картинок.

Русский Я
У Юли может не такой как на этих картинок.

А беспокойство Юли не показало что ето все в ее доме?:)

Юлия Л
У Юли может не такой

Такой. Думаешь, я просто так что ль решила поизучать отопление?

 

Толь, а если чисто женский подход? Я не знаю точно про эти аккумуляторы. Допустим, у меня отключают свет. Спуститься посмотреть, если они где то есть, то эта штука UPS будет гореть огоньком даже без света? Правильно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Правильно?

Правильно. Но не видеть акумулятор ты вряд ли можеш. Хотяяя!:D

П. С. Кстати акумуляторы со временем стареют, как на машинах. И их менять надо.

Юлия Л
Правильно. Но не видеть акумулятор ты вряд ли можеш. Хотяяя!

Ну сами же говорите встроенный может быть):)Вобщем ничего криминального не вижу.

* скоро буду соображать в отоплении не хуже тебя:p

Русский Я

Если топить дровами проще поствить вентилатор с клапанами на поддув, нет света нет доступа воздуха, все само затихает /затухает. Уменя именно так и не боюсь отсутствия света и без перебойника

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну сами же говорите встроенный может быть):)Вобщем ничего криминального не вижу

Если у тебя такой бесперебойник как на картинке, там точно нет встроенного!:p

Русский Я

Надо обязательно купить, и привезти из Москвъ, в Велинграде они дороже :)

Гость Неваляшка
Вобщем ничего криминального не вижу.

Ну как. Ложится человек спать, подкинул дровишек, ночью отключили электричество, насос не качает, вода превратилась в пар, расширилась, предохранительный клапан не сработал или его нет... ВЗРЫВ! Разорвало трубы, всё в пару, вода заливает пол.

Юлия Л

, ну начинается.:)

Русский Я
предохранительный клапан не сработал

Его объчно самого не оставляют, минимум два и разнъх типов

Дед стоян

Мне на ночь работы 72 а/ч хватает вполне... Но на вторую ночь я уже поехал в магаз за батареей)))

... А там уже все раскупили) еле нашел))

ПС

Это года 3-4 назад было, тока больше суток не было.

На следующий вечер дали, мог-бы батарею и не покупать)))

Русский Я
72 а/ч хватает вполне.

На 90 ватт ето нормально, но помпу можно перевести на первое положение, и все будет работать и на 30 ваттах, с тем же КПД

Юлия Л
Если у тебя такой бесперебойник как на картинке, там точно нет встроенного!

Отбой тревоге. У меня бесперебойник, как на картинке. Но внизу за печкой стоит аккумулятор, вспомнила. Такой как автомобильный.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но внизу за печкой стоит аккумулятор, вспомнила. Такой как автомобильный.

А вот сколько лет стоит?

Дед стоян

@Юлия Л, если он подключен и живой, тогда отбой)))

Юлия Л

@Skorpion_BG, трех лет нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, трех лет нет.

Ну тогда не должно быть никаких проблем.

Юлия Л

@Skorpion_BG,:D Мужу позвонила. Он знает мою женскую логику. Как мне надо объяснять. Это говорит такая штучка, как то, что я из машины твоей вытаскиваю и заряжаю. Поняла? За печкой стоит. А вы тут развели словов всяких непонятных.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это говорит такая штучка, как то, что я из машины твоей вытаскиваю и заряжаю. Поняла? За печкой стоит. А вы тут развели словов всяких непонятных.

:roflmao:

Русский Я
А вы тут развели словов всяких непонятных.

Тъ за бутълкой беги, тут могу уже и на пальцах обьяснить :) Пока тъ в магазине, Толик спам почистит и можно опять стол накръвать :)

Дед стоян

Ну вот блин, накаркали..., без тока сижу...

Как всегда, если снегопад более-менее серьезный, заканчивается ток в деревне "гадюкино")))

Из бумаги здесь провода делают что-ли...

Этот-бы гребаный EVN Сибирь обслуживать отправить, да сибиряков жалко, считай полгода будут без тока сидеть, как пить дать...

Меня оно конечно голыми руками не возмешь))), клемму на батарейку в 75а/ч накинул, свечки в доме запалил, газовый балон подключил, обед-ужин сготовил, съел и сижу вот думаю, что дальше-то делать)

Батарейка в планшете скоро сдохнет, а одному сидеть, да при свечах бухать глупо))

Придется видимо, спать ложится раньше, как последнему дураку)))

ПС

На форуме ещее... Все буквы слипаютсяспользоватьсяпневозможно уже...

Leo Stopper
Только если акумулятор у ЮПС-а в порядке

Если мне зрение не изменило, то UPS Ирины хватит часов на 5 от силы: не знаю мощности насоса.

 

Меня оно конечно голыми руками не возмешь

Купи генератор бензиновый или дизельный :) И вообще всех компаний посылать можно...:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если мне зрение не изменило, то UPS Ирины хватит часов на 5 от силы: не знаю мощности насоса.

Это смотря какой акумулятор подвязан к нему.

Leo Stopper
Это смотря какой акумулятор подвязан к нему

Мне на фото показалось, 300Вт, юпиэс

Please sign in or register to post a comment.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...