Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
johnson0109

Здравствуйте.

Кто нибудь сдавал документы на ДАБЧ в консульстве Екатеринбурга? поделитесь опытом

У меня бабушка болгарка есть документы, хочу начать процедуру получения гражданства по происхождению

Bmertbilal

Прошло 7 недель с тех пор, как я увидел "опровержение" на веб-странице. и с тех пор я не знаю, в чем причина отказа. Бумага не поступила в посольство в Катаре. Мне нужна помощь, чтобы узнать причину. кто-нибудь может мне как-то помочь?

Alanta

@Bmertbilal, как- отказ? сочувствую

 

@johnson0109, не уверена, но мне кажется что процедура везде одинаковая: перевод аккредитованным переводчиком при посольстве, при подаче уплата пошлины и ожидание год решения..

johnson0109

Какие нужно документы переводить и подавать в посольство?

Я внук гражданин России моя бабушка по маме болгарка.

1. Свидетельство о рождении -моё

2. Паспорт первая страница+прописка-мой внутренний

3. Документ, подтверждающий болгарское происхождение, восходящий к заявителю:

-свидетельство о рождени бабушки

-свидетельство о рождении мамы

Бабушка и мама были замужем меняли фамилии ! вопрос нужны ли переводить и прикладывать документы в виде свидетельств о заключении брака где зафиксирована смена фамилии?

Делаю нотариально заверенные копии этих документов, передаю аккредитованному переводчику и потом сдаю в посольство.

Правильные я делаю шаги? документы правильные подаю? может нужно что то исключить что то добавить?

PapaPal
Держава Зимбабва

@johnson0109, Обязательны свидетельства о браке! И лучше не нотариально заверенные а Вытяги из реестра с мокрыми печатями на официальном бланке и с голограммой (такие точно проходят). Да! И у всех в свидетельстве о рождении написана национальность БОЛГАРКА? И совсем хорошо если есть свидетельство о рождении какого нибудь предка у которого оба родителя болгары.

P.S. Перевод могут сделать в посольстве...

Гость Eduard1983

Здраствуйте! Подскажите кто сталкивался. Если получен отказ в произходе, можно ли подавать повторно Спасибо

 

@Andorf, Здраствуйте! Подскажите кто сталкивался. Если получен отказ в произходе, можно ли подавать повторно Спасибо

PapaPal
Держава Зимбабва

@Eduard1983, Отказ на основании чего? Как он сформулирован? Возможно просто необходимо донести некоторые документы.

johnson0109

@PapaPal, спасибо. В свидетельстве о рождении бабушки написано БОЛГАРКА , так же в её свидетельстве указаны оба родителя Болгары. Фамилия Димитровы.

В свидетельстве моей мамы (дочки бабушки болгарки), национальность мамы -русская, один родитель болгарин (бабушка), второй родитель отец (мой дед) русский.

В моём свидетельстве все русские.

На основании свидетельств о расторжении брака ( мама и бабушка были в разводе) в ЗАГСЕ выдали справки о заключении брака на листе А4 ( не официальный бланк с голограммой) но с синей печатью.

PapaPal
Держава Зимбабва

@johnson0109

Вам необходимо выстроить "золотую линию" родства, в Вашем случае мама-бабушка-прадедушка.

Потребуются следующие документы:

1. Ваше СоР

2. СоР матери

3. СоБ матери

4. СоР бабушки

5. СоБ бабушки

6. и в Вашем случае крайне желательно СоР прадедушки, если есть СоР прабабушки, то потребуется еще и ее СоБ.

Это так предварительная прикидка - лучше воспользоваться услугами юриста, так как ВАш случай не очень простой.

И из опыта - нотариально заверенные копии документов в ДАБЧ не приветствуются. Они любят оригиналы и официально выданные государством копии (на украине называются Вытягами).

Andorf
Александър, Варна
Здраствуйте! Подскажите кто сталкивался. Если получен отказ в произходе, можно ли подавать повторно Спасибо

Можно конечно еще раз подать или оспорить в суде. Быстрее подать еще раз устранив причину отказа.

Alanta

@johnson0109, переводчики знают какие нужно и на сайте консульства точно перечислены документы.

 

Делаю нотариально заверенные копии этих документов, передаю аккредитованному переводчику и потом сдаю в посольство.

НОТАРИАЛЬНЫЕ не делаете!!! в консульстве ЕСТЬ нотариус. он заверяет то что перевел аккредитованный переводчик (и только он!) вы нотариусу консульства платите пошлину (65 и 45 евро кажется)

Andorf
Александър, Варна
в консульстве ЕСТЬ нотариус. он заверяет то что перевел аккредитованный переводчик (и только он!) вы нотариусу консульства платите пошлину (65 и 45 евро кажется)

Не вводите людей в заблуждение очередной раз.

Болгарского нотариуса в консульстве быть не может физически. Роль нотариуса, который заверяет подпись аккредитованного переводчика исполняет консул, который имеет на это право. В Болгарии заверяет подпись переводчика болгарский нотариус, удостоверившись в том, что этот переводчик имеет право делать перевод.

Перевод может быть сделан с оригинала документа или с его нотариальной копии. Копию с оригинала документа заверяет не консул, а нотариус в стране, где выдан этот документ. Консул заверяет лишь подпись переводчика хоть с оригинала, хоть с нотариальной копии.

Alanta

@Andorf, я написала так как это было со мной в Москве: записалась к переводчику, заранее выслала ей сканы документов, пришла с оригиналами, переводчик сделала копии с оригинала, перевела, я заплатила ей, пошла в консульство и там еще заплатила "за нотариальное заверение". мне выдали две квитанции. тарифы есть на сайте. я точно не ходила к нотариусу.

Toma76

Я тоже в Москве , у обычного нотариуса сделала копии , а переводчик аккредитованный перевел только и заполнил мне все заявления (оплата в рублях ). Потом это все сдала в консульстве (оплата в евро , сколько не помню) . Но оригиналы у меня на тот момент не взяли! Сейчас оригиналы вроде забирают

Alis79

@johnson0109, я 15 ноября 2019 г. подавала в Консульстве Екатеринбурга документы в ДАБЧ. Если интересно, пишите в личку, расскажу о своем опыте.

 

@johnson0109, видимо, у меня по правилам форума пока ограничения на личные сообщения. Мой адрес alis79@ mail.ru. Если интересно, напишите, я отвечу, что и в каком виде я подавала/переводила.

Natali iva

@Ukrainka, добрый день ви можете написать мне на почту daewoonatali7@gmail.com или в Вайбер +380981219433 я прочитала что вы занимаетесь переводом и непосредственно находитесь в Софии

Nikoz

Ух уж эта регистрация на ДАБЧ. Вчера зашел в 20:00 мониторить открытие записи уже было занято, сегодня зашел в 19:00 тоже "Изчерпана квота за прием". Сейчас перенесли время открытия записи?

Еще такой вопрос, регистрация доступна за два месяца, то есть, например, 25го Сентября (пт) открывается на 25 Ноября (ср). Однако на выходные регистрация не открывается, подскажите, 26 и 27 ноября (чт и пт) должно быть открыто 25 сентября (пт) или 28 Сентября (пн)?

Andorf
Александър, Варна
Ух уж эта регистрация на ДАБЧ. Вчера зашел в 20:00 мониторить открытие записи уже было занято, сегодня зашел в 19:00 тоже "Изчерпана квота за прием". Сейчас перенесли время открытия записи?

Еще такой вопрос, регистрация доступна за два месяца, то есть, например, 25го Сентября (пт) открывается на 25 Ноября (ср). Однако на выходные регистрация не открывается, подскажите, 26 и 27 ноября (чт и пт) должно быть открыто 25 сентября (пт) или 28 Сентября (пн)?

Если говорить с какого времени якобы открывается запись, то на странице записи написано что открывают с 20-00 ежедневно в рабочие дни до заполнения даты. Раньше открывали в текущем месяце примерно с 5-10 числа запись на следующий месяц. На сайте ДАБЧ сейчас в новостной ленте написано что откроют октябрь, ноябрь и декабрь.

Если о практике, то октябрь открывали 1 и 2 сентября на несколько дат и после этого не открывалась ни одна дата на октябрь. Не так давно открывали ноябрь тоже на несколько дат. Из информации, которую я имею, то октябрь и первая половина ноября уже занята. Каким образом все было занято, загадка.

В любом случае сделать запись в ДАБЧ практически невозможно, даже если увидите свободную дату в зеленом цвете.

Natalibolya

Здравствуйте! Подскажите, я подавала в дабч оригиналы переводов свидетельств и ксерокопию года 3 назад и когда забирала происход мне вернули оригинал ( для подачи в МП не понадобилось второй раз переводить и заверять). Как сейчас, возвращают оригинал или себе оставляют и надо второй раз свидетельства переводить?

 

Скоро еду с родными забирать происходы и подаваться будем в МП. Хочу спланировать действия.

Ukrainka
Как сейчас, возвращают оригинал или себе оставляют и надо второй раз свидетельства переводить?

При получении удостоверения в ДАБЧ вписываете данные в талончик, который получили при подаче документов, а также сколько оригинальных документов получаете.

В ДАБЧ оригиналы были нужны для принятия решения и возвращают их при получении удостоверния.

Natalibolya
При получении удостоверения в ДАБЧ вписываете данные в талончик, который получили при подаче документов, а также сколько оригинальных документов получаете.

В ДАБЧ оригиналы были нужны для принятия решения и возвращают их при получении удостоверния.

 

Все равно не поняла, у нас в корешке от Дабч написано, что приняли 2 оригинальных документа. То, что вернут оригиналы свидетельства, это само собой. А вот вернут ли оригиналы перевода свидетельств о рождении или сейчас на руки возвращают только сами свидетельства, которые опять нужно нести переводчикам и нотариусу заверять, чтоб подать их в Министерство?

Ukrainka
А вот вернут ли оригиналы перевода свидетельств о рождении или сейчас на руки возвращают только сами свидетельства,

Конечно, вернут и заверенный перевод, прикрепленный к документу.

Гость AndyFinist

Подскажите, плиз, а как долго хранится происход в ДАБЧ?

 

Подавался в сентябре. Меня заверяли очередь сейчас маленькая, будет готов в октябре. Но если его сейчас не забирать, можно ли летом приехать забрать?

 

Все нормально, нет ли подводных камней?

Ukrainka
Подавался в сентябре. Меня заверяли очередь сейчас маленькая, будет готов в октябре. Но если его сейчас не забирать, можно ли летом приехать забрать?

 

Все нормально, нет ли подводных камней?

Удостоверения, которые не получены более двух лет после подписания, передают в архив.

Но и тогда их можно получить. Правда, будет немного сложнее.

mssmack

Доброго дня всем!

Имею корни. Живу далеко.

Посредники в Софии предлагают воспользоваться услугами по подаче в ДАБЧ на происход за денюжку. А так как. даты записи в ДАБЧ весьма далеки, обещают выкупить дату подачи для меня чуть ли не на первые числа ноября а также помочь с подготовкой всех документов. Оплату хотят сразу после подачи документов в ДАБЧ.

Вопрос:

- есть ли такое в принципе - выкуп даты?

- могут ли отказать в ДАБЧ после принятия документов на происход (посредник уверяет что ДАБЧ если принял все документы то отказа быть не может)?

Спасибо!!!

Alexxbiz

Даты - у

Доброго дня всем!

Имею корни. Живу далеко.

Посредники в Софии предлагают воспользоваться услугами по подаче в ДАБЧ на происход за денюжку. А так как. даты записи в ДАБЧ весьма далеки, обещают выкупить дату подачи для меня чуть ли не на первые числа ноября а также помочь с подготовкой всех документов. Оплату хотят сразу после подачи документов в ДАБЧ.

Вопрос:

- есть ли такое в принципе - выкуп даты?

- могут ли отказать в ДАБЧ после принятия документов на происход (посредник уверяет что ДАБЧ если принял все документы то отказа быть не может)?

Спасибо!!!

Запись сейчас от 8 декабря, никто никаких дат не выкупает, это бред. Запись проблемная, это да, вчера записал своего клиента на 7 декабря Отказать могут и отказывают нередко, если не найдут прямой связи между Вами и родственником по восходящей линии, болгарином по национальности.

mssmack

А подача в ДАБЧ по доверенности вообще возможна или это такой же бред?

Alexxbiz
А подача в ДАБЧ по доверенности вообще возможна или это такой же бред?

Нет конечно!!! Все подачи только лично!!! Читайте "Закон о гражданстве". Если захотите ссылку Вам скину...

joinsawa

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подавал документы в Дабч 12.19 через консульство в Москве. Как можно получить номер чтобы можно было отследить на сайте дабч результаты? письмо писал в Дабч ответа нет, дозвонится тоже не получается. Спасибо.

 

Источник : https://bglife.ru/topic/2474/ © Форум о Болгарии

AlekseyM

Всем привет! Для статистики, получил сегодня происход.

Подавал 13.12.18 в Мск. Номер дела узнал через пол года в ДАБЧ написав на общий меил, одобрили 13.06.20, с августа звонил в посольство раз в две недели.

 

Приехал к 10 в очереди постоял час.))

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...