Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
AlekseyM

@Irinysha, Только не в РФ))

Marad
Дипломатическая служба работает

Потому что есть прямое авиасообщение Киев-София, выше спрашивали о РФ.

Nikoz

Здравствуйте, планируем с братом подавать документы в ДАБЧ. Пролистал форум и понял, что быстрее будет подача в Софии.

Брат планирует лететь в Софию в ноябре-декабре, я смогу не раньше апреля 2021.

На сайте нет пока никаких свободных дат, есть ли какая-то информация когда будет открыт календарь для записи?

Оригинал некоторых документов, а именно свидетельство о рождении дедушки с национальностью, в единственном экземпляре, поэтому надеюсь, что до апреля будет решение по брату и оригиналы вернут, что я смогу податься.

Подскажите, сколько нужно закладывать дней на пребывание в Софии для подачи документов? Какой средний срок для получения документа из ДАБЧ, через сколько примерно можно будет прилетать для подачи документов на гражданство?

AlekseyM

@Nikoz, Электронная система регистрации SABS будет открыта с 01.09.2020. для регистрации на октябрь, ноябрь и декабрь 2020 года. Сейчас делают быстро наверное до 3 месяцев может затянутся судя по сообщениям с форума.

Подавать на гражданство с этим проблема, уже сейчас запись аж на середину августа 21, поэтому можете записываться на ближайшие свободные даты, думаю ДАБЧ успеют дать происход.

Nikoz

@AlekseyM спасибо. То есть можно спокойно регистрироваться брату на ноябрь в ДАБЧ, я подам в ДАБЧ в апреле.

И сейчас вдвоем бронировать даты на август 2021 на подачу на граджанство в МП?

Мне лететь прям очень далеко, поэтому смогу ли я в два прилета справиться? Один для подачи в ДАБЧ в апреле (1-2 дня в Софии), второй для получения документа с ДАБЧ (пн до обеда) подачи в МП (https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc) в августе (пн после обеда)? Или нужно больше времени?

Можно ли латиницей указывать имя фамилию в форме "Резервиране на дата за подаване на документи и провеждане на интервю" или же правильное написание имени будет в документе ДАБЧ?

AlekseyM

@Nikoz, сложно сказать про август)) Я бы брал с запасом хотя бы месяца 3. Ну типо 4+3+3 и на октябрь записывался, но сам записался 2 раза в МП, на разные почты, хз как к этому отнесутся, но отменить запись никак нельзя, поэтому допускаю, что ничего страшного.

Касательно подачи в ДАБЧ в Софии не вникал, так как подавал в консульство, ну думаю там всё быстро и за 1 день управитесь, если всё доки будут переведены и подшиты тут.

 

При подаче в МП, я буду брать около недели, так как собеседование в течении 3 дней могут назначить и в форме пишут об этом. Я в одном указал латиницей, как в паспорте, во втором кириллицей, чтоб максимально отличалось)) Но имхо это всё лирика, смотрят номер паспорта)) и эта запись просто формальность, как талончик в очереди.

Nikoz

@AlekseyM ну так вот брат подаст в ноябре-декабре, до ~марта получит оригиналы обратно.

Сейчас нахожусь в НЗ, брат документы пособирает и попереводит и подвезет в Софию всё под мой прилет (надеюсь мне не нужно будет заезжать в Украину для каких-то документов).

В апреле я подам в ДАБЧ. +4 месяца до августа и подача в МП.

Elan.

@AlekseyM, первый раз слышу, что собеседование может быть назначено в течении 3х дней. Для собеседования Вы резервируете дату и время. Если опоздаете на 15 минут, то собеседования не будет - вот об этом написано.

 

@Nikoz, Вы можете подавать документы и одновременно с братом. После ДАБЧ оригиналы плавно сдадутся братом в МП.

Есть определенная сложность записаться на прием в ДАБЧ, возможно в сентябре будет легче.

Для подачи документов в ДАБЧ мне понадобился один день, для МП закладываю столько же.

Юлия890
Правильно рассуждаете. Не забудьте отправить и талончик с вх. номером, который получили при подаче документов в ДАБЧ

Добрый день! Возможно ли через вас получить готовые происходы по доверенности? Если да, то для обсуждения деталей дайте свои контакты пожалуйста.

Nikoz

спасибо за комментарий, просто до конца года у меня нет возможности попасть в ДАБЧ, надеюсь к апрелю границы откроют. А брат может прилететь в Софию уже в этом году.

А в чем сложность записи?

Надеюсь, не должно возникнуть проблем с получением документов для ДАБЧ из архивов, переводами и заверением в связи с моим отсутствием. И все это можно сделать удаленно, без личного посещения всех инстанций. Так что да, буду ориентироваться на два прилета по 2 дня в Софии (Апрель, Сентябрь).

AdamB

Здравствуйте, опубликуйте пожалуйста пример текста доверенности для получения происхода в ДАБЧ доверенному лицу. На каком языке должна быть доверенность, кем заверенная, если на русском, нужен ли именно сертифицированный перевод (апостиль?). Заранее спасибо

Ukrainka
Добрый день! Возможно ли через вас получить готовые происходы по доверенности? Если да, то для обсуждения деталей дайте свои контакты пожалуйста.

Здравствуйте!

Напишите адрес Вашей эл. почты

Юлия890
Здравствуйте!

Напишите адрес Вашей эл. почты

Juliana33399@gmail.com Спасибо

AdamB

@Ukrainka, аналогично и мне пришлите пожалуйста детали gonzik8282@yandex.ru

Elan.

@Nikoz, Сложность записи в том, что меньше чем за за минуту свободных дат уже нет. Почитайте выше, про это писали.

Владислав 80

@Andorf, Добрый день Аdorf. Пожалуйста подскажите если у меня сгорела запись в МП, то как мне лучше сделать? Перезаписаться получается только на следующий год? Или будет лучше и быстрее через консульство? Помогите разобраться в этой ситуации. Ваши советы очень помогают. Заранее благодарю.

Andorf
Александър, Варна
Перезаписаться получается только на следующий год? Или будет лучше и быстрее через консульство? Помогите разобраться в этой ситуации. Ваши советы очень помогают.

Я не могу быть советчиком в этом случае. Возможно будет быстрее, если подавать прямо в Софии, возможно быстрее через консульство. Много разных переменных, например как часто будет ходить дипломатическая почта и когда.

 

Для информации.

На сайте ДАБЧ появилось сообщение, что все те, кто был зарегистрирован до 31 июля, но не подал, то дается срок до 30 сентября. После этого регистрация аннулируется и регистрироваться будет нужно заново.

Nikoz

За один день разобрали все даты на октябрь?

Реально ли успеть на ноябрь забронировать дату?

Alanta

Друзья, всех приветствую. Пришла спросить есть ли какие то новости про поступление наших документов из Софии в консульство в Москве? может быть кому то удалось дозвониться?

Nikoz

А кто подскажет, во сколько появляются свободные окна для подачи в ДАБЧ? Каждый день проверяю, а появляются только новые дни с "Изчерпана квота за прием".

190279340_Screenshot2020-09-06at09_54_29.thumb.png.8060ba0e502cf5cbbd837959e6d231d8.png

PapaPal
Держава Зимбабва

Nikoz Обычно в 00.00 часов уже надо сидеть за компом и давить на клавиши. В это время обновляются данные.

Andorf
Александър, Варна
А кто подскажет, во сколько появляются свободные окна для подачи в ДАБЧ? Каждый день проверяю, а появляются только новые дни с "Изчерпана квота за прием".

На странице, где даты написано же, что открываются даты ежедневно с 20-00 с ПН по ПТ. Обычно это происходит чуть позже и примерно до 23-00.

IgorRost

День добрый Andorf, могли бы Вы скинуть свои контакты мне на почту Igor.Fu80@mail.ru

Andorf
Александър, Варна
День добрый Andorf, могли бы Вы скинуть свои контакты

Здесь контакты: bglife.ru/threads/7917/

Alanta

Может быть наши документы привезут как раз: ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ГОТОВЯТСЯ ОТКРЫТЬ БОЛГАРИЮ

bglife.ru/threads/35228/

Болгария может стать следующей страной, которую откроют для российских туристов. На следующей неделе в Москву из балканского государства прибудет делегация во главе с вице-премьером Марияной Николовой. Она обсудит с представителями российского правительства вопрос возобновления авиасообщения и туристических связей.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Болгария может стать следующей страной, которую откроют для российских туристов.

Надеемся! :)

Только убедительно прошу обсуждать этот вопрос в соответствующей теме :cvetok:

Toma76

Ну может привезут наши документы! :excl:

Гость Neftynik
Правильно рассуждаете. Не забудьте отправить и талончик с вх. номером, который получили при подаче документов в ДАБЧ.

Добрый день! Возможно ли через вас получить готовые происходы по доверенности? Напишите и мне детали: milicind@gmail.com

Evushka

Мы с мужем подавали в один день в консульстве Одесса 01.02.2018 статус на издадено у мужа появился на сайте ещё в июне на той неделе позвонили сказали в конце сентября забирать в консульстве а у меня тишина и на сайте не меняется ((

Гость Korwork

Добрый день.

Кто сможет помочь в получении , по доверенности удостоверения в ДАБЧ и отправки в Россию?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...