Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Bmertbilal

Существует ли среднее, минимальное и максимальное время для принятия или отказа в выдаче сертификата болгарского происхождения в 2019 году

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
время для принятия или отказа в

По закону в течении 30 дней, а фактически около 10 месяцев

Marisabell

@Bmertbilal, я подсчитала здесь, что это от 1 года и 2 месяцев до 1 года и 6 месяцев.

Это для тех, кто подавал через консульства, как мы.

 

фактически около 10 месяцев

Через консульства дольше, а он через консульство подавал.

У меня с момента регистрации в ДАБЧ уже год и 2 месяца скоро будет _frown

А у Томы скоро год и 5 будет, и пока она не пишет, что готово удостоверение.

Bmertbilal

Я работаю с адвокатом по этому вопросу, и я обратился в консульство Катара, страны, которая не является моей родиной. На самом деле, они казались довольно удивленными таким приложением.

Во всяком случае, мои документы дошли до рук с DHL, и они получили свои руки около июля в соответствии с тем, что Dhl написал в моем билете. Я надеюсь, что мой файл уже утвержден или в аналогичном состоянии. Спасибо

 

Я просто знаю, что мое дело на самом деле в их руках. Я не знаю, зарегистрировано ли это в их системе. Как я узнаю, зарегистрирован ли он? @Marisabell

Marisabell

@Bmertbilal, адвокат знает болгарский язык? Можно позвонить в Болгарию

По телефону +359 2 9350650 или +359 888950907 и спросить про ваши документы.

 

Вы написали письмо на почту: aba@aba.government.bg по-болгарски?

Оттуда пришлют ваш номер регистрации ваших документов.

Bmertbilal

Я отправил письмо в первый день, когда мы говорили. Я не думаю, что мой адвокат будет говорить от моего имени. Я подожду 20 дней и узнаю результат по ответу на почту.

Marisabell

@Bmertbilal,

Да, это хороший вариант.

Ждите ответ.

Bmertbilal

Я спросил своего адвоката, и он прислал мне код под названием «внутренняя переписка». Код как Ко - ** - ***. Но когда я ввожу это в систему dabch, он говорит, что информация о состоянии приложения не найдена. Разве это не тот код, о котором идет речь?

Marisabell

@Bmertbilal, нет, это не этот номер.

Это номер консульства.

Этот номер нужно послать на

Почту: aba@aba.government.bg

Напишите:

-Свое имя

-Дата рождения

-Номер Ко-*****

-Когда и где подавали документы,

-Прошу выслать входящий номер.

Нужно писать обязательно по-болгарски!

 

И они из Софии вышлют внутренний входящий номер типа 201907*******

Этот номер можно проверять на сайте ДАБЧ.

Bgreg

Всем здравствуйте! Подавал документы в консульстве в Москве в апреле 2019. Давно не заходил на https://www.aba.government.bg/, чтобы проверить статус.

Сегодня решил зайти и увидел результат проверки: ОБРАБОТАНО.

Что дальше-то делать? Подскажите, пожалуйста, старожилы.

Andorf
Александър, Варна
Сегодня решил зайти и увидел результат проверки: ОБРАБОТАНО.

Что дальше-то делать? Подскажите, пожалуйста, старожилы.

Такого статуса нет. Есть обрабатывается, то есть еще рассматривается, а когда рассмотрели, то пишется "издадено" или "отказ". Бываете еще дополнительная проверка.

Bgreg

Резултат от проверка: Обработва се

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
ОБРАБОТАНО.

Что дальше-то делать? Подскажите, пожалуйста, старожилы.

Резултат от проверка: Обработва се

ОбрабатываетСЯ.

Пока только ждать и проверять:)

Всем здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

Bgreg
ОбрабатываетСЯ

Спасибо за уроки чешского :D.

Кстати, когда запрашивал входящий номер, мне ответили, что ожидаемый срок рассмотрения - июль, август 2020. Немного осталось.

AlekseyM

Всем привет! А в связи с пандемией ДАБЧ сейчас рассматривает документы?

Andrey91

Привет всем!

Наконец вышел мой ПРОИЗХОД. Подскажите, какие шаги нужно делать дальше (на сайте Посольства Болгарии) есть информация только о процедуре подачи (чем я и воспользовался), а что делать дальше - нет.

На сайте ДАБЧ тоже никакой информации нет. Нужно ли резервировать специальное время, получать приглашение и тогда только ехать или это можно сделать в любое время?

Marisabell

@AlekseyM, привет!:)

Видите, судя по сообщению выше, ДАБЧ работает. Скорее бы уже и до нас очередь дошла.

 

@Andrey91, привет!

А вы через консульство подавали? Когда?

Andrey91

@Marisabell подавал лично в ДАБЧ в Софии.

Bmertbilal

Насколько я знаю, необходимые документы при подаче заявления на гражданство

1- Болгарский дворянский сертификат

2- отчет о состоянии здоровья делегации

3- документы на благородное литье

 

Есть ли какие-либо документы, кроме этих?

Вы можете переместить этот пост в другую тему.

Andorf
Александър, Варна

Для информации:

Все заявления, поданные до 16 марта 2020 г. Обработаны и готовы к выдаче с 18 мая.

Приема заявлений на получение удостоверения до неизвестной даты не будет.

https://www.aba.government.bg/news/v-a-zh-n-o-s-o-b-shch-e-n-i-e/73

Marisabell

@Bmertbilal, вот здесь.

Это информация с сайта болгарского консульства в Москве.

Если подавать документы в Софии, то список немного другой.

15zbg (1).pdf

AlekseyM
Все заявления, поданные до 16 марта 2020 г. Обработаны и готовы к выдаче с 18 мая.

Приема заявлений на получение удостоверения до неизвестной даты не будет.

https://www.aba.government.bg/news/v-a-zh-n-o-s-o-b-shch-e-n-i-e/73

Печаль, а на консульские запросы просто видимо забили (

Toma76

Наверное :thumbsdown:

Alanta

Дозвонилась в ДАБЧ. Узнала входящий номер. "Няма намерена информация за статус на заявление". Ждем дальше.

Bmertbilal

Я хочу позвонить в агентство, но я не говорю по-болгарски. Есть кто-нибудь, кто может помочь?

Alanta

@Bmertbilal, вы поймете. Молодой человек терпеливо повторяет. По русски понимает. Я записала разговор на всякий случай. Ответили по первому номеру, который мне советовали.

Andorf
Александър, Варна
Дозвонилась в ДАБЧ. Узнала входящий номер. "Няма намерена информация за статус на заявление". Ждем дальше.

Не нужно ждать, а правильно ввести свой номер и дату рождения. Такая формулировка когда неправильно вводятся данные. Нужно вводить только номер без дроби с датой, а дату рождения в формате, который там указан.

Alanta

Без дроби тоже няма. Если я правильно записала у меня 9 цифр. Верно? Дату рождения вношу по их форме.

Andorf
Александър, Варна
Если я правильно записала у меня 9 цифр

Цифр должно быть 13, а не 9. Первые восемь это дата приема документов, а остальные пять это порядковый номер заявления. Пишется примерно так: 20190216ХХХХХ.

Marisabell

@Alanta, он по-русски не говорит. Это я про парня, которому вы ответили выше.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...