Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А документ на подачу ВНЖ в ДАБЧ выдадают всем автоматом с происходом

Что Вы имеете виду автоматом? Есть информация, не имеет значение для какой цели Вам нужно Удостоверение. Если правильно поняла Ваш вопрос.

  1. Преустановява се приема на документи на гишето на Агенцията;
  2. Преустановява се предаването на готови удостоверения за български произход на гише;
Angel17
Пловдив

Здравствуйте!

У кого-нибудь на прошлой неделе изменился статус? На время карантина ДАБЧ будет рассматривать принятые документы?

Toma76

Здравствуйте, у меня ничего не изменилось, наверное забыли про меня:thumbsdown:.

AlekseyM

Сдаётся мне у всех карантин и дела не рассматриваются.

Metea

Какой сайт или ссылку я могу контролировать мой результат? Можете поделиться ссылкой?

 

Я взял интервью в январе 2020 года, когда я могу взять свой паспорт? Спасибо

Angel17
Пловдив

Здравствуйте! Хотела бы уточнить информацию, читала что при получении удостоверения отдают оригиналы документов. Отдают документы вместе с оригиналом перевода, правильно ли я поняла?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Metea, Вы интересуетесь ссылкой для проверки удостоверения ДаБЧ или Удостоверения о гражданстве?

Metea

Да, я хочу увидеть ситуацию с моим собеседованием? Какой сайт я вижу? Спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Metea,

Проверка статуса ДАБЧ

Проверка дела МП

На сайте, в нашем разделе есть, возможно, полезная для Вас информация.

  • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства
  • Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация
  • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?
Metea

@Sweetka Проверка статуса ДАБЧ какие Входящ номер?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
собеседованием

Если у Вас было собеседование, Вероятно, Вам нужна проверка МП. Входящий номер не знает никто кроме Вас.:)

Andorf
Александър, Варна
Если у Вас было собеседование, Воронино Вам нужна проверка МП. Входящий номер не знает никто кроме Вас.

Этот человек ничего не поймет, так как он переводит на русский или с него каким то электронным переводчиком. А так как он вообще не понимает о чем идет речь, то это разговор немого с глухим.

Maximum

Здравствуйте, я тут новичок, после долгого ожидания статус моего заявления на ДАБЧ наконец-то поменялся на:

Резултат от проверка:

Издадено удостоверение

 

Подскажите пожалуйста, какие следующие шаги мне необходимо предпринять?

Владислав 80

@Maximum, Здравствуйте. Записаться в Мп.

Maximum

@Владислав 80, я уже служил в Морской Пехоте, снова записаться?

 

Пожалуйста, Мп это что такое? Как туда записываться?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Maximum, Министерство Правосудия.

Загляните также в темы:

  • Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация
  • Интервью в Министерстве Правосудия в Болгарии. Интервью посольствах/консульствах Болгарии
  • ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ
  • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства

 

Записаться в Мп.

Для начала, это удостоверение нужно получить! А пока все на карантине.

Angel17
Пловдив

Здравствуйте! Радостная новость, ДАБЧ работает!

Сегодня у меня поменялся статус на "Издадено удостоверение".

Подавала документы в Софии 29октября.

Andorf
Александър, Варна
Для начала, это удостоверение нужно получить! А пока все на карантине.

Уже сейчас нужно записываться в МП, так как ближайшие свободные даты это январь следующего года. ДАБЧ не на карантине, а не принимает документы и не выдает удостоверения гражданам.

Maximum

@Sweetka, Спасибо большое

@Andorf, и вам спасибо, подскажите, а можно записаться в МП без получения удостоверения на руки?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
ДАБЧ не на карантине

Ни ДАБЧ. Ни МП не работают в стандартном режиме, как это не назови. И неизвестно когда это все закончится.

И для подачи документов нужно Удостоверение ДАБЧ.

записаться в МП без получения удостоверения

Нужно!

Maximum

@Sweetka, мне сюда?

upload_2020-3-30_17-51-21.thumb.png.ccced25c1866b4487d44db3b5820a64f.png

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Maximum, Все верно!

У нас есть специальная тема

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

И эта заинтересует Вас

Интервью в Министерстве Правосудия в Болгарии. Интервью посольствах/консульствах Болгарии

Maximum

@Sweetka, спасибо вам большое, сейчас буду изучать эти ветки

Гость Rom117

Здравствуйте! Для статистики:

Сегодня статус изменился на "Издадено удостоверение". Подача была в начале декабря, в Софии.

Elan.

Добрый день!

Тоже для статистики.

Подача 25.11.2019г. В Софии - статус "Издадено удостоверение".

Tatyana777

Добрый вечер, уважаемые читатели форума!

Помогите пожалуйста на Болгарском составить коротенький запрос в ДАБЧ.

 

"Я... Дата рождения... Подавала документы в посольстве Болгарии в Киеве в мае 2019, подскажите пожалуйста номер для отслеживания статуса на сайте. Спасибо!"

Заранее спасибо за помощь!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Tatyana777,

на Болгарском составить коротенький запрос

На форуме есть тема Помощь в переводе - болгарский-русский-болгарский

Andorf
Александър, Варна
Просто есть дубликаты и мне не ясно нужно ли отправлять справку о причине дубликатов?

Не нужна эта справка.

Oleh65

В конторе ДАБЧ взломан почтовый сервер. На запрос полугодовой давности прислали письмо следующего содержания:

Ще трябва да платите за повече информация чрез имейл по-долу persia.blackhat@gmail.com

Плоховато у них видать с кадрами.

Manissa2020

Сколько будет длиться карантин в Болгарии?

Что будет с нами кто передавал документы через консульские службы?

Если будут закрыты границы из за короновируса то и консульская служба не будет приезжать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...