Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Snejana
@Katunchi, наконец ответили на сайте Госуслуг, в Москве точно это пока невозможно. Ищу адрес.

Можно подать в подразделение ГУВМ МВД по месту фактического нахождения. Если отправляете почтой, то адрес нужного регионального УФМС можете найти здесь.

Мурнат

@Snejana, спасибо. Удалось выяснить, что в г. Москва Уведомление подается лично только через МФЦ, согласно регистрации или через почтовое отделение.

Simon

Летом летела из Домодедово в БГ, карту (как мы её называем - "ВНЖ") на паспорт. Контроле посмотрели. Спросили - постоянно ли я живу в Болгарии, ответила - нет. Больше вопросов не последовало.

В декабре проходила паспортный контроль в Домодедово перед вылетом в Болгарию.

Как обычно, положила на стойку паспорт, билет и карту ВНЖ.

Пограничник взял билет и паспорт, карту в руки вообще не брал, просто отодвинул её сторону. Паспорт проверил, штамп поставил и все.

Peter23
Варна

Российских пограничников в принципе не волнует на каком основании вы находились или будете находиться в Болгарии.

Ни разу не показывал болгарскую карту российским пограничникам.

Rexxx
Красная Пахра

... В Домодедово на регистрации обычно просят показать карту

DenGT
Российских пограничников в принципе не волнует на каком основании вы находились или будете находиться в Болгарии.

Ни разу не показывал болгарскую карту российским пограничникам.

Один раз у меня погранцы попросили карту и даже через свою машинку ее прокатали.

В Домодедово на регистрации обычно просят показать карту

Это сотрудники авиокомпании просят, т к если вас не впустят в Болгарию то обратный ваш перелет оплачивает авиакомпания.

Son66

Пограничник может спросить карту если нет действующей визы.

Zuziak61
и карту ВНЖ.

А зачем вы карту -то на российском ПК предъявляете? Ее надо предъявлять на болгарской границе)

 

на регистрации

Это не пограничники. На регистрации - это авиакомпания, им важно чтобы потом не везти вас обратно... За свой счет...

Mankees
Как обычно, положила на стойку паспорт, билет и карту ВНЖ

Пластиковая карта (Разрешение на проживание) - болгарский документ и отдавать его в руки российским пограничникам вы не обязаны

 

Пограничник может спросить карту если нет действующей визы

Он может спросить об этом вас, а не карту. В большинстве случаев достаточно вашего устного подтверждения, если что, карту можно просто показать, а в руки давать необязательно

Simon

Известно, что пограничников прежде всего интересует законность пребывания на российской территории.

Все выше изложенное я написала для того, чтобы немного успокоить тех, кто не уведомлял УФМС о ВНЖ и волнуется при погран. Контроле.

Пока (по моим наблюдениям) таких сведений пограничники не имеют.

Nastusha

А вот меня как раз пограничник в Шрм спросил о моем годовалом отсутствии в РФ. Мало того попросил карту. Спросил основание. При этом вызвонил еще сотрудника и они минут несколько при мне обсуждали, сколько галочек ставить напротив моей фамилии. Было это 1, 5 года назад. И как мне показалось, что это и было объединение нескольких информационных баз. С Фмс, фнс. Или же попытка. Плохо представляю себе ситуацию, что на просьбу предъявить карту внж на паспортном контроле, вступить с ними в дискуссию, имеют ли они право брать мою карту в руки. В последующие несколько посещений никто не интересовался больше моими доками.

Zuziak61
Мало того попросил карту. Спросил основание

Основание чего? Не быть в РФ год? Для этого, по-моему основание не нужно...

Mankees
Плохо представляю себе ситуацию, что на просьбу предъявить карту внж на паспортном контроле, вступить с ними в дискуссию, имеют ли они право брать мою карту в руки

А вступать в дискуссию и не надо достаточно объяснить, что у вас есть такая карта и можно её просто показать

мне показалось, что это и было объединение нескольких информационных баз. С Фмс, фнс

Вам это показалось :-)

Oleg 63
Основание чего? Не быть в РФ год? Для этого, по-моему основание не нужно...

А просто сказать - "Путешествую по миру" - не судьба? У меня в паспорте - 5-летний Шенген, 3-летняя американская виза - и подобных вопросов за последние лет 10 (дальше просто не помню) - не было... А уж лишний раз "светить" карту - вообще считаю моветоном... Попадется какой-нибудь персонаж с плохим настроением и одной извилиной (и та от фуражки) - и начнет сворачивать кровь...

Andu 69
и начнет сворачивать кровь...

То-ли ещё будет. Уже в наступающем году прибудет таких «персонажей” к гадалке не ходи:(

Nastusha

@Zuziak61, основание получения внж.

 

@Oleg 63, сказать, что путешествую по миру, вот уж точно не судьба. У них в руках мой паспорт. И все мои путешествия или отсутствие таковых, проштампованы. И насколько хорошо или плохо было настроение у погранца тоже не поинтересовалась.

 

@Mankees, объединение трех баз факт известный. А насколько мне показалось, покажет время. На сем дискуссию прекращаю.

Mankees
объединение трех баз факт известный

В этом году был в налоговой, выяснилось, что это не так

Zuziak61
@Zuziak61, основание получения внж.

Ну теоретически - ВНЖ ж не российский и их трясти не должно... Но на практике, если попасть в подобную ситуацию - то не до рассуждений, согласна с вами. Я писала лишь о том, что самим прикладывать ЛК к паспорту на границе при вылете из России - совсем не нужно и даже удивительно... Другое дело, если вопрос зададут...

Tiger_
Другое дело, если вопрос зададут...

Если есть Шенген в паспорте - не зададут)

Mankees
Если есть Шенген в паспорте - не зададут)

Вот это точно. Этим летом был в России и обратил внимание, что при вылете в Болгарию на паспортном контроле мне не задали вопрос - на каком основании пересекаю российскую границу. А в моём паспорте стояла шенгенская виза полученная впервые. В прошлые поездки (когда шенгенской визы не было) всегда отвечал, что проживаю в Болгарии и есть подтверждающий болгарский документ, этого ответа пограничникам было достаточно и даже карту не показывал

Zuziak61
Если есть Шенген в паспорте - не зададут)

Ну не у всех он есть...

Aliona
Свети-Влас

Муж летел из ДМД 28.12.18

Перед стойкой регистрации, вдоль очереди ходила девушка и проверяла наличие виз\карточек. Наклеивала на обложке паспорта стикер. Видимо обозначающий право въезда в страну назначения. Пограничники визами не интересовались.

Harley

Коллеги, решил по почте подать это уведомление, поделитесь чего писать в 4 пункте при ПМЖ (ну кроме даты, это понятно)

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

Dmitry54

@Harley, Вы не имеете права постоянно проживать. Только 5 лет. Так что пишите что хотите. Бумага всё стерпит

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Harley, я бы написала дату и разрешение, выданное в миграции. Вот что там написано в Разрешении, то и напишите в качестве "основания".

Harley

Да забыл я его в Болгарии, разрешение это ((

Aliona
Свети-Влас
Да забыл я его в Болгарии, разрешение это ((

Карту?

Rexxx
Красная Пахра
Карту

 

... "РАЗРЕШЕНИЕ" - Документ/Постановление от МВР,- лист формата А4

Aliona
Свети-Влас
@Harley, Вы не имеете права постоянно проживать. Только 5 лет. Так что пишите что хотите. Бумага всё стерпит

Никогда такого не было, и вот опять!

Anem1
Никогда такого не было, и вот опять!

Это шедевр логики! Опять то, чего никогда не было!

ПМЖ при условии пребывания в Болгарии хоть день в году действует неограниченно!

5 лет - срок подлежащей обмену карточки!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...