Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как продать дом, если собственников двое?

Amateur
Как из России я буду бухгалтеру отправлять 120 лев? Еще доверенность нужно на бухгалтера сделать.

Санта, прочитайте мое предыдущее сообщение.

Выписываете доверенность в болгарском консульстве в Москве или вносите человека как управителя.

Вы переводите деньги банком или переводом - он сдает отчет.

Сдать отчет можно в любом городе на фирмы с любой регистрацией.

Я сдаю отчет в Силистре, за фирму зарегистрированной в Тырново.

Sahta87

Мне предложили бухгалтерское обслуживание там где я недвижимость покупал за 204 евро. :wideyed::wideyed::wideyed:

Dim
Мне предложили бухгалтерское обслуживание там где я недвижимость покупал за 204 евро. :wideyed::wideyed::wideyed:

Может в ближайшее время у вас не получится продать/заменить дом и/или фирму, но у Вас есть хорошая новость - вы получили полезную информацию о том, какие деньги обычно надо платить за бухгалтерское обслуживание, даже русским/русскоговорящим, несмотря на то, что им предлагают свои соотечественники такие "льготные условия", как вам те, кто вам продал "по дешевке" недвижимость. Здесь вы получили толковые советы и деловые предложения тоже от соотечественников, что в очередной раз потверждает, что те, кто переезжают в Болгарию из России или стран таможенного союза, или уже обосновались здесь, довольно разношерстная группа...

Имейте ввиду, как Вам уже написали, что фирма или бухгалтер, который обслуживает вашу фирму не обязательно должен находиться в том городе/селе, где ваша фирма или недвижимость. В условиях рыночной экономики конкуренция все таки играет немалую роль...

Sahta87
не думаю, что это проблема.

Напишите пользователю Калинка-Вяра. Думаю, что она сможет Вам подсказать.

Я ей писал, она не отвечает.

Ели

Подождите немного. Может она не заходила на форум.

Sahta87

Сколько стоит ликвидировать фирму? Сколько это по времени? Можно ли это сделать по доверенности?

Ели
Сколько стоит ликвидировать фирму? Сколько это по времени? Можно ли это сделать по доверенности?

Можно по доверенности. Даете доверенность адвокату и он занимается. Наличие бухгалтера это не исключает, потому что нужно будет составить ликвидационный баланс. Думаю, что адвокат может оказать комплексную услугу, т. Е. Он работает с каким-то бухгалтером, который может это все сделать.

По времени - от 7 месяцев.

Цена - разная, но, в принципе, от 500 лева. regihelp.com/ceni?gclid=CjwKEAiAtNujBRDMmoCN46aB8noSJAC7SYv7SAWVLiGyYD7CjJH_-w4W8yCtkELdZiMxUHUAVc0hphoCVt7w_wcB Ваша строка "заличаване на ЕООД/ООД", но я не знаю что именно они туда включают.

http://smallbusiness.bg/nachalo.html

Valery4755
Здравствуйте, у меня сложилась такая вот ситуация: я купил дом, собственника два. Я и мама. Так же фирма зарегистрирована на двоих. Нам нужно продать дом. Как лучше быть? Можно ли сделать собственником одного человека?

1. Если дом куплен на юрлицо, то собственник юрлицо. Собственником может стать физлицо при продаже ему дома

А фирму оставить на другого. Выйти одному из учредителей.

2. Можно

При банкротстве фирмы можно дом продать?

3. Можно

Вопрос дополнительный: есть ли какие-либо сроки, выдерживая которые, не платится налог при продаже недвижимости (для юрлица)? Как в России (для физлиц, например) - срок пользования - более 3-х лет - не платятся.

Ели
Вопрос дополнительный: есть ли какие-либо сроки, выдерживая которые, не платится налог при продаже недвижимости (для юрлица)? Как в России (для физлиц, например) - срок пользования - более 3-х лет - не платятся.

У физических есть, у юридических - нет

Valery4755

Я правильно поняла, что юрлицо платит налог при продаже дом/доли дома независимо от времени владения им? Существуют ли льготы, если продается/дарится (возможно ли дарение доли юрлица физлицу?), когда покупатель/одаряемый - учредитель? А для физлица какой срок существует, чтобы не платить налог с продажи?

Sahta87

Сделана доверенность от от одного собственника на другого, на физ. Лицо. И две декларации. Что бы продать дом. На фирму была оформлена земля. Как быть с землей, если продается только дом? И достаточно ли одной доверенности на продажу дома?

Please sign in or register to post a comment.
  • Sahta87

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...