Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Банковское обслуживание в Болгарии

Boris Bolgarin
Мы получили в мае три карты из трех банков. Все нормально тут работает. Единственное, что меня бесит, так это то, что я без таксы не могу взять свои деньги из банка... Дико как то

 

В Израиле за каждую операцию берут денюшку. Снял, положил, открыл программы, и. Тд

Марголик
В Израиле за каждую операцию берут денюшку. Снял, положил, открыл программы, и. Тд

 

Вы просто неправильный банк выбрали. В банке "Yahav", например, не берут. В "Леуми" тоже, если выбрать сервис "Total Digital". Подозреваю, что нечто подобное есть и в других банках. Нужно просто подсуетиться, если эти сборы для Вас критичны. Впрочем, для большинства форумчан эта тема, наверное, неинтересна.

Boris Bolgarin
Вы просто неправильный банк выбрали. В банке "Yahav", например, не берут. В "Леуми" тоже, если выбрать сервис "Total Digital". Подозреваю, что нечто подобное есть и в других банках. Нужно просто подсуетиться, если эти сборы для Вас критичны. Впрочем, для большинства форумчан эта тема, наверное, неинтересна.

 

Очень интересно. Живу здесь 20 лет. Был и Леуми и в Апоалиме и в Дисконте и везде берут. Только если перешёл в другой банк то освобождают от комиссии на год максимум. А вы живёте с стране или из инета взяли инфу?

Марголик
Очень интересно. Живу здесь 20 лет. Был и Леуми и в Апоалиме и в Дисконте и везде берут. Только если перешёл в другой банк то освобождают от комиссии на год максимум. А вы живёте с стране или из инета взяли инфу?

 

Я живу в стране 40 лет и написал Вам конкретные названия: Банк Яхав, а в Банке Леуми, если перейдете на "маслуль" Тотал Дигитал.

Boris Bolgarin
Я живу в стране 40 лет и написал Вам конкретные названия: Банк Яхав, а в Банке Леуми, если перейдете на "маслуль" Тотал Дигитал.

 

Спасибо

Orange
Наталия, Варна

България въвежда европейска заповед за запор на банковите сметки http://www.moreto.net/novini.php?n=344019&p=3

Прочитала, но не совсем поняла...

Alexug
Велико Търново
България въвежда европейска заповед за запор на банковите сметки http://www.moreto.net/novini.php?n=344019&p=3

Прочитала, но не совсем поняла...

Это об эффективных механизмах ареста счетов по суду, когда кредиторы и владелец сметки находятся в разных странах. К Вам, полагаю, не относится :)

Orange
Наталия, Варна
Это об эффективных механизмах ареста счетов по суду, когда кредиторы и владелец сметки находятся в разных странах. К Вам, полагаю, не относится :)

Нет пока... А от налоговой такая бяка возможна? :thumbsdown:(ну вот к примеру: захочу продать квартиру, а налог как нерезидент заплатить - нет)

Alexug
Велико Търново
Нет пока... А от налоговой такая бяка возможна? :thumbsdown:(ну вот к примеру: захочу продать квартиру, а налог как нерезидент заплатить - нет)

На эту тему много чего сказано тут: bglife.ru/threads/17158/ :)

И про валютных резидентов и про налоговых.

Антоневич Ян

Возможно ли снять доллары в банкоматах болгарии?

Без конвертации?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возможно ли снять доллары в банкоматах Болгарии?

Нет.

Rexxx
Красная Пахра
Возможно ли снять доллары в банкоматах болгарии?

Без конвертации?

 

... только в кассе самого банка

TimAl
После поступления на свой счет в банк, деньгами нельзя сразу воспользоваться без комиссии. У Сбера через 1 мес., у Альфы 2 недели. Этот срок называется отлежка.

Этот срок называется противодействие отмыванию.

Если это зп, то никаких проблем сразу пользоваться. Если перевод от юрлица, то да сроки есть.

Гость Дядя Гриша
Этот срок называется противодействие отмыванию.

Если это зп, то никаких проблем сразу пользоваться. Если перевод от юрлица, то да сроки есть.

И в чем противодействие? Оттяпать процент от отмытых денег? :)

TimAl
И в чем противодействие? Оттяпать процент от отмытых денег? :)

К ЦБ вопрос. :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
К ЦБ вопрос. :thumbsdown:

Скорее, к Сберу и Альфе. Я в своем банке спокойно получал деньги и тут же их переводил на другие счета и карты, и свои, и чужие. В пределах банка бесплатно, в другой - за 0,5%.

Vitaly

Приветствую Сообщите, пжл, кто знает названия компаний владеющих терминалами для оплаты услуг. Нашёл только cashterminal. eu, но явно они не одни.

TimAl
Скорее, к Сберу и Альфе. Я в своем банке спокойно получал деньги и тут же их переводил на другие счета и карты, и свои, и чужие. В пределах банка бесплатно, в другой - за 0,5%.

Речь о нале идёт.

Переводить или на карточный счёт или ещё на какой, без проблем. Так что все-таки к ЦБ.

Гость Дядя Гриша
Речь о нале идёт.

Переводить или на карточный счёт или ещё на какой, без проблем. Так что все-таки к ЦБ.

Я же написал, что и на карты тоже переводил. С них спокойно снимается нал. Если сумма большая, можно на разные карты раскидать. Повторюсь, ни разу не сталкивался с необходимостью мариновать рубли из-за каких-то особых требований российского банка.

В Болгарии снять деньги со счета без потерь бывает затруднительно. Иногда приходится класть их на месячный депозит или раскидывать по счетам родственников, чтобы не вылезать за пределы лимитов.

Rexxx
Красная Пахра
за пределы лимитов.

 

... А что за лимиты?,- какие существуют?

Гость Неваляшка
Приветствую Сообщите, пжл, кто знает названия компаний владеющих терминалами для оплаты услуг. Нашёл только cashterminal. eu, но явно они не одни.
Вроде бы одни. Здесь это не очень популярно, эту компанию организовал россиянин.
Гость Дядя Гриша
... А что за лимиты?,- какие существуют?

Зависит от банка.

Антоневич Ян

Подскажите снять долларв из АТМ в Греции возможно?

Гость Дядя Гриша
Подскажите снять долларв из АТМ в Греции возможно?

Зачем? :wideyed: В Греции государственная валюта - евро.

Superlife

Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков я могу снять в валюте евро в г. Бургас? И берут ли за это какую то комиссию данные банкоматы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков я могу снять в валюте евро в г. Бургас?

Да не можете Вы снять евро в банкомате в Болгарии, ведь только несколько постов назад отвечали.

Гость Неваляшка
Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков я могу снять в валюте евро в г. Бургас? И берут ли за это какую то комиссию данные банкоматы?
Ни в каких, в Болгарии во всех банкоматах только в левах.
Izhig
Ни в каких, в Болгарии во всех банкоматах только в левах.

Слушайте, может это уже в ФАК вынести? причем в заголовок...

Гость Дядя Гриша

@Superlife, в России традиционно слабая валюта, поэтому большой спрос на доллары и евро. Отсюда и наличие дорогих мультивалютных банкоматов.

В странах с устойчивой национальной валютой такие банкоматы нафиг никому не нужны.

Михаил С.

Кстати, интересно, вообще где есть банкоматы с тремя валютами?

В Европах есть? Украина? Молдова? Румыния?

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...