Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Дед стоян
Не знаю как в Германии, но болгарское законодательство всегда запрещало это, можно только фрукты/овощи продавать.

В Германии не запрещено, а наоборот, всячески поощряется.

Даже в Берлине много таких "рынков выходного дня"...

В субботу продуктовый, а в воскресенье всякое хламье (иногда очень любопытное).

Ну так к чему я...

Германия в ЕСе и Болгария, как вам известно также в ЕСе...

Надо приводить законы к общему знаменателю что-ли...

Тем более, что это на пользу и экономике в целом, и каждому отдельно взятому жителю в частности...:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Надо приводить законы к общему знаменателю что-ли...

Боюсь что этого не будет. Запрет продавать домашнюю продукцию, кроме свежих фруктов/овощей, был как я себя помню (а я себя помню давно :)) Я уверена что не станут это отменять.

Дед стоян
Боюсь что этого не будет. Запрет продавать домашнюю продукцию, кроме свежих фруктов/овощей, был как я себя помню (а я себя помню давно :)) Я уверена что не станут это отменять.

Очень жаль. Это пошло-бы на пользу Болгарии.

Конечно незначительно, но все-же...:)

Михаил С.
в Бургасе подобные блошиные рынки бывают?

в Каблешково не приезжают.

Я не знаю ваших запросов, но на трассе Е87 , на выезде из Поморие в сторону Варны есть неплохая "помойка". Это не блошиный рынок, так как там один хозяин и всякую хрень туда свозят, как я понял, цигане за мзду малую, но "блох" там можно поискать. Торгуются.

"Фасадом" на дорогу стоят садовые скульптуры и горшки с другой новодельной хренью. Вся "ненужная нужность" - в третьем и дальше ряду.

Типа тут:

https://www.google.ru/maps/@42.5784058,27.6058379,3a,75y,174.52h,84.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5kKy9fVGAgJurBBANhQqQg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

В Драгижево, а это совсем не далеко от Велико Търново, базар проходит каждое последнее воскресенье месяца начиная с марта и до сентября http://www.campingvelikotarnovo.com/en/car-boot/. У них есть страница в ФБ. Мероприятие проходит на территории кемпинга, который принадлежит англичанам (оч. Милые люди), можно поселится заранее (караваны сдаются под наём). Виды у них прекрасные, на территории бассейн, кафе, и проч. Удобства.

Пряник71

Каждую пятнице, с утра, на рынке в Горно Оряховице, почти такое же торговище. Думаю правда похуже в части старых вещей. Торгует много цыган, много старой радиоаппаратуры. Но кое что посмотреть можно.

Лизавета

Всем соседям здравствуйте!

Мы эти барахолки тоже регулярно посещаем. Раз в месяц Хотница, через две недели Драгижево. Продавцы одни и те же. Интересные вещички попадаются, если пораньше приехать. Мы правда в основном цветочки у англичан Морганов покупаем. Питомник у них тоже в Хотнице - выбор там ещё больше и интереснее. Кстати на этих барахолках можно не только покупать но и продавать. Платишь 5 лев и продавай все что хочешь. Если не просить много, можно от всякого барахла лишнего избавиться:)

elly09

Уважаемые Велико-Тырновцы, просьба к вам: bglife.ru/entries/3115/ (здесь вкратце о моей проблеме, моем больном месте. Хочется, чтобы близкие жили подольше и получше. А в вашей местности мне кажется самое то для гипертоников/сердечников. Поможете?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@elly09, Вас сам город интересует или окрестности?

elly09
@elly09, Вас сам город интересует или окрестности?

И сам Велико-Тырново, и небольшие города вокруг него. Лишь бы город был, чтобы больницы, магазины и т. П. В "шаговой доступности"

Alexug
Велико Търново

Добрались наконец до Car Boot Sale, он же Селски пазар, в Драгижево. В принципе, то же, что и в Хотнице, но выглядит цивильнее. Публика та-же. От нас немного ближе. Тоже приятное место.

DSC06533.thumb.JPG.7359ea93c4e85160c7a3e49d13359f3e.JPG DSC06527.thumb.JPG.97cbb054e95cfa01dcd30516e62c7d90.JPG DSC06529.thumb.JPG.62176882c847d58869cb423e34d549c7.JPG DSC06531.thumb.JPG.f49d8bf19f56e709925e9058604cbedf.JPG DSC06532.thumb.JPG.dc1387827a6c31280ab39957ff5c115f.JPG

Лизавета

@Alexug, Саша, какая жалость! Я ж тоже собиралась сегодня туда... И даже думала: ну наверняка Сашу с Олей увижу...:rolleyes:. Но не судьба. Те, с кем я собиралась ехать, не поехали... Ну и я осталась дома грядки полоть;)

Место там и правда поцивильнее- не по лужку с коровьими лепешками ходишь а по дорожкам... И кафешка есть - можно посидеть пообщаться поесть-выпить что... А в остальном все тоже лица...

Мне к Морганам надо было - цветочков прикупить... Ну да ладно...

Купили что интересное?

Alexug
Велико Търново
@Alexug, Саша, какая жалость! Я ж тоже собиралась сегодня туда... И даже думала: ну наверняка Сашу с Олей увижу...:rolleyes:. Но не судьба. Мне к Морганам надо было - цветочков прикупить... Ну да ладно...

Купили что интересное?

Да не в последний раз :). Купили так, по мелочам. А Морганы, как всегда на месте были.

Лизавета
Да не в последний раз :). Купили так, по мелочам. А Морганы, как всегда на месте были.

Ну конечно - сезон только начинается:)

У Морганов мы не так давно были... Накупили по всячине три ящика... Привезли домой - я все рассовала рассадила- ничего не видно.. Вроде как и не садила ничего. Место пустых полно ещё. Вот хотела заполнить:oops::)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Alexug, подбиваю мужа на пару дней до следущего базара приехать пожить в караване. Как думаете, это реально, будут свободные места? С собакой пустят, мне кажется, англичане собак любят. И вообще это хорошая идея?:)

Alexug
Велико Търново
@Alexug, подбиваю мужа на пару дней до следущего базара приехать пожить в караване. Как думаете, это реально, будут свободные места? С собакой пустят, мне кажется, англичане собак любят. И вообще это хорошая идея?:)

Места свободного было вчера - умотаться. Собак англичане и правда, любят, не думаю, что проблемы возникнут. Так что идея неплоха на мой вкус. Вот их страница в лицокниге: https://www.facebook.com/CampingVelikoTarnovo/

Там телефон есть, можно позвонить, думаю

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Taksa, на сайте campingvelikotarnovo.com/bg/karavani-pod-naem/ можно бронировать место под караван, можно сам караван. По поводу собак, вообще не проблема, у них есть специальное место для четвероногих, но я сама видела как англичане приезжали с собаками, и прогуливались прямо по территории. Вот еще про услуги https://www.campingvelikotarnovo.com/bg/uslugi-za-gosti/

Taksa
Светлана, Казанлык

@Марина Майбах, @Alexug, Спасибо за информацию, обязательно приедем.

Лизавета

@Taksa, Света, какая отличная идея:thumbsup: Приезжайте обязательно - и с заездом к нам, пожалуйста:)

Taksa
Светлана, Казанлык
@Taksa, Света, какая отличная идея:thumbsup: Приезжайте обязательно - и с заездом к нам, пожалуйста:)

Спасибо, Лена, на прошлой неделе ехали по вашей дороге с Дуная и опять вспоминала тебя и Сашу из Присова:). Все таки 2 года живем недалеко, можно было бы и встретиться. В конце мая наверно не получиться,18 получаем карточки ВНЖ и мужу надо будет сразу лететь в Москву по делам, трудно сейчас определиться, как билеты будут. Но в июне почти точно приедем в кемпинг, мы на легкие на подъем:)

Лизавета

@Taksa, что ж, в июне тогда встретимся, да?:)

Taksa
Светлана, Казанлык
@Taksa, что ж, в июне тогда встретимся, да?:)

Конечно, Лена, я напишу когда мы определимся:cvetok:

Tatiana Petrova

А у нас дача в селе Родина.. И осел есть :)

111111.jpg.457a47dd9b83298d4ac7adf7300fb235.jpg

Алисия
А у нас дача в селе Родина.. И осел есть :)

А зачем вам нужен осел???

Prazak

Осёл в хозяйстве вещь очень нужная. Работу производит - оплату не требует и бензин не потребляет.

Алисия
Осёл в хозяйстве вещь очень нужная. Работу производит - оплату не требует и бензин не потребляет.

Как это " оплату не требует"? А кормить чем? А где сено брать? У соседа на поле? Нет, по мне, машина лучше!;)

Михаил С.

! Есть большущая просьба к посещающему/живущему В Тырново в ближайшее время:

-

В связи с одурелостью от красот и ухоженностью по горкам, я, как мне кажется, недодал цельный лев хозяину харчевни "РИЧ", что вот здесь вот -

https://www.google.ru/maps/place/Ри...0843522!4d25.6383971!6m1!1e1?hl=ru&authuser=0

 

-

Вечером 26-го апреля сего года.

Ежели кто там рядом, зайдите, суньте ему оный левче, объясните, если сможете, что руснаци были обалдевшие с дорог во всех смыслах.

Обязуюсь отдать с процентами по ставке рефинансирования ЦБ Болгарии.

Только прошу - сообщите здесь, что отдали, а то он к концу года может разбогатеть до неприличия.

Спасибо!

Tatiana Petrova
Как это " оплату не требует"? А кормить чем? А где сено брать? У соседа на поле? Нет, по мне, машина лучше!;)

На ослике мы катаемся летом, туристов катаем, знаете какие здесь места красивые, очень романтично,(фото прилагаю) и на машине по таким тропкам не проедешь.. Это первое, второе - у нас сад-огород и ослиный навоз это супер-пупер удобрение, третье, она (потому, что это ослица) живет на своем участке, 1,5 дк, пасется и кормить ее не надо, а на зиму мы покупаем ей в амбар сено и 2 мешка кукурузы, в общей сложности левов за 70 и все, навоз чистим 2 раза в год, опять же наняв местного парня зя 20 лв, никаких расходов, одно удовольствие)))

image.thumb.jpg.f1400f80e0063a569297d8f01e5c61ed.jpg

Алисия
На ослике мы катаемся летом, туристов катаем, знаете какие здесь места красивые, очень романтично,(фото прилагаю) и на машине по таким тропкам не проедешь.. Это первое, второе - у нас сад-огород и ослиный навоз это супер-пупер удобрение, третье, она (потому, что это ослица) живет на своем участке, 1,5 дк, пасется и кормить ее не надо, а на зиму мы покупаем ей в амбар сено и 2 мешка кукурузы, в общей сложности левов за 70 и все, навоз чистим 2 раза в год, опять же наняв местного парня зя 20 лв, никаких расходов, одно удовольствие)))

Что места красивые, согласна, а вот, насколько " романтично" на осле кататься... Не знаю, наверное, кому как!:oops: Но, если эта " романтика" себя окупает, наверное это и неплохо!

Prazak
На ослике мы катаемся летом, туристов катаем, знаете какие здесь места красивые, очень романтично,(фото прилагаю) и на машине по таким тропкам не проедешь.. Это первое, второе - у нас сад-огород и ослиный навоз это супер-пупер удобрение, третье, она (потому, что это ослица) живет на своем участке, 1,5 дк, пасется и кормить ее не надо, а на зиму мы покупаем ей в амбар сено и 2 мешка кукурузы, в общей сложности левов за 70 и все, навоз чистим 2 раза в год, опять же наняв местного парня зя 20 лв, никаких расходов, одно удовольствие)))

Да и к тому же ему (ей) не требуется проходить ТО, платить за неё налоги за дороги, страховки, плату за стоянки, водителю иметь допустимое промиле... В общем задумался о продаже своего авто и приобретении оного гужевого транспорта.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...