Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Arina14
В тему об окрестностях. В 28-ми км от Велико Търново расположено село Вонеща вода. В нем бальнео-комплекс Димина. Стоит на минеральном источнике. Отель + ресторан + лекарский преглед + водные + не водные процедуры + массажи + сауна + открытый сезонный бассейн. Посетили. Неплохо. Для желающих еще сильнее улучшить здоровье рекомендую. Особенно понравились Перлено-тангенторные ванны. Ресторан недорогой и вполне съедобный. Персонал доброжелательный. Для вблизипроживающих, возможно, нет смысла брать пакет с проживанием, дешевле ездить (от нашего дома реально 20 минут) на конкретные процедуры.[ATTACH=full]198106[/ATTACH] [ATTACH=full]198107[/ATTACH] [ATTACH=full]198108[/ATTACH] [ATTACH=full]198109[/ATTACH] [ATTACH=full]198110[/ATTACH] [ATTACH=full]198111[/ATTACH] [ATTACH=full]198112[/ATTACH] [ATTACH=full]198113[/ATTACH]

А водичка то холодная! Ее подогревают? За наводку спасибо!

 

Спасибо! Отель красивый, а виды! Но для меня будет дорого. Мы хотели бы пожить в городе несколько дней... Упс

Михаил С.
гонки на Трабантах и соревнования по толканию этих машинок на время.

Суперски.

Тут их навалом, в Болгарии.

Один раз мы прифигели, увидели Траби с чешскими номерами ажно в Форосе!

Это Крым, ЮБК, если кто не в курсах.

 

Но для меня будет дорого. Мы хотели бы пожить в городе несколько дней...

На Почивка. БГ можно найти недорого.

Мы жили в "Семеен Хотел Приятели."

https://pochivka.bg/semeen-hotel-priyateli-o5625

Очень бюджетно, виды условные, но, когда налазиисси цельный день по ВТырновским горкам, уже не особо до видов.

Galka24

@Arina14, У меня была выставлена фотка этого оттельчика, насчёт видов не знаю, но очень красивый и уютный 40л. Сама бы там остановилась :) Посмотрите.

https://pochivka.bg/hotel-slavyanska-dusha-o21248

Михаил С.
Я забыла, где находилось мое прибежище на неделю

Сорри, ну вот никак не могу не прооффтопить анекдотом.

 

Сидит на лавочке в парке старичок и горько плачет. Сердобольный молодой человек подходит и спрашивает:

- Дедушка, Вас кто-нибудь обидел?

Старичок отвечает:

- Нет, внучек, у меня все хорошо: я на пенсии, у меня много детей, внуков, денег, огромная квартира в центре, прислуга, 30-летняя жена-красавица, которая меня любит и с которой у меня секс по два раза в день!

- Так, чего же ты плачешь, старый хрен? – изумленно воскликнул молодой человек.

А дед со всхлипом отвечает:

- Я забыл, где я живу!

 

Galka24
Сорри, ну вот никак не могу не прооффтопить анекдотом.

 

Сидит на лавочке в парке старичок и горько плачет. Сердобольный молодой человек подходит и спрашивает:

- Дедушка, Вас кто-нибудь обидел?

Старичок отвечает:

- Нет, внучек, у меня все хорошо: я на пенсии, у меня много детей, внуков, денег, огромная квартира в центре, прислуга, 30-летняя жена-красавица, которая меня любит и с которой у меня секс по два раза в день!

- Так, чего же ты плачешь, старый хрен? – изумленно воскликнул молодой человек.

А дед со всхлипом отвечает:

- Я забыл, где я живу!

 

:D:thumbsup: Ну -ууу, я помню. Попаду в город, найду. Адрес и название не помню, потому что и не знала :) я действую визуально, и на карте не могу найти. Вот.

Taksa
Светлана, Казанлык

Да не переживайте насчет гостиниц, приедете, выберете по вкусу и деньгам, проблем не будет. Мы в Велико Търново часто бываем, всегда с ночевкой, а у нас еще и собака и то без проблем. Единственно когда надо заранее заказывать отель, это в дни национальных праздников, многие приезжают специально на Звук и Светлину, это шоу в Царевце.

@Galka24, Галь я тоже ни названий, ни адресов не запоминаю...:D

Galka24

@Galka24, Галь я тоже ни названий, ни адресов не запоминаю...:D

Вот-вот, Света. Да, это не столь и важно бывает.:)

Alexug
Велико Търново
Спасибо! Отель красивый, а виды! Но для меня будет дорого. Мы хотели бы пожить в городе несколько дней... Упс

Вот в этом вроде любят останавливаться: http://www.hotel-lucky.com/

Но, я там лично не бывал.

 

А водичка то холодная! Ее подогревают? За наводку спасибо!

В гидромассажной ванне горячая. Стало быть, греют.

Михаил С.

@Alexug,(ною гнусным ноем) - ну сажииите, есть уже доступ на Трапезцу?

Alexug
Велико Търново
@Alexug,(ною гнусным ноем) - ну сажииите, есть уже доступ на Трапезцу?

Есть, с 1 апреля:

https://www.24chasa.bg/novini/article/6149344

Михаил С.

@Alexug, ура! Значит едем туда в конце апреля.

А вот, кому охота - катайтесь на гуглмобиле по тоннелям.

https://www.google.bg/maps/@43.081259,25.6394341,3a,75y,35.75h,86.13t/data=!3m6!1e1!3m4!1sBDyFy3SdKOCJzImRrZariQ!2e0!7i13312!8i6656

Только не пугайтесь, он иногда по встречке шпарит...

 

@Alexug, @Марина Майбах, - не понял, а БЕЗ фуникулёра, пешочком, я что - не попаду туда?

Вот попадалово.

Я пешком люблю ходить и лазить везде, вбок и вкось.

 

Да, вот ещё вопрос:

Важат също двудневните пакетни билети за 10 музейни обекта

-

Есть куда надо бы ещё заглянуть, кроме двух холмов?

Хотя, за два дня - оба холма плюс два-три музея, неслабая прогулка будет.

Alexug
Велико Търново
@Alexug, ура! Значит едем туда в конце апреля.

@Alexug, @Марина Майбах, - не понял, а БЕЗ фуникулёра, пешочком, я что - не попаду туда?

Вот попадалово.

Я пешком люблю ходить и лазить везде, вбок и вкось.

Ну почему же? В статье написано, что для доступа следует воспользоваться эко-тропой, которая начинается от автобусной остановки у развилки на дороге В. Търново - Арбанаси и квартала Асенов. А фуникулер начнет работать только с 1 мая.

Михаил С.
В статье написано, что для доступа следует воспользоваться эко-тропой, которая начинается от автобусной остановки у развилки на дороге В. Търново - Арбанаси

Да, сорри, не дочитал, уже увидел.

Прошлым летом как раз вроде бы от этой остановки

https://www.google.bg/maps/@43.0887606,25.6479973,3a,75y,279.71h,72.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1s6w48zScYLNWnbf_TaUY8ng!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

И пытались зайти.

Но там были ворота, охрана и колючка.

Или это не та остановка?

https://www.google.bg/maps/@43.0888563,25.6479233,3a,75y,246.59h,75.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1sKOLx62HqqP21-LIMHdN-1Q!2e0!7i13312!8i6656

Пряник71
У них есть медик. Его преглед входит в пакет (есть на сайте), отдельно стоит 20 лева. Если жалоб нет, то все чисто формально. Справок не просили.

О... нашел сайт с ценами.Саша только вопрос . Для бесправных иностранцев цена такая же или , как всегда умножим на х 3 ?

 

Дайте на халяву Миндю свою прорекламирую! Фото этой весной, с ближайшей горки. В селе за наш маленький отпуск вообще не были. Один раз только, на машине вечером, за пивом в бар сгонял. Одни и те же физиономии: англичане столы сдвинули и что- то пьют, да тройка местных аборигенов пивасик посасывают. С последними за руку поздоровались, с англичанами по хаудуюдукались и всем привет!:D Так что села виды только от своей калитки.

 

Ни фига нет видов, не грузит, " нарушение безопастности! " Кто знает чего он хочет?

Dim
@Alexug, ура! Значит едем туда в конце апреля.

А вот, кому охота - катайтесь на гуглмобиле по тоннелям.

https://www.google.bg/maps/@43.081259,25.6394341,3a,75y,35.75h,86.13t/data=!3m6!1e1!3m4!1sBDyFy3SdKOCJzImRrZariQ!2e0!7i13312!8i6656

Только не пугайтесь, он иногда по встречке шпарит...

 

@Alexug, @Марина Майбах, - не понял, а БЕЗ фуникулёра, пешочком, я что - не попаду туда?

Вот попадалово.

Я пешком люблю ходить и лазить везде, вбок и вкось.

Можете посмотреть здесь: хотел "Боляри" - это если настаиваете на понаромный вид из номера гостиницы - https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiD0uHdhKHTAhUJ1hoKHVrgACgQFghuMAI&url=http://www.boliarihotel.com/&usg=AFQjCNFRy_HzJQyHFWW6bUPvu4MAyD9BVg . Можно посмотреть и интерхотел "Велико Търново" - https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjs5auThaHTAhVCWBoKHVtoCLsQFgg0MAA&url=http://www.interhotelvt.bg/&usg=AFQjCNE8W3LQgufxUpZR4fwlLJrqFImicw&bvm=bv.152180690,d.d2s . Это одни из самых востребованных отелей в Велико Тырново, но там очень много еще неплохих мест, в том числе и много так называемых "семейных отелей" , где можно разместиться.

Alexug
Велико Търново

@Пряник71,

Цену на сайте можно множить на 1, если хочется :).

 

@Пряник71,

Ни фига нет видов, не грузит, " нарушение безопастности! " Кто знает чего он хочет?

Может по размеру не проходят? Сейчас сам не режет похоже, самому ресайзить надо.

Пряник71
@Пряник71,

Цену на сайте можно множить на 1, если хочется :).

Не, Саша, боюсь не совсем так. Когда-то давно, "высоко в горах и не в нашем районе" :), а конкретнее какой-то похожий санаторий в Казанлыке в ценнике имел 2 цены: для болгар и для прочих товарищей. У меня это записалось где-то в левом полушарии и с тех пор у меня такая уверенность.

Alexug
Велико Търново
Не, Саша, боюсь не совсем так. Когда-то давно, "высоко в горах и не в нашем районе" :), а конкретнее какой-то похожий санаторий в Казанлыке в ценнике имел 2 цены: для болгар и для прочих товарищей. У меня это записалось где-то в левом полушарии и с тех пор у меня такая уверенность.

Ну, в Демине лично был. Цены от 5 до 15 лева по прейскуранту. Хоть для болгарина, хоть для сомалийца.

Dimitr 1

@Пряник71,

Какие люди посетили! Куда пропадал? Что видел?:)

Михаил С.
не грузит, " нарушение безопастности! "

Файл небось раф или пнг или тиффози?

Dimitr 1

@Михаил С.,

Последнее время выгрузить фото не реально. И сам мучился не раз :banghead: и «соседи» жаловались.:arghh:

Михаил С.

Ну не знаю, мои все и входят и выходят.

Пряник71
Ну не знаю, мои все и входят и выходят.

Михаил, у меня в Джипеге фото весят по 16-18 мб. Отсюда и облом. Сижу уменьшаю. Пошло. Скоро "рекламу" Миндя все же выложу :D

 

@Михаил С.,

Последнее время выгрузить фото не реально. И сам мучился не раз :banghead: и «соседи» жаловались.:arghh:

Димитрий, ты где!? Готовься. Пятница, вечер. Короче, чтобы понять фото надо виртуально настроить осязание!!!, а не зрение. Видим-то мы много. Но фотоаппараты увы пока не передают запахи, а очень жаль!. Попрыскай Шанелью, с любым номером :) и включай "просмотр" . (Аборигены, в Болгарии живущие - они не понимают этого всего, они с этим просыпаются и спать ложатся, теряют они в жизни много, новизны нет :p, все хорошо, да хорошо, у них!)

 

Ну вот отчет. 11 дней в Болгарии были - 2 на дорогу, и 9 дней... Каааайфффф (да простите меня все за жаргон такой _frown ) На машине едешь, дикий, ошалевший после

Зимы московской, просто по обычной дороге между сёлами катишь, жена орет, " СТОЙ!!!" Хватаем фотоаппараты и "обстрел" налево и направо. Как же все цветет, благоухает!!! Запааааххх!!!,... Сладкое!!!, пива не надо!:eek:

IMG_6748-2.thumb.jpg.6926ac629c63cda5b0ccc500acedeea6.jpg IMG_6754-2.thumb.jpg.ab4855d53dc323e7fdb3c79bd47e5ccc.jpg Это еще по дороге из аэропорта.

 

Всем не живущим в Болгарии. Эксклюзивно для них! Крепимся товарищи!

Пряник71

Ужасные ограничения по весу фото на форуме. Уменьшать приходится более чем в 4 раза. Но...:eek:IMG_6756-2.thumb.jpg.853437b49e8779c1e25cc7cf249f59b8.jpg

- вот и домик свой увидели, какое счастье - выстоял зиму :bayan:

IMG_6761-2.thumb.jpg.73a3455bf257a9fd2fc3b67f3f56048b.jpg -- , утром, от калитки -

" ... А по селу аисты бегаютъ.. И тишинаааа...!!! (и ведь не брехня! Чессс благородное слово!:sneaky:

IMG_6762-2.thumb.jpg.53e233998d33a4721b150d29a69c4839.jpg

IMG_6769-2.thumb.jpg.13e057106dde34d763b080bc29757f8b.jpg - это выскочил из дома в 6.30 утра по московскому. Деревня ещё спит, не переводили время. А выскочил так рано, потому что - замерз! Ночью на улице +5 , в доме + 13 . Приехали вечером поздно. Отопление наладить не смог. В одной батарее внизу не оказалось заглушки! Но воду сливал летом перед отъездом- САМ! Все было на месте. Оставляли не выключенной общую воду в дом, сосед клялся поливать. Теперь и соседа не оказалось, в Англию подался детей проведать, спросить не у кого.

Вечером плюнули, устали очень и так спать и легли, благо теплых одеял хватает. Утром лед от жены отгреб :p и фотоапп. В руки. (:stop: Нашел утром в своих загашниках подходящую заглушку, так что жили потом с теплом)

Пряник71

Выспалииись!!!, ну почему в Москве нельзя таким бодрым утром встать?! Встаешь, как корыто разбитое, а здесь как огурец. Позавтракали, чем бог послал и погнали Преображенский монастырь смотреть. По дороге притормозили. Пару видов Тырново с дороги Варна - Тырново

IMG_6795-2.thumb.jpg.3cdd8c515e813c1cad332a7886814c19.jpg IMG_7031.thumb.jpg.7493a1c67e2b06e8501e74bb407702bf.jpg

И дорога Тырново - Русе

IMG_6800-2.thumb.jpg.b32708a1ac3e03b9fb0ee9d2f29aec81.jpg IMG_6817-2.thumb.jpg.8bd5c8f07bfe9fe6738d1e62b9755afb.jpg _ вон и белка моя с фотиком скачет :eek::woot:

Ну и наверное завтра продолжим

Михаил С.
... А по селу аисты бегаютъ.

Да ладно! Откуда в Болгарии - аисты?

И - почему бегают - летать не умеют?

Небось "инстолляция"?

Пряник71
Да ладно! Откуда в Болгарии - аисты?

И - почему бегают - летать не умеют?

Небось "инстолляция"?

Я удивлен:woot:. У вас написано вы живете в Поморие. Это разве не Болгария? Или вы никуда не ездили дальше пляжа?:eek: У нас в селе ещё и цапли живут, целая колония, причем гнезда у них на соснах. По дороге ехали- фазан бегал, вот жаль не успели фото сделать. Все фото будут ближе к вечеру. Сейчас поедем посмотреть Москву, что к празднику сделали, ну а вечером я вам нарисую - аистов :D

 

Хотя персонально для вас могу и крокодила в Миндя, в фотошопе сделать. Это я умею.

Михаил С.

@Пряник71, извините, я не пользуюсь смайликами. Это была типа шутка, по мотивам "откуда в Италии мята" или что "все негры живут в Сибири".

Пряник71
" Михаил С. Писал:
@Пряник71, извините, я не пользуюсь смайликами. Это была типа шутка, по мотивам "откуда в Италии мята" или что "все негры живут в Сибири".

Не, умерла, так умерла! Дальше пляжа вы не ходите.:)

Так, ну и монастырь, Преображенский.

IMG_6845-2.thumb.jpg.9de7978af30e6ae221ba67fd1a028685.jpg Это при входе, нашему хирургу Пирогову, Болгарский Красный Крест

Поставил.

IMG_6841-2.thumb.jpg.0f15a050b02d455d543230a520b6434a.jpg IMG_6844-2.thumb.jpg.d978de615ffeb500a79f1a425ff6c959.jpg - контрабанда из России, жена привезла.:)

IMG_6848-2.thumb.jpg.2b46b97c7a725cb2ab9733541bc0f6d2.jpg IMG_6871-2.thumb.jpg.953ba2475c1d5782424c8f28f5822002.jpg IMG_6877-2.thumb.jpg.6381505ff14c2e3ac8b102bd61015fb0.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...