Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Строительство частных домов в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На самом деле думаеш что нужно чтото?

Я не думаю, я знаю. Ничего не можеш поставить/построить законно без разрешения, кроме упомянутой караваны или кемпера.

Согласись, Осаго для прицепа сушествоввало и при етом правительстве

На незарегистрированный прицеп который не выезжает из твоего двора? Ты уверен в этом?:D

До незарегеной караваны могут докопаться только по время движения, если сам буксируешь, а если стоит - та же бытовка, их мильен по стране на участках и полях. Привезти же можно ее на воровайке- самогрузе, лишь бы бумажка какая нибудь о покупке была, на случай остановки полицией, что, впрочем крайне маловероятно.

Абсолютно верно.

Harley

Незарегеный прицеп это не прицеп а имущество) Владеть можешь а возить по дорогам нет

Русский Я

Т. Е утверждаеш, что незаконного ГО не бъло для прицепов? Стоял не стоял, оно бъло. С чем соглашусь, не проверял законность временного барака, вполне возможно, что если не мешает соседям, то и никому не мешает.

Harley

Ежели номеров на прицепе нету, то и вопросов к нему также нет, какая ГО в этом случае? По всей Европе по всем огородам такие стоят

Русский Я
Ежели номеров на прицепе нету, то и вопросов к нему также нет, какая ГО в этом случае

Я прокоментировал въше

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Стоял не стоял, оно бъло.

Юра ключевое слово здесь не "стоял не стоял", а "незарегистрированный". Снял с учета машину /забраковал, подписал декларацию что она будет сохранятся в частном участке и не платиш ни налогов ни ГО. Так же и прицеп/каравана - если они не зарегистрированы никаких ГО и подобных платит не надо.

С чем соглашусь, не проверял законность временного барака, вполне возможно, что если не мешает соседям, то и никому не мешает.

Вполне возможно что никто ничего не скажет, но мы же о законности. А нарушать закон каждый свободен зная об отвественности.

Я прокоментировал въше

Ты вообще другое коментировал.

Русский Я
подобных платит не надо

''Уже'' или пока. Толик, ну не верю я им почему то, согласись что врали много. Я платил ГО за прицеп, хотя ето глупо, но закон обратной силъ не имеет. Вот поетому и не верю я етим парням и дамам

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я платил ГО за прицеп,

Последный раз - ты платил за зарегистрированный прицеп.

Вот поетому и не верю я етим парням и дамам

Это твое право, но таким образом можно поставит под сомнением все. А мы сейчас говорим о конкретном моменте и конкретной ситуации. На этом заканчиваю, думаю всем все понятно за что надо платит и за что не надо.

Ядолов

Не, прицеп скомуниздят однозначно. А вот если на столбиках каркасную сараюгу сделать 3 на 6, думаю проблем не должно быть. Единственное не знаю как в Болгарии по нормам. В РФ свет мне выводили на столб на участке, там же устанавливали счётчик и дистанционно снимали показания, всё делал человек официально с разрешением, выдавали лицевой счёт для оплаты. А уже к столбу подключались сами. Тут стоит метрах в пятидесяти трансформатор, со слов болгар, подключение и выделение мощности стоит порядка 120 тыс. Рублей. Не знаю, думаю выйдет дороже, т. К кабель ещё прокладывать к участку.

Русский Я

@Ядолов, Никто кроме доставщика Вам не озвучит цену. Они же скажут что будет необходимо для них как документ. Для строительства же достаточно 2 киловатного генератора

Ядолов

@Русский Я, генератор мне не нужен. Хочу столб поставить, на нём метра два с половиной вверх счётчик, от него к бытовке свет. Сама бытовка думаю 3 на 6 , поставить на 6 блоков, кинуть уже от столба свет. Как вариант вместо бытовки простой каркасник можно самому сделать с односкатной крышей. Стройматериалы привезти и за недельку одному не проблема сделать.

Русский Я

@Ядолов, Да я все понимаю, но все правильно думаете, столб доставщик и поставит, скорее всего ен на вашей территории, не любят они чтом счетчик бъл во дворе. А что касается генератора, просто ка запасной вариант, если вас не устроит цена енергии /а она будет скорее всего по фирменному тарифу /которъй собираются увеличить в трое /, и или не устраивают сроки, а строить уже как бъ пора

Бубнилка

@Ядолов, а у Вас уже есть договор с энергетиками? Со мной заключили только тогда, когда был готов проект на дом.

Cubaknv

@Бубнилка Всё правильно. Для проекта согласования, а после договора с ЭВН и ВиК.

Ядолов

Странно. Я пока капитальное строить не хочу, проект с архитектором обсуждали, но пока не остановились на выборе. В Болгарии нельза свет без проекта дома подводить к участку? Налоги платятся, за вывоз мусора деньги берут без проекта;)

Русский Я
В Болгарии нельза свет без проекта дома подводить к участку?

Доставщики -частная лавочка

Ядолов

Ставили трансформатор на несколько участков с учётом, что будем платить каждый за выделенную энергию, когда будем подключаться. По крайней мере другой информации мне не доводили. Т. Е. Достаточно утвердить план строительства капстроения, и после этого заключить договора на поставку света и канализацию? Вода будет из колодца.

 

Потом ставим столб со счётчиком, бытовку и начинаем долгострой)))?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Болгарии нельза свет без проекта дома подводить к участку?

Обычно нельзя.

Ядолов

@Skorpion_BG, странно на самом деле. Может я не планирую строить капстроение для жилья пока, а свет нужен, например поставлю два гаража для машин.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может я не планирую строить капстроение для жилья пока, а свет нужен, например поставлю два гаража для машин.

Вы не можете поставить ничего без разрешения и согласования с общиной. Ни гаражи, ни бытовку.

Бубнилка

@Ядолов, за выделенную мощность берет деньги энергетическая компания и то после полного оформления проекта и заключения договора. На перемещаемый домик (пост 2211, предыдущая страница) продавец утверждал, что заключат договор на эл. Снабжение без проблем.

Ядолов

@Skorpion_BG, а почему я бытовку не могу поставить? Или будку от машины? Это же не капстроения.

 

Тогда вариант бытовка+генератор без согласования;)

Бубнилка

@Ядолов, можно с соседями договориться, я 7 месяцев у соседей ток брала.

Ядолов

@Бубнилка, как вариант да, там недавно сосед построил дом, так у нас поле было. Надо познакомиться за рюмкой чая;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, а почему я бытовку не могу поставить? Или будку от машины? Это же не капстроения.

Потому что нельзя!:D Ну поймите - все что ставите в участке или строите какой то шалаш должно иметь разрешение. Несмотря, что это не капитальное строительство. Как писали - исключение все что на колесах. Но к нем электричество подвести нельзя.

Vsov73

Есть огромная разница Разрешение на строительство и Разрешение поставить! Первое, требует проекты и соглосование в Общине, а второе -без Строительного разрешения!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть огромная разница Разрешение на строительство и Разрешение поставить! Первое, требует проекты и соглосование в Общине, а второе -без Строительного разрешения!

Абсолютно верно. Но разрешение нужно.

Vsov73
Но разрешение нужно.

Только в первом варианте, это стоит минимум 2500 евро, а во втором 100 евро ;)

Ядолов

@Vsov73, т. е. я письменно обращаюсь в общину с просьбой разрешить мне поставить некапитальное строение и на основании этой бумаги ставлю что то мобильное...

А есть перечень, алгоритм действий, что можно ставить из строений, требования к размерам и т. п.?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только в первом варианте, это стоит минимум 2500 евро, а во втором 100 евро ;)

Дык пока цен не обсуждали, только нужно ли разрешение или нет.;)

 

@Vsov73, т. е. я письменно обращаюсь в общину с просьбой разрешить мне поставить некапитальное строение и на основании этой бумаги ставлю что то мобильное...

Сходите в общину, Вам скажут что нужно. Не очень много документов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...