Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Строительство частных домов в Болгарии

Alisik
Алиса, Смолян

Красивый дом! А не подскажите цену за кв. Метр "грубо строеж"?

Alexguk
Красивый дом! А не подскажите цену за кв. Метр "грубо строеж"?

У меня большой полуподвал, 120 м, он много на себя взял. Да и все материалы, мягко сказать, не из худших. Груб строеж примерно 140 евро за метр

Alisik
Алиса, Смолян
:stop:;)А в эту цену входит подводка коммуникаций? Я так понимаю, что грубо строеж это стены с утеплением и штукатуркой и крыша, ну и, разумеется, фундамент? Без остекления.
galysun
У меня большой полуподвал, 120 м, он много на себя взял. Да и все материалы, мягко сказать, не из худших. Груб строеж примерно 140 евро за метр

В грубый строеж входили: фундамент, стены, перекрытия и полностью крыша?

OlgaB

Отменный дом!

А что это за круглые отметины по низу?

Alexguk
В грубый строеж входили: фундамент, стены, перекрытия и полностью крыша?

Да, фундамент, стены, перекрытия и крыша. Никакой штукатурки и утепления.

Отменный дом!

А что это за круглые отметины по низу?

Это доплнительные грибки по цоколю. Будет отделалан камнем

Светлана_Клэр
У меня большой полуподвал, 120 м, он много на себя взял. Да и все материалы, мягко сказать, не из худших. Груб строеж примерно 140 евро за метр

Здравствуйте, Хорошая цена... Мне оферты предлагали от 270 евро за кв. М. За груб строеж... Самое маленькое, что было. А Вам кто строил? Не дадите координаты?

Alexguk
Здравствуйте, Хорошая цена... Мне оферты предлагали от 270 евро за кв. М. За груб строеж... Самое маленькое, что было. А Вам кто строил? Не дадите координаты?

Нет смысла давать координаты. У них заказов минимум на год вперёд, даже местным (Хисаря) отказывают. Но если хотите попробовать - напишите в личку.

Светлана_Клэр
Нет смысла давать координаты. У них заказов минимум на год вперёд, даже местным (Хисаря) отказывают. Но если хотите попробовать - напишите в личку.

Спасибо:-)

Леонд
И так:

[ATTACH=full]142335[/ATTACH]

С разметки участка под застройку до сегодняшнего дня прошло 7 месяцев

Красивый домик получился!

Svetla msk
Светлана, Бургас
И так:

[ATTACH=full]142335[/ATTACH]

С разметки участка под застройку до сегодняшнего дня прошло 7 месяцев

Очень красивый дом! Спасибо Вам и Tolik, что выкладывали фотки с самых первых этапов строительства, мы (форумчане) с удовольствием наблюдали как не по дням, а по часам растет Ваше детище :) Надеюсь, что разделила мнения многих ;)

Аля
Балчик-Владивосток

@Alexguk, Хороший дом внешне. И что приятно не стандартный получился. Имеет собственное лицо.

При этом достаточно сдержанный, без финтифлюшек и потуг на аутентичность.

Фасад делал автор проекта?

Единственное что цвет стен стандартный. А можно было и тут что то индивидуальное внести.

Но... Я б тоже этот самый выбрала, вернее у меня уже сделана отделка на фасаде дома практически такого же цвета :D. Органично он вписывается в окружающий фон. :cvetok:

Alexguk
@Alexguk, Хороший дом внешне. И что приятно не стандартный получился. Имеет собственное лицо.

При этом достаточно сдержанный, без финтифлюшек и потуг на аутентичность.

Фасад делал автор проекта?

Единственное что цвет стен стандартный. А можно было и тут что то индивидуальное внести.

Но... Я б тоже этот самый выбрала, вернее у меня уже сделана отделка на фасаде дома практически такого же цвета :D. Органично он вписывается в окружающий фон. :cvetok:

Вот именно. Вписывается. Как-то не хочется нарушать традиции и сильно выделяться.

В проект были внесены уже в процессе стройки изменения и по отделке и по планировке. В результате добавилась веранда на 2 этаже 40 метров вместо крыши.

Ну и по мелочам.

Но главное - внутри. ;)

Galina D
В проект были внесены уже в процессе стройки изменения и по отделке и по планировке

Утверждать вносимые изменения пришлось?

Alexguk
Утверждать вносимые изменения пришлось?

Офциально думаю перед сдачей одним скопом, мало ли что ещё возникнет. Но договорённости и с надзором и архитектором есть. А как у Вас дела со стройкой?

Galina D
Офциально думаю перед сдачей одним скопом, мало ли что ещё возникнет. Но договорённости и с надзором и архитектором есть. А как у Вас дела со стройкой?

Ясно!:) Движемся потихоньку. Дом и подводку всех коммуникаций закончили. Забор поставили. Идут отделочные работы на первом этаже. Акт 16 не подходе!

не подходе!

НА подходе... Извиняюсь...

Alexguk

Когда

Ясно! :) Движемся потихоньку. Дом и подводку всех коммуникаций закончили. Забор поставили. Идут отделочные работы на первом этаже. Акт 16 не подходе!

А как бы посмотреть? :confused:

galysun
У меня большой полуподвал, 120 м, он много на себя взял. Да и все материалы, мягко сказать, не из худших. Груб строеж примерно 140 евро за метр

С учетом того, что есть полуподвал и бетонные перекрытия - цена более чем гуманная. Мы отдавали 360 лева за квадратный метр (около 180 евро получается). При том, что у нас нет подвала и потолочное перекрытие деревянное. Но из офферт, которые мы получили, выбранный нами вариант был не самый дешёвый.

Ivan01

Уважаемые любители создания своей "крепости", на соседней ветке выложила фотки нулевого цикла. Присоединяйтесь к созерцанию!

bglife.ru/threads/20835/page-33#post-1127281

Tolik
Уважаемые любители создания своей "крепости", на соседней ветке выложила фотки нулевого цикла. Присоединяйтесь к созерцанию!

bglife.ru/threads/20835/page-33#post-1127281

Выкладывайте тут, там много чего полезного для тех кто строит.

FotoHunter
Выкладывайте тут, там много чего полезного для тех кто строит.

Ага, там наглядное пособие "ошибки в строительсве"

Аля
Балчик-Владивосток
Ага, там наглядное пособие "ошибки в строительстве"
- так ведь именно на ошибках и учатся! И лучше на чужих! :)
chen13

Вымостил свой двор брусчаткой от / реклама,удалено. Аля, /

Просто кайфую когда по двору хожу, радуюсь как ребенок

Гость Lexuss174
Вымостил свой двор брусчаткой от

Просто кайфую когда по двору хожу, радуюсь как ребенок

Из России брусчатку везли? :eek:

ALT

Это чистая реклама. Ничего он не мостил :cool:

Аля
Балчик-Владивосток
это продолжение нашей стройки, уложили трубы теплых полов...
- у нас соседи доделали наконец то отделку мазы (полуподвального этаж). И сделали там тоже теплый пол примерно как у вас. Сверху керамическая плитка. Надеются что весной будет комфортно, но в задумчивости сколько это может стоить им потом по току?

Tolik, а вы возможно прикидывали по электричеству расходы при эксплуатации?

Svetla msk
Светлана, Бургас

Мы в Бургасе уже два месяца ждем разрешение на начало строительства дома. Интересно, сколько же еще ждать? :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
Мы в Бургасе уже два месяца ждем разрешение на начало строительства дома. Интересно, сколько же еще ждать? :thumbsdown:

Смотря кто этим занимается :)

Я сдавал проект в Созополе в начале лета, на днях получил разрешение.

Svetla msk
Светлана, Бургас
Смотря кто этим занимается :)

Я сдавал проект в Созополе в начале лета, на днях получил разрешение.

Мы уже с бригадой договорились на конец октября... Блииииин :banghead:, если так долго ждать, то не успеем. Придется что-то предпринимать :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
Мы уже с бригадой договорились на конец октября... Блииииин :banghead:, если так долго ждать, то не успеем. Придется что-то предпринимать :thumbsdown:

Кто занимается документами? Если сами, то сходите и поговорите с непосредственным исполнителем. Если кто-то другой, то идите с ним вместе и разбирайтесь. Всех надо контролировать, посредников тоже.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...