Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Миграция в Бургасе - проблема с получением ЛК

Зай Атс
боюсь, мы даёт товарищу недостоверные сведения... Это "неправильный" мёд)

Что же, и законы все поотменяли? Что бы сказал наш друг форума @Зай Атс ?

Я не совсем понял о чём разговор. Если о том, что тарифы за срочность от мнения о вас служителя не зависят, то это так. Никакое "понравился-не понравился" здесь роли играть не может.

Rexxx
Красная Пахра

... Подметили такую тенденцию, - если весь "пакет" доков готовит близрасположенное агентство (помогалы),- и что удивительно,-и сами же с вами вместе и сдаёт в окошко подготовленную папку, - сроки исполнения документа заметно сокращаются;)

Rasa5
... Подметили такую тенденцию, - если весь "пакет" доков готовит близрасположенное агентство (помогалы),- и что удивительно,-и сами же с вами вместе и сдаёт в окошко подготовленную папку, - сроки исполнения документа заметно сокращаются;)

А там рядом есть такие фирмы? Не могли бы дать названия, адреса в ЛС? Нужны будут переводы легализация апостили. Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
рядом есть такие фирмы?

... ОНИ всюду - вокруг всех миграций

Rasa5
... ОНИ всюду - вокруг всех миграций

И все надежные?

Rexxx
Красная Пахра
и все надежные?

... Народ говорит что они в связке со служителями

Vlads55
... Подметили такую тенденцию, - если весь "пакет" доков готовит близрасположенное агентство (помогалы),- и что удивительно,-и сами же с вами вместе и сдаёт в окошко подготовленную папку, - сроки исполнения документа заметно сокращаются;)

А вот мое непросвещенное мнение, что это вовсе не так. Сколько уже лет мы подаем доки в миграцию, и через агентство, и сами, сроки всегда одинаковые.

6 лет подавали на любимую тещу, 5 лет на любимую дочку и внука. Совершенно всё нормально и спокойно.

Я сам с большим сомнением отношусь к помогалам. Но вовсе не к тем, кто просто готовит документы. Я активно не люблю тех, кто делает себе рекламу рассказывая только о благолепии и ничего не говоря о подводных камнях. Конечно, тут можно возразить, что типа "сам-с-усам", типа должен решать кандидат. Но вот проблема как раз в том, что зачастую кандидат не располагает достоверной информацией. А ему ещё и "в уши дуют". Вот такой подход мне не по нутру. А просто подготовить документы и сходить в миграцию, что же тут плохого. Более того, считаю, что в миграцию надо приходить хотя бы с переводчиком, если не владеете болгарским. Не обязаны сотрудники миграции понимать вас и растолковывать, что и как надо делать. Нет у них таких обязанностей.

Artsvart
А вот мое непросвещенное мнение, что это вовсе не так. Сколько уже лет мы подаем доки в миграцию, и через агентство, и сами, сроки всегда одинаковые.

6 лет подавали на любимую тещу, 5 лет на любимую дочку и внука. Совершенно всё нормально и спокойно.

Я сам с большим сомнением отношусь к помогалам. Но вовсе не к тем, кто просто готовит документы. Я активно не люблю тех, кто делает себе рекламу рассказывая только о благолепии и ничего не говоря о подводных камнях. Конечно, тут можно возразить, что типа "сам-с-усам", типа должен решать кандидат. Но вот проблема как раз в том, что зачастую кандидат не располагает достоверной информацией. А ему ещё и "в уши дуют". Вот такой подход мне не по нутру. А просто подготовить документы и сходить в миграцию, что же тут плохого. Более того, считаю, что в миграцию надо приходить хотя бы с переводчиком, если не владеете болгарским. Не обязаны сотрудники миграции понимать вас и растолковывать, что и как надо делать. Нет у них таких обязанностей.

Простите, может еще и подарки в студию принести кроме переводчика. Степень владения языком бывает разной. По моему, мы что то все же платим, и 10, и 45 за пластик, ведь целых 42 дня надо для изготовления, да и 500 лев не на нужды собственной тещи идут. По Вашим словам там волонтеры работают

Скажите, кто точно знает, 30 календарных или рабочих дней?

aLisa1910

Тридцать календарных дней.

Олег Харлей
простите, может еще и подарки в студию принести кроме переводчика. Степень владения языком бывает разной. По моему, мы что то все же платим, и 10, и 45 за пластик, ведь целых 42 дня надо для изготовления, да и 500 лев не на нужды собственной тещи идут. По Вашим словам там волонтеры работают

1. С какого перепугу служители миграции должны знать русский? И кстати знают

2. 30 дней, это рабочих, насколько я знаю

3, спросить о сроках можно у служителя, не обязательно идти к начальнику

4. Если вам надо уехать, попросите бумажку, что вам продлили разрешение, дадут

5. Праздники бывает совмещают с выходными, и они резко удлиняются

6. Начальник может быть в отпуске, или болеет, а подписывает он

7. Там не сложный и не большой пакет доков, не трудно подобрать самим, только ВСЕ копии заверьте нотариально (не дорого и не сложно)

5 лет сдаем, никогда проблем не было, дома подготовьте, разложите, подпишите, заполните ВСЕ доки, положите в папочку, и ВСЕ, 5 минут делов

Зай Атс
простите, может еще и подарки в студию принести кроме переводчика. Степень владения языком бывает разной. По моему, мы что то все же платим, и 10, и 45 за пластик, ведь целых 42 дня надо для изготовления, да и 500 лев не на нужды собственной тещи идут. По Вашим словам там волонтеры работают

Вы считаете, что за эти деньги служители должны знать русский язык, турецкий, английский, немецкий, франзузский, китайский, индийский и очень многие прочие языки, носители которых приходят в Миграцию? У нас даже из Шри Ланки как-то был клиент, а там говорят на сингальском и тамильском языках ;).

Олег Харлей
Вы считаете, что за эти деньги служители должны знать русский язык, турецкий, английский, немецкий, франзузский, китайский, индийский и очень многие прочие языки, носители которых приходят в Миграцию? У нас даже из Шри Ланки как-то был клиент, а там говорят на сингальском и тамильском языках ;).

Обязаны, безусловно обязаны:roflmao::banghead:

Vlads55
простите, может еще и подарки в студию принести кроме переводчика. Степень владения языком бывает разной. По моему, мы что то все же платим, и 10, и 45 за пластик, ведь целых 42 дня надо для изготовления, да и 500 лев не на нужды собственной тещи идут. По Вашим словам там волонтеры работают

Платите Вы госпошлины. А не лично сотрудникам миграции. Причем сразу замечу, что в миграцию не только русскоговорящие приходят. А также турки, арабы, китайцы и ещё бог знает кто. И что? Сотрудники миграции должны на всех этих языках говорить? Не уверен.

А вот степень владения языком определена законом РБ. Сдайте в установленном порядке экзамен на владение болгарским языком и тогда не будет никаких вопросов.

Так что засуньте свои амбиции куда подальше и уважайте сотрудников миграции. Вы здесь гость, а в чужой монастырь, как известно...

А если Вам не нравится платить госпошлины, тогда найдите себе другую страну для проживания. Где с Вас не будут денег брать, а, глядишь, ещё и приплатят. Дерзайте.

Katunchi

- сроки в рабочих днях

- праздники резко удлиняют обозначенные сроки

- отсутствие начальника миграции удлиняет срок на неопределенный срок - тем, кто в Бургасе, советуют прийти через... Дней, а вот когда едешь издалека в миграцию в назначенный день, это проблема

- дозвониться туда сложно, если даже они скажут, что можно и напишут телефон - лучше всего дозваниваться в конце дня, перед концом их работы

- миграция в Бургасе только одна

- нотариальные конторы от неё все далеко

- к расположенным рядом помогалам обратилась только однажды и то, чтобы помогли заполнить заявление, образец которого у меня, кстати, был с собой. Заполнили так, что я бы на месте служительницы не приняла...

- далее всё сдавала сама, главное, подготовьте по списку все требуемые документы

- проблем в общении никаких, главное, чтобы ВЫ понимали, что вам говорит служительница, они очень к нам лояльны, а вы знали обычные слова вежливости

Artsvart
Платите Вы госпошлины. А не лично сотрудникам миграции. Причем сразу замечу, что в миграцию не только русскоговорящие приходят. А также турки, арабы, китайцы и ещё бог знает кто. И что? Сотрудники миграции должны на всех этих языках говорить? Не уверен.

А вот степень владения языком определена законом РБ. Сдайте в установленном порядке экзамен на владение болгарским языком и тогда не будет никаких вопросов.

Так что засуньте свои амбиции куда подальше и уважайте сотрудников миграции. Вы здесь гость, а в чужой монастырь, как известно...

А если Вам не нравится платить госпошлины, тогда найдите себе другую страну для проживания. Где с Вас не будут денег брать, а, глядишь, ещё и приплатят. Дерзайте.

В этом мире все мы гости. И где Вы видели неуважение к сотрудникам миграции? Просто сегодня моя знакомая получила талон на 18 января, а я вчера на 28. Где логика? Спасибо за Ваши советы по поводу амбиций и о желании оплачивать госпошлины, но как говорят в одном хорошем городе-НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ ТОГДА КУДА ВАМ ИДТИ. Еще раз благодарю за понимание.

Katunchi
сегодня моя знакомая получила талон на 18 января, а я вчера на 28

Удалось ли Вас сегодня что-то узнать или исправить? Переживаем...

Vlads55
И где Вы видели неуважение к сотрудникам миграции?

Всё просто. Вы требуете от сотрудников миграции, чтобы они говорил с Вами на Вашем языке. И это я считаю проявлением неуважения. Поскольку воспитанный человек сначала озаботиться тем, чтобы не причинять неудобства другим. Особливо, когда он выступает в роли просителя.

И принести подарок по случаю тоже не вижу ничего плохого. Они тоже люди и им будет приятно.

Просто сегодня моя знакомая получила талон на 18 января, а я вчера на 28

Есть у меня подозрение, что Вы любитель покачать права. Потому и получаете ровно то, что "хотите". С учетом рождественских и новогодних праздников получается ровно 30 дней. Поскольку 24 уже нерабочий день, а следующий рабочий - 4 января

Artsvart
Удалось ли Вас сегодня что-то узнать или исправить? Переживаем...

Сказали, что живу я по соседству с миграцией и с числа 15 января будут рады видеть меня и с удовольствием проинформируют в случае готовности. Вот примерно так...

Всё просто. Вы требуете от сотрудников миграции, чтобы они говорил с Вами на Вашем языке. И это я считаю проявлением неуважения. Поскольку воспитанный человек сначала озаботиться тем, чтобы не причинять неудобства другим. Особливо, когда он выступает в роли просителя.

И принести подарок по случаю тоже не вижу ничего плохого. Они тоже люди и им будет приятно.

Есть у меня подозрение, что Вы любитель покачать права. Потому и получаете ровно то, что "хотите". С учетом рождественских и новогодних праздников получается ровно 30 дней. Поскольку 24 уже нерабочий день, а следующий рабочий - 4 января

Сударь, простите, где и когда я требовал от сотрудников общения на своем языке? Это плоды Вашей бурной фантазии. Воспитанный человек сначала внимательно читает суть вопроса, ну а уж потом комментирует это находясь в добром здравии. Благодарю Вас, без иронии, за ответ во втором абзаце и не вижу дальнейшего смысла конфликтовать с Вами. Но логику о которой я писал выше, попытайтесь пожалуйста обьяснить, это интересно многим. Я имею ввиду о сроках выдачи с разбежкой в 10 дней. Спасибо

Rexxx
Красная Пахра
знакомая получила талон на 18 января, а я вчера на 28. Где логика?

Переживаем...

... Эфект окошка, - фейс контроль служителки;)

Harley

Получили очередные карты, через 30 календарных дней, как и указано в источнике, как всегда все быстро и просто. Заявления там очень простые, зачем пользоваться чьими то услугами дополнительно - не понимаю. Фото можно сказать чтобы оставили старое, которое в базе у них, отпечатки тоже один раз сдаются, при первой подаче.

Rexxx
Красная Пахра
Получили очередные карты

... Убедительная просьба к форумчанам,- хотя-бы в кавычках, указывать "основание" получения/продления еарточек

Dbear
Получили очередные карты, через 30 календарных дней, как и указано в источнике, как всегда все быстро и просто. Заявления там очень простые, зачем пользоваться чьими то услугами дополнительно - не понимаю. Фото можно сказать чтобы оставили старое, которое в базе у них, отпечатки тоже один раз сдаются, при первой подаче.

30, но если в этот период праздники, то увеличивается на количество праздничных дней.

Gulia Lo

Господа, подскажите пжта - вроде бы понедельник-вторник (5 и 6 сент) выходные, так ли это. Я тоже в миграцию рвусь попасть) Не знает ли кто есть ли выходные, работает ли миграция.

Спасибо!

Tihvinka
Господа, подскажите пжта - вроде бы понедельник-вторник (5 и 6 сент) выходные, так ли это. Я тоже в миграцию рвусь попасть) Не знает ли кто есть ли выходные, работает ли миграция.

Спасибо!

Точно, 5 и 6 сентября - выходные!

Vladimirovna

Выходные. Праздник

Gulia Lo

Дамы, спасибо за информацию) значит подождем!

aLisa1910

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что-то подзабыла, в котором часу и какой рабочий день в миграции Бургаса. Заранее благодарю.

N58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что-то подзабыла, в котором часу и какой рабочий день в миграции Бургаса. Заранее благодарю.

Работают до 17-и, перерыв с12 до 13-и

aLisa1910

, а начинают свой рабочий день в котором часу?

Гость Дядя Гриша

@aLisa1910, кажется, в 8-30, но такое раннее утро за пределами моего сознания, поэтому могу немного ошибаться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gulia Lo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...