Перейти к публикации

Миграция в Бургасе - проблема с получением ЛК

Alexguk

Значит мне не повезло...

Rexxx
Красная Пахра
Значит мне не повезло...

... Человечий фактор;)

Гость Дядя Гриша

Вчера прилетел в аэропорт Бургаса. Старая карта просрочена, новая лежит в Миграции, сегодня заберу.

Так вот, в прошлом году спокойно прошел паспортный контроль со старой картой, только сообщив о наличии новой. В этот раз пограничники уперлись, не желая пускать в страну.

Изначально принимая решение выезжать из страны во время изготовления карты, учитывал наличие действующей шенгенской визы. Вот по ней и впустили. Примите к сведению.

Katunchi
Вчера прилетел в аэропорт Бургаса. Старая карта просрочена, новая лежит в Миграции, сегодня заберу.

Так вот, в прошлом году спокойно прошел паспортный контроль со старой картой, только сообщив о наличии новой. В этот раз пограничники уперлись, не желая пускать в страну.

Изначально принимая решение выезжать из страны во время изготовления карты, учитывал наличие действующей шенгенской визы. Вот по ней и впустили. Примите к сведению.

Всё так, но сегодня нерабочий праздничный день, МВР не работает.

Завтра заберете.

aLisa1910

Подали документы 23 сентября на получение ВНЖ, выдали талончик на 07 октября, приехали, нет приезжайте 08 после обеда. Приехали, приезжайте 12 октября после обеда, с документами все нормально, просто по каким-то причинам разрешение пока не подписано. Вопрос в следующем, если будем заказывать карту не по срочному тарифу, сделают ли её до 14 ноября. Нужно 15 ноября пересечь нашу границу. И во время изготовления карты можем ли мы поехать в Турцию и Грецию? Виза Д у нас до 29 ноября. Шенген 5 лет.

Rexxx
Красная Пахра
Шенген 5 лет.

... Какой шенген?

aLisa1910

Польский -бизнес.

Rexxx
Красная Пахра
карту не по срочному тарифу

... Лучше по-срочному подстраховаться

можем ли мы поехать в Турцию и Грецию?

... По польскому шенгену - конечно - да.

aLisa1910

, спасибо за оперативный ответ. А визу Д нам когда аннулируют, после получения карты?

Rexxx
Красная Пахра
визу Д нам когда аннулируют, после получения карты?

... Да - зачеркнут в Миграции

aLisa1910

, благодарю.

Artsvart

Сегодня был в миграции Бургаса, получил разрешение на продление ВНЖ, но... Почему срок изготовления карты на 28 января! Сегодня 17.12.2015. Поделитесь мнениями по этому поводу и Вашими сроками, очень надеялся через месяц увидеть родину

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Вообще-то 30 дней нам в начале прошлого года делали, но я думаю, что они 10 дней рождественских праздников сейчас прибавили.

Artsvart

В том и дело, что в прошлых годах никто ничего не прибавлял

Tihvinka

Мы оформлялись 3 декабря, за личной картой приходить сказали 7 января, уточнили, что прибавили праздники - 4 дня, но может быть готова и раньше - приходите-уточняйте... У Вас действительно что-то долго будет делаться, уточните в Миграции.

Vlads55
Сегодня был в миграции Бургаса, получил разрешение на продление ВНЖ, но... Почему срок изготовления карты на 28 января! Сегодня 17.12.2015. Поделитесь мнениями по этому поводу и Вашими сроками, очень надеялся через месяц увидеть родину

Всегда есть вариант доплатить и заказать быстрое изготовление. Мы так завсегда дочери делали, чтобы она могла быстренько вернуться домой

Гость Дядя Гриша

Жена недавно въезжала, когда новая карта лежала в миграции. Показала шенгенскую визу, впустили без проблем.

Arina14

Мне сделали карту быстрее, чем обещали-за 20 дней!

Artsvart
Всегда есть вариант доплатить и заказать быстрое изготовление. Мы так завсегда дочери делали, чтобы она могла быстренько вернуться домой

Дело в том, что нормальный человек рассчитывает получить, как сказано, через 30 дней, но никак через 42. Срок объявлен был после уплаты.

Rexxx
Красная Пахра
как сказано, через 30 дней, но никак через 42.

... Идите на приём к начальнику миграции

Artsvart
... Идите на приём к начальнику миграции

Думаете поможет?

Rexxx
Красная Пахра
думаете поможет?

... Получите офф. Ответ, и расскажете нам

Artsvart

Так и сделаю

Katunchi
Так и сделаю

Знаю случаи, когда люди доплачивали по установленному тарифу, чтобы изготовить за меньший срок

Rexxx
Красная Пахра
люди доплачивали по установленному тарифу

... Такого прейскуранта сейчас нет уже на инормации

Katunchi
... Такого прейскуранта сейчас нет уже на инормации

Просветите, что такое инормация...:(

Такса за издание личной карты (45 лева – срок изготовления 1 месяц, 90 лева - 10 дней, 220 лева - 3 дня) - теперь уже не действует?

Rexxx
Красная Пахра
что такое инормация.

... Это доска объявлений слева от входа

* ускорение процесса теперь проходит через фейс-контроль;)

Katunchi
... Это доска объявлений слева от входа

* ускорение процесса теперь проходит через фейс-контроль;)

А если фейсом не вышел?

Я так поняла, что сроки-цены никто не отменял... Так что если чел сдал на месяц, может доплатить и сделать за 2 недели

Rexxx
Красная Пахра
может доплатить и сделать за 2 недели

... По "усмотрению" служилеля;)

Katunchi
... По "усмотрению" служилеля;)

Боюсь, мы даёт товарищу недостоверные сведения... Это "неправильный" мёд)

Что же, и законы все поотменяли? Что бы сказал наш друг форума @Зай Атс ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Gulia Lo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...