Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

СолОМон

@Rexxx, Хубова къща.:thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Хубова къща

Хубава.

VikVas
Хубава.

Вот откуда, из какого языка к нам привязалось хубова! Приходилось от кого-то слышать это. Видно не только мне. В немецком есть это слово. Звучит (приблизительно) хюбш.

Нужно исправляться!

Svetliy

Приезжайте в Златоград, Понравится! Живу в этом городке уже 36 лет. Это в области Смолян. На самой границе с Грецией. А спорить о том, где лучше в Болгарии жить бессмысленно. Одних интересует море, другим нужен лес, грибы. Кому-то реки, озера необходимы для рыбалки. Одни не могут без театров и музеев Другие ищут уединения. Все это можно найти в Болгарии. Впрочем, как и везде.

Bruno
Приезжайте в Златоград, Понравится! Живу в этом городке уже 36 лет. Это в области Смолян. На самой границе с Грецией.

А как у вас цены на долгосрочную аренду квартиры, на одного чела? Приемлемы?

Rexxx
Красная Пахра
Приезжайте в Златоград

 

... Спасибо!,- посмотрел картинки - очень приятный городок!

Странная леди

@Svetliy, поддерживаю Вас. Для пенсионеров самое прекрасное место жительства. И городок красивый, инфраструктура хорошая, воздух и природа восхитительные. И, как для меня, самое важное, по сравнению с любимым мной Смоляном, в Златограде всегда теплее, зима мягче, лето приятнее, все южные растения растут и до греческого эгейского моря совсем близко. И цыган там ни разу не встречала.

N58

@Svetliy, Скажите, случались ли когда в Златограде землетрясения, и какие?

Hortex2012
Приезжайте в Златоград, Понравится!

Добрый день! А есть ли какой ресур, где можно недвижимость посмотреть по Златограду?

Pomidor66
ресур

homes.bg и imot.bg самые популярные в плане недвиги

Сергейц

Не хочу ругаться ни с кем, но посмотрел в Гугле на Златоград (сам там не был), но село и село. Что там хорошего? Может кто фотки чего-то скинет?

Странная леди

@Сергейц, так большинство русскоязычных живет в селе. В городах единицы. Имею ввиду пенсионеров. Да и городов в Болгарии со всеми культурно-увеселительными мероприятиями штук 5 будет. Это когда каждый день можно куда-то в свет выйти. Златоград это городок, по сравнению с другими болгарскими городками, наверное, будет в первой десятке. А по сравнению с деревнями, наверное, первым. Ничего более. Место для размеренной жизни пенсионера. Кстати, как и почти вся Болгария. Спокойная и провинциальная. В этом ее прелесть. Но в Златограде есть КПП в Грецию. Это если разнообразия хочется.

Miky
Златоград это городок, по сравнению с другими болгарскими городками, наверное, будет в первой десятке.

Если под городок имеется ввиду самые маленкие городки, с населением менше 10 тыс жителей, скорее будет в третьей десятки среди них.:)

VikVas
наверное, будет в первой десятке

будет в третьей десятки среди них

По каким критериям это определили?

Miky
По каким критериям это определили?

По числености населения в гордов с населением неже 10 тыс жителей.

Странная леди

@Miky, Вы считаете, что в Болгарии есть 30 городков, с такой же численностью населения, как Златоград и все они с лучшей инфраструктурой, природой и архитектурой, чем Златоград? И климат у них лучше? И в этих городках такие же гостиницы, с такими же бассейнами, как в Златограде? И такое же количество ресторанов, кафешек, которые работают весь год? И так же близко Эгейское море? И так же мало (не знаю сколько, но не видела их совсем) цыган? Да и музейный комплекс там не пустует. Туристы и болгары его посещают. Назовите мне 30 таких болгарских городков, пожалуйста.

Miky
Вы считаете, что в Болгарии есть 30 городков, с такой же численностью населения, как Златоград

С такой же нет, с большей, конечно. А все остальное достаточно субективно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Странная леди, Вообще-то преимущества в каждом городе - свои, где-то Егейское море недалеко, где-то что-то другое недалеко, гдето цыган нет, где-то 2 мечетей и мусульман нет... Короче, как говорят, на вкус все фломастеры разные.

Чем Трявна, Елена, Чипровци, Карлово, Калофер, Сопот, Троян, Дряново, Тополовград, Копривщица, Свиленград, Доспат, Банско, Якоруда, Силистра, Котел, Лом, и т. д. хуже?

Странная леди

@Kaktu, меня удивляет другое. Стоит мне на форуме написать позитив про регион Смоляна, который я обьездила вдоль и поперек, уже тропы все в лесах знаю там, как обязательно Вы вдвоем с Мики меня начинаете критиковать. В этот регион, единицы ездят из русских. Пусть поедут, посмотрят. Кстати мечети есть во всей Болгарии,(наверное кроме нашей деревни). И Вы это знаете. Я обьездила очень много городков Болгарии, была во всех городках, кроме Варны и его окрестностей. Везде есть свои плюсы и минусы. Житель Златограда сегодня напомнил об этом городке. И я из тех, которой этот городок очень понравился. И почему описала. И он на мой взгляд, имеет свою изюминку, которая не так часто встречается в Болгарии. В городах и городках.

 

media-share-0-02-04-5787d0199fbd54f7c9956bf31ce16c4395767c145a8e51f9942abc7d3db2ede0-Picture.thumb.jpg.58d3320fa78704a2471be29709de6146.jpg Церковь Златограда.

 

@Kaktu, была везде, что Вы перечислили. Хуже. Меня там не зацепило ничего. Я бы ни в одном из этих мест не хотела жить. Хотя, в каждом из этих мест есть что посмотреть туристу.

Miky
как обязательно Вы вдвоем с Мики меня начинаете критиковать

Н да, пряму сижу и жду не напишете ли что то про Смолянской области, что бы раскритиковать вас.:D

В данном случае обратил внимание на то, что по числености населения Златоград не находится в первой десятки городков ниже 10т жителей, а в третей. А нравится ли кому то селится там или нет, какое мне дело.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Кстати мечети есть во всей Болгарии,(наверное кроме нашей деревни)

Неправда.

Стоит мне на форуме написать позитив про регион Смоляна, который я обьездила вдоль и поперек, уже тропы все в лесах знаю там, как обязательно Вы вдвоем с Мики меня начинаете критиковать.

Вы не позитив пишете, а прямо разливаетесь в хвалебствий. В Болгарии много и разных хороших мест, нет никакого смысла петь дитирамбы об одном, это никому не на пользу. Да, Златоград хороший городок, но величать его лучшим среди равных - перебор, имхо.

была везде, что Вы перечислили. Хуже. Меня там не зацепило ничего. Я бы ни в одном из этих мест не хотела жить. Хотя, в каждом из этих мест есть что посмотреть туристу.

Во-первых, не верю что были везде. А во-вторых, то что Вас не зацепило, не делает этих городов хуже.

Nat10

Когда закончится отопительный сезон? Смог везде 05_12_18.PNG.4975232ff2426f22198f0849304e2ee8.PNG

Русский Я

Туман и роза подводит, вот и результат

Nat10
Туман и роза подводит, вот и результат

Ветер слабый 2-5 км/час

Svetliy

Всем, кто спрашивает о Златограде. Я никого не агитировал, впрочем, в пользу Златограда. Это было бы неправильным. Еще раз повторю, что каждый ищет то, что только одному ему нравиться. Теперь на вопросы... Землетресений в Златограде не помню. Если где-то у сейсмологов есть данные, то лучше проверить там. Насчет аренды или покупки недвижимости, то это нужно смотреть на сайте Златограда. Если у кого-то не получится, напишите Я постараюсь разузнать. Просто никогда не было необходимости заниматься таким вопросом. Ну а хвалить этот городок мне не с руки. Живу в нем. Что касается численности населения... Это не показатель уровня жизни. Ну а если называть Златоград селом, как это было уже подмечено в этом ненужном споре, то и в этом я ничего не нахожу обидного. Совсем наоборот. Ну разве плохо иметь свой двор, свой сад, в городке с хорошо развитой инфрастуктурой, работающими предприятиями, полными ресторанами, интересной природой... И еще. Обычно, используя GOOGLE, трудно познакомиться с нашим местом. Вся информация и фото сосредоточены около этнографского квартала города, одного из самых известных в Болгарии. Может создаться впечатление, что весь город состоит из каких-то старых домов... Но это старый квартал города-музей. В остальном наш городок как и все. Хорошие, добротные частные дома. С уважением ко всем! Всех с наступающим и приближающимся Рождеством!

Miky
Живу в нем.

Скажите, а что стало с Горубсо и их шахты. Ранше ведь это был один из основных составляющих экономику региона. Потом вроде прекратили деятельность, недавно читал что в некоторые районы возобновили работу. Кажется про Мадан.

Странная леди

@Kaktu, те городки, которые Вы перечислили, хороши для болгар. Вы привыкли к ним. Там много и нищеты, везде есть много цыган. Мне нравится Велико Тырново и его окрестности. Посмотреть есть что. Не более того. До моря далеко, летом жара. У нас с Вами разные взгляды в отношение того, где лучше жить иностранцу-пенсионеру. Родопи нельзя ни с чем сравнить в Болгарии. Там есть то, чего нет в другой ее части. Там горы, природа уже акцентируют внимание на них. А если есть еще и своеобразная архитектура, которой не так уж и много в стране., то это тем более притягивает.

Сергейц

Эх зацепили меня, поеду весной специально посмотреть.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Странная леди, Извините, но Вас уже совсем понесло, даже не хочется возражать, настолько бессмыслено написали.

Svetliy

Отвечаю на вопрос о Горубсо. Предприятие работает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...