Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Major

@Sannika, я в курсе)))

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Mudraya, могу рассказать как мы выбирали свое место.

Сначала долго, много и подробно читала форум, сделала для себя выводы, потом изучила карту Болгарии-географическую, погодную, сейсмическую и... Опять на форум, здесь есть ответы на все вопросы! Спасибо форумчанам!!!

Потом полетели в Болгарию и смотрели уже те места, которые приглянулись, так и определились с местом!

Major

@Sannika, то есть... Типично (простите, не удержался)... Не посмотрев Болгарию вообще, определились с местом жительства))).

Mudraya

@Sannika, я примерно иду по той же схеме. Понравились особо виды Смоляна. Хотелось бы побольше об этом месте узнать. Море, к сожалению, не наш вариант.:-)

Странная леди

@Mudraya, приезжайте в Смолян. Здесь самое малое количество цыган. Очень красиво. Жары израильской нет. Ночи прохладные, сон всегда здоровый. Сева Новгородцев уже несколько лет там живет с женой. Общается с нашими. Все русскоязычные здесь наши. Если любите жару, то выбирайте Сандански. Но там нет такой красоты и таких зеленых хвойных гор, как в Смоляне. Пампорово тоже относится к Смоляну.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Major, я понимаю, что уже ночь и плохо видно :D

 

Потом полетели в Болгарию и смотрели уже те места, которые приглянулись, так и определились с местом!

Major

@Sannika, вы меня не поняли... Бывает.

Mudraya

@Странная леди, спасибо за информацию. Кто такой Сева Новгородцев?:-) Видимо, форумчанин? И есть ли возможность с ним пообщаться?

Доп. Вопрос: какая погода летом в Смоляне?

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Mudraya, пообщайтесь с @Major, он из тех мест, расскажет подробно!

Наберите в поиске форума Смоляны и сможете прочесть все что когда либо на форуме было написано о этом месте. Ну и конечно же выбирайте время и летите в Болгарию, что бы увидеть все своими глазами и примерять это место на себя, почувствовать, хотели бы там жить? Удачи!!!

Странная леди

@Mudraya, мое поколение из советских времен хорошо его знает. Прочитайте Википедию. Упомянула его, так как он имеет возможность жить в любой стране мира. Но выбрал Болгарию и конкретно Смолян. Он известный писатель, журналист, написал много статей о Болгарии и почему выбрал Смолян. Сама читала с интересом. Знаю тех, кто живет в Смоляне и тесно с ним общается. Им очень нравится там жить. Я пока там бываю наездами.

Арс из Варна
. Аппартаменты, это для дачников, я имею ввиду, что все больше моих земляков задумываются о переезде вааще!

Апартаментами в Варне называют квартиры. Это к дачникам не относится:).

Mudraya

@Major, Вы действительно специалист по местам, которые меня интересуют?:-)

 

@Странная леди, спасибо! Исправлю пробел в образовании. Пошла читать.

Major

@Mudraya, нет, я не специалист... Я просто живу в стране постоянно уже 9й год... Объехал, в свое время, всю страну... Выбрал свое место... И периодически наблюдаю, как люди, вслед за нами, переселяются в эти места...

Я понимаю, что советов мало кто слушает... А вообще, в Болгарии везде красиво, только жить не везде одинаково.

Vera
без цыган (напуганы статьями)

Цыгане у нас есть. Но они работают. Еще живут англичане и семья из Бельгии.

Alex0204

Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос, мы пара не пенсионеры из Израиля обдумываем вопрос о переезде в Болгарию но до пенсии ещё есть время. Скажите пожалуйста имеем ли мы шансы получить ВНЖ если просто купить дом?

Pomidor66
шансы получить ВНЖ если просто купить дом?

Нет.

Арс из Варна

@Alex0204, Есть, если стоимость дома от 600 тыс левов.

Alisik
Алиса, Смолян
Пошла читать.

Почитайте тему Русские в Смоляне. Там есть почти вся информация. И приезжайте сами посмотреть. Иначе легко ошибиться. Если есть вопросы, задавайте, мы открыты к общению.

Alex0204
Почитайте тему Русские в Смоляне.

Спасибо!

Alisik
Алиса, Смолян
Банско - это ж не только зимний спорт

У нас появилось немного времени, хотим съездить в Банско на пару дней, посмотреть природу и достопримечательности. Не подскажите, что надо обязательно увидеть? Как называется Ваша деревня? Вы очень хвалите, хотим сравнить с Родопами. Можно в личку.

Alex0204
Почитайте тему Русские в Смоляне. Там есть почти вся информация. И приезжайте сами посмотреть. Иначе легко ошибиться. Если есть вопросы, задавайте, мы открыты к общению.

А не могли бы вы дать ссылку с какой страницы начинается тема которая меня интересует. А вообще заинтересовало, но сначала хочу найти возможность пребывания в БГ.

Pomidor66
Ваша деревня?

Какая деревня?;) я пока еще живу в Банско, это город, а переезжать буду в Бачево - это село. В Банско смотреть: прокатиться на подъемнике в горы, церковь посмотреть (там даже колонны деревянные, сделаны из корабельной сосны - растет только здесь и в Канаде), съездить на Свети Никола (3-4 км от Банско, древнейшее место с живописными видами и археологическими раскопками), да просто по городу погулять - посмотреть на старые домики и на контрасте на новые красивые отели...;)

Alisik
Алиса, Смолян

@Alex0204, bglife.ru/threads/3927/

, спасибо.

Pomidor66

@Alisik, не за что! Я про Банско могу часами говорить - влюблена по уши, плюс кум у меня из местных - археолог, тоже может лекции «задвигать» неделями о нашем городе (городу, к слову, 4 тысячи лет). Но не хочу ветку засорять - пишите в личку, я Вам ещё расскажу, где поесть вкусно можно (у местных, а не у тех, кто тока на сезон заведение снимает и дальше хоть трава не расти), а то если тут названия кафешек и ресторанов выкладывать буду сочтут за рекламу ;)

Строгинец
а то если тут названия кафешек и ресторанов выкладывать буду сочтут за рекламу

Никак нет, полагаю, что это будет полезная информация;)

Mudraya

Подскажите, пожалуйста.. Если мы покупаем недвижимость в Болгарии и не получаем ВНЖ, на каком основании мы остаемся там жить?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
не получаем ВНЖ,

Здравствуйте! Без ВНЖ только, как туристы 90/180

Mudraya

@Alisik, я нашла тему русские в смоляне, благодаря Вашей ссылке. Спасибо.

Festmen
на каком основании мы остаемся там жить?

Вы не остаетесь)

Mudraya

@Наталенька, т. Е получается, что никто из купивших недвижимость в Болгарии не живет постоянно, все выезжают 90/180?

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...