Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Alex0204
Думаю, что главное сделать нормальную медицинскую страховку, особенно тем кому за...

Да я с Вами согласен, на страховке экономить нельзя.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Думаю, что главное сделать нормальную медицинскую страховку, особенно тем кому за...

Это правильно, у тестя был инсульт, по страховке всё сделали :thumbsup:

Гость Неваляшка
операция сделана очень хорошо

В среднем здесь очень неплохое оборудование, но не всегда хватает врачей и персонала. В крупных клиниках есть, в небольших городах похуже.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

, поэтому мы и выбрали село рядом с Варной, после операции у мужа на открытом сердце, как то хочется быть поближе к большому городу.

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот как то так, я больше верю реальным случаям.

Мне недавно понадобилась помощь у сравнительно узкого специалиста по челюстно лицевой хирургии. Операция по удалению кисты. Врача нашли в Пловдиве в отличной многопрофильной клинике, сделал операцию безукоризненно, прошло чуть больше месяца, следа почти не осталось. Моя страховка в этом случае не оплачивала операцию, но мы были к этому готовы и цена была вполне доступной-120 левов.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В среднем здесь очень неплохое оборудование, но не всегда хватает врачей и персонала. В крупных клиниках есть, в небольших городах похуже.

Да ладно. Мы как то несколько лет назад с товарищем как... Нажрались ракийкой. Это единственный случай в моей жизни, когда супруга утром посмотрев на меня сама молча пошла за пивом :D:roflmao::thumbsup:

Звоню товарищу, на тему как он там, как здоровье? Отвечает да какое нафик здоровье. Утром Скорую вызывал :D Приехали сделали кардиограмму, и собрались уезжать. На просьбу не бросать в тяжёлом состояние сделали укол, который сразу облегчил состояние и посмеявшись посоветовали, после того как укол будет отпускать принимать ракию в небольших количествах :roflmao:

Гость Неваляшка
и цена была вполне доступной-120 левов

Если честно — просто почти бесплатно за операцию.

Taksa
Светлана, Казанлык
Если честно — просто почти бесплатно за операцию.

Конечно, я сама не ожидала что так дешево.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Taksa, не подскажите адрес клиники и имя доктора? У меня залеченная киста, но все может быть... И хочу быть готова. Спасибо.

Taksa
Светлана, Казанлык
не подскажите адрес клиники и имя доктора?

Пожалуйста, ул Бяло море 2, д-р Трифонов. В клинике он консультирует, а тут постоянно работает http://www.findglocal.com/BG/Plovdiv/194415503910945/Amaya-Dental-Clinic

Miky
Может зайдёт в тему и подскажет.

Центры по инвазивной кардиологии есть много где, практически в большинстве областных больниц. Хотя ведущая в области кардиологии счетанеся все еще СВ Екатерина, государственая. А иначе многопрофильных с иностраном участии тоже есть,. Крупнейший турецкий холдинг в области здравохранения Аджабадем стал несколько лет назад собствеником Тукуда и Сити Клиник. Но в ряде болниц, не обязательно частные, проводят визиты иностранные врачи или местные прошли специализации.

 

Для интересующихся спикок частных больниц членов Асоциации частных болниц. МБАЛ это многопрофильные больницы, другие специализированые.

privatehospitals.eu/founders-members/members/

 

к сожалению не могу найти сообщение. Рассказывал где и что, как мне помнится.

Наверно Вы имели виду вот это мое сообщание. С тех пор изменилось то что Аджабадем купил Токуда и Ситиклиник.

bglife.ru/threads/22192/#post-1215798

Happy

Для сведения. С тех пор как турецкий холдинг Аджабадем выкупил Ситиклиник, прием у врача вместо 60 лева, стал 100. Очень неплохая сеть частных клиник, но внимательно проверяйте свой страховой полис, большинство болгарских страховых компаний лечение в нем не покрывает. А лечение там не дешевое.

Alex0204
Хотя ведущая в области кардиологии счетанеся все еще СВ Екатерина, государственая.

Подскажите где территориально находится эта клиника. Спасибо что отозвались. До сегодняшнего дня я сомневался по поводу медицины в Болгарии, а получается очень даже не плохо.

Happy
Мне тут напели, что суппер анализы сдать в БГ. 50 евров все дела, это тебе не России.

На побережье ловить иностранцу нечего! Или в нормальную платную клинику, или с цыганами в общую очередь, но там еще наткнешься на "твоя меня не понимай".

Какой может быть анализ на побережье!

 

До сегодняшнего дня я сомневался по поводу медицины в Болгарии, а получается очень даже не плохо.

Вы особенно не обольщайтесь! Для вас как для иностранца, если у вас нет здравной карты, все будет несколько иначе, совсем по другим ценам. И не доверяйте на все 100, страховым компаниям, обещающим полное покрытие. Если вы из Израиля, советую делайте там, это намного упростит получение компенсации.

Miky
где территориально находится эта клиника

Конкретно СВ. Екатерина находится в Софии, рядом с Медицинской академии.http://svetaekaterina.eu/

Так же в Софии находися е Национальная кардиологическая больница, известная больше как Трета градска.

http://www.hearthospital.bg/

А конкретно моему отчиму делали стенд и потом пейсмеъкар в Софиямед. Тоже хопошо было все.

https://www.hospitalsofiamed.bg/

Михаил С.

Сосед наш тут, в Поморие, грек-рыбак, штопал себе сердце в Бургасе, в обычной клинике. Не обошлось без неприятностей, понятное дело, медицина ведь здесь так себе - пришлось таки ему бросать курить и немного меньше бухать.

Три года назад сделали, курить не начал, за рыбой ходит в море регулярно и, ттт, удачно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С тех пор как турецкий холдинг Аджабадем выкупил Ситиклиник, прием у врача вместо 60 лева, стал 100.

У професора 70 или 80 левов, у врача 50-60. Это год назад!

Happy
У професора 70 или 80 левов, у врача 50-60. Это год назад!

Толя, я говорю не по слухам, а платил лично. В Бургасе этим летом было уже 100 (у врача). Может быть в Софии и 50, хотя сомневаюсь. И еще, для иностранцев у них есть определенный пункт " The clinical coordinator will provide estimates and deposit information to ensure your understanding of charges and costs"

 

Кстати, не поленился, посмотрел цены Святой Екатерины, для тех кто без здравной карты.

Тоже не дешевые, примерно как и у турок. День в больнице в отдельной палате, обойдется

В 700 лева, с соседом около 300 лева в сутки.

http://svetaekaterina.eu/wp-content/uploads/CENORAZPIS_NA_PLATENITE_MEDICINSKI_USLUGI.pdf

 

Это год назад!

Не увидел сразу. Да так. Год назад было 60 лева. С 2018 стало - 100

Alex0204

Подскажите а сколько стоит мед страховка в Болгарии?

Гость Неваляшка
Подскажите а сколько стоит мед страховка в Болгарии?

Обязательная для иностранцев от 130 до 180 лева в год в зависимости от страховой компании. Добровольная по разному.

Pomidor66
Обязательная для иностранцев

Тока толку от нее - ноль целая одна десятая, если прям ничего ужасного не случилось: любой прием у врача (обычный прием, не в экстренном случае) - платишь из своего кармана, к зубному надо - раскошеливайся, хронические заболевания по страховке тоже редко лечат... По опыту, страховка работает в случае перелома/чего-то значительного (и прекрасно работает при продлении ВНЖ :)), а так - любой медицинский каприз за ваши деньги ;)

N58
По опыту, страховка работает в случае перелома/чего-то значительного (и прекрасно работает при продлении ВНЖ :)), а так - любой медицинский каприз за ваши деньги ;)

Мне самой по страховке не приходилось обращаться (тоже хорошо, считаю;)), но знаю случаи лечения пневмонии, отита, инсульта, и тд.

Alex0204
Тока толку от нее - ноль

А как работает добровольная страховка?

Pomidor66
пневмонии, отита, инсульта, и тд.

Дык это как раз относится к довольно срочным случаям ;) а как быть с посещением терапевта или гинеколога? Тока платить... Каэш, когда я голову на горе разбила - бесплатно доставили в скорую помощь и подлечили, а так - плати сам, если ничего срочного.

N58
А как работает добровольная страховка?

Вас невольно ввели в заблуждение. В Болгарии нет обязательных страховок здоровья и жизни! Все добровольные.

Просто, мы обязаны предоставить страховку при подаче на ВНЖ, и многие люди предпочитают брать самые дешевые, в надежде на то, что ничего со здоровьем не случится.:)

 

а как быть с посещением терапевта или гинеколога

И по этим профилям бывают страховые случаи:confused:

Alex0204
Просто, мы обязаны предоставить страховку при подаче на ВНЖ, и многие люди предпочитают брать самые дешевые, в надежде на то, что ничего со здоровьем не случится.

Подскажите пожалуйста названия страховых фирм с хорошей репутацией.

Pomidor66
этим профилям бывают страховые случаи:confused:

Конечно, бывают, но пусть не случаются ;) слава всем богам, у меня ДВЖ уже - страховки остались в страшном сне (из компаний еще и фиг выбьешь то, что положено - будут по три-шесть месяцев тянуть).

 

страховых фирм с хорошей репутацией.

А Вам «шашечки или ехать»?:) в смысле, страховая подешевле (чисто на ВНЖ) или получше?

Alex0204
будут по три-шесть месяцев тянуть).

Наверно это зависит от выбора страховой компании?

Pomidor66
это зависит от выбора страховой компании?

Не особо, если честно: работают не быстро, плюс есть определенный список клиник, с которыми у страховой свои отношения (поехал не туда или сначала в ассистанс не позвонил - жди долгих решений). Я пользовалась страховкой SDI несколько лет, нареканий нет. «Булстрад» есть у знакомых, но они недовольны, будут уходить к другим.

Alex0204
А Вам «шашечки или ехать»?:) в смысле, страховая подешевле (чисто на ВНЖ) или получше?

По лучше

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...