Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Гость Неваляшка
По лучше

«Армеец», часто предлагают врачей которым деньги не надо платить, спокойно выплачивают.

Alex0204
«Армеец», часто предлагают врачей которым деньги не надо платить, спокойно выплачивают.

А предлагают хороших врачей?

Гость Неваляшка
А предлагают хороших врачей?

Разных. Но если что-то серьёзное, то обычно выбор лечебных учреждений невелик.

Alex0204
Разных. Но если что-то серьёзное, то обычно выбор лечебных учреждений невелик.

Скажите а есть страховые компании которые дают возможность выбора врачей лечебных учреждений мне? Просто для сравнения, в Израиле я могу выбирать кого я хочу а не того кого хочет страховая компания.

Гость Неваляшка
Скажите а есть страховые компании которые дают возможность выбора врачей лечебных учреждений мне?

Разумеется, есть программы добровольного страхования, и с зубными, и с регулярными обследованиями, и с онкологией, и с лечением за рубежом. Стоят они совершенно иначе, конечно.

 

Вот пара примеров:

https://www.generali.bg/zdravno-zastrahovane/

allianz.bg/individual_clients/life_insurance/health_insurance/

 

Встречал и просто отдельную клинику для клиентов страховой, т. е. если анализы, первичный приём, то сразу туда идёшь. Правда в Софии, в других городах такого не попадалось.

Alex0204
Разумеется, есть программы добровольного страхования, и с зубными, и с регулярными обследованиями, и с онкологией, и с лечением за рубежом. Стоят они совершенно иначе, конечно.

 

Вот пара примеров:

https://www.generali.bg/zdravno-zastrahovane/

allianz.bg/individual_clients/life_insurance/health_insurance/

Это уже интересней, но вот прейскуранта я не нашел, если Вы знаете кокой ценовой диапазон страховки?

Гость Неваляшка
но вот прейскуранта я не нашел

Болгария — страна телефонных переговоров, привыкайте.:D

Цены разные и они зависят от возраста и здоровья пациента. Я видел программы и 200, и 500 и 3000 лева. С разным набором услуг.

 

Вспомнил у кого клиники видел: FiHealth, в Софии и Пловдиве.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Покупаем страховку “ДЗИ – ОБЩО ЗАСТРАХОВАНЕ” 290 лев за год. В апреле муж попал в больницу, а через 10 дней после этого мы обратились к страховщикам за возмещением затрат по лечению. Выплатили всё и в течение 4 дней.

Но это не касается хронических заболеваний. Поэтому покупаем в основ ном для продления ВНЖ.

Alex0204
Покупаем страховку “ДЗИ – ОБЩО ЗАСТРАХОВАНЕ” 290 лев за год.

А если человек сделал частную страховку более дорогую а для внж по любому надо делать и общее страхование?

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Alex0204, я не специалист в этом вопросе. Хотя по логике, то миграционным службам должно быть важным наличие страховки не ниже определенной страховой суммы, определенной законодательством.

N58
А если человек сделал частную страховку более дорогую а для внж по любому надо делать и общее страхование?

И для ВНЖ она годится.

Alex0204
И для ВНЖ она годится.

Спасибо!

Oolga.bg
а так - плати сам, если ничего срочного

Так так и написано в страховке - на экстренные ситуации. И цена у нее та, что выше рассказывают - 120-180 лева.

 

А если нужно побольше да посерьезнее - то и цена не такая. Всё ж от потребностей зависит, от возможностей и от привычек еще. Я, например, уже лет 20 не бывала в госполиклинике в России и не скучаю, хоть полис всегда был. Так и здесь мне не совсем в тему идти искать живую очередь условно бесплатного приёма. Мы нашли себе врача, которая говорит "правильные вещи" (ну, совпадающие с моим представлением о моём здоровье), ходим платно, необходимые исследования делаем в рекомендуемых лабораториях и пр. Но повторюсь, мы всегда так жили, так как наблюдаться требуется постоянно лет с 12.

 

Поэтому у нас, как и у многих здесь, страховка почти чисто для ВНЖ - с экстренными проблемами, и списочек "к кому бежать", если что, со своими постоянными заморочками.

Михаил С.
Так и здесь мне не совсем в тему идти искать живую очередь условно бесплатного приёма.

ППКС.

Попытка получить "другого" врача по страховке за 120-190 лв или же туристической (хотя и с покрытием в пару лямов) - - - фиаско.

Хорошие дешёвые сигары уже кто-то все выкурил...

Забродин
Москва Слънчев бряг
... когда я голову на горе разбила ...

Почему шлем не используете?

... бесплатно доставили в скорую помощь и подлечили ...

На море женщину укусила оса, вызвали скорую, как мне рассказали заплатили 500 лева. Про страховку не знаю, видимо не до ассистенса было.

Pomidor66
Почему шлем не используете?

А где я писала, что голову разбила во время катания? Катаюсь всегда в шлеме, а голова пострадала летом в походе :) Банско - это ж не только зимний спорт ;)

Mudraya

Доброго времени суток всем форумчанам!

Планируем приобрести дом в районе Смолян, Пловдив, Велико Тырново и перебраться со временем на ПМЖ.

Ищем красивое место, море не интересует.

Живем в Израиле.

Пока не можем определиться с географией. Будем рады любым советам.

Major

@Mudraya, зачем задавать один и тот же вопрос в разных темах?)))

Mudraya

@Major, еще не очень очень разобрались с устройсвом сайта.

Pomidor66
районе Смолян, Пловдив, Велико Тырново

У Вас очень обширная география какая-то: это всё разные по климату города. Что именно Вы ищете?

Mudraya

, ищем прежде всего красивые места без моря (леса и горы).

Второе: желательно небольшой городок с хорошей инфраструктурой, без цыган (напуганы статьями)

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Mudraya, добро пожаловать на форум! Я смотрю израильтяне все больше начинают обращать внимание на Болгарию?!;)

Заходите в тему "Израильтяне в Болгарии".

Major

@Mudraya, я ж говорю... Сандански... У нас тут уже создается израильская диаспора)))

Арс из Варна
Я смотрю израильтяне все больше начинают обращать внимание на Болгарию?!;)

Я вам больше скажу. У приятеля только за последние полгода 5 семей из Израиля (русскоговорящих) приобрели апарты в Варне.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Major, да ладно... На побережье тоже хватает ;)

Pomidor66
леса и горы).

Банско (сама здесь живу) - большая израильская тусовка, горы и заповедники ЮНЕСКО.

Major

@Sannika, я разве сказал что не хватает?)))

Черноморское побережье, просто, не наш (ваш) выбор))).

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Арс из Варна, нуууу... Аппартаменты, это для дачников, я имею ввиду, что все больше моих земляков задумываются о переезде вааще!

Mudraya

Ребята, нам не принципиально израильская диаспора))), рады всем добрым и приятным людям:-))

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Major, наш, наш!!! Мы выбрали Варненскую обл!

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...