Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Сказка, я абсолютно с Вами согласна-выбирать будем сами, по приезду, пока хотим соорентироваться куда ехать смотреть.

И еще к вам вопрос, дома в городе бывают с участком земли?

 

@Kaktu, спасибо, я посмотрела этот дом, слишком много земли, я человек городской-боюсь не справимся, хочется и дом поменьше и земли поменьше.

Сказка

@Sannika, да, конечно. Дома почти всегда с участком

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Kaktu, спасибо, я посмотрела этот дом, слишком много земли, я человек городской-боюсь не справимся, хочется и дом поменьше и земли поменьше.

Из большого можно сделать меньше, но наоборот - никак!:)

Для совсем городских людей лучше квартира. Дом с землей, это специфично, с маленьким участком есть главно в относительно больших городах, но они там или стоят очень много денег или находятся в не очень удачном месте - на окраинах, в плохих кварталах и прочее. Да и редко встречаются в продаже.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Ирина_Обл, Ирина спасибо, да, меня заинтересовали и Близняцы и Присельцы, но мне кажется, что за наш бюджет, это будет что то старенькое-там высокие цены...

Но все равно, спасибо, обязательно по приезду поедем посмотреть.

 

@Наталенька, вчера смотрела Каварну-понравилось! Причем на сайте недвижимости нашла таки домик мечты! Понимаю, что действительность модет быть хуже, но приедем, поедем смотреть!

 

@Kaktu, мы полу-городские:), сейчас живем в своем доме в 5минутах ходьбы от моря (средиземного) и с очень маленьким кусочком земли (1 лимон и цветы) дом у нас 120м жилой площади, поэтому и ищу не более 150м (убирать то самим;)) и земли не много, чтобы справиться.

СолОМон
Причем на сайте недвижимости нашла таки домик мечты!

Домик мечты, скорее разочарует.., уж поверьте, 5 лет ищем живя здесь..._frown.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@СолОМон, вполне возможно, но мы довольно гибкие, можем и пересмотреть какие то параметры из мечты,.

Ну а 5 лет-это оооооочень долго, надеюсь следуещее лето, уже жить в своем доме в Болгарии!;)

СолОМон
Ну а 5 лет-это оооооочень долго

Лучше долго выбирать, чем потом долго-долго мучиться своим выбором... ИМХО.

 

можем и пересмотреть какие то параметры из мечты,.

Если честно сказать, то ищем время от времени, живя в своём апартаменте и ну очень часто описание совсем не совпадает с реальностью, фантазЁры эти риэлторы.., опять же стараемся искать у частных лиц, меньше расходов и жена хорошо говорит по Болгарски.

Rasha_Nasha
меня заинтересовали и Близняцы и Присельцы, но мне кажется, что за наш бюджет, это будет...

Село Константиново, обл. Варна. Это или будет, или "это" не будет. Во втором варианте, любые преждевременные переживания лишние...

Troyanda

Я видела город Карнобат, на мой взгляд- ужас ужасный!

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Troyanda, в чем это выражается?

Rexxx
Красная Пахра
Карнобат

 

... А некоторым нравится

Schmidt

@Sannika, Добрый вечер! При покупке дома чужестранцам необходимо учитывать, что оформление земельного участка возможно только при некоторых условиях. Обратите на это внимание. Удачи!

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Schmidt, спасибо, я в курсе.

Марсианка

@Sannika, есть еще один аспект покупки дома в селе, про который как-то забывают, а он очень важен для комфортного проживания в селе: в селе нужно дружить и плотно общаться с сельчанами-соседями, иначе через некоторое время начнут недоумевать и коситься на "чужаков". И отношение из приветливого может перейти во враждебное. Если не готов к такому общению, лучше сто раз подумать, прежде чем купить дом в селе. В городах и пригородах с этим проще, там уже не сельчане, а горожане проживают, а горожанам, как правило, нет дела до соседей.

 

Кстати, "на вскидку" на сайтах по продаже недвижимости в тех же Близнацах есть выбор по вашим условиям - только не надо забывать, что агенства частенько "забывают" снимать недействующие уже объявления, поэтому все нужно смотреть глазками, кругом топать ножками и щупать ручками, не забывать стряхивать с ушей лапшу про "луксозна и кокетна къща" (кратко - супердом, продам почти даром, можно сказать, себе в убыток :D) и задавать с невинным видом вопросы - наивные и неудобные.:D

serg msk
: в селе нужно дружить и плотно общаться с сельчанами-соседями, иначе через некоторое

Точно подмечено. Но народ в деревнях тут доброжелательный.

 

Для тех, кто пишет, что 90 км до моря это недалеко - 2 часа в один конец по местным проселкам. Разница в цене 5000 евро - как раз на топливо за 2 года столько уйдет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Лучше долго выбирать, чем потом долго-долго мучиться своим выбором.

Так-то да, только потом может оказаться, что жить некогда... Скольких уже форумчан и околофорумчан не стало за 6 лет_frown

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
в селе нужно дружить и плотно общаться с сельчанами-соседями, иначе через некоторое время начнут недоумевать и коситься на "чужаков"

 

Да уж... Об этом как то не подумала...

 

@Марсианка,

Смотреть глазками, кругом топать ножками и щупать ручками, не забывать стряхивать с ушей лапшу про "луксозна и кокетна къща" (кратко - супердом, продам почти даром, можно сказать, себе в убыток :D) и задавать с невинным видом вопросы - наивные и неудобные.:D

 

Не могу уже дождаться, когда смогу воплотить это все в реале!!!;)от просмотра сайтов недвижимости-рябит в глазах :banghead:

Марсианка
Не могу уже дождаться, когда смогу воплотить это все в реале!!!;)от просмотра сайтов недвижимости-рябит в глазах

То-то еще будет, когда вживую начнете смотреть!:eek:

Картинки на сайтах частенько разительно отличаются от действительности. Как говорит мой сын: "Фотошопом пользоваться умеют!":D

А вообще, только поживши здесь какое-то время (желательно не менее года), начинаешь видеть и понимать важные детали и особенности как природные, так и социальные. Поэтому сразу покупать недвижимость и нежелательно.

Pomidor66
важные детали и особенности как природные, так и социальные. Поэтому сразу покупать недвижимость и нежелательно.

Вот и я всем то же самое говорю, но шо поделаешь - все хотят купить моментально, не вникая ни во что.

Rexxx
Красная Пахра
все хотят купить

 

... И заманчиво когда дёшево :sneaky:

N58

@Sannika, А что если Вам посмотреть квартиры на первом этаже (здесь это партер)? Бывают чУдные варианты с собственным участком. И в городе с полной инфраструктурой, и море в нескольких сотнях метров, и в то же время - свое, пусть и совсем небольшое, пространство.

Rexxx
Красная Пахра

... Велика - интересная вильна зона в предгорьях Странджи близ Лозенец

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@N58, спасибо, конечно, но нет, жить в общем доме, с соседями за стеной, это не мое! Я немножко мизантроп:sneaky:, мне бы необитаемый остров:D!

Марсианка
мне бы необитаемый остров

Тогда вам точно не место в селе:D

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Rexxx, думаю, что там нам будет холодно, мы все же из Израиля;), Бургас или Варна ближе по климату.

Rexxx
Красная Пахра
там

 

... Вы имеете ввиду что?

 

Варна

 

... А на севере всегда прохладнее :thumbsdown:

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

Марсианка, вот и я это поняла после Вашего поста!:D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
думаю, что там нам будет холодно, мы все же из Израиля;), Бургас или Варна ближе по климату.

Варна зимой, это очень далеко от "тепло", поверьте человеку который там провел студенческие годы. Вся Северная Болгария лежит в большой равнине и ее ничего не защищает от холодных северных ветров, только Стара планина является барьером для них и климат за ней другой.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
А на севере всегда прохладнее :thumbsdown:

Летом до 35+ это нормально, а вот зиму боюсь, снег не видела 30лет...

У нас зимой +9 ночью и +20 днем, дома тоже не отапливаются,+ везде на полу керамика, что тоже охлаждает дом, обогрев или кондиционер, или электрорадиаторы, поэтому камины в Болгарии-это благо! Но не -10мороза:eek:

Rexxx
Красная Пахра
Велика

 

@Sannika, - Велика - это село почти рядом с Турцией

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...