Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Festmen
Подробности.

 

Ну у меня примерно также было (писал выше) в Приднестровье и на въезде в Украину. Тоже сказали, что "въезд запрещен", дескать, наличие непонятной женщины (фамилии разные) и детей - не показатель. Но предъявленное свидетельство о браке разрешило ситуацию. Правда, пограничник сказал, что времени мне дает сутки на транзит. И штамп поставил транзитный на сутки

Михаил С.
Ну у меня примерно также было (писал выше) в Приднестровье и на въезде в Украину. Тоже сказали, что "въезд запрещен", дескать, наличие непонятной женщины (фамилии разные) и детей - не показатель. Но предъявленное свидетельство о браке разрешило ситуацию. Правда, пограничник сказал, что времени мне дает сутки на транзит. И штамп поставил транзитный на сутки

Транзитникам да, обычно не отказывали.

На поезде, кстати, та же фигня. Или транзит или приглашение.

Имхо перебор, но объяснимый.

Сутки на транзит маловато, бывает же разное?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Про Приднесровье уже давно здесь писали, жуткая территория тьмы:).

Гость Дядя Гриша
Транзитникам да, обычно не отказывали.

На поезде, кстати, та же фигня. Или транзит или приглашение.

Имхо перебор, но объяснимый.

Сутки на транзит маловато, бывает же разное?

Фраза "обычно не отказывают" не очень подходит для планирования поездки. Лично меня лотерея "пустят/не пустят" не устраивает, больше там не поеду и никому не советую, по крайней мере, в направлении Болгария-Россия.

Festmen
Сутки на транзит маловато, бывает же разное?

 

Он мне назвали три причины, по которым я имею право не успеть:

 

1. Серьезное ДТП

2. Больничка

3. Кладбище.

 

Хотел пошутить-предложить ему еще пару причин, но решил, что не стоит :cool:

Михаил С.
Фраза "обычно не отказывают" не очень подходит для планирования поездки. Лично меня лотерея "пустят/не пустят" не устраивает, больше там не поеду и никому не советую, по крайней мере, в направлении Болгария-Россия.

Ну да, я тоже удивился вашему выбору при таком ограничении во времени.

Я если поеду, то запасусь приглашением и подтверждением того, что вседрузья знакомые на месте.

Гость Дядя Гриша
Ну да, я тоже удивился вашему выбору при таком ограничении во времени.

Я если поеду, то запасусь приглашением и подтверждением того, что вседрузья знакомые на месте.

А что мне оставалось? Юг Украины раздолбан до невозможности. Разве что через Черновцы, но это тоже большой крюк и поганые дороги.

Объезд по Европе съедает дополнительно сутки туда и сутки обратно.

Михаил С.
А что мне оставалось? Юг Украины раздолбан до невозможности. Разве что через Черновцы, но это тоже большой крюк и поганые дороги.

Объезд по Европе съедает дополнительно сутки туда и сутки обратно.

Ну, приглашение бы сделали себе

Народ есть на форуме.

Тема ограниченного въезда мужчин призывного возраста и транзита обсасывается уже год.

Гость Дядя Гриша
Ну, приглашение бы сделали себе

Народ есть на форуме.

Тема ограниченного въезда мужчин призывного возраста и транзита обсасывается уже год.

Меня прекрасно впускали на других украинских пунктах пропуска. Это фокусы конкретного погранперехода, ради которого я не буду собирать идиотские бумажки.

Festmen
Лично меня лотерея "пустят/не пустят"

 

А ехали "в одно лицо" или?

Гость Дядя Гриша
А ехали "в одно лицо" или?

С женой.

Festmen
С женой.

 

Удивительно, что был въезд "с пристрастием". Может слегка резко им ответили, когда Вам сказали, что "запрещено"?

Гость Valery71
Подробности.

Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Потерял час (!) времени, и это при том, что народу практически не было.

Ощущение осталось гадкое, какая-то серая территория своих законов и полного бесправия приезжих.

На въезде на Украину был неприятный сюрприз. "С территории Приднестровья мужчин до 64 лет не пускаем, но если настаиваете, имеете шанс получить официальный отказ. Предлагаем забрать паспорта и вернуться назад. Если сделаем официальный отказ, потом на Украину вообще не попадете." В конце концов, пустили, с допросом и отпечатками пальцев. Через неделю вернусь, напишу все в деталях.

Украину прошли спокойно, заночевали под Уманью в номере для новобрачных за 350 грн. (12 евро) :)

От Приднестровья до трассы Е95 100 км совершенно жуткой бетонки. Есть страшные стыки, где словно бордюрный камень поперек лежит. Рекомендую ехать, вглядываясь в дорогу и только в светлое время суток. Скорость - 50-60 км/ч. Потом все хорошо до Глухова. Оттуда до Катериновки дорога, состоящая из дырок, километров пять.

В Катериновке потеряли час времени, на российском п/п были вторыми в очереди, перед нами трясли украинцев, которых перед этим трясли и на украинском п/п тоже.

Вся дорога до Москвы через Брянск-Калугу очень качественная, но есть ремонт перед Московской областью, не смертельный, километров двадцать с ограничением 50-70.

Бензин в Молдавии около 50 руб., на Украине - около 60, до России дотянули на молдавском.

На вопрос, что мы туда вообще поперлись, отвечаю заранее - стоит задача съездить в Москву и обратно за неделю, времени в обрез.

Сдавал евро по 27гр, заправлялся по 18гр за литр дизеля. Приблизительно 46-47р за литр. Вообще сами молдаване говорили что не надо ехать через приднестровье. Мне хватило 2-х минут общения с идиотами.

Alexandra.od
А что мне оставалось? Юг Украины раздолбан до невозможности. Разве что через Черновцы, но это тоже большой крюк и поганые дороги.

Объезд по Европе съедает дополнительно сутки туда и сутки обратно.

Здравствуйте.

Может быть, кому-то пригодится...

Мы сами с Одессы и часто ездим туда-сюда (в смысле - Одесса-Болгария). Раньше ездили через Болград, но дорога сильно разбилась, и мы освоили новый маршрут Одесса-Маяки/Паланка-Кишинев (через Новые Анени)-Леушены-Хуши и дальше на Бухарест. По этому маршруту по Молдавии отличная дорога, не считая кусочка "стиральной доски" в р-не Каушан. Одесса- Паланка - вполне сносная, тем более там всего 40км.

Гость Дядя Гриша

, объезд через Одессу, Паланку и Кишинев это крюк в 180 км.

Alexandra.od
, объезд через Одессу, Паланку и Кишинев это крюк в 180 км.

согласна, но зато по хорошей дороге и не через Приднестровье.

K.bfy

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто в теме:

1. Интересуются ли на ПП УК - РФ (въезд, выезд) о подаче сведений в УФМС?

2. Если ехать с Украинского Чернигов на Белорусский Гомель, а оттуда на русский Брянск, Белорусский участок данной дороги является ли платным для авто с № бг (экипаж гр. РФ)?

 

И на какой срок оформляют сейчас ВВ?

Igor007
Разве что через Черновцы, но это тоже большой крюк и поганые дороги.

 

А Вы проедьте хоть разок, для сравнения, а потом расскажете тут - где "поганее", через Черновцы или через Юг ...

Аня Киев
А Вы проедьте хоть разок, для сравнения, а потом расскажете тут - где "поганее", через Черновцы или через Юг ...

Хоть и не мне адресовано, но вставлю и свои 5 копеек. Через Черновцы однозначно! Румыния: дорога очень даже хорошая, Украина: сносная, и лучше чем "южная". Плюс "южный маршрут" проходит через "золотой треугольник" Румыния-Молдавия-Украина, там пограничники еще живут при СССР, у них неофициальное военное положение и они ищут гранаты в колесах с террористами под сидушками :). Хотя может просто чуют запах денег...

Plintus
Он мне назвали три причины, по которым я имею право не успеть:

 

1. Серьезное ДТП

2. Больничка

3. Кладбище.

 

Хотел пошутить-предложить ему еще пару причин, но решил, что не стоит :cool:

Железобетонных 10 суток имеешь... и на дешевые разводняки не ведешься... Идиот тот таможенник...

Festmen
Железобетонных 10 суток имеешь... и на дешевые разводняки не ведешься... Идиот тот таможенник...

 

Возможно, что Вы правы. Я законодательство не знаю. Но поскольку мне времени больше и не надо было, то дискутировать не стал

Гета 2014

2. Если ехать с Украинского Чернигов на Белорусский Гомель, а оттуда на русский Брянск, Белорусский участок данной дороги является ли платным для авто с № бг (экипаж гр. РФ)?

Нет.

 

И на какой срок оформляют сейчас ВВ?

Белорусы на полгода.

Plintus
Возможно, что Вы правы. Я законодательство не знаю. Но поскольку мне времени больше и не надо было, то дискутировать не стал

Не надо дисскутировать, пусть ставит сколько ему влезет... Вы имеете 10 дней по закону и точка... Ни один таможенник, даже неадекватный, не посмеет Вас наказать, если Вы вписались в 10 дней... И насрать на то, кто что написал в Вашей декларации. Да и сами бумажные декларации не выписываются, если Вы сами не пожелали что- либо задекларировать (деньги, например)... Это надо знать...

Festmen
Это надо знать...

 

Буду знать, спасибо за информацию)

Plintus
В Чернигове и Городне много машин с Георгиевской ленточкой, и надписями "Спасибо деду...".

 

Это у Вас шюточка такая, или вы троль? Хочу увидеть ленточку на Вашей машине в стольном граде Чернигове:roflmao: Думаю минут тридцать провесит. А там дальше как повезет:roflmao: В лучшем случае её сорвут, в худшем расфигачат Вам машинку:roflmao:

Это ж надо, чего удумал, паршивец;):D:bayan:

 

Буду знать, спасибо за информацию)

И если нечего декларировать, не лезте на красный корридор... Оно Вам не надо. Хотя красный корридор существует, пожалуй, только на Гоптивке и Шегени...

Festmen
И если нечего декларировать, не лезте на красный корридор... оно Вам не надо

 

Это понятно. У нас никогда ничего нет для декларирования. Только вот собачка, сцука. В смысле, кобель :D

Plintus
Это понятно. У нас никогда ничего нет для декларирования. Только вот собачка, сцука. В смысле, кобель :D

Гы... собаченку декларировать не надать:)

Festmen
Гы... собаченку декларировать не надать

 

Декларировать не надо, но через красный коридор. Ветеринары документы проверяют

Гость Дядя Гриша
...Да и сами бумажные декларации не выписываются, если Вы сами не пожелали что- либо задекларировать (деньги, например)... Это надо знать...

Если требуют, чтобы заполнил декларацию, то лучше заполнить, чем лезть в бутылку, отстаивая права. По крайней мере, на Украине, если номера русские.

Plintus
Если требуют, чтобы заполнил декларацию, то лучше заполнить, чем лезть в бутылку, отстаивая права. По крайней мере, на Украине, если номера русские.

Глупости... Им лень самим шлепать эти самые декларации... Копии снимать, доп регистрация и сканирование... Жють)

 

У меня машина на болгарских номерах и мне такая декларация желательна для гаишников. Так вот, я ее с боем каждые раз из таможни выбиваю)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...