Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Михаил С.
И почему украинские гаишники требуют показывать им русскую диагностическую карту? Это тоже развод?

 

У нас же больше нет талона о прохождении ТО, а базы общей - тоже нет, ест-нно.

Вот и прецендент. И повод для проверки.

Сергей Меркулов

Это не ответ на мой вопрос! Меня интересует: Законны ли действия укр. гаишников останавливать автомобиль без повода и потом требовать предъявить диагностическую карту другого государства? Зеленая карта их почему-то не интересовала (и так были уверены, что она есть в наличии).

Vladimirovna

Уже 2 года одни и теже не едут, бо боятся, но при этом расписывают страшилки, а другие спокойно ездят. Страховку могут потребовать в любой стране, я правда, ее постоянно забываю взять с собой, может попадусь когда:) Но то такое. Хотите неприятностей- обвешайтесь лентами, побыкуйте и вы их получите:)Так же как и украинцы, если начнут быковать у вас:)

Сергей Меркулов

Как раз-то регламент и интересует, а не самодеятельность на местах.

Гость Дядя Гриша
Это не ответ на мой вопрос! Меня интересует: Законны ли действия укр. гаишников останавливать автомобиль без повода и потом требовать предъявить диагностическую карту другого государства? Зеленая карта их почему-то не интересовала (и так были уверены, что она есть в наличии).

Это самодеятельность. Также как, к примеру, измерение высоты букв RUS на российских номерах. Есть международная конвенция, в ней диагностической карты нет.

Русский язык, на котором написана диагностическая карта, не является государственным на Украине, кстати говоря, поэтому эта бумажка в любом случае силы не имеет. Жаль, что украинские гаишники все еще те же хапуги и вымогатели, что и российские.

Plintus
Вспомнил один нюанс нашего недавнего въезда на Украину через КПП Новые Яриловичи. После завершения всех проверок, после проезда через пограничный шлагбаум сразу после этого шлагбаума к нам подскочил человек, представившийся представителем страхового агентства и потребовал показать мед. страховки. Я ему их показал. Вопрос к знатокам: уполномочен ли кто-либо вообще проверять наличие мед. страховок? Эти мед. страховки оформляют по требованию консульств, которые иначе не выдадут визу. А если у гражданина виза уже имеется или он имеет право безвизового проезда, то обязательно ли наличие мед. страховки на руках? К примеру, когда канадцы летят в Лондон или в Штаты, то они никакие такие страховки себе не оформляют.

Так что это было: попытка мафиозного развода или что?

И почему украинские гаишники требуют показывать им русскую диагностическую карту? Это тоже развод?

Оба варианта " на лошка"...:) На будущее запомните- за шлагбаумом никто не имеет право вас останавливать. Даже ГАИ, если Вы ничего не нарушили. Чел за шлагбаумом был просто страховой агент, который хотел вам эту самую страховку впарить... Нах... Его и все. Остановил ГАИшник, а Вы ему: "Причина остановки?" И пусть рассказывает про войну и шпионив. И не выходите из машины и через оошко доументы покажите, а можете и не показывать...:) По любому отпустит, бо права не имеет;)

 

У нас же больше нет талона о прохождении ТО, а базы общей - тоже нет, ест-нно.

Вот и прецендент. И повод для проверки.

Не имеют ПРАВА... На таможнях есть тех. Контроль. Если выехал за шлагбаум, то все притензии к Тех. Службе таможни)

Михаил С.
Жаль, что украинские гаишники все еще те же хапуги и вымогатели, что и российские.

Разгонят, я надеюсь.

При Юще - спокойно было.

До беспредела россиян доходило.

Было же запрещено изымать права, а остальное - пох.

Да и ДАИшников было не видать на дорогах.

И гоняли наши по дорогам Украины, кто как хотел.

 

Сам, грешен, в Днепре как-то проехал спросонок под два кирпича, на одностороннюю и трамвайные пути...

Остановили, спросили, не хочу ли я посетить суд в Днепре.

Я нагло сказал, что хочу.

Они скромно спросили, что - ваще денег не дашь?

Я сказал - ваще.

Типа - я гость города, проводите меня, чтоб я не нарушал...

вот же ж я жлоб... надо было дать.

Sergmi16
Вспомнил один нюанс нашего недавнего въезда на Украину через КПП Новые Яриловичи. После завершения всех проверок, после проезда через пограничный шлагбаум сразу после этого шлагбаума к нам подскочил человек, представившийся представителем страхового агентства и потребовал показать мед. страховки. Я ему их показал. Вопрос к знатокам: уполномочен ли кто-либо вообще проверять наличие мед. страховок? Эти мед. страховки оформляют по требованию консульств, которые иначе не выдадут визу. А если у гражданина виза уже имеется или он имеет право безвизового проезда, то обязательно ли наличие мед. страховки на руках? К примеру, когда канадцы летят в Лондон или в Штаты, то они никакие такие страховки себе не оформляют.

Так что это было: попытка мафиозного развода или что?

И почему украинские гаишники требуют показывать им русскую диагностическую карту? Это тоже развод?

1. Развод

2. Супер развод!

Aleka

А с Солнечного берега до Трускавца как лучше проехать? И потом, мне не понятно...почему люди проходят границу в Яриловичах, а потом едут аж до Одессы и в Болгарию. А почему не едут через Черновцы и Сирет?

Сергей_2015
А с Солнечного берега до Трускавца как лучше проехать? И потом, мне не понятно...почему люди проходят границу в Яриловичах, а потом едут аж до Одессы и в Болгарию. А почему не едут через Черновцы и Сирет?

Я именно через Черновцы и ездил, вышло Киев - Солнечный Берег 1500,00км. Дорога очень понравилась, гораздо лучше, чем через Одессу, даже в сравнение нельзя ставить качество дороги. Правда и длинее гораздо, но с учетом того, что меньше таможни и качеством дороги - самый оптимальный путь в Болгарию)

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане! тема почищена от флуда!

Пользователям не интересно знать кто начал и продолжил выяснения, их интересует конкретный опыт проезда через Украину! Не зафлуживайте тему! К непонятливым будут приняты штрафные меры!

Гость Дядя Гриша
Я именно через Черновцы и ездил, вышло Киев - Солнечный Берег 1500,00км. Дорога очень понравилась, гораздо лучше, чем через Одессу, даже в сравнение нельзя ставить качество дороги. Правда и длинее гораздо, но с учетом того, что меньше таможни и качеством дороги - самый оптимальный путь в Болгарию)

Из Киева до Черновцов можно очень по-разному проехать, некоторые дороги в этом направлении тоже очень ругают.

Сергей_2015
Из Киева до Черновцов можно очень по-разному проехать, некоторые дороги в этом направлении тоже очень ругают.

Вполне возможно, спорить не буду) Ехал по навигатору, поэтому толком рассказать какой маршрут - не могу) Но дорога была очень хорошая)

Vladimirovna

Через Черновцы ездим, дорога нормальная. Есть там кусок может км 5, как стиральная доска, но без ям, а вообше нормальная

Маршрут крайний был Бургас, Карнобат, Шумен, Силистра, Слобозия, Узричень, Бузеу, Фокшаны, Бакеу, Роман, Сучава, Сирет, Черновцы. Дальше Киев. Ночевали в Черновцах.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Вопрос к знатокам: уполномочен ли кто-либо вообще проверять наличие мед. страховок? Эти мед. страховки оформляют по требованию консульств, которые иначе не выдадут визу.

Отвечу на второй НЕвопрос.

Я (как и все) при подаче анкеты на мульти-визу ставлю третью подпись под

обязательством иметь страховку при следующих в'ездах.

Ottom

Диагностическая карта нужна при выезде из России. При въезде в Латвия и Литвы, у Вас ее спросят на 90 процентов. Без нее не пускают. Другие пока не требуют, но имеют на это право!

Михаил164
Диагностическая карта нужна при выезде из России. При въезде в Латвия и Литвы, у Вас ее спросят на 90 процентов. Без нее не пускают. Другие пока не требуют, но имеют на это право!

Где ее брать если авто новый и карты нет?

Ottom
Где ее брать если авто новый и карты нет?[/quote

 

Диагностическая карта на ТС обязательна должна быть при себе, когда Вы выезжаете за границу. Национальные власти той страны, куда Вы въезжаете, вправе запретить эксплуатацию ТС на своей территории без диагностической карты, как подтверждения исправности ТС. Указанное выше требование вытекает из положений Венской конвенции о дорожном движении.

В диагностической карте практически все на русском языке, однако ключевые слова "диагностическая карта" и "допущено к эксплуатации" дублированы на чужестранном языке. Это потому, что она соответствует Венской конвенции. Посему, если Вы не получили диагностическую карту при покупке нового автомобиля, утратили ее или не имели в природе, то перед поездкой за границу пройдите инструментальный контроль и получите на основании его диагностическую карту

 

Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)(с изменениями и дополнениями)

 

Статья 39

Технические требования и осмотр транспортных средств*

 

1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.

 

Вот диагностическая карта это и подтверждает! Вы прочтите, не помню как точно, но под словами диагностическая карта на английском написанно: certificate ...

Владимир

Что за бред? В Европу не требуют. Не когда ее не было и делать не собираюсь.

Раньше на Украине пытались тех осмотр проверять, это не законно, после посыла, отставали.

Михаил164

Сколько езжу ни разу не спрашивали ДК...

Владимир
Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями)

 

Статья 39

Технические требования и осмотр транспортныхСиредств*

 

1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.

 

Вот диагностическая карта это и подтверждает! Вы прочтите, не помню как точно, но под словами диагностическая карта на английском написанно: certificate ...

Вы хоябы предложения не обрезайте.)

"В момент их первого ввода в эксплуатацию.*"

Как то смысл поменялся, не правда ли?

Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.*

 

А главное! Кто же ее выдает? Да еще с переводом?

Гость Дядя Гриша

, диагностическая карта не требуется в поездках по России, не нужна и за границей. Это внутренний документ, заполненный на русском языке. Три слова по-английски сути не меняют. Спрашивать могут исключительно из вредности и желания не пускать в страну старый хлам.

В крайнем случае, можно ОСАГО в нос сунуть, его без ДК не продадут.

Ottom
Что за бред? В Европу не требуют. Не когда ее не было и делать не собираюсь.

Раньше на Украине пытались тех осмотр проверять, это не законно, после посыла, отставали.

 

Еще раз. Без нее не впускают в Латвию и Литву уже около года! Разворачивают прямо на границе. Правда машины до трех лет пропускают. Кто то спросил о правомерности тредования ДК. Я ответил. И ПОКА не требуют. Прибалты тоже раньше не требовали. Лучше взять с собой, чем иметь проблемы. Но Вы сами решайте ;)

Ottom
Вы хоябы предложения не обрезайте.)

"В момент их первого ввода в эксплуатацию.*"

Как то смысл поменялся, не правда ли?

Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.*

 

Статья 39

Технические требования и осмотр транспортных средств*

 

1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.

 

2. B национальном законодательстве должно быть предписано проведение периодических технических осмотров:*

 

*

 

разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг, а также прицепов к таким транспортным средствам.*

 

3. Национальное законодательство должно, по возможности, распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных средств.*

 

*(36) См. сноску.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3/#block_300#ixzz4EIGA7mmW

Извините, может чего упустил, но где здесь "на момент" ?

Festmen
Еще раз. Без нее не впускают в Латвию и Литву уже около года! Разворачивают прямо на границе. Правда машины до трех лет пропускают.

 

Все так и есть. Кто хочет покачать права насчет ДК, может поехать в Литву, Латвию, Эстонию.

Ottom
, диагностическая карта не требуется в поездках по России, не нужна и за границей. Это внутренний документ, заполненный на русском языке. Три слова по-английски сути не меняют. Спрашивать могут исключительно из вредности и желания не пускать в страну старый хлам.

В крайнем случае, можно ОСАГО в нос сунуть, его без ДК не продадут.

 

Диагностическая карта это сертификат исправности Вашего авто согласно Венской конвенции. ОСАГО это из другой оперы. Может где то в Македонии про нее вообще не слышали, и не знают что без нее ДК не дают. ОСАГО российский продукт.

 

Все так и есть. Кто хочет покачать права насчет ДК, может поехать в Литву, Латвию, Эстонию.

 

Эстонцы пока пускают.

Festmen
Эстонцы пока пускают .

 

Хорошо;)

Ottom
А главное! Кто же ее выдает? Да еще с переводом?

 

Выдают в пунктах технического контроля, этот где ТО проходят. В Москве этих пунктов очень много. Цена вопроса 700 рублей и 5 минут времени. Перевод на ней уже есть.

Гость Дядя Гриша
Диагностическая карта это сертификат исправности Вашего авто согласно Венской конвенции. ОСАГО это из другой оперы. Может где то в Македонии про нее вообще не слышали, и не знают что без нее ДК не дают. ОСАГО российский продукт.

С каких пор документ на русском языке стал международным сертификатом исправности транспортного средства?

 

Выдают в пунктах технического контроля, этот где ТО проходят. В Москве этих пунктов очень много. Цена вопроса 700 рублей и 5 минут времени. Перевод на ней уже есть.

Где там перевод? Три слова?

Ottom
Где там перевод? Три слова?

 

Да три слова. То что это сертификат исправности Вашего авто. И то что оно исправно, ну или нет. В Ваших правах, кроме дублировании имени и фамилии, тоже не много слов переведено.

 

С каких пор документ на русском языке стал международным сертификатом исправности транспортного средства?

Согласно ФЗ в статье 1, часть 2

 

Диагностическая карта – это документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования), содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и в случае, если содержит сведения о соответствии обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации так же за ее пределами.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...