Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гость Дядя Гриша
Погуглите трассу Е584 что бы я не флудил тут еще видео, есть и более свежее, дорога в ужаснейшем состоянии, пост на который я ответил, говорил именно про эту дорогу

А зачем мне про нее гуглить, если месяц назад по ней проехал от Чимишлии до поворота на Кагул? :) Совершенно нормальная дорога.

Grey_S

Упс, причем тут Молдова, речь шла про Украину

 

По личным воспоминаниям от лета и осени 2013 года от Гоптовки/Нехотеевки надо идти на обводную Харькова -Полтаву-Кременчуг-Александрию-Кировоград. Далее я сразу от Кировограда по "бетонке" пошёл на Красные Окны. Теперь я бы лучше пошёл на Умань, далее на дорогу Киев-Одесса
Вот ответ на это был
Pavel_TS

Кишинев мне не нравится из-за необходимости ехать через Приднестровье.

Если ехать из Одессы необходимости ехать через Приднестровье нет :) А дорога там действительно в разы лучше "татарбунарской" хотя и длиннее км на 50-80...

И да, между Каушаны и Чемишилия есть несколько отвратительных отрезков, именно поэтому начал ездить через Кишинев.

Гость Дядя Гриша
...И да, между Каушаны и Чемишилия есть несколько отвратительных отрезков, именно поэтому начал ездить через Кишинев.

Этих отрезков стало меньше, ремонтируют.

Igor007
@Igor007, Да в новостях показывают, что Батуми затопило...машины плавают

Вот свежие отзывы о ситуации в Батуми -

№ 272ПавелСегодня, 16:44+ +1 - Находимся с семьей на отдыхе в Батуми. Да дожди прошли, затопило 2 маленькие улицы на краю города из-за плохой ливневки. Сегодня после обеда прекрасная погода. Солнце. Купаемся. Родители тоже звонили в ужасе, как вы там. Мы сами зашли на сайт новостей. Обалдели. Где они это снимали. Здесь все хорошо!

 

Читать подробнее: http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

№ 270МихаилСегодня, 14:00+ +4 - Сейчас нахожусь в Батуми. Здесь никаких затоплений, подтоплений и тому подобного. Дожди бывают почти каждый день, но они кратковременные. Позавчера звонила мама в ужасе, спрашивала, все ли с нами в порядке, мол тут по телевизору ...Здесь все хорошо)

 

Читать подробнее: http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

Сергей Меркулов
Да, Вы полностью правы, отношение украинцев к россиянам - вполне нормальное, хотя есть и быдлота, но она есть везде, как мне кажется...(Дорого Одесса-Румыния это конечно ужас... Особенно её часть от Татарбунаров... Видел как автобус мостом завис на яме, а Саакошвили всё отчитывается о её ремонте..., но это такое)

Местные жители гоняют по дороге Одесса - Болград на скорости свыше 100 км/час. Они знают, как нужно лавировать и где тормозить. Я норовлю пристраиваться к какому-нибудь шустрику, как к поводырю.

Сергей_2015
Если ехать из Одессы необходимости ехать через Приднестровье нет :) А дорога там действительно в разы лучше "татарбунарской" хотя и длиннее км на 50-80...

И да, между Каушаны и Чемишилия есть несколько отвратительных отрезков, именно поэтому начал ездить через Кишинев.

А опишите подробнее (по основным городам) как едите через Кишинев?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Думаю что лучше прехать 3000 км. по Европе. Чем 1000 км по территории Украины :)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Думаю что лучше прехать 3000 км. по Европе :)

А я как раз хочу в след. году проехать - проверить, на месте ли гостинница Мирная в Одессе.

Единственное - не знаю где в'езжать.

В Июне человек 7 часов простоял на границе (Глухов) с нашей стороны...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А я как раз хочу в след. году проехать - проверить, на месте ли гостинница Мирная в Одессе.

Единственное - не знаю где в'езжать.

В Июне человек 7 часов простоял на границе (Глухов) с нашей стороны...

Ну вот оно Вам надо? :)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Ну вот оно Вам надо? :)

нерациональное поведение - одно из зримых проявлений независимости.

полезно для самоутверждения

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
нерациональное поведение - одно из зримых проявлений независимости.

полезно для самоутверждения

Мда...ну потом расскажете :)

Igor007
Мда...ну потом расскажете :)

Да многие тут уже рассказали, что всё нормально - проехали без проблем... я понимаю, некоторым в это трудно поверить, потому что шаблон ломается и дискомфорт душевный от этого происходит, видимо ...

SamMara

Проехать через Украину на российских номерах может любой. Абсолютно любой. Весь вопрос в том, попадётся ли ему на дороге какой-нибудь неадекват или нет? А если попадётся, то чем эта встреча может грозить ?

Безо всяких двойных или каких-то там ещё смыслов, вот пара новостей из украинских источников (не Российское ТВ ни разу!) за последние три дня:

 

"Люди в камуфляже нападают на селян"

 

"В автомобиль матери освобожденного недавно из незаконного заключения в России крымчанина Геннадия Афанасьева неизвестные бросили камни.

"Мама ехала по Киеву с крымскими номерами и получила камнями посреди дня в боковое окно. Я понимаю, если бы такое сделали по ней в Крыму, но здесь... Камни влетели справа, где сидела моя бабушка, которую засыпало стеклом". http://news.liga.net/news/capital/11645906-v_kieve_v_avto_mamy_afanaseva_s_krymskimi_nomerami_brosili_kamni.htm

 

Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья.

И никто из уважаемых украинских софорумчан, к сожалению, не даст никаких личных гарантий по беспроблемному проезду.

Хотя экономия в тысячу километров это достаточно весомый аргумент... да.

Igor007
И никто из уважаемых украинских софорумчан, к сожалению, не даст никаких личных гарантий по беспроблемному проезду.

 

А кто из российских форумчан может дать гарантии по беспроблемному проезду по территории России самих же россиян? Вам надо примеры погуглить или сами справитесь?

SamMara

@Igor007, уважаемый, просунувшись утром и попытавшись сунуть ноги в тапочки, вы вполне спокойно можете упасть с кровати и получить перелом основания черепа. Со всеми вытекающими от этого последствиями.

И именно поэтому точно так же никто не сможет дать гарантию вашей личной безопасности рано утром. Но речь же в этой ветке идёт не об этом?

Впрочем, повторюсь, лично я никому никакого мнения не навязываю и совершенно искренне надеюсь на то, что мы по любому сможем когда-нибудь ездить через/по Украине безо всяких опасений.

"Всё проходит. И это пройдёт."

Igor007
, уважаемый, просунувшись утром и попытавшись сунуть ноги в тапочки, вы вполне спокойно можете упасть с кровати и получить перелом основания черепа. Со всеми вытекающими от этого последствиями.

 

Вот вот. Опять блуд ниочём... Повторяю вопрос - Вы дадите гарантии "беспроблемного проезда" по территории России любому, даже россиянину?

Если нет, то какого йуха вы спрашиваете об аналогичном у украинцев? Опять демагогию будете разводить?

 

И никто из уважаемых украинских софорумчан, к сожалению, не даст никаких личных гарантий по беспроблемному проезду.

И никто из уважаемых российских софорумчан, к сожалению, не даст никаких личных гарантий по беспроблемному проезду...

Так ведь, Саммара?

 

Михаил164 А обосновать слабо? Свой минус мне?

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане, 100% гарантию дать никто и никогда и никому не может, даже боюсь и господь Бог. Заканчиваем эту дискуссию и возвращаемся к теме!

Не флудим в профильной теме!

Plintus
нерациональное поведение - одно из зримых проявлений независимости.

полезно для самоутверждения

С чией стороны?

Только что вернулся из Яриловичей. На въезд в Украину никого. На выезд из Украины очередь из 15-20 машин. Но почти все челноки из Беларуси. Знакомый таможенник говорит, что в Украину лучше въезжать после 17-00, а выезжать до 15-00. Вот так...

Plintus
Проехать через Украину на российских номерах может любой. Абсолютно любой. Весь вопрос в том, попадётся ли ему на дороге какой-нибудь неадекват или нет? А если попадётся, то чем эта встреча может грозить ?

Безо всяких двойных или каких-то там ещё смыслов, вот пара новостей из украинских источников (не Российское ТВ ни разу!) за последние три дня:

 

"Люди в камуфляже нападают на селян"

 

"В автомобиль матери освобожденного недавно из незаконного заключения в России крымчанина Геннадия Афанасьева неизвестные бросили камни.

"Мама ехала по Киеву с крымскими номерами и получила камнями посреди дня в боковое окно. Я понимаю, если бы такое сделали по ней в Крыму, но здесь... Камни влетели справа, где сидела моя бабушка, которую засыпало стеклом". http://news.liga.net/news/capital/11645906-v_kieve_v_avto_mamy_afanaseva_s_krymskimi_nomerami_brosili_kamni.htm

 

Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья.

И никто из уважаемых украинских софорумчан, к сожалению, не даст никаких личных гарантий по беспроблемному проезду.

Хотя экономия в тысячу километров это достаточно весомый аргумент... да.

Знаешь, сАМмАРА, вот я тут живу и если бы очень сильно захотел, то твою информацию со ссылками искал бы очень долго, если бы вообще нашёл. А ты так лихо в темку раз... и нашёл? Крепкая команда у вас там работает. Получили задание - 5 минуток и - готово! БРАВО!

Но расстрою тебя и твою аудиторию...

Первое - найди, кто собственник ТРК РИТМ?)

Второе - если я начну выдергивать, что происходит на дорогах России - то у вас мозги завернутся.

Третье - езжу по два, три раза в месяц по всей Украине, от Харькова до Львова, в основном ночью (люблю я так) и ты знаешь, уже давно страх потерял:) И покушать останавливаюсь и кофейку попить... Странно, но не убили. Причем на болгарских номерах. Фуры всю ночь едут и то же кушать останавливаются. Ну правда это. Неаддеквата последний раз видел год назад на Глуховской таможне. И ты знаешь, был на российских номерах:roflmao:

Так что хорошь ... постить... Выбор у каждого есть. Кто боится- пусть едет вокруг. Кто не боится - заезжайте ко мне в гости. Я прямо по дороге (кто через Киев). Кофем напою и экскурсию по бендеровскому Киеву могу провести. т. 066- 5939252. Александр.

Son66

Вот интересно мне (хотя удалено. Аля) чобы самый конкретный и аргументированный и отважный Оренбуржец нашего форума ищет пути проезда в БГ то через Европу, то через Турцию уже который месяц? Вопрос риторический.

Сергей Меркулов
Скажите пожалуйста, номера у вашего авто российские или болгарские?

У нашего автомобиля номера русские, потому что мы живем в России, а не в Болгарии. А в Болгарию ездим только на летний отдых. По сути - дачники мы.

Son66
У нашего автомобиля номера русские, потому что мы живем в России, а не в Болгарии. А в Болгарию ездим только на летний отдых. По сути - дачники мы.

А паспорт Канадский?

Vladimirovna
А паспорт Канадский?

Вы знаете, бью не по паспорту, если что, а по роже лица.

Господин Меркулов проехал и не боялся, а вы или ссыте или отрабатываете задание, чтоб гадости писать, и чтоб народ не ехал и правды не знал, а то вдруг прозреют. Тут одна дамочка в одной теме писала, что прошлым летом отлично проехала, а в этом начала рассказывать, что не продали ей вареники. Заьыла, небось. Где это под Уманью у Поплавскоого когда кого не покормили? Уж не нагнетайте страсти. Не хотите- ,боитесь, сидите дома, нефиг по Европам шастать:)Оно. вам надо?

SamMara

@Plintus, Саш, ты опять прочёл не то что написано, а то что тебе кажется. Жаль...

За сравнение меня с какой-то там командой спасибо. Горжусь, чивоуштам, тем, что один могу здраво рассуждать как целый коллектив :D.

Ссылки и информацию которые ты не смог бы найти(?) были опубликованы в очень большом количестве СМИ Украины. Навскидку:

image.thumb.png.0f3e287490efa73725b2a75e64c2daa9.png

Извини, что я читаю украинские СМИ и иногда смотрю украинское ТВ.

У меня, знаешь ли, с Украиной связи кровные. Причём до сих пор. Город Каменец-Подольский для меня это лучший город Земли.

Надеюсь сейчас ты прочтёшь мою мессагу правильно и поверишь, что писал я её в гордом одиночестве :).

Pavel_TS
А опишите подробнее (по основным городам) как едите через Кишинев?

Как то так по-моему...

Grey_S

На самом деле никто гарантий ни кому не даст, неадекватов хватает, ребята поверьте, в целом как и в любой стране люди у нас абсолютно нормальные, к гражданам России абсолютно нормальное отношение (по крайней мере в Одессе), меньше слушайте интернет и политиков.

Сергей Меркулов
Вы знаете, бью не по паспорту, если что, а по роже лица.

Господин Меркулов проехал и не боялся, а вы или ссыте или отрабатываете задание, чтоб гадости писать, и чтоб народ не ехал и правды не знал, а то вдруг прозреют. Тут одна дамочка в одной теме писала, что прошлым летом отлично проехала, а в этом начала рассказывать, что не продали ей вареники. Заьыла, небось. Где это под Уманью у Поплавскоого когда кого не покормили? Уж не нагнетайте страсти. Не хотите- ,боитесь, сидите дома, нефиг по Европам шастать:)Оно. вам надо?

Паспорт у меня при въезде на Украину, конечно, канадский, а как же; но у остальных шестерых членов семейства - русские. А когда и "дитям" канадские паспорта выпишу, тогда перед нашим семейством, чего доброго, еще и вытянутся в струнку и честь отдадут. Шутка с каплей правды.

Разумеется, я отношусь с симпатией к украинскому населению, по возможности общаюсь с теми, кто желает, на украинском, а не на русском. Другое дело, что украинские официальные лица начинают общение всегда на русском языке.

Сергей Меркулов
А паспорт Канадский?

У меня - канадский, а у семейства - русские.

 

Вспомнил один нюанс нашего недавнего въезда на Украину через КПП Новые Яриловичи. После завершения всех проверок, после проезда через пограничный шлагбаум сразу после этого шлагбаума к нам подскочил человек, представившийся представителем страхового агентства и потребовал показать мед. Страховки. Я ему их показал. Вопрос к знатокам: уполномочен ли кто-либо вообще проверять наличие мед. Страховок? Эти мед. Страховки оформляют по требованию консульств, которые иначе не выдадут визу. А если у гражданина виза уже имеется или он имеет право безвизового проезда, то обязательно ли наличие мед. Страховки на руках? К примеру, когда канадцы летят в Лондон или в Штаты, то они никакие такие страховки себе не оформляют.

Так что это было: попытка мафиозного развода или что?

И почему украинские гаишники требуют показывать им русскую диагностическую карту? Это тоже развод?

Pavel_TS
Вспомнил один нюанс нашего недавнего въезда на Украину через КПП Новые Яриловичи. После завершения всех проверок, после проезда через пограничный шлагбаум сразу после этого шлагбаума к нам подскочил человек, представившийся представителем страхового агентства и потребовал показать мед. страховки. Я ему их показал. Вопрос к знатокам: уполномочен ли кто-либо вообще проверять наличие мед. страховок? Эти мед. страховки оформляют по требованию консульств, которые иначе не выдадут визу. А если у гражданина виза уже имеется или он имеет право безвизового проезда, то обязательно ли наличие мед. страховки на руках? К примеру, когда канадцы летят в Лондон или в Штаты, то они никакие такие страховки себе не оформляют.

Так что это было: попытка мафиозного развода или что?

И почему украинские гаишники требуют показывать им русскую диагностическую карту? Это тоже развод?

При въезде в Евросоюз, румыны через раз спрашивают страховки, с регламентом не знакомился, но ситуация похожая.

Один раз даже завернуть пытались, я на пару часов раньше начала действия страховки въезжал :D

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...