Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
AndyTakker
Могу только сказать, что в Ямполе нет моста, а есть паром и он работает только днем.

Спасибо за информацию, тогда логичнее ехать через Могилев

Diagnost

Добрый день!

Заехали в Украину на болгарской машине с паспортами РФ и внж Болгарии через Черновцы (Порубне).

Маршрут Болгария- Румыния-Украина- Беларусь-Россия.

Румынскую границу прошли за 15 мин. На Украинской застряли на 30 мин, поставили отметки в паспорта, формально посмотрели багажник и пожелали счастливой дороги, никакие больше вопросы не задавали.

По Украине маршрут проходил: Черновцы-Хмельницкий - Бердичев - Житомир - Киев - Чернигов. По трассе увидели легковые машины с номерами РФ различных регионов. Сегодня в Чернигове пообщался счастливчиком (51 регион) пересекшего границу Гомель-Чернигов, едет в Болгарию, сказал, что границу прошёл без проблем, говорит даже не ожидал что его пропустят. Завтра попробую сам пройти эту чудесную границу.

Александр рыбак

Добрый день!

Вот и мы скатались в Болгарию, через Украину!

Из Москвы поехали по Варшавке не по киевскому ш., получилось дальше, но более спокойно! Въезжали на кпп Екатериновка, 10 мин. рф и 40мин. укр таможни! При въезде на Украину лёгкий шмон, без пристрастия, в паспорте обязательно надо указать пункт выезда! Дали 72 часа!

Экипаж-двое взрослых и трое детей, российские номера и паспорта. Далее Киев-Одесса. От Одессы до Таранбунар дорога не ремонтируется! Палатка, о которой передавалось в новостях, стояла! Саакашвили не встречал! Далее как полоса препятствий, то как автострада, то как после бомбёжки, и ремработы! Дорогу ремонтируют, но... дорога которую отремонтировали в том году вся убита, если не ограничат проезд фур в жаркую погоду, весь ремонт коту под хвост! Выезжали через кпп Виноградовка. Перед Болградом 25км отличной догоги! далее Молдавия, Румыния и Болгария! На кпп Румыния-Болгария простояли больше часа, пропускали Румын и болгар! Один Болгарин даже стал возмущаться, почему мы так долго стоим! Обратно такой же маршрут на кпп Болгария-Румыния работало два окна и мы проехали за 20мин. В Румынии пытались содрать 6 евро на виньетку как за грузовик! Типа в рег. свид. указанна категория "В"! поругался сошлись на 3евро! Далее до России как по маслу, если не считать пробитого колеса на трассе Одесса-Киев! При выезде на Украинской таможне полазили, но не с пристрастием, всё в рамках благоразумия! Российская таможня-при въезде вопрос-как проехали, ответ-без негатива и началось! Мож вы и флаг Украинский везёте? Ну хамство полнейшее! И Это тока начало! Досмотр с пристрастием и выгрузкой всех сумок, но не так как на Белорусской, в сумки особо не лазили и не заставляли всё выкладывать из них! Паспортный контроль убил вообще-каждый со своим паспортом! Детей и с паспортом! Бред полнейшей! Ладно переварили. Далее подходит какая то тётка и заявляет, увидев у меня в багажнике витамины, я вас помню вы провозили мельдоний и мне из-за вас досталось! Я чуть со стыда не сгорел! Но тож переварил. В конечном итоге въехали на территорию РФ, по ощущениям как будто на нас помои вылили! Сразу вспоминаться высказывания иностранца, прожившего в России некоторое время, Такое ощущение что ваше правительство держит своих граждан за бандитов и воров!

Итог-ездить спокойно через Украину можно и нужно, много полезного узнаёшь! На заднем стекле была наклеена наклейка в память о войне 41-45г. ни кто не разу ни чё не сказал!

Кемпер
Добрый день!

Вот и мы скатались в Болгарию, через Украину!

Из Москвы поехали по Варшавке не по киевскому ш., получилось дальше, но более спокойно! Въезжали на кпп Екатериновка, 10 мин. рф и 40мин. укр таможни! При въезде на Украину лёгкий шмон, без пристрастия, в паспорте обязательно надо указать пункт выезда! Дали 72 часа!

Экипаж-двое взрослых и трое детей, российские номера и паспорта. Далее Киев-Одесса. От Одессы до Таранбунар дорога не ремонтируется! Палатка, о которой передавалось в новостях, стояла! Саакашвили не встречал! Далее как полоса препятствий, то как автострада, то как после бомбёжки, и ремработы! Дорогу ремонтируют, но... дорога которую отремонтировали в том году вся убита, если не ограничат проезд фур в жаркую погоду, весь ремонт коту под хвост! Выезжали через кпп Виноградовка. Перед Болградом 25км отличной догоги! далее Молдавия, Румыния и Болгария! На кпп Румыния-Болгария простояли больше часа, пропускали Румын и болгар! Один Болгарин даже стал возмущаться, почему мы так долго стоим! Обратно такой же маршрут на кпп Болгария-Румыния работало два окна и мы проехали за 20мин. В Румынии пытались содрать 6 евро на виньетку как за грузовик! Типа в рег. свид. указанна категория "В"! поругался сошлись на 3евро! Далее до России как по маслу, если не считать пробитого колеса на трассе Одесса-Киев! При выезде на Украинской таможне полазили, но не с пристрастием, всё в рамках благоразумия! Российская таможня-при въезде вопрос-как проехали, ответ-без негатива и началось! Мож вы и флаг Украинский везёте? Ну хамство полнейшее! И Это тока начало! Досмотр с пристрастием и выгрузкой всех сумок, но не так как на Белорусской, в сумки особо не лазили и не заставляли всё выкладывать из них! Паспортный контроль убил вообще-каждый со своим паспортом! Детей и с паспортом! Бред полнейшей! Ладно переварили. Далее подходит какая то тётка и заявляет, увидев у меня в багажнике витамины, я вас помню вы провозили мельдоний и мне из-за вас досталось! Я чуть со стыда не сгорел! Но тож переварил. В конечном итоге въехали на территорию РФ, по ощущениям как будто на нас помои вылили! Сразу вспоминаться высказывания иностранца, прожившего в России некоторое время, Такое ощущение что ваше правительство держит своих граждан за бандитов и воров!

Итог-ездить спокойно через Украину можно и нужно, много полезного узнаёшь! На заднем стекле была наклеена наклейка в память о войне 41-45г. ни кто не разу ни чё не сказал!

Грин карту в Москве делали (почем, и на сколько ?)

мартика

Форумчане! кужна ваша помощь! Мы направляемся в РФ на машине с болгарскими номерами, на фирму, доверенность, паспорта РФ, карточки внж болгарские. Машину на кпп Троебортное при вьезде в Рф не пропустили, мотивируя тем, что внж это не пмж. Вот типа получайте пмж и тогда добро пожаловать! Вернулись пока обратно на Украину и в раздумьях что делать дальше. Можно ли оспорить это решение, ведь по форуму ясно, что основная масса проезжает именно на картах внж

Гость Дядя Гриша

@мартика, может, белорусы слабину дадут? Про российскую прописку таможенники спрашивали?

мартика

Спрашивали (сказали, что паспорт рф находится в россии. Боюсь, что в пространстве таможенного союза единая компьютерная база и они сразу увидят, что был отказ в Троебортном. Думаю, надо добиваться именно на этом КПП, только бы вооружиться законами. Чем апелировать. Ведь большинство проезжает именно с внж

Сергей Д
Спрашивали (сказали, что паспорт рф находится в россии. Боюсь, что в пространстве таможенного союза единая компьютерная база и они сразу увидят, что был отказ в Троебортном. Думаю, надо добиваться именно на этом КПП, только бы вооружиться законами. Чем апелировать. Ведь большинство проезжает именно с внж

В прошлом году у моего сына была такая проблема, правда в В. Ларсе.

Приехал ко мне в Ростов, сдал паспорт на замену (менял по возрасту). Процесс получился долгим. А он решил съездить в Грузию с друзьями. Когда возвращался обратно, его на машине не пустили. Не помогла и справка о консульском учете в Софии и копия старого паспорта с отсутствием регистрации в РФ. Пришлось оставить машину (с БГ номерами) в Грузии, приехать в Ростов на попутной. Получить паспорт, благо паспорт уже был готов. вернуться в Грузию и потом без проблем въехать в Россию.

Александр рыбак
Грин карту в Москве делали (почем, и на сколько ?)

на месяц 4,5т.р.

Son66
Спрашивали (сказали, что паспорт рф находится в россии. Боюсь, что в пространстве таможенного союза единая компьютерная база и они сразу увидят, что был отказ в Троебортном. Думаю, надо добиваться именно на этом КПП, только бы вооружиться законами. Чем апелировать. Ведь большинство проезжает именно с внж

Добиваться не надо, надо дождаться другой смены и езжайте на ПП или на соседний ПП, Наличие Вами перечисленного не является 100% основанием для ВВ авто, так что чисто на усмотрение конкретного таможенника.

Боюсь, что в пространстве таможенного союза единая компьютерная база и они сразу увидят, что был отказ в Троебортном.

Вам же не поставили в зг. паспорт РФ штамп о запрете въезда в РФ:), а базы по запрету ВВ ТС нет.

serg msk
Добрый день!

! Я чуть со стыда не сгорел! Но тож переварил. В конечном итоге въехали на территорию РФ, по ощущениям как будто на нас помои вылили!

 

что-то неправдоподобно. Последние 5 лет лучше наших и белорусских погранцов и таможни не было. А вот в поляндии наоборот - раньше порядок был, а теперь бардак перманентный и хамство прикрытое. Даже хуже украинской границы. На рф и рб пунктах единственные места где себя белым человеком ощущаешь, а не быдлом 3его сорта, загнанного в отстойник и ждущего 2-3 часа.

Александр рыбак
что-то неправдоподобно. Последние 5 лет лучше наших и белорусских погранцов и таможни не было. А вот в поляндии наоборот - раньше порядок был, а теперь бардак перманентный и хамство прикрытое. Даже хуже украинской границы. На рф и рб пунктах единственные места где себя белым человеком ощущаешь, а не быдлом 3его сорта, загнанного в отстойник и ждущего 2-3 часа.

Я б тож никогда не поверил, пока сам не столкнулся! Их похоже цепануло что нам понравилось на Украине.

 

Без них на Родину не пускают по-хорошему? Дельное предупреждение. Но, с ними могут на ток-шоу забрать, и не отвертишься потом ведь.

Ни синяков не порванной одежды у нас не было, но шоу мы получили!

Igor007
я б тож никогда не поверил, пока сам не столкнулся! их похоже цепануло что нам понравилось на Украине.

Служивому люду сейчас власть закрыла отдых за рубежом, вот потому и злоба на тех, кто может это себе пока позволить ...

Зы. А у нас в аэропорту всегда так было и раньше, когда прилетаешь из-за бугра - смотрят как на врага народа и мурыжат долго, в отличии от турецких, египетских, болгарских погранцов и таможенников... суровая встреча с Родиной)

Демон 2014
Служивому люду сейчас власть закрыла отдых за рубежом, вот потому и злоба на тех, кто может это себе пока позволить ...

Зы. А у нас в аэропорту всегда так было и раньше, когда прилетаешь из-за бугра - смотрят как на врага народа и мурыжат долго, в отличии от турецких, египетских, болгарских погранцов и таможенников... суровая встреча с Родиной)

Эх, жизнь тяжелая у вас, гнобят на Родине, смотрят волком... А мне, что таможенницы, что пограничники улыбаются. Может "на себя оборотится"?

molli767

Уважаемые форумчане помогите проложить оптимально простой и короткий маршрут из Саратова в Бургас через Украину, еду одна с детьми на машине, по поводу безопасности тоже беспокоюсь, но надо ехать, а Казбег закрыт. Спасибо заранее!

Михаил С.
Уважаемые форумчане помогите проложить оптимально простой и короткий маршрут из Саратова в Бургас через Украину, еду одна с детьми на машине, по поводу безопасности тоже беспокоюсь, но надо ехать, а Казбег закрыт. Спасибо заранее!

Маршрутов тут понапихано разных, а вот одна с детьми - стремновато. Мало ли что в дороге, колесо, поломка, имхо лучше в связке с кем-то. Вон, вчера поехал с семьей. завтра, даст бог, будет на месте, всё опишет по свежаку. Он из Мск правда, но вы же не через ордло поедете?

Diagnost
Форумчане! кужна ваша помощь! Мы направляемся в РФ на машине с болгарскими номерами, на фирму, доверенность, паспорта РФ, карточки внж болгарские. Машину на кпп Троебортное при вьезде в Рф не пропустили, мотивируя тем, что внж это не пмж. Вот типа получайте пмж и тогда добро пожаловать! Вернулись пока обратно на Украину и в раздумьях что делать дальше. Можно ли оспорить это решение, ведь по форуму ясно, что основная масса проезжает именно на картах внж

Добрый день!

Сегодня заехал с Украины в Беларусь на болгарской машине, паспорта РФ и внж. Машина на фирме, управлял по доверке.

Украину прошёл за 30 мин, отношение нормальное, доброжелательное, но полностью досмотрели все сумки. На Белорусской простояли 2,5 часа, согласовывали пускать или нет, в результате пустили и ничего не смотрели. Переходил Славутич (Украина)- Комарин (Беларусь). Ехали с ребёнком.

 

Если вы заехали на территорию таможенного союза через Белоруссию, то и выезжать надо только через белоруссию, можно через любое кпп, но только не через РФ. Начальник смены белорусов сказал, что у них нет единой базы с РФ, если сунитесь, то у вас будут большие проблемы.

Alexug
Велико Търново
Если вы заехали на территорию таможенного союза через Белоруссию, то и выезжать надо только через белоруссию, можно через любое кпп, но только не через РФ. Начальник смены белорусов сказал, что у них нет единой базы с РФ, если сунитесь, то у вас будут большие проблемы.

Три года назад заехал на территорию ТС через Беларусь, а выехал через Россию в Новоазовске. Через год в Болгарию пришло грозное письмо с белорусской таможни, что типа машина терииторию ТС не покинула, и стребованием прибыть в Гомельскую таможню для разборок. Позвонил по указанному в письме телефону, объяснил что и как. Мужик на том конце корректный очень, попросил перезвонить через пару недель. Позвонил, ответил, что все нормально, претензийи не имеют. Как уж там они промеж собой договорились, не знаю.

molli767
Маршрутов тут понапихано разных, а вот одна с детьми - стремновато. Мало ли что в дороге, колесо, поломка, имхо лучше в связке с кем-то. Вон, вчера поехал с семьей. завтра, даст бог, будет на месте, всё опишет по свежаку. Он из Мск правда, но вы же не через ордло поедете?

Я вообще этот маршрут не знаю, ездила всегда через Грузию, но там завал, конечно я понимаю, что опасно, но вариантов нет, надо ехать, сын уже взрослый, вся надежда на него

Михаил С.
Я вообще этот маршрут не знаю, ездила всегда через Грузию, но там завал, конечно я понимаю, что опасно, но вариантов нет, надо ехать, сын уже взрослый, вся надежда на него

От самой Украины опасностей ждать не стОит. Ну да, местами дорог нет. Но, в основном, всё нормуль. Я бы через Грузию скорее застремался.

Festmen
Вон, вчера поехал с семьей. завтра, даст бог, будет на месте, всё опишет по свежаку.

 

Тут я, тут. Но у меня маршрут без Украины. Я в Гданьск сначала, а потом уже по солнцу на 12. Сегодня до Белостока добрались неспеша, поужинали, семья спит, я тоже пошел уже. Да и без Гданьска через Украину бы не поехал

Александр рыбак
Уважаемые форумчане помогите проложить оптимально простой и короткий маршрут из Саратова в Бургас через Украину, еду одна с детьми на машине, по поводу безопасности тоже беспокоюсь, но надо ехать, а Казбег закрыт. Спасибо заранее!

Езжайте спокойно через Украину, самая большая опасность это дороги! В 2015г. проезжали два раза и в этом году без проблем от Украины. Если боитесь на Украине ночевать, можно заночевать на Российской территории ближе к границе и стартануть рано с утра. Очередную ночёвку устроить ближе к Одессе, там люди в большинстве лояльны к России! Участок от Одессы до Молдавской границы лучше проходить в светлое время суток. Будут вопросы, пишите спрашивайте.

N58
Езжайте спокойно через Украину, самая большая опасность это дороги! В 2015г. проезжали два раза и в этом году без проблем от Украины. Если боитесь на Украине ночевать, можно заночевать на Российской территории ближе к границе и стартануть рано с утра. Очередную ночёвку устроить ближе к Одессе, там люди в большинстве лояльны к России! Участок от Одессы до Молдавской границы лучше проходить в светлое время суток. Будут вопросы, пишите спрашивайте.

Можете поподробней рассказать, в чем опасность для россиян? Лучше, если имеете личный неприятный опыт.

Vladimirovna

Да не у кого нет ЛИЧНОГО негативного опыта, все страшилки из СМИ. Едьте спокойно, ленту только власовскую не вешайте и все, а то могут обозвать и снять заставят. А так мы люди мирные:) Ну еще майку с Путиным не одевайте, а то плюнуть могут и обматерить. :).Не быкуйте и все будет отлично

Кемпер
Езжайте спокойно через Украину, самая большая опасность это дороги! В 2015г. проезжали два раза и в этом году без проблем от Украины. Если боитесь на Украине ночевать, можно заночевать на Российской территории ближе к границе и стартануть рано с утра. Очередную ночёвку устроить ближе к Одессе, там люди в большинстве лояльны к России! Участок от Одессы до Молдавской границы лучше проходить в светлое время суток. Будут вопросы, пишите спрашивайте.

А че проскочить за светлое время Украину не получиться ?

Diagnost

Сейчас ночевали 4 ночи: в Хмельницком, Киеве и в Чернигове. Отношения везде нормальное и доброжелательное. Рекомендую поменьше смотреть телевидение РФ об Украине.

Александр рыбак
Можете поподробней рассказать, в чем опасность для россиян? Лучше, если имеете личный неприятный опыт.

Я и написал, что самая большая неприятность, это некоторые участки дорог! Чем ближе к Одессе, тем больше вероятность, что с вами будут разговаривать на русском языке, а не на Украинском!

 

А че проскочить за светлое время Украину не получиться ?

За один световой день 1т. Км. Одному водителю и тем более даме, сложновато! Моё мнение!

Кемпер
за один световой день 1т.км. одному водителю и тем более даме, сложновато! Моё мнение!

800 км image.thumb.png.2b92c855d7bb3f5a28c8cdc98ac458e7.png

Александр рыбак
800 км [ATTACH=full]171293[/ATTACH]

Плюс ещё одна таможня, это минус!

До Одессы-маяки-таранбунары-Болград! Как раз 1т. км.

Гость Дядя Гриша

Ехать от Одессы по раздолбанным дорогам в сторону Молдавии/Румынии в темное время суток - безумие.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...