Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Павел7777
Ленинград
Я скан уже 2 раза в налоговую свою отправляла-прокатило

А в налоговую зачем отправляли?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
На фирму или нет оформлена машина, особой роли не играет. Разве что декларацию другой формы могут заставить заполнить.

При въезде в РФ через Грузию обязательно попросили заполнить декларацию другого образца, так как автомобиль был оформлен на фирму, при этом требовали путевой лист, и разрешили ввоз, проверив внутренний паспорт РФ со штампом "выписан", всего на месяц. Продлить срок ввоза в такой декларации до года отказывались в таможне по месту временной регистрации, объясняя, что автомобиль на фирму.

Alexug
Велико Търново
При въезде в РФ через Грузию обязательно попросили заполнить декларацию другого образца, так как автомобиль был оформлен на фирму, при этом требовали путевой лист,

Да именно так. Там декларацию не физлицо как бы заполняет, а как фирма перевозчик по доставке пассажира, типа коммерческая перевозка. И срок временного ввоза меньше. Мне так в Новоазовске пришлось. Путевой лист, правда, не требовали. Короче, раз на раз не приходится.

Son66

Езжу на БГ номерах с 11 года И через РФ УА и через РФ Грузию и последнее время РБ по ЕС.

ДТ для юр лица заставили сделать 1 раз когда в 12 году началась "борьба" с шайтан таксистами и таки да по этой ТД продления нет, но это распростроняется только на международных перевозчиков и все:excl::excl: Осетины они еще те затейники и выдумщики.

Паспорт РФ не показывать т. к. не обязаны его с собой возить, для подтверждения личности есть ВУ и ЗГ. Депозит за авто будет больше чем стоимость аналогичного авто в РФ.

КУ за все поездки просили только В. Ларсе. Пару раз спрашивали путевку и приказ О КОМАНДИРОВКЕ но не сильно настойчиво. Продлеваю ВВ периодически до года без проблем.

Olga Ivanova

@Павел7777, прочитайте эту тему, начиная с Сообщения 1024. Там подробно описан опыт пересечения границы на болгарском авто в 2017 году через Белоруссию

Izhig
А в налоговую зачем отправляли?

Это из другой темы... Здесь просто привела как пример действительности справки не на один годю...

Игорь Малиновский

@Татарстан,

В Венгрии смотрели шенгенские визы.
Ольга, а наличие шенгена обязательно? Или возможен транзит с болгарской картой ВНЖ?

 

Ольга, а наличие шенгена обязательно? Или возможен транзит с болгарской картой ВНЖ?

Переформулирую вопрос, цель - маршрут из РБ в Москву за домашними вещами и обратно в РБ. Один маршрут - через Венгрию-Словакию-Польшу (страны шенгенской зоны) требует оформления транзитной шенгенской визы в Софии в консульстве Венгрии... Другой маршрут - через Румыния-Украйна-Белорусия - не требует шенгенской визы - достаточно загранпаспорта, справки о консульском учете, ЛК с ВНЖ и документов на автомашину, включая гринкарту (машина на синих номерах)?

Не так ли?

Son66

Я не Ольга:), но да на оба вопроса Консульство может быть любой страны транзита. Поляки самые работящие по продолжительности приемов консульствами

Гета 2014
справки о консульском учете

Ездим этим маршрутом и никто никогда такую справку не спрашивал. Машина на фирме.

Игорь Малиновский
Ездим этим маршрутом[/Q

 

А какие погранпереходы проходили? Наверное уже и не один раз?

Румыния-Украйна = Racovat?

Украина-Белорусия = Скиток-НоваяГута?

Белорусия-Русия = Красный Камень?

Или другими ПП пользовалались?

... И какие впечатления сложились?

 

Я не Ольга:), но да на оба вопроса

_frown

Спасибо!!

Гета 2014
А какие погранпереходы проходили?

Какие только не проходили. Каждый выбирает свой путь. Если едем в своих интересах, то:

Русе;

Румыния-Украина: МАПП Парубне;

Украина-Беларусь: ПП Новi Яриловичi;

Беларусь-РФ: Красный Камень.

Бывают и отклонения от этой схемы - зависит от того, что и сколько везём. Молдову тоже любим, но тут только ПП Кагул.

Следующую поездку планируем на сентябрь-октябрь.

 

И какие впечатления сложились?

Будем ездить и в дальнейшем. А какая альтернатива? Самолёт? А как же друзья в Киеве? А борщ? А сало? А Молдова? А Одесса? А La Placinte? Да, ещё много всего интересного.

Stemax

Доброго времени суток! Форумчане подскажите! Приобрёл недавно дом в Болгарии и фирму с землёй. Есть желание купить грузовой автомобиль в Болгарии для перевозки товаров из России и обратно что нибудь из Болгарии. Машину зарегистрирую на фирму (болгарскую). Будут ли у меня проблемы при пересечении границы с Россией? Читал про какой-то таможенный депозит!

Павел7777
Ленинград

@Olga Ivanova, Получил сегодня справку, что состою на консульском учете. Дали БЕЗ срока. У меня ВНЖ.

KlimD

Можно описать в подробностях? Надоело кататься на 5 дней к родителям в гости. Где, как, какие бумаги, очереди. Заранее спасибо.

Павел7777
Ленинград

@KlimD, Вы к кому обращаетесь?

Olga Ivanova

@Павел7777, спасибо. Мы по Вашим стопам!

KlimD

@Павел7777, к Вам. Очень интересует информация, как быстро встать на КУ. Сам я из Варны.

Павел7777
Ленинград

@KlimD, На сайте консульства в Варне выберите раздел "Консульский учет". Там регистрируетесь и встаете на учет.

Rexxx
Красная Пахра
Транспортная декларация в 2 экземплярах.

 

... Кто и где её может сделать?

Apat81
Можно описать в подробностях? Надоело кататься на 5 дней к родителям в гости. Где, как, какие бумаги, очереди. Заранее спасибо.

Прозвонить в консульство в Софии, узнать какие доки и какие копии нужны + 2 заявления. (можно скачать с сайта посольства). К 09-10.00 утра прибыть в кон-во отдать доки. После обеда забрать загран с печатью "ВКУ". Действительно до окончания срока карты ВНЖ. Затем все по новой. В общем раз в год надо ездить в столицу...

На укр границе придется заполнить пару деклараций, зато относительно есть "свобода" пребывания у родителей в гостях по времени.. (60 дн ввоза в календ. Году)...-->> все из личного опыта.

Olga Ivanova

@Apat81, нам никаких печатей в паспорт не ставили. Дали бумагу о консульском учёте без срока.

Apat81
@Apat81, нам никаких печатей в паспорт не ставили. Дали бумагу о консульском учёте без срока.

 

ВКУ делали в 2017... В этому году только собираемся... Возможно что-то поменялось в 2018... (например читал на одном из форумов, что больше не забирают внутрн укр. Паспорт при официальном оформлениие ПМЖ а ставят отметку в него о выезде в др страну)

Olga Ivanova

@Apat81, извините, я была невнимательна - описывала свой опыт с консульством РФ.

Iakiev90

Не подскажете, какой бланк таможенной декларации заполнять для временного ввоза авто в РФ, зарегистрированного на фирму в Болгарии?

Я нашел

ФОРМА ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

upload_2018-12-9_22-54-20.thumb.png.a10974fce3de630202eb9631095b9ce4.png

 

И

upload_2018-12-9_22-55-45.thumb.png.bdc2be1519babe6993ff0c3a0fff39b3.png

Гета 2014
какой бланк

Второй.

Павел7777
Ленинград

@Iakiev90, Лучше не рисковать. На таможне вам дадут действующий бланк на момент пересечения границы. Там же есть образец заполнения...

Iakiev90

Гета 2014 ,Павел7777 Спасибо!

Exidna
Алексей, Варна

День добрый! Еду из Болгарии в Россию ч/з Украину на авто (авто на фирму мою) за рулём я сам. Пожалуйста подскажите какие документы необходимо иметь с собой, нужна ли справка о консульском учёте?

Rexxx
Красная Пахра
нужна ли справка о консульском учёте?

 

... Она обязательна именно для вас дабы не платить депозит и т п сложности на п/п

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...