Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Гость Zdeber
Люди давайте про визы в соответвующих темах!

Про получение виз для транзитных целей может тему создадим?

Ну так давайте создадим...

Почему то раньше несколько страниц обсуждали про визы, а сейчас подумали что нужна тема про визы...

Нормально...

Если нечего ответить то самое оно.

То что маршрут уже многократно обсуждался тоже никого не волнует и про виньетки спрашивают по несколько раз...

Чем мешает вопрос про визы здесь?

Или это последний вопрос в этой теме такой...

Вот скажем новые люди приходят - задают вопрос - кто может тот отвечает, кто не хочет отправляют почитать всю тему.

В итоге люди читают всю тему и всё равно спрашивают здесь...

Ну вот такая ситуация как у меня она что повторяется многократно и уже обсуждалась?

По мне так лучше в Италию на недельку слетать, получить шенген и не напрягаться...

Спрашиваю собственно потому что тема связанная с маршрутом и кто то может что то посоветовать...

Какие особые сложности по маршруту?

Уже всё обсосано до километра...

Ничего личного...

Попробую повториться.

Новый паспорт.

В старом есть полугодовой шенген Испании, Болгарские визы.

Раньше ездил через Украину и по Северному и по Южному.

Какой алгоритм в данном случае?

Визовый центр Болгарии и потом Польши или как?

Владелец недвижимости...

У Болгар пишем - поеду через Польшу, получаем визу и потом к полякам?

Подскажите как быть...

906Kirill

Совет тут один - читать первые 100 страниц в части первой bglife.ru/threads/8255/page-101 ;) ИМХО ИМХО

Гость Zdeber
Совет тут один - читать первые 100 страниц в части первой bglife.ru/threads/8255/page-101 ;) ИМХО ИМХО

Читаю тему с 7 страницы первой части...

То есть практически с момента начала, перечитывать не нужно..

royar

,

Попробую повториться.

Новый паспорт.

В старом есть полугодовой шенген Испании, Болгарские визы.

Раньше ездил через Украину и по Северному и по Южному.

Какой алгоритм в данном случае?

Визовый центр Болгарии и потом Польши или как?

Владелец недвижимости...

У Болгар пишем - поеду через Польшу, получаем визу и потом к полякам?

Подскажите как быть...

У меня тоже новый паспорт, в нем была только одна виза болгарская обычная туристическая, на месяц за 2013 год.

В 2014 году сначала получил болгарскую визу (мульти на 6 месяцев) затем польскую транзитную (6 дней с коридором 2 месяца). Не владелец недвижимости.

Kir446
Попробую повториться.

Новый паспорт.

В старом есть полугодовой шенген Испании, Болгарские визы.

Раньше ездил через Украину и по Северному и по Южному.

Какой алгоритм в данном случае?

Визовый центр Болгарии и потом Польши или как?

Владелец недвижимости...

У Болгар пишем - поеду через Польшу, получаем визу и потом к полякам?

Подскажите как быть...

Сделайте себе испанский мульт и езжайте куда Вам понадобится.

rondo144
Только что была информация в новостях, что в Сербии введен режим чрезвычайного положения из-за проливных дождей. Смыло часть трассы на Болгарию. Да и в Болгарии наводнение. В районе Софии со стороны Сербии есть затопление деревень. Так, что внимательно!

Добрый вечер собираемся выезжать семьей утром 20. И какая ситуация через Сербию? Кто нибудь двигался в эти часы? Дайте комментарии. Спасибо

Гинакура

Всем, доброго вечера! Я на счет спора. Лучшим вариантом считаю через Негру Воде. Ехали летом 2013 года. Дорога без притензий по качеству, было раннее утро, машин очень мало, долетели быстро. А на границе с Болгарией (Дуранкулак) минут 40, главное виньетку не забыть купить. Проблема другого варианта в том, что паром ходит по расписанию и под него надо подстраиваться, да и не факт что попадете с первого раза, летом все хотят отдыхать.

Докторъ

А зачем спорить, когда знаешь в чём истина... А истина в том, если есть мосты (а они есть, и их несколько и на основных трассах), к чему искать паромы? Я ещё когда не начал ездить через Думай :cool:, читал хорошенько форумы, и уже тогда не понимал... Зачем мужики спорят, ищут, спрашивают про эти паромы, про расписание, про, то как же расплатиться за них (ведь деньги то на карте, а в кармане только еврики) и т. Д. :banghead: Ну, с мостами... То проблем нет! :thumbsup: Народ! Какие в баню паромы, когда есть хорошие акведуки!

Гинакура

Докторъ, абсолютно за! С мостом не только проще, но и чуточку дешевле.

Докторъ
Докторъ, абсолютно за! С мостом не только проще, но и чуточку дешевле.

Есть такое тоже:), да и безопаснее... Главное. Про паромы я за только тогда, когда это имеет смысл... Хорошенько и быстро срезать... Например, как в районе каторской петли (Черногория). Вот там паром - незаменим!

Макс095

Веб камера на ПТО "Домачево" заработала, кто-то все-таки по ней стукнул.

Гость xpp8200
Присоединяюсь к вопросу + а если вместо Русе Силистра?

В Русе мост, а в Силистре паром. В этом вся разница. Паром румынский. Погранпереход на болгарском берегу. Билет стоит 30 лей, или 20 левов. Осенью прошлого года ехал за мной один москвич на внедорожнике Вольво. С него взяли 30 евро. Только потому, что ни лей, ни левов у него не было. И он только на погранпереходе спросил у меня, сколько же на самом деле стоит билет на паром. С румынской стороны сложновато найти проезд на переправу, но язык хоть куда доведёт. Дороги хорошие, что по Румынии до Дуная, что по Болгарии от Силистры до Добрича и Варны. Впрочем, есть дорога по берегу от Русе до Силистры.

SamMara

@Макс095, похоже стукнули по ней удачно, бо очереди не видно :):

brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=ID_232

Дай Бог, чтобы и летом было так же;):).

906Kirill
В Русе мост, а в Силистре паром. В этом вся разница. Паром румынский. Погранпереход на болгарском берегу. Билет стоит 30 лей, или 20 левов. Осенью прошлого года ехал за мной один москвич на внедорожнике Вольво. С него взяли 30 евро. Только потому, что ни лей, ни левов у него не было. И он только на погранпереходе спросил у меня, сколько же на самом деле стоит билет на паром. С румынской стороны сложновато найти проезд на переправу, но язык хоть куда доведёт. Дороги хорошие, что по Румынии до Дуная, что по Болгарии от Силистры до Добрича и Варны. Впрочем, есть дорога по берегу от Русе до Силистры.

Я весе варианты пробывал кроме моста) в этом году стоит попробывать

В том году в августе и сентябре туда обратно два раза на пароме переплывал

Платил в кассу Леями и не разу не ждал.

Гость xpp8200
Я весе варианты пробывал кроме моста) в этом году стоит попробывать

В том году в августе и сентябре туда обратно два раза на пароме переплывал

Платил в кассу Леями и не разу не ждал.

Мост старый, и движение по нему одностороннее. Проезд платный.

Dmi3y
Мост старый, и движение по нему одностороннее. Проезд платный.

Мост на трасе а2 (Бухарест -Констанца) новый 4 полосный проезд 13 лей

Гинакура

Да, мост новый, качество хорошее. В евро правда не берут, надо леи, но можно картой. Этот путь особенно удобен кому нужно в Варну, Албену или Золотые пески. Только на собственном примере понимаешь, что лучше.

Гость xpp8200

Каждый про свой мост :)

Человек спрашивал про мост в Русе. Я ему ответил :wtf:

Nadezda
Попробую повториться.

Новый паспорт.

В старом есть полугодовой шенген Испании, Болгарские визы.

Раньше ездил через Украину и по Северному и по Южному.

Какой алгоритм в данном случае?

Визовый центр Болгарии и потом Польши или как?

Владелец недвижимости...

У Болгар пишем - поеду через Польшу, получаем визу и потом к полякам?

Подскажите как быть...

Получайте болгарскую, потом польскую транзитную, какие проблемы? Поляки при наличии болгарской визы дают транзит. Должна получить на днях.

Так что там в Сербии с дорогами? Все затопило или нет? 26-го выезжаю.

Добрый вечер собираемся выезжать семьей утром 20. И какая ситуация через Сербию? Кто нибудь двигался в эти часы? Дайте комментарии. Спасибо

Как приедете, напишите, пожалуйста, как там.

SamMara

@Nadezda, попробуйте стукнуться в личку юзеру с ником "Никмар". Он живет в Сербии и знает ситуёвину досконально из своих собственных "первых уст";).

James.bond
Мост старый, и движение по нему одностороннее

Не пугайте людей, в Русе нормальный мост, с двухсторонним движением

906Kirill
Не пугайте людей, в Русе нормальный мост, с двухсторонним движением

Я тоже так думаю) развели страшилок мосты и деревянные бывают)

Докторъ
Мост старый, и движение по нему одностороннее. Проезд платный.

Мост через Думай между Джурджу (RO) /Русе (BG) обновлён в прошлом году. Дорога нормальная. При движении по бухарестскому автобану на Констанцу - новый, быстро и живописно проезжаемый (там несколько мостов, поскольку уже дельта Дуная). + Ещё как минимум есть один мост, тоже на подъездах к Констанце в Хърсово. Он похоже деревянный (ночью пересекал), но проезжаешь нормально (короткий). На конец совсем новый, прошлым летом только построенный. -

Цитата: "Мост между городами Видин — Calafat был открыт в июне 2013 года и имеет протяжённость 1,971 м. В отличие от старого моста этот мост имеет по 2 полосы для автомобилей в каждом направлении, а также велосипедные и пешеходные дорожки".

Плата за проезд по мостам с румынской стороны дороже, чем с болгарской..., но паром в конкуренты не идёт :). Вообщем: кати -не хочу :cool:...

Mimsik

Никого не хочу пугать... Но вот...sinoptik.bg/news/v-syrbiia-obiaviha-izvynredno-polozhenie-zaradi-navodneniiata-1064

Alnigor
А зачем спорить, когда знаешь в чём истина... А истина в том, если есть мосты (а они есть, и их несколько и на основных трассах), к чему искать паромы?

Если про мой вопрос, то я как раз спрашивал варианты про мосты. Паром я не рассматриванию. Что будет быстрее - въезжать через Русе или через Негру Водэ. Второй вариант длиннее по-моему порядка на 80 км, но это А2 и автобан... Мне кажется это предпочтительней чем через Русе...

Докторъ
Если про мой вопрос, то я как раз спрашивал варианты про мосты.

Не про Ваш вопрос конкретно (но к всеобщей информации).

Что будет быстрее - въезжать через Русе или через Негру Водэ.

Через Негру Водэ быстрее, это когда с восточной стороны двигаться... Это точно. Когда с запада Румынии, то ближе и короче навигатор показывает через Джурджу... Да и в жизни - так!

Mirvlad

Про самое разрушительное наводнение в Сербии за последние 120 лет, уже дня четыре показывают во всех новостях. Не ужели никто не смотрит и не читает новости и это надолго, там разрушены мосты и дороги.

James.bond
и это надолго, там разрушены мосты и дороги

Состадаем, и что?

Nadezda

И как ехать? Через Сербию никак? Только через Румынию?

Гала58
И как ехать? Через Сербию никак? Только через Румынию?

К сожалению, совет пока только один - мониторить ситуацию, не лениться и не полагаться на "авось"...:(

Инет по запросам выдает всё, нужно только время, чтобы читать и... Думать. (через Румынию... Там ведь тоже Дунай, который сейчас примет на себя тот же, уже "вторичный" удар наводнения... Словакия вообще всегда, даже в "спокойные" годы, подвержена наводнениям и подтоплениям, там есть некоторые особенности ландшафта...

В общем, тому, кому вот прямо сейчас ехать, не позавидуешь... :thumbsdown:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...