Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
VADIVER
Ну что же Вы из поста в пост твердите о Красном море и сравниваете несравнимое? Если Вам так нравится Красное море - так и "карты в руки" - езжайте туда. А это тема, на сколько понимаю, называется так:

"Море и пляжи в Болгарии" :coffee:

Вы бы уважаемый что нибудь умное сказали бы, а не искали бы во всех темах, кого побольней уколоть.

У остальных прошу прощения, что не в тему.

Rexxx
Красная Пахра

... А вот после закрытия летнего сезона, неделю назад, почти все болгарские пляжи выглядят достаточно неприглядно и тому есть фото-подтверждения. Особенно поражает количество и разнообразие обуви...

Незнайка

, подобрали себе что-нибудь? :hilarious:

Надлен
, подобрали себе что-нибудь? :hilarious:

Ой, а у меня у внука сланец в море унесло, второй соответственно выкинули, утром приходим на пляж, а там первый сланец лежит, подобрали как память.

Гость Роза77
... А вот после закрытия летнего сезона, неделю назад, почти все болгарские пляжи выглядят достаточно неприглядно и тому есть фото-подтверждения. Особенно поражает количество и разнообразие обуви...

Море отдало обувь, но народ то уже уехал. Это после шторма?

KAP

Хочу рассказать о пляже в Сарафово это посёлок примыкающий к аэропорту г Бургас. Прожили там 2 месяца и по несколько раз в день ходили на пляж в Сарафово. Полностью отсутствуют очистные сооружения. Все нечистоты сливаются в море. Это видно в полдень какушки начинает гнать к берегу и поверхность воды пузыриться. Это просто ужас и запах псины. Я сначала недели 2-3 нифига понять не мог плавал и разгребал это дерьмо. А потом местные сказали. Стали ездить на пляж где находиться грязевой и Солевой отстойник. Это километра 2 по полю вдоль берега в сторону Бургаса. Там пляж отличный только дикий не ухоженный и от берега крутой спуск. С детьми нельзя.

Максим1975

Спасибо за откровение!

Дед стоян

Чего только от туристов не узнаешь...

Четыре года в Сарафово живем... А вот про какашки плавающие лебедями у нас на пляжу... Только сейчас и узнал...

Я конечно редко купаюсь... Может раза 4-5 за лето... Но дети чаще... И никто не сталкивался...

У нас летом вода мутная... Это факт... Так течения устроены, что закручивают и поднимают песок со дна... И летом именно купаться к нам... Не кому не советую.….

... А вот жить вполне комфортно... Нам нравиться..….

Очистные... Кстати есть... И работают...

Там напротив Атлантиса пляж недавно сделали... Вот там точно купаться не стоит...

Туда постоянно водоросли набиваются и гниют... И духан там... Мама не горюй…. Летом стоит...

Может туда отдыхающих прибило?

KAP
Чего только от туристов не узнаешь...

Четыре года в Сарафово живем... А вот про какашки плавающие лебедями у нас на пляжу... Только сейчас и узнал...

Я конечно редко купаюсь... Может раза 4-5 за лето... Но дети чаще... И никто не сталкивался...

У нас летом вода мутная... Это факт... Так течения устроены, что закручивают и поднимают песок со дна... И летом именно купаться к нам... Не кому не советую.….

... А вот жить вполне комфортно... Нам нравиться..….

Очистные... Кстати есть... И работают...

Там напротив Атлантиса пляж недавно сделали... Вот там точно купаться не стоит...

Туда постоянно водоросли набиваются и гниют... И духан там... Мама не горюй…. Летом стоит...

Может туда отдыхающих прибило?

Это происходит именно в полдень в самую жару. Ветер обычно с моря дует. Утром и вечером всё нормально это не наблюдал.

Добрый пчел

Подскажите, пожалуйста, есть идейка купить мангал, угля и пойти на дикий пляж в какое-нибудь тихое местечко за город пожарить шашлыки. Насколько это вообще разрешено/принято в Болгарии?

Miky
Подскажите, пожалуйста, есть идейка купить мангал, угля и пойти на дикий пляж в какое-нибудь тихое местечко за город пожарить шашлыки. Насколько это вообще разрешено/принято в Болгарии?

Жарьте на здоровье, никому не будете мешать, тем более если используете мангал. В принципе есть ограничения в лесах и особено в национальных парков, там обычно делают и специальные зоны для пикника, что бы не возникали лесные пожары. А так на пляже, на достаточном разстоянии от лесных и сельскохозяйственых територии нет никакой опасности.

Дед стоян
Подскажите, пожалуйста, есть идейка купить мангал, угля и пойти на дикий пляж в какое-нибудь тихое местечко за город пожарить шашлыки. Насколько это вообще разрешено/принято в Болгарии?

Если будете жарить шашлыки в мангале и рядом с морем... То приятного аппетита!

В БГ это не особо принято... Т. К. Болгары гораздо чаще готовят на скаре... Нежели, чем на углях... Но никогда у нас не было никаких проблем с этим...

Не на СБ... Не в Сарафово...

Basil80

Я всегда любил более дикий отдых. В своё время ездили с друзьями в Абхазию (страна конечно дикая), жили в поселке - зато пустой пляж, местный колорит, домашние продукты. Никакой суеты - туристов, магазинов, дискотек, машин и шума.

Интересно есть ли Болгарии какие-то подобные места - так, чтобы без отелей и туристов вокруг, можно с минимальной инфраструктурой, зато с пустым пляжем?

Или вдоль побережья все застроено отелями?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я всегда любил более дикий отдых. В своё время ездили с друзьями в Абхазию (страна конечно дикая), жили в поселке - зато пустой пляж, местный колорит, домашние продукты. Никакой суеты - туристов, магазинов, дискотек, машин и шума.

Интересно есть ли Болгарии какие-то подобные места - так, чтобы без отелей и туристов вокруг, можно с минимальной инфраструктурой, зато с пустым пляжем?

Или вдоль побережья все застроено отелями?

Южней Ахтополя - Синеморец, Резово.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Южней Ахтополя - Синеморец, Резово.

И севернее, севернее Каварны! Дико и красиво!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И севернее, севернее Каварны! Дико и красиво!

Да, Тюленово, это райское место!

nkuznetsova2006

Пыталась найти и не смогла про пляжи Несебра:(. Поделитесь мнением о северном пляже. Про южный я начиталась, что фу. И железки в море и зонтики с лежаками отстой...

NataliL

В Резово пляжа нет, очень хороший пляж находится в 5 км не доежая Резово. Пляж чудный - песчаный берег, песчаное дно в море, плавно повышается уровень воды при входе в море, вода чистейшая! Въезд стоит 3 лева с машины, машину оставляешь в тени деревьев. Вернулись вчера. А вообще Резово очень понравился тишиной и спокойствием, очень понравился ресторанчик Морска градина - салат и мидий бесподобен!

Rexxx
Красная Пахра

... А недоезжая 7 км,- также просто райское место

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Резово пляжа нет, очень хороший пляж находится в 5 км не доежая Резово. Пляж чудный - песчаный берег, песчаное дно в море, плавно повышается уровень воды при входе в море, вода чистейшая! Въезд стоит 3 лева с машины, машину оставляешь в тени деревьев. Вернулись вчера. А вообще Резово очень понравился тишиной и спокойствием, очень понравился ресторанчик Морска градина - салат и мидий бесподобен!

А что случилось с пляжем в Резово? :wideyed: В прошлом году был на месте, только знаменитый бар снесли.

Тот что 5 км. Северней от Резово называется Силистар, дальше следуют Листи, Липите и Синеморец (южний).

Rexxx
Красная Пахра
Синеморец (южний)

... И необычный - "северный":thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... И необычный - "северный":thumbsup:

Да, там устие реки Велека, мое любимое место на море.

Rexxx
Красная Пахра
устие реки Велека

... И глубокое Море!, - как настоящее:thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... И глубокое Море!, - как настоящее:thumbsup:

Я поэтому предпочитаю скалы, а не пляжи. И море чище, и песок не лезет везде, и достаточно глубоко что бы не входить медлено в воду, это я ненавижу.

Аля Соколова

А как туда добраться из Бургаса? Спасибо

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А как туда добраться из Бургаса? Спасибо

Машиной, автобусом... Любым способом по направлению строго на юг возле берега. После города Ахтопол следуют Синеморец и Резово, а в Резово и болгаро-турацкая граница.

Этот замечательный бар на плаже закрыли, так как находился всего 12 метров от границы. В нетрезвом виде можно было пойти не туда...

Rexxx
Красная Пахра
в Резово и болгаро-турацкая граница.

... И речка с пятницы глиняного цвета:(

SolnechnyjBereg
Пляжи на Солнечном берегу и в Бургасе фотки и видео отчеты https://www.youtube.com/channel/UCgoJl7ep8mGXEcjQ4nwjsRw

Самые лучшие пляжи в Болгарии:

Албена, Дюны, Елените, Золотые пески, Русалка, Свети-Влас, Созопол, Солнечный Берег

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Самые лучшие пляжи в Болгарии:

Албена, Дюны, Елените, Золотые пески, Русалка, Свети-Влас, Созопол, Солнечный Берег

Я извиняюсь, но это наименования курортов и городов, а в каждом по несколько пляжей и у них собственные названия, другие.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...