Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Незнайка
свистят даже при желтом флаге,

Они выполняют свою работу.

подралась с ним в состоянии аффекта,

Ну и турист пошел, однако...

но чуть не вызвали полицию...

А я бы на его месте вызвал бы полицию и посадил бы Вас в обезьянник на пару часиков.

VADIVER
Они выполняют свою работу.

Ну и турист пошел, однако...

А я бы на его месте вызвал бы полицию и посадил бы Вас в обезьянник на пару часиков.

Да уж работники, дармоеды. Если кто то тонуть начнет, то он свисток в одно место заткнет и спасет. Поэтому и свистят без умолку, дальше зоны МОЧИ И КРЕМА не заплывать. А после шести, тоните кто хотите.

Tatiana 07
А подскажите, пожалуйста, в Созополе все пляжи со спасателями? Тут ходит какой-то паровозик, не возит ли он на дикие пляжи? Отравили весь отдых, свистят даже при желтом флаге, когда пара маленьких волн... Терпела две недели как могла, изощрялась, приходила к шести, когда они уходят, но сегодня сдали нервы, подралась с ним в состоянии аффекта, хотя он начал первым, но чуть не вызвали полицию...

На Дюнах спасателей нет, плавайте на свой страх и риск при любых волнах и течениях...

Pretty2014
А подскажите, пожалуйста, в Созополе все пляжи со спасателями? Тут ходит какой-то паровозик, не возит ли он на дикие пляжи? Отравили весь отдых, свистят даже при желтом флаге, когда пара маленьких волн... Терпела две недели как могла, изощрялась, приходила к шести, когда они уходят, но сегодня сдали нервы, подралась с ним в состоянии аффекта, хотя он начал первым, но чуть не вызвали полицию...

Паровозик идет от Грин Лайфа до Санта-Марины через Созопол. На дикие пляже не возит. На пляже в Каваци всех спасателей уже смыло. Но даже небольшие волны могут быть опасны, вы просто с этим не сталкивались. Года два назад погибла молодая пара 30-32 года. Волны вымывают песок из под ног и нет точки опоры, накрывают с головой, при чем такие случаи бывают неоднократно.

VADIVER

Да уж в Болгарии сплошные цунами.

ГориКатя
А подскажите, пожалуйста, в Созополе все пляжи со спасателями? Тут ходит какой-то паровозик, не возит ли он на дикие пляжи? Отравили весь отдых, свистят даже при желтом флаге, когда пара маленьких волн... Терпела две недели как могла, изощрялась, приходила к шести, когда они уходят, но сегодня сдали нервы, подралась с ним в состоянии аффекта, хотя он начал первым, но чуть не вызвали полицию...

Понимаю... Плаваете хорошо, но они (спасатели) об этом не знают... У нас на пляже русский турист утонул - при "зеленом флаге"- недели 2 назад...

Mirvlad
Понимаю... Плаваете хорошо, но они (спасатели) об этом не знают... У нас на пляже русский турист утонул - при "зеленом флаге"- недели 2 назад...

Эта... Пить надо меньше и не садиться за руль в смысле не лезть в воду, но мы же не можем без экстриму, скучно без него.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Далеко от темы не отходите, пожалуйста. Не забываем, что это профильный раздел.

ГориКатя
Эта... Пить надо меньше и не садиться за руль в смысле не лезть в воду, но мы же не можем без экстриму, скучно без него.

Выпил или нет - никто не знает. Я профессионально занималась плаванием (в бассейне), разряды получала... Но, даже- легкая волна в море- опасно! "обратное течение"- очень опасно! Спасители, как правило, местные жители- они прекрасно понимают опасность "спокойного" Черного моря- видимо, надо - прислушиваться, а не "драться в состоянии аффекта"...

Варвара Анина

Заезжали в Созополь на 4 дня... Пляж очень грязный, песок в окурках, водоросли не убирают... Места на пляже в основном платные..6 лева зонт, 6 лева лежак. А есть и за 20 и 25... Мест ограничено, чтобы расстелить тряпочку бесплатно,... Надо встать часов в 8 утра, тогда может повезет пристроиться не у мусорного контейнера... Если расположиться ближе к скалам, то сверху, где построены отели, стекает пенная вода неизвестного происхождения и вьются мушки... Порадовало только море с чистой водой (если не считать, что меня кто-то постоянно в воде кусал...

VADIVER
Выпил или нет - никто не знает. Я профессионально занималась плаванием (в бассейне), разряды получала... Но, даже- легкая волна в море- опасно! "обратное течение"- очень опасно! Спасители, как правило, местные жители- они прекрасно понимают опасность "спокойного" Черного моря- видимо, надо - прислушиваться, а не "драться в состоянии аффекта"...

А после 18-00 ?

ГориКатя
Заезжали в Созополь на 4 дня... Пляж очень грязный, песок в окурках, водоросли не убирают... Места на пляже в основном платные..6 лева зонт, 6 лева лежак. А есть и за 20 и 25... Мест ограничено, чтобы расстелить тряпочку бесплатно,... Надо встать часов в 8 утра, тогда может повезет пристроиться не у мусорного контейнера... Если расположиться ближе к скалам, то сверху, где построены отели, стекает пенная вода неизвестного происхождения и вьются мушки... Порадовало только море с чистой водой (если не считать, что меня кто-то постоянно в воде кусал...

20- 25 лежак или зонтик? В Созополе пляж "Хармони"- всегда был чистым (((Сегодня - там были- чисто))) Дальше "Дюни"- не доезжая до "Свети Тома"- дикий, но чистый...

А после 18-00 ?

Мозг включать!

Ларик

В Приморско северный пляж очень приличный, есть платные зоны по 5 лев за зонтик и за лежак, есть бесплатные. Спасатели молодцы, штормило часто, они на чеку. В России так не следят, а жаль. Море прекрасное, чистое и тёплое. Пляж все время убирают, ходят люди с сетками и просеивают песок. Но особенно удивило то, что дамы-болгарки любят загорать топлес, причём дамы, возраст которых от 30 и до 100. Бабушка годов так 75 загорала нагишом. Причём есть там пляж для нудистов, но ходить им туда лениво. Ну неоднозначное ощущение, есть красивые тела, приятно смотреть, но в основном не айс. А ещё на пляже продают кукурузу, как сказал продавец - это сорт Монна Лиза. Я такой вкусной кукурузы никогда не пробовала. А мне есть с чем сравнить. Это, пожалуй, единственный продукт из еды, что мне в Болгарии очень понравился. А вообще отдыхать круто. 21 день, пожалуй, маловато нам показалось. :)

ГориКатя

Господа! Товарищи! Не знаю - как более, корректней к вам обратиться! Только, что утонула девочка - 22 года... Дождалась, пока - уйдут спасатели... Решила в "большой волне" поплавать... На берегу были хорошо, умеющие плавать, мужчины- пытались спасти... Поймите - море-это - очень опасно!

Ларик
Господа! Товарищи! Не знаю - как более, корректней к вам обратиться! Только, что утонула девочка - 22 года... Дождалась, пока - уйдут спасатели... Решила в "большой волне" поплавать... На берегу были хорошо, умеющие плавать, мужчины- пытались спасти... Поймите - море-это - очень опасно!

А почему Вы меня то цитируете. Я вовсе не призывала народ плавать в шторм, я как раз за работу спасателей, и хотелось, чтобы и в России они так же работали.

ГориКатя
А почему Вы меня то цитируете. Я вовсе не призывала народ плавать в шторм, я как раз за работу спасателей, и хотелось, чтобы и в России они так же работали.

Извините, Ради Бога! Не "цитировала", - звонит охранник, рассказывает о гибели маленькой девочки... Я случайно нажала на последнее сообщение... Еще раз- извините!

VADIVER
Мозг включать!

А Вы считаете, что до 18-00 мозг ни у кого не работает? Тогда надо при любой волне закрывать пляж, что практически эти спасатели и делают. Хлопот меньше. Да, жалко я не сфоткал этих спасателей с пузом как у беременной женщины. Если что то случилось бы, то они ни то что бы спасти, доплыть не смогут.

Незнайка
Да, жалко я не сфоткал этих спасателей с пузом как у беременной женщины.

Какой гон...

upload_2014-9-8_8-16-35.jpeg.cbab20ae7a8c31a07f5422b18fee3aea.jpeg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Какой гон...

Ни одного Спасителя с пузом не видел тоже. Наверное каждый видит то, что хочет увидеть :) за их жизнь отвечают, они в драку лезут. Нет бы пойти на дикий пляж и утонуть там что бы за это никто не отвечал:) Вот времена пошли :)

VADIVER

Доказывать ничего вам не собираюсь. Плавайте в моче.

Незнайка
Доказывать ничего вам не собираюсь. Плавайте в моче.

Да... Тяжело, однако...:bored:

Еще раз: на каждом из пляжей каждого курорта есть "Охраняем плаж" - и "Неохраняема зона" ... Так вот на охраняемой территории - находятся спасатели от БЧК, отвечающие да Вашу жизнь. На неохраняемой территории - спасателей нет. Если у Вас есть желание, то выбор есть всегда, на какую территорию пойти. Вижу, Вы вроде пишите в адресе город Поморие: так вот - и на Южном пляже есть выбор, и на Северном - на Крайбережной. А есть еще пляж и в конце ул. Профессор Стоянов - там дикий абсолютно пляж. Жаль, что приходится растолковывать очевидное.

VADIVER
Да... Тяжело, однако...:bored:

Еще раз: на каждом из пляжей каждого курорта есть "Охраняем плаж" - и "Неохраняема зона" ... Так вот на охраняемой территории - находятся спасатели от БЧК, отвечающие да Вашу жизнь. На неохраняемой территории - спасателей нет. Если у Вас есть желание, то выбор есть всегда, на какую территорию пойти. Вижу, Вы вроде пишите в адресе город Поморие: так вот - и на Южном пляже есть выбор, и на Северном - на Крайбережной. А есть еще пляж и в конце ул. Профессор Стоянов - там дикий абсолютно пляж. Жаль, что приходится растолковывать очевидное.

Ну конечно. Иметь перед окнами пляж, а ходить за пару километров на другой. Можно не отвечать, тема для меня закрыта.

Варвара Анина
20- 25 лежак или зонтик? В Созополе пляж "Хармони"- всегда был чистым (((Сегодня - там были- чисто))) Дальше "Дюни"- не доезжая до "Свети Тома"- дикий, но чистый...

За 25 зонтик и два лежака... За 20 что-то типа настила с подушками... Были на двух ближайших пляжах... До "Дюни" не добрались, далеко от центра города, где проживали... Наверное, все познается в сравнении... Центральный пляж Бургаса в черте города намного чище, а рано утром, каждый день после шторма, идет цепочка людей и убирают водоросли...

ГориКатя
А Вы считаете, что до 18-00 мозг ни у кого не работает? Тогда надо при любой волне закрывать пляж, что практически эти спасатели и делают. Хлопот меньше. Да, жалко я не сфоткал этих спасателей с пузом как у беременной женщины. Если что то случилось бы, то они ни то что бы спасти, доплыть не смогут.

Боже упаси! Хочется надеяться, что у людей "мозг работает" - круглые сутки (доказано учеными, даже во сне идет "умственная деятельность всех отделов головного мозга человека"). На нашем пляже- спасатели- молоденькие, поджарые, очень активные (от свистков- уши "закладывает", несколько раз наблюдала-"не досвистелись"- на "доске" подплывают к "нарушителю"- возвращают на разрешенную акваторию... Но - мужчина (средь "бела дня" - утонул. А вчера- вообще кошмар - "вспомни Сатану к вечеру - появиться"))) веранда - вид на море, приехали 2 машины полиции, звоним на "рецепцию":"Что случилось?" Перезванивает охранник:"Девочка утонула."На нашем пляже есть дискотека (с баром), в 21 час - закрывают, но потом - визг - писк - "мОлодежь"-купается... Вчера очень большие волны были... Камней (больших - на "заходе" в море - очень много..) Девочка - из Чехии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Море каждый год берет свою "дань"! К большому сожалению. Поэтому относиться к морю надо с уважением, а так же с уважением относиться надо к работе спасателям! Они ответственны за каждого кто купается на територии которую они охраняют. Если Вам не нравится опека, то диких пляжей навалом, но там вас в случае чего спасать никто не будет. А "в случае чего" бывает, при этом не редко!:(

Veropryanik

То есть на эти Дюны не попадешь без такси? С ними тут тоже, как выяснилось, проблемы. Частного извоза как такового нет, такси стоят только в специальных местах, куда надо топать, но даже если дойдешь и найдешь желтую машинку, не факт что найдут и таксиста. Либо это окажется такси другого города, которое тоже не повезет... Люди отзывчивые, звонят им, но в Приморско дважды не дозвонились, и никто не приехал... Еле уговорила частников... Завтра надо искать таксиста на черверг заранее, а то не опоздать бы на поезд.:-) Туда, куда возит паровозик, как мне сказали, все равно есть спасатели...:-(

Прочитала ветку и посмеялась. Течение без волн, две волночки уже шторм и купаться очень опасно - боже мой. Тут до глубины не дойдешь, а эти ироды не дают зайти выше колен даже при желтом флаге... За две недели просвистели мне все мозги. Из-за них поранила ногу, потому что у самого берега, где они разрешали помочиться в самой грязи и песке, натыкалась на камни, получила несколько прекрасных синяков на пятой точке... Но главное - у меня уже психологическая травма от этого свиста, просыпаюсь от него даже в номере, как зверь, которого выдрессировали... Зато когда бабушке стало плохо в разрешенной зоне, у камней, где она не могла вылезти, их не было, ей помогали оказавшиеся там ребята-дайверы. И после шести все дружно кидаются в воду, при любом шторме, даже те кто при спасателях терпит этот чертов свист. Значит после шести - тони-не хочу, а до окончания их смены - соблюдай правила? Сплошное лицемерие и дурдом. У меня конечно до сих пор эмоции зашкаливают, прошу за них прощения, просто меня так еще никогда не доводили в жизни... И главное, какая агрессия на любые попытки договориться... Этот фашист кинул мне в лицо песком, ударил по руке и чуть не порвал купальник... Ну, естественно, я впала в состояние аффекта, ибо и наболело и на рукоприкладство надо отвечать тем же. Я слышала об этой проблеме, причем именно на болгарских спасателей были жалобы, но была уверена, что это преувеличение, и речь шла и впрямь о серьезном шторме... Увы, то что увидела собственными глазами - шокировало донельзя... Свистят здесь даже без волн, и красный флаг может висеть когда почти ничего нет, но есть видимо какое-то течение, а уж с маленькими волночками - просто сходят с ума, и абсолютно точно могу сказать - перестраховываются. Вероятно, чтобы не лезть лишний раз в воду, если вдруг кого начнет уносить. Но допустимая черта при той глубине и тех волнах, что я здесь видела, могла бы быть дальше. Имхо. А реальная опасность, когда надо было свистеть - была всего три дня из 19-ти, что я тут нахожусь. Я не пловец, но могу сказать что очень люблю волны, купалась и в более сильных, чем видела здесь, и, как видите, жива и здорова. Идеально для такого купания в волнах, когда долго неглубоко, за этим я и поехала в Приморско на Северный пляж, но не понимаю для чего поехала... Отравили весь отдых, как еще никто и никогда не отравлял.:-(

людмила225577
То есть на эти Дюны не попадешь без такси? С ними тут тоже, как выяснилось, проблемы. Частного извоза как такового нет, такси стоят только в специальных местах, куда надо топать, но даже если дойдешь и найдешь желтую машинку, не факт что найдут и таксиста. Либо это окажется такси другого города, которое тоже не повезет... Люди отзывчивые, звонят им, но в Приморско дважды не дозвонились, и никто не приехал... Еле уговорила частников... Завтра надо искать таксиста на черверг заранее, а то не опоздать бы на поезд. :) Туда, куда возит паровозик, как мне сказали, все равно есть спасатели...:-(

Прочитала ветку и посмеялась. Течение без волн, две волночки уже шторм и купаться очень опасно - боже мой. Тут до глубины не дойдешь, а эти ироды не дают зайти выше колен даже при желтом флаге... За две недели просвистели мне все мозги. Из-за них поранила ногу, потому что у самого берега, где они разрешали помочиться в самой грязи и песке, натыкалась на камни, получила несколько прекрасных синяков на пятой точке... Но главное - у меня уже психологическая травма от этого свиста, просыпаюсь от него даже в номере, как зверь, которого выдрессировали... Зато когда бабушке стало плохо в разрешенной зоне, у камней, где она не могла вылезти, их не было, ей помогали оказавшиеся там ребята-дайверы. И после шести все дружно кидаются в воду, при любом шторме, даже те кто при спасателях терпит этот чертов свист. Значит после шести - тони-не хочу, а до окончания их смены - соблюдай правила? Сплошное лицемерие и дурдом. У меня конечно до сих пор эмоции зашкаливают, прошу за них прощения, просто меня так еще никогда не доводили в жизни... И главное, какая агрессия на любые попытки договориться... Этот фашист кинул мне в лицо песком, ударил по руке и чуть не порвал купальник... Ну, естественно, я впала в состояние аффекта, ибо и наболело и на рукоприкладство надо отвечать тем же. Я слышала об этой проблеме, причем именно на болгарских спасателей были жалобы, но была уверена, что это преувеличение, и речь шла и впрямь о серьезном шторме... Увы, то что увидела собственными глазами - шокировало донельзя... Свистят здесь даже без волн, и красный флаг может висеть когда почти ничего нет, но есть видимо какое-то течение, а уж с маленькими волночками - просто сходят с ума, и абсолютно точно могу сказать - перестраховываются. Вероятно, чтобы не лезть лишний раз в воду, если вдруг кого начнет уносить. Но допустимая черта при той глубине и тех волнах, что я здесь видела, могла бы быть дальше. Имхо. А реальная опасность, когда надо было свистеть - была всего три дня из 19-ти, что я тут нахожусь. Я не пловец, но могу сказать что очень люблю волны, купалась и в более сильных, чем видела здесь, и, как видите, жива и здорова. Идеально для такого купания в волнах, когда долго неглубоко, за этим я и поехала в Приморско на Северный пляж, но не понимаю для чего поехала... Отравили весь отдых, как еще никто и никогда не отравлял.:-(

... Я читала, что есть очень опасные волны, которые выглядят небольшими, но СИЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТ в море и очень трудно выбраться. Об этих волнах и предупреждают спасатели, когда вывешивают флаги им сообщают о них. И очень хорошо, что они предупреждают - ОТПУСК это не вся жизнь... И лучше еще пожить!

Veropryanik

@Незнайка, куда и сколько мне идти от улицы Лозенград до неохраняемой зоны?.. На скалах купаться и впрямь можно только в штиль, там даже при маленькой волне травму можно получить... Хотя, я все равно уже не успею, да и перед концом отдыха море успокоилось, и хоть я и не люблю штиль, но как прекрасно отсутствие свиста... Но все равно интересно, можно ли найти неохраняемую зону туристу, не имеющему транспорта, даже велосипеда (пункта проката я тоже здесь не нашла...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
То есть на эти Дюны не попадешь без такси? С ними тут тоже, как выяснилось, проблемы. Частного извоза как такового нет, такси стоят только в специальных местах, куда надо топать, но даже если дойдешь и найдешь желтую машинку, не факт что найдут и таксиста. Либо это окажется такси другого города, которое тоже не повезет... Люди отзывчивые, звонят им, но в Приморско дважды не дозвонились, и никто не приехал... Еле уговорила частников... Завтра надо искать таксиста на черверг заранее, а то не опоздать бы на поезд. :) Туда, куда возит паровозик, как мне сказали, все равно есть спасатели...:-(

Прочитала ветку и посмеялась. Течение без волн, две волночки уже шторм и купаться очень опасно - боже мой. Тут до глубины не дойдешь, а эти ироды не дают зайти выше колен даже при желтом флаге... За две недели просвистели мне все мозги. Из-за них поранила ногу, потому что у самого берега, где они разрешали помочиться в самой грязи и песке, натыкалась на камни, получила несколько прекрасных синяков на пятой точке... Но главное - у меня уже психологическая травма от этого свиста, просыпаюсь от него даже в номере, как зверь, которого выдрессировали... Зато когда бабушке стало плохо в разрешенной зоне, у камней, где она не могла вылезти, их не было, ей помогали оказавшиеся там ребята-дайверы. И после шести все дружно кидаются в воду, при любом шторме, даже те кто при спасателях терпит этот чертов свист. Значит после шести - тони-не хочу, а до окончания их смены - соблюдай правила? Сплошное лицемерие и дурдом. У меня конечно до сих пор эмоции зашкаливают, прошу за них прощения, просто меня так еще никогда не доводили в жизни... И главное, какая агрессия на любые попытки договориться... Этот фашист кинул мне в лицо песком, ударил по руке и чуть не порвал купальник... Ну, естественно, я впала в состояние аффекта, ибо и наболело и на рукоприкладство надо отвечать тем же. Я слышала об этой проблеме, причем именно на болгарских спасателей были жалобы, но была уверена, что это преувеличение, и речь шла и впрямь о серьезном шторме... Увы, то что увидела собственными глазами - шокировало донельзя... Свистят здесь даже без волн, и красный флаг может висеть когда почти ничего нет, но есть видимо какое-то течение, а уж с маленькими волночками - просто сходят с ума, и абсолютно точно могу сказать - перестраховываются. Вероятно, чтобы не лезть лишний раз в воду, если вдруг кого начнет уносить. Но допустимая черта при той глубине и тех волнах, что я здесь видела, могла бы быть дальше. Имхо. А реальная опасность, когда надо было свистеть - была всего три дня из 19-ти, что я тут нахожусь. Я не пловец, но могу сказать что очень люблю волны, купалась и в более сильных, чем видела здесь, и, как видите, жива и здорова. Идеально для такого купания в волнах, когда долго неглубоко, за этим я и поехала в Приморско на Северный пляж, но не понимаю для чего поехала... Отравили весь отдых, как еще никто и никогда не отравлял.:-(

Не было бы спасателей писали бы: " Где спасатели? Люди могут утонуть? ":sneaky::banghead:

Всё плохо :D:eek::D Со спасателями не "Договорится" Они в драку лезут:banghead::roflmao: Таксисты не возят:arghh: Наверное предложили им везти за такие деньги что им проще доплатить, чем за эти деньги ехать. Не, тут проблема не в местных жителях, скорее всего это Не Ваша Страна :cool:

VADIVER
То есть на эти Дюны не попадешь без такси? С ними тут тоже, как выяснилось, проблемы. Частного извоза как такового нет, такси стоят только в специальных местах, куда надо топать, но даже если дойдешь и найдешь желтую машинку, не факт что найдут и таксиста. Либо это окажется такси другого города, которое тоже не повезет... Люди отзывчивые, звонят им, но в Приморско дважды не дозвонились, и никто не приехал... Еле уговорила частников... Завтра надо искать таксиста на черверг заранее, а то не опоздать бы на поезд. :) Туда, куда возит паровозик, как мне сказали, все равно есть спасатели...:-(

Прочитала ветку и посмеялась. Течение без волн, две волночки уже шторм и купаться очень опасно - боже мой. Тут до глубины не дойдешь, а эти ироды не дают зайти выше колен даже при желтом флаге... За две недели просвистели мне все мозги. Из-за них поранила ногу, потому что у самого берега, где они разрешали помочиться в самой грязи и песке, натыкалась на камни, получила несколько прекрасных синяков на пятой точке... Но главное - у меня уже психологическая травма от этого свиста, просыпаюсь от него даже в номере, как зверь, которого выдрессировали... Зато когда бабушке стало плохо в разрешенной зоне, у камней, где она не могла вылезти, их не было, ей помогали оказавшиеся там ребята-дайверы. И после шести все дружно кидаются в воду, при любом шторме, даже те кто при спасателях терпит этот чертов свист. Значит после шести - тони-не хочу, а до окончания их смены - соблюдай правила? Сплошное лицемерие и дурдом. У меня конечно до сих пор эмоции зашкаливают, прошу за них прощения, просто меня так еще никогда не доводили в жизни... И главное, какая агрессия на любые попытки договориться... Этот фашист кинул мне в лицо песком, ударил по руке и чуть не порвал купальник... Ну, естественно, я впала в состояние аффекта, ибо и наболело и на рукоприкладство надо отвечать тем же. Я слышала об этой проблеме, причем именно на болгарских спасателей были жалобы, но была уверена, что это преувеличение, и речь шла и впрямь о серьезном шторме... Увы, то что увидела собственными глазами - шокировало донельзя... Свистят здесь даже без волн, и красный флаг может висеть когда почти ничего нет, но есть видимо какое-то течение, а уж с маленькими волночками - просто сходят с ума, и абсолютно точно могу сказать - перестраховываются. Вероятно, чтобы не лезть лишний раз в воду, если вдруг кого начнет уносить. Но допустимая черта при той глубине и тех волнах, что я здесь видела, могла бы быть дальше. Имхо. А реальная опасность, когда надо было свистеть - была всего три дня из 19-ти, что я тут нахожусь. Я не пловец, но могу сказать что очень люблю волны, купалась и в более сильных, чем видела здесь, и, как видите, жива и здорова. Идеально для такого купания в волнах, когда долго неглубоко, за этим я и поехала в Приморско на Северный пляж, но не понимаю для чего поехала... Отравили весь отдых, как еще никто и никогда не отравлял.:-(

Полностью поддерживаю. Какие тут течения, какие волны. Говорю как дайвер. Вот в Египте бывают волны и такие течения, что тут и не снилось. В течении нескольких секунд может отнести на несколько сот метров. Однако там таких агресивных свистунов я не встречал, хотя они тоже вывешивают флаги и выбраться там из течения, ну крайне трудно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...