Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
П Какие тут течения, какие волны.

Абсолютно никаких! Озеро!:(А несколько десятков человек которые каждый год тонут в море просто плавать не умели наверное?

Pretty2014
Да уж в Болгарии сплошные цунами.

Ваша ирония абсолютно неуместна, российский менталитет налицо!

Мадалина

Я всегда хожу на пляж или с 8 до 10 или с 18.00. Не представляю, как в здравом уме можно подставлять свое тело на растерзание солнцу, так еще и детей зажаривают живем. Так вот. Когда красный флаг, я редко разрешаю своим детям заходить в воду. Мы просто валяемся на песке или собираем ракушки на берегу. Тот, кто смотрит на ситуацию реально, понимает, что большая волна и даже средняя представляет опасность для человеческой жизни, даже если вы стоите по пояс в воде. Вы можете сломать шею, нахлебаться воды, потерять сознание. Когда на берегу спасатели, я их понимаю. Они несут персональную ответственность за Вашу жизнь и если с Вами не дай бог, что-то случится, то спасатель будет проходить по этому делу и как обвиняемый. А вот по поводу оголившихся дам, никогда этого не понимала. Пляж общественный, а не нудистский и там много обычных детей, которые могут получить сильнейшую травму от увиденного. Моя 5 летняя дочка как начала бегать и показывать пальцем: маааам! Посмотри, там тетя с голыми сиськами лежит. Мало того, что женщинам вредно загорать с голым бюстом на солнце, так это еще далеко неприятное зрелище, особенно, когда даме лет так 70... Не понимаю я этого, честно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я всегда хожу на пляж или с 8 до 10 или с 18.00. Не представляю, как в здравом уме можно подставлять свое тело на растерзание солнцу, так еще и детей зажаривают живем. Так вот. Когда красный флаг, я редко разрешаю своим детям заходить в воду. Мы просто валяемся на песке или собираем ракушки на берегу. Тот, кто смотрит на ситуацию реально, понимает, что большая волна и даже средняя представляет опасность для человеческой жизни, даже если вы стоите по пояс в воде. Вы можете сломать шею, нахлебаться воды, потерять сознание. Когда на берегу спасатели, я их понимаю. Они несут персональную ответственность за Вашу жизнь и если с Вами не дай бог, что-то случится, то спасатель будет проходить по этому делу и как обвиняемый. А вот по поводу оголившихся дам, никогда этого не понимала. Пляж общественный, а не нудистский и там много обычных детей, которые могут получить сильнейшую травму от увиденного. Моя 5 летняя дочка как начала бегать и показывать пальцем: маааам! Посмотри, там тетя с голыми сиськами лежит. Мало того, что женщинам вредно загорать с голым бюстом на солнце, так это еще далеко неприятное зрелище, особенно, когда даме лет так 70... Не понимаю я этого, честно.

А не скажите какой граничный возраст детских душевных травм? Как раз, первое что видит ребенок в жизни это грудь, при этом некоторые дети видят ее довольно долго, а когда это начинает их "травмировать"?

О вредности "загорать с голым бюстом" тоже не совсем поняла. Чем кожа на нем отличается от кожи на животе например? Или от кожи груди у мужчин? Ведь разница только в "напольнением" и, конечно, в голове.

VADIVER
Абсолютно никаких! Озеро!:(А несколько десятков человек которые каждый год тонут в море просто плавать не умели наверное?

Что то я не слышал в Поморие про десятки человек, за 8 лет

А не скажите какой граничный возраст детских душевных травм? Как раз, первое что видит ребенок в жизни это грудь, при этом некоторые дети видят ее довольно долго, а когда это начинает их "травмировать"?

О вредности "загорать с голым бюстом" тоже не совсем поняла. Чем кожа на нем отличается от кожи на животе например? Или от кожи груди у мужчин? Ведь разница только в "напольнением" и, конечно, в голове.

В интернете много про это пишут. Разница между муской и женской грудью огромная. Почитайте умных людей. Подставлять женскую грудь под раскаленное солнце, это вообще полный дебелизм.

Ваша ирония абсолютно неуместна, российский менталитет налицо!

Точно так, именно Российский, а не болгарский.

Кому суждено сгореть, в воде не утонет, и наоборот.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В интернете много про это пишут. Разница между муской и женской грудью огромная. Почитайте умных людей. Подставлять женскую грудь под раскаленное солнце, это вообще полный дебелизм.

Мало ли что пишут в интернете, о Нибиру тоже пишут и что земля налетит на небесную ось.

Кожа, это кожа, вопрос привыкания. Негритянки и островитянки всю жизнь грудь голой под солнцем держут и ничего. Все это социальные условности, для которых некоторые ищут медицинские оправдания.

VADIVER
Мало ли что пишут в интернете, о Нибиру тоже пишут и что земля налетит на небесную ось.

Кожа, это кожа, вопрос привыкания. Негритянки и островитянки всю жизнь грудь голой под солнцем держут и ничего. Все это социальные условности, для которых некоторые ищут медицинские оправдания.

Да честно говоря мне по барабану, вон болгарские девушки сядут вдвоем на пляже, а между ними ребенок года полтора, и дымят ему в нос в два горла. Так ничего, живут ведь. Так что ничего на этом свете не вредно, кому суждено утонуть, то не умрет от курения.

Абсолютно никаких! Озеро!:(А несколько десятков человек которые каждый год тонут в море просто плавать не умели наверное?

Хочу добавить. Возможно и не умели плавать. И вообще считаю, прежде чем лезть в море, в озеро, на большую глубину, желательно почитать, как выплывать из течения, и как выплывать из водоворота. А потом не уверен, что эти десятки находились в трезвом состоянии. И большая волна, возможно страшна, ели находишся в воде по пояс, а на глубине 2 метра она уже не страшна, качает и качает, на берег не выкинет. А течения на море не бывает поверхостным, оно только подводное. Кстати в Поморие оно есть, но на расстояние 300 метров от берега, и оно слабенькое. Не то что в Красном.

Гость Роза77
Хочу добавить. Возможно и не умели плавать. И вообще считаю, прежде чем лезть в море, в озеро, на большую глубину, желательно почитать, как выплывать из течения, и как выплывать из водоворота. А потом не уверен, что эти десятки находились в трезвом состоянии. И большая волна, возможно страшна, ели находишся в воде по пояс, а на глубине 2 метра она уже не страшна, качает и качает, на берег не выкинет. А течения на море не бывает поверхостным, оно только подводное. Кстати в Поморие оно есть, но на расстояние 300 метров от берега, и оно слабенькое. Не то что в Красном.

Если вы в Поморье живете, то возможно знали Сергея. Он трансфером занимался, никак не могу смириться что он утонул. Хотя звоню на его телефон а там отвечают его компаньоны.

Вот как он умудрился утонуть? Осталась мама здесь, родственники в Подмосковье. Никто не приехал хоронить Жутко, когда был человек и вдруг нет и при том так неожиданно и нелепо

VADIVER
Если вы в Поморье живете, то возможно знали Сергея. Он трансфером занимался, никак не могу смириться что он утонул. Хотя звоню на его телефон а там отвечают его компаньоны.

Вот как он умудрился утонуть? Осталась мама здесь, родственники в Подмосковье. Никто не приехал хоронить Жутко, когда был человек и вдруг нет и при том так неожиданно и нелепо

Нет, к сожалению не знал. А сколько лет было?

Мадалина
А не скажите какой граничный возраст детских душевных травм? Как раз, первое что видит ребенок в жизни это грудь, при этом некоторые дети видят ее довольно долго, а когда это начинает их "травмировать"?

О вредности "загорать с голым бюстом" тоже не совсем поняла. Чем кожа на нем отличается от кожи на животе например? Или от кожи груди у мужчин? Ведь разница только в "напольнением" и, конечно, в голове.

Жаль, что вы не владеете элементарной информацией. Тут дело не в коже. Хотя на груди и правда она очень нежная и отличается от кожи на животе. Чтобы вы знали, за кожей находится ткань молочной железы, которая может сильно воспалиться из-за длительного пребывания на солнце. Особо опасно загорать людям с белой кожей.

1. Загар топлесс безопасен для тех, кому еще не исполнилось двадцать четыре года, дамам более старшего возраста перед принятием подобных ванн мы советуем обратиться за консультацией к маммологу.

2. Если у вас на теле есть выступающая над кожей родинка любой формы и цвета, лучше не подставлять ее под прямые солнечные лучи. Солнце может спровоцировать изменения, которые могут привести к развитию рака.

3. Ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу, провоцируя заболевания молочной железы, поэтому не рискуйте, если у вас есть предрасположенность к заболеваниям в этом важном женском органе.

4. Жаркие солнечные лучи способствуют ускорению процессов старения кожи, поэтому загорать лучше в утренние и вечерние часы.

Ну и второе. Вопрос этики. Не всем людям приятно созерцать ваши висящие, торчащие шары, прыщики или дыни. Хотите топлес-идите на нудистский пляж. Сама видела, как толпы подростков смаковали взглядом таких барышень, дети с любопытством показывали пальцем. Все-таки большинство на общественных пляжах загорают обычным способом. Тело человека-его тайна, которая раскрывается в кругу своей семьи, а не выносится на всеобщее созерцание. Это мое мнение.

kaktu,

Сегодня, в 16:34

Пожаловаться

#364

0

+

Мадалина
Негритянки и островитянки всю жизнь грудь голой под солнцем держут и ничего.

) Ну и наивная. Да у этих людей в силу климатических условий сформировался иммунитет к солнцу. Тип их кожи и волос совсем другой, чем у европеек. Скажите, что прикалываетесь. Таких вещей не знать- стыдно. И вообще. В 80% несчастных случаев виноваты САМИ люди. Идут на пляж с белой кожей под палящее солнце, обнажаются, плавают при шторме в море. Нам кажется, что трагедия может коснуться кого угодно, но только не нас. Это ужасное заблуждение. Не купайтесь, когда есть красный флаг. Сделайте с ребенком замок из песка, соберите ракушки, помочите ножки, пройдитесь по берегу, полежите на песочке. Не злитесь на тех, кто свистит Вам, если есть волны. Они несут персональную ответственность за каждого, кто находится в охраняемой зоне. Не тащите деток на солнцепек. Берегите себя, жизнь у всех одна, а здоровье потом не купишь ни за какие деньги. Если бы видели сколько людей обращаются с раком кожи и молочной железы в онкоцентр (. И причиной всего этого, помимо наследственности (а это только 5%) выступает неразумное использование природных ресурсов и достижений современной цивилизации

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Жаль, что вы не владеете элементарной информацией. Тут дело не в коже. Хотя на груди и правда она очень нежная и отличается от кожи на животе. Чтобы вы знали, за кожей находится ткань молочной железы, которая может сильно воспалиться из-за длительного пребывания на солнце. Особо опасно загорать людям с белой кожей.

1. Загар топлесс безопасен для тех, кому еще не исполнилось двадцать четыре года, дамам более старшего возраста перед принятием подобных ванн мы советуем обратиться за консультацией к маммологу.

2. Если у вас на теле есть выступающая над кожей родинка любой формы и цвета, лучше не подставлять ее под прямые солнечные лучи. Солнце может спровоцировать изменения, которые могут привести к развитию рака.

3. Ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу, провоцируя заболевания молочной железы, поэтому не рискуйте, если у вас есть предрасположенность к заболеваниям в этом важном женском органе.

4. Жаркие солнечные лучи способствуют ускорению процессов старения кожи, поэтому загорать лучше в утренние и вечерние часы.

Ну и второе. Вопрос этики. Не всем людям приятно созерцать ваши висящие, торчащие шары, прыщики или дыни. Хотите топлес-идите на нудистский пляж. Сама видела, как толпы подростков смаковали взглядом таких барышень, дети с любопытством показывали пальцем. Все-таки большинство на общественных пляжах загорают обычным способом. Тело человека-его тайна, которая раскрывается в кругу своей семьи, а не выносится на всеобщее созерцание. Это мое мнение.

kaktu,

Сегодня, в 16:34

Пожаловаться

#364

0

+

Вообще-то неизвестно чьи рекомендации показывать как "элементарную информацию" это не очень. Особенно когда даже там нет ни слова о вреде, а только совет "обратиться за консультацией к маммологу". И "если есть предразположение на рискуйте". То что "Ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу" (любую) и провокирует рак (особенно кожный) давно известно, но люди все-равно продолжают ходить на пляж, многие даже совершенно неразумно, так что топлес или не - самая мелкая проблема.

По поводу "показывание пальцем", это, на мой взгляд, как раз следствие плохого воспитания, этики и вина - у родителей, не у детей. Меня всегда воспитали без лишнего пуританства и я считаю что дети должны знать что нет ничего стыдного, необычного и ужасного в человеческом теле, не важно в каком возрасте и как оно выглядит. Потому что это просто человеческое тело и не надо морочить с этим голову, если конечно у нас нет какие-то намерения или мысли о сексе.

Если убрать сексуальную составляющую, то любое голое тело, не важно человеческое, обезьяны или свиньи, это просто голое тело одного живого создания. Оно такое какое есть, не обязательно должно соответствотать идеалу о красоте. Если нас голая свинья или горилла не возмущает, не смотря что у нее все половые атрибуты видны и они особо не отличаются от человеческих, почему от женской груди надо так впечатьляться?

VADIVER
Вообще-то неизвестно чьи рекомендации показывать как "элементарную информацию" это не очень. Особенно когда даже там нет ни слова о вреде, а только совет "обратиться за консультацией к маммологу". И "если есть предразположение на рискуйте". То что "Ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу" (любую) и провокирует рак (особенно кожный) давно известно, но люди все-равно продолжают ходить на пляж, многие даже совершенно неразумно, так что топлес или не - самая мелкая проблема.

По поводу "показывание пальцем", это, на мой взгляд, как раз следствие плохого воспитания, этики и вина - у родителей, не у детей. Меня всегда воспитали без лишнего пуританства и я считаю что дети должны знать что нет ничего стыдного, необычного и ужасного в человеческом теле, не важно в каком возрасте и как оно выглядит. Потому что это просто человеческое тело и не надо морочить с этим голову, если конечно у нас нет какие-то намерения или мысли о сексе.

Если убрать сексуальную составляющую, то любое голое тело, не важно человеческое, обезьяны или свиньи, это просто голое тело одного живого создания. Оно такое какое есть, не обязательно должно соответствотать идеалу о красоте. Если нас голая свинья или горилла не возмущает, не смотря что у нее все половые атрибуты видны и они особо не отличаются от человеческих, почему от женской груди надо так впечатьляться?

В отличии от свиньи и обезьяны, у человека есть разум. Хотя... Когда грудь красивая, это не возмущает, а вот когда ей 70 лет, это не впечатляет. Да цель загара груди в 70 лет, ну не пойму.

Мадалина
Вообще-то неизвестно чьи рекомендации показывать как "элементарную информацию" это не очень

Я думаю, что при желании что-то новое узнать для себя, хотя бы элементарные основы собственной безопасности, можно, как минимум обратиться к источникам в интернете или спросить своего гинеколога в конце-концов. И это очень наивно отождествлять структуру кожи негритянки и белой женщины. Я Вам привела весомый аргумент, относительно количества пациенток с раком кожи и груди по причине небрежного отношения к собственному телу. На счет плохого воспитания. В нашем обществе не принято публично ходить голыми на улицах. Это правила нашего общества. Это и закладывается в основу воспитания. По поводу своей философии на счет голого тела, осторожнее, иначе любой педофил будет восприниматься ребенком "нормально". Мне было бы очень неприятно, если бы мой муж загорал бы голым на пляже. То же самое касается и меня. Вы можете жить с какими угодно принципами. Валяйтесь, загорайте под палящим солнцем. ТОлько не стоит это манифестировать, как само собой разумеющееся.

Митяй1
Вообще-то неизвестно чьи рекомендации показывать как "элементарную информацию" это не очень. Особенно когда даже там нет ни слова о вреде, а только совет "обратиться за консультацией к маммологу". И "если есть предразположение на рискуйте". То что "Ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу" (любую) и провокирует рак (особенно кожный) давно известно, но люди все-равно продолжают ходить на пляж, многие даже совершенно неразумно, так что топлес или не - самая мелкая проблема.

По поводу "показывание пальцем", это, на мой взгляд, как раз следствие плохого воспитания, этики и вина - у родителей, не у детей. Меня всегда воспитали без лишнего пуританства и я считаю что дети должны знать что нет ничего стыдного, необычного и ужасного в человеческом теле, не важно в каком возрасте и как оно выглядит. Потому что это просто человеческое тело и не надо морочить с этим голову, если конечно у нас нет какие-то намерения или мысли о сексе.

Если убрать сексуальную составляющую, то любое голое тело, не важно человеческое, обезьяны или свиньи, это просто голое тело одного живого создания. Оно такое какое есть, не обязательно должно соответствотать идеалу о красоте. Если нас голая свинья или горилла не возмущает, не смотря что у нее все половые атрибуты видны и они особо не отличаются от человеческих, почему от женской груди надо так впечатьляться?

Не пишите больше этого бреда, что ультрафиолет безвреден женской груди (я не про кожу), сходите к мамологу, поинтересуйтесь:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я думаю, что при желании что-то новое узнать для себя, хотя бы элементарные основы собственной безопасности, можно, как минимум обратиться к источникам в интернете или спросить своего гинеколога в конце-концов. И это очень наивно отождествлять структуру кожи негритянки и белой женщины. Я Вам привела весомый аргумент, относительно количества пациенток с раком кожи и груди по причине небрежного отношения к собственному телу. На счет плохого воспитания. В нашем обществе не принято публично ходить голыми на улицах. Это правила нашего общества. Это и закладывается в основу воспитания. По поводу своей философии на счет голого тела, осторожнее, иначе любой педофил будет восприниматься ребенком "нормально". Мне было бы очень неприятно, если бы мой муж загорал бы голым на пляже. То же самое касается и меня. Вы можете жить с какими угодно принципами. Валяйтесь, загорайте под палящим солнцем. ТОлько не стоит это манифестировать, как само собой разумеющееся.

В нашем обществе так же не принято когда обсуждается какой-то вопрос - переходить на личность собеседника и персонализировать обвинения, но Вы себе позволяете.

А правила общества очень быстро меняются. Совсем недавно пляжи вообще делились на "мужские" и "женские", а женщины загорали в платьях, потом в юбках, потом банский костюм из двух частей считался скандальным, потом стринги... А вот уже несколько десятков лет большая часть из женщин загорает топлес и общество давно и к этому привыкло, никто не карает и даже не замечает. С этим, наверно, лучше смириться и принять. А какой выбор для себя (или для своего мужа :)) сделает отдельный человек - это его право решать, можно и в хиджабе, никто из пляжа не выгонит или силой не разденет. :)

Мадалина
В нашем обществе так же не принято когда обсуждается какой-то вопрос - переходить на личность собеседника и персонализировать обвинения, но Вы себе позволяете.
А я общаюсь с абстрактным объектом или личностью? Вы сформулировали абсолютно ложные тезисы, на что я Вам и указала, причем очень вежливо. Большая часть женщин загорают в купальниках и лишь некоторая из них-подвергает себя лишнему риску заболеть раком груди. Это некрасиво, неэтично и безрассудно. Кстати, согласно международным исследованиям, огромное количество европейских мужчин страдают от импотенции, в силу внедрения открытости и доступности женского тела. В восточных странах с этим сталкиваются реже.

ПС. Представляю. Загораю голышом. Рядом мои студенты с университета. Здравствуйте, госпожо! Еще хуже-фото появляются в соц. Сетях, в результате-поломанная карьера.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хочу добавить. Возможно и не умели плавать. И вообще считаю, прежде чем лезть в море, в озеро, на большую глубину, желательно почитать, как выплывать из течения, и как выплывать из водоворота. А потом не уверен, что эти десятки находились в трезвом состоянии. И большая волна, возможно страшна, ели находишся в воде по пояс, а на глубине 2 метра она уже не страшна, качает и качает, на берег не выкинет. А течения на море не бывает поверхостным, оно только подводное. Кстати в Поморие оно есть, но на расстояние 300 метров от берега, и оно слабенькое. Не то что в Красном.

Течение в море бывает еще как поверхностным и при этом очень близко к берегу - если понимаете по болгарский:

http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8A%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%8A%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Но наверное Вы правы - всех спасателей гонять, они только свистят и мешают, свободу купающимся, море безопасное и т. Д. И т. П!:(

ГориКатя
То есть на эти Дюны не попадешь без такси? С ними тут тоже, как выяснилось, проблемы. Частного извоза как такового нет, такси стоят только в специальных местах, куда надо топать, но даже если дойдешь и найдешь желтую машинку, не факт что найдут и таксиста. Либо это окажется такси другого города, которое тоже не повезет... Люди отзывчивые, звонят им, но в Приморско дважды не дозвонились, и никто не приехал... Еле уговорила частников... Завтра надо искать таксиста на черверг заранее, а то не опоздать бы на поезд. :) Туда, куда возит паровозик, как мне сказали, все равно есть спасатели...:-(

Прочитала ветку и посмеялась. Течение без волн, две волночки уже шторм и купаться очень опасно - боже мой. Тут до глубины не дойдешь, а эти ироды не дают зайти выше колен даже при желтом флаге... За две недели просвистели мне все мозги. Из-за них поранила ногу, потому что у самого берега, где они разрешали помочиться в самой грязи и песке, натыкалась на камни, получила несколько прекрасных синяков на пятой точке... Но главное - у меня уже психологическая травма от этого свиста, просыпаюсь от него даже в номере, как зверь, которого выдрессировали... Зато когда бабушке стало плохо в разрешенной зоне, у камней, где она не могла вылезти, их не было, ей помогали оказавшиеся там ребята-дайверы. И после шести все дружно кидаются в воду, при любом шторме, даже те кто при спасателях терпит этот чертов свист. Значит после шести - тони-не хочу, а до окончания их смены - соблюдай правила? Сплошное лицемерие и дурдом. У меня конечно до сих пор эмоции зашкаливают, прошу за них прощения, просто меня так еще никогда не доводили в жизни... И главное, какая агрессия на любые попытки договориться... Этот фашист кинул мне в лицо песком, ударил по руке и чуть не порвал купальник... Ну, естественно, я впала в состояние аффекта, ибо и наболело и на рукоприкладство надо отвечать тем же. Я слышала об этой проблеме, причем именно на болгарских спасателей были жалобы, но была уверена, что это преувеличение, и речь шла и впрямь о серьезном шторме... Увы, то что увидела собственными глазами - шокировало донельзя... Свистят здесь даже без волн, и красный флаг может висеть когда почти ничего нет, но есть видимо какое-то течение, а уж с маленькими волночками - просто сходят с ума, и абсолютно точно могу сказать - перестраховываются. Вероятно, чтобы не лезть лишний раз в воду, если вдруг кого начнет уносить. Но допустимая черта при той глубине и тех волнах, что я здесь видела, могла бы быть дальше. Имхо. А реальная опасность, когда надо было свистеть - была всего три дня из 19-ти, что я тут нахожусь. Я не пловец, но могу сказать что очень люблю волны, купалась и в более сильных, чем видела здесь, и, как видите, жива и здорова. Идеально для такого купания в волнах, когда долго неглубоко, за этим я и поехала в Приморско на Северный пляж, но не понимаю для чего поехала... Отравили весь отдых, как еще никто и никогда не отравлял.:-(

Первый раз слышу, что-бы таксист - не повез, объяснив, что -"он - из другого города"...

ГориКатя
Что то я не слышал в Поморие про десятки человек, за 8 лет

Пока не стали жить в нашем городке (портовом) - постоянно- не слышали... Сейчас много приятелей и друзей - местные - в этом году-3 утонувших рыбака, 2 - туриста... Тонут - каждый год, местные жители- в том числе...

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые! Тема в профильном разделе Море и пляжи в Болгарии!

Давайте по ближе к теме и по дальше от фруда! :cautious:

VADIVER
Течение в море бывает еще как поверхностным и при этом очень близко к берегу - если понимаете по болгарский:

http://bg.wikipedia.org/wiki/Мъртво_вълнение

Но наверное Вы правы - всех спасателей гонять, они только свистят и мешают, свободу купающимся, море безопасное и т. Д. И т. П!:(

Поморию это не грозит, Вы немного перепутали. Такие течения бывают в Красном море, в Черном я не слышал о таких явлениях.

Но все равно повесьте красный флаг, поставьте еще 5 свистунов и в море никого не впускать. Вообще то море это всегда опасность, даже при штиле. Достаточно потерять сознание на пару секунд. И честно говоря я не очень доверяю этому писателю.

И вообще господа, приведите хоть один пример, что чел утонул в одном месте, а тело нашли хотя бы в 100 метрах. А потом рассуждайте о мертвых течениях, сказки и небылицы рассказывайте Только не на словах, а с подтверждением экпертов.

Veropryanik
Первый раз слышу, что-бы таксист - не повез, объяснив, что -"он - из другого города"...

Я в Приморско подошла к какому-то такси, и мне сказали, что это не повезет, потому что это бургаское такси. Я так и не въехала, почему бургасское такси не может возить и по Приморско... Мало того, что стоят только в определенных местах, ещё и найти надо только такси своего пункта... :wideyed:

А по поводу утопленников - можно и по колено в воде утонуть, можно потерять сознание, может стать плохо. Можно удариться например о камень и т. Д. Вывод, что утопленники - это те кто игнорировал запреты спасателей, по крайней мере этих, болгарских - полная ерунда. Меня достали в Приморско при желтом флаге, не при красном даже, просто не давали отойти на несколько шагов дальше буйка, которые стоят там по колено, чтобы и вода была хоть немного почище, да и волна поменьше, ясно же, что у самого берега она сильнее, и если ты натыкаешься на острый камень и режешь ногу - хорошего мало. Я себе не враг и не собиралась делать заплывы в шторм, но ограничения, к которым меня здесь две недели приучали свистом, были абсурдными и в их основе была явная перестраховка... Вот это и угнетало морально более всего. И скорее всего их такая агрессия на любые попытки договориться вызвана тем, что многие возмущаются, так как перегибы налицо. Да я и сама была и свидетелем перебранок, не только участником (кстати ругались с ними не только наши).

А вообще в воде главное - не паниковать, даже если и начало уносить. Правда, я слышала про такое явление, как какие-то воронки, например даже в мелком Азовском море такое бывает, из-за чего люди тонут даже по колено. Типа водоворота внезапно приходит и засасывает... Вот какое-то время назад много говорили, как дети утонули, купаясь и вовсе под присмотром... Но опять же, что там было и как...

А вот то, что здесь почему-то принято загорать и купаться топлесс у дам, даже солидного возраста, меня неприятно шокировало. Вредно это для груди или нет - это их дело, каждый рискует как хочет. Это неэстетично, во-первых, во-вторых, просто неправильно, учитывая, что пляж не нудисткий, на нем много детей и т. Д. Ну ладно ещу приспустить аккуратно, чтобы был загар без полос, но я заметила, что многие дамы просто сидят, ходят и купаются без верхней части, как будто это нормально... И что интересно, это вроде никого не шокирует...

Курят они и вправду много, даже на пляже. Я просто не курю и не переношу этот запах, а от него не спрятаться-не скрыться...

Kartri

Я плаваю хорошо, бассейн, тренировки и на море каждый день заплыв не менее 1 км, рано утром, когда никого нет, тишина, прекрасно, но в этом году в небольшую волну, вместе с внучкой пошли купаться (СБ), недалеко от берега, сначала нас очень быстро отнесло в сторону, я чувствую, нас болтает на одном месте, а песок уходит из-под ног, вроде-бы явной опасности нет и берег рядом, а выйти не могу, она у меня не супер пловец (7лет), пугать ее не хочу, была бы я одна, нет вопросо ушла бы в глубину и выпыла в другом месте, ну в общем меня хорошо перетрясло, выползаю на берег, аж трясусь, ко мне бежит спасатель с криками: ты с ума сошла, а я ору ему в ответ, а ты что не видишь, что я не могу выйти, лучше бы помог, ну он молча повернулся и ушел. Спасатели нужны, но не для понтов и ора, кстати флаг был желтый, а потом я увидела в этом месте табличку " Внимание, ползучий песок"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Поморию это не грозит, Вы немного перепутали. Такие течения бывают в Красном море, в Черном я не слышал о таких явлениях.

.

Конечно, как скажете! Перепутал наверное - Красное, Черное, какая разница! :D

ljubus
потом я увидела в этом месте табличку " Внимание, ползучий песок"

Я тоже попадала в ползучий песок несколько лет назад, но в районе Приморско...

VADIVER

Да, блин, где же я плаваю 8 лет? Не вползучий песок, не водоворот, не в течения не попадал. Наверно не в тех местах плаваю.

Kartri

Не попадали и очень хорошо, больше того и не надо, удовольствие не из приятных

VADIVER
Не попадали и очень хорошо, больше того и не надо, удовольствие не из приятных

Зато в Красном попадал в течения, за несколько секунд уносит метров на сто, как с горки на санках. Вот это действительно страшно, но это под водой. Такое ощущение как будто ветер в лицо, метров 30-40 в секунду.

Но опытные люди научили как бороться, и уже при следующей встрече с течением, знаешь., что делать. А самое главное попав в такое, не паниковать.

Незнайка
Зато в Красном...

Ну что же Вы из поста в пост твердите о Красном море и сравниваете несравнимое? Если Вам так нравится Красное море - так и "карты в руки" - езжайте туда. А это тема, на сколько понимаю, называется так:

"Море и пляжи в Болгарии" :coffee:

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...