Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вячеслав. Ход

Если не ошибаюсь сети запрещены. Про промысловиков не говорю.

Дождь

Пардон, что затронул дельфинов на пляже (по теме) и сети (не по теме). Давайте о пляжах и море:). Про сети это в раздел "Рыбалка в Болгарии". Там и поговорим и них с удовольствием:)

 

На СБ (Влас и т. Д) пляжи чище, а море мутнее год от года. Экология Дуная оставляет делать лучшего:(

Irinks

5165ACCF-C26E-49FE-B377-B02D80D331B6.thumb.jpeg.a542cf2d666477fb14dcebe8ef04bee8.jpeg DFDA5A78-68A0-4F8B-8A44-BEBB0E502989.thumb.jpeg.480b0ccd78e135025890b3ef618572f2.jpeg 893115C8-ED90-4342-AB89-740E090CA195.thumb.jpeg.0178b61d0939e4f74847ea33c197b6d3.jpeg Море на пляже в Балчике очень теплое, но немного цветет.

 

7472E176-080E-4E88-AA13-B146D5C0B568.thumb.jpeg.fb741263e7f35906577c3fba0d73ea27.jpeg 70615349-6F52-4741-AE64-3DC506D730B1.thumb.jpeg.8729d4caa23f8c5ffe468248a4fc2ef9.jpeg На пляже Камчии море зеркальное, но чуток попрохладнее, чем например на Балчике.

Iriska.Kot

Была на Золотом Береге в на майские. Море было холодное. Но плавать можно в бассейне. Туристов в этот период минимум. Полная тишина. Гостиницы только начинают работать.

Нина_

@Iriska.Kot, Золотой берег это где?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Золотой берег это где?

Это после Солнечных песков.:D

FotoHunter
Это после Солнечных песков.:D

Не, там дальше Кралбена:D

Кстати завтра еду туда. Вообще пляж в Албене мне очень нравится. Широкий и чистый, большая бесплатная зона, много площадок под спорт.

Аля
Балчик-Владивосток
Море было холодное. Но плавать можно в бассейне.
не знаю в каком отеле вы были, может там подогреваемый бассейн. А в обычных отелях, когда и мое холодное, то и в бассейне очень комфортная температура воды. Имхо в мае или даже в начале сентября холодновато было...
ElenaLena

Так как все же с медузами в Болгарии в этом году, есть они или нет?

В Крыму, говорят, уже с месяц море ими кишит (

Olga Ivanova

В Варне на пляже Кабакум есть немного, можно сказать единичные

Есть обычные и удлиненные синие.

N58
Так как все же с медузами в Болгарии в этом году, есть они или нет?

Я не видела, и никто из соседей не жаловался.:)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
как все же с медузами

В Варне в июле были. Они всегда есть, когда плывешь, попадаются маленькие. А что вы их так боитесь? Тут же не Юго-Восточная Азия, где медузы - звери, с ядовитыми щупальцами по метру.

Rexxx
Красная Пахра
нет

 

... Южнее Бургаса их не бывает вовсе

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... Южнее Бургаса их не бывает вовсе

Бывает, конечно. Как и везде на побережии.

ElenaLena

@О-ля-ля, боимся, и еще как, потому что плаваем интенсивно и встречаться на скорости с ядом медузы не только неприятно, но и опасно, если лицом столкнешься.

Местные болгары предупредили, чтобы плавали только в очках или голову не погружали, а то если в глаза ужалит, и ослепнуть можно (

N58
Местные болгары предупредили, чтобы плавали только в очках или голову не погружали, а то если в глаза ужалит, и ослепнуть можно (
:D:D

Они, наверное, хотели, чтоб к ним поменьше туристов ездили.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@ElenaLena, глупости какие-то пишете. Медузы в Чёрном море у берега чуть живые, чем они вас будут жалить? Они абсолютно прозрачные или молочно белые, в зависимости от прозрачности воды. У них даже каемочки нет цветной.

 

@ElenaLena, а щипачек не боитесь?

ElenaLena

@N58, это охранники нашего комплекса, в уменьшении количества отдыхающих явно не заинтересованные.

@О-ля-ля, может, для вас это и глупости, но встречаться лицом к лицу с люстрообразной медузой размером с тазик, кстати, с той самой цветной каемочкой, и потом проверять, что будет после ее укуса в глаза, я бы не стала.

P.S.: насчет того, что "нечем жалить" - обратите внимание на щупальца, там, к слову, те самые стрекательные клетки с ядом. Меня лично жалили. Вас нет? Считайте, что повезло.

 

@О-ля-ля, щипачек не боюсь) ибо пока не встречались.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вас нет?

Меня жалила одна, но в Тайланде. Вот это был экземпляр и отметина на теле на всю жизнь! А в Болгарии - не медузы, так баловство.

ElenaLena

@О-ля-ля, Возможно, и баловство, но только если не в глаза.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Возможно, и баловство, но только если не в глаза.

Да ладно, Вы хотя бы одного серьезно пострадавшего здесь от медузы знаете? Я в жизни о таком не слышала.

Даже попадение в глаза (что возможно крайне редко) не опасно и проходит через пару часов. Ну, поплачите, некомфортно, но не критично.

ElenaLena

Ребята, вы так фанатично один за другим мне доказываете, что яд медузы - это вообще ни о чем ;) Кому из вас выдать приз как самому умному и знающему все обо всем лучше местного населения? На ваши реплики хочется процитировать известную фразу про прижимания в парижском метро :confused: Оставайтесь при своем мнении и плавайте среди медуз, убеждая себя, что это комфортно и безопасно, дискутировать дальше не вижу смысла :hungover:

Rexxx
Красная Пахра

... Жалко всегда когда видишь медузу возле берега

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кому из вас выдать приз как самому умному и знающему все обо всем лучше местного населения?

Даже попадение в глаза (что возможно крайне редко) не опасно и проходит через пару часов.

@Kaktu, из тех, кто "местнее" не бывает!:D

ElenaLena

@Skorpion_BG, давайте не будем меряться, кто из местных местнее - наши или ваши) и соревноваться на лучшее знание повадок местной флоры и фауны. Еще раз - есть мнение людей, которым я доверяю и не имею желания проверять правдивость их слов на собственной шкуре.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Kaktu, из тех, кто "местнее" не бывает!:D

При этом плавает в море как себя помнит!

Драконы несравнимо хуже всяких медуз и ужаливание болезненней.

 

(Кстати, в молодости мой муж с другом наверно единственные дураки которые пострадали от одного дракона! На рыбалке, в лодке, одного из них дракончик "куснул", а второй не поверил что это не бычок и схватил его что бы рассмотреть хорошо :D.)

N58
это охранники нашего комплекса

Да просто поржали над Вами парни..;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
охранники нашего комплекса,

Так вы у них почему не спросите, есть ли медузы? Почему на форуме терзаете неосведомленных?

ElenaLena

@N58, конечно, вам виднее)))

 

@О-ля-ля, потому что я в России, а они в Болгарии, и мне проще задать вопрос здесь, чем дозваниваться им в роуминге. А что, задавать вопросы на форуме теперь считается "терзанием неосведомленных"? Неосведомленные обычно не отвечают на те вопросы, ответы на которые им неизвестны. Колхоз (отвечать или не отвечать на форуме) - дело добровольное)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Медузы есть! Если вы плаваете далеко и глубоко, то это нужно делать с защищёнными глазами. Это даже мой внук 11ти летний знает. Потому что, медузы есть!

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...