Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Mankees
...Зачем вам оповещать, что вы живёте за границей. Сегодня живёте, завтра могут планы поменяться, опять нужны доп движения . Я вам пишу не от фонаря, а сама это прошла - перевела и пенсию, и даже соц выплаты на сбер счёт. Это всё работает.

 

@Irinessa, золотые слова :thumbsup: за свои 11 лет проживания в Болгарии никогда никого и ни о чём не оповещал и всё хорошо. Меньше на себя стучишь - спокойнее спишь :bayan:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
сама это прошла -

А сам пластик МИР получили?

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

А главное, что Закон РФ не нарушается! Так как есть право выбора - либо карта МИР, либо Сберсчёт, либо личное получение в пункте выдачи пенсии. Всё соблюдено. Но есть у многих упёртость всё делать по старинке. Личное пребывание в ПФР, СБ. Не можем убедить соседа не лететь , а всё перевести онлайн. Опасается, что на каком-то этапе потеряет пенсию. Напрасно. Работает. Для этого и придумали интернет и личные кабинеты . Я за квартиру в Новосибирске плачу автоплатежом, новую, даже не полученную карту переподключила и всё пошло как раньше. Ну а сейчас уже полученные по доверенности карты прилетели ( не прошло и четырёх месяцев), проблем нет.

 

О-ля-ля, нет же , может я совсем не умею излагать мысли на бумаге, но пластик, то бишь карта МИР - зачем? Хотя она и выпустилась, так как мы с перепугу в своё время её заказали, но в доверенности, так как она значительно раньше оформлялась в Варне, не указали и её не выдали. А только Мастеркард. Как оказалось, Мир НЕ НУЖНА. Есть варианты ЗАКОННЫЕ без неё.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
может я совсем не умею излагать мысли на бумаге,

Есть немного...

то бишь карта МИР - зачем? Х

Это другой вопрос.

Если карточный счёт карты Мир есть, все работает, но сам пластик будет не получен, заблокируют ли счет в случае неполучения пластика? Только это! Знаете ответ?

За квартиру в Подмосковье тоже плачу находясь в Болгарии и за Эл-во и пр. Это не новость.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Могу только предположить, так как у меня нет карты МИР, что после неполучения самого пластика карты, закроется счёт и карта самоуничтожится. Практики нет.

Egeht
Варна
Дело не в нацгордости. Дело в национальной безопасности.

В России есть национальная карта - Золотая корона. Визы и мастеркард были еще магнитные, а она уже чиповая. В Сибире была довольно популярна как зарплатная карта, я ей пользовался лет десять. Если цель национальная безопасность, то почему нужно создавать новую карту, а не использовать имеющуюся?

СолОМон
карта

Уже было, неполученная карта уничтожена и счет блокируется, это про МИР.

Владимир Инц
Свети Влас

Тоже не могу понять вопроса. Счет можно открыть в любом банке онлайн. ПФР через ЛК принимает заявки о переводе пенсии на указанный счет. Со счета деньги переводятся на любую понравившуюся карту. В чем проблема?

Vlads55
В России есть национальная карта - Золотая корона

Золотая корона никогда не была в статусе национальной платежной системы. Это была платежная система одного коммерческого банка со своим кастомным процессингом. Чип-карты были французские, и технология в значительной мере тоже. В части безопасности вообще 100% французская. Я раньше знал название производителя, сейчас забыл. Если интересно, могу позвонить знакомым в Москву и уточнить. Что касается технологии чип-карт, то она была достаточно отсталая. Сделана до появления спецификаций EMV2000.

В 90-е годы в России существовало много разных локальных систем, в том числе и на чип-картах. Не только как платежные инструменты, но и суррогаты различных талонов типа бензина, лекарств и прочее. Если мне не изменяет память, то Золотая Корона уже не является эмитентом собственных чип-карт.

Немного про чипы для карт. В чипе, которые использовался во французской национальной системе, использовалась своя кастомная ОС. При этом сам чип был сделан значительно раньше того, который использовался в Золотой Короне и имел все необходимые сертификаты. Позже карты национальной платежной системы Франции перевели на чипы EMV2000. На Тайване пошли ещё дальше. Они сделали кастомную ОС, совместимую в части международного платежного приложения с EMV2000, но при этом обеспечивающее национальное платежное приложение, а также возможности идентификации личности. Плюс процессинг всего этого дела.

На этом пока всё. Думаю, что это в этой теме мало кому интересны такие подробности.

Ivan78
Тоже не могу понять вопроса. Счет можно открыть в любом банке онлайн

Онлайн откроют если вы там уже открывали и сбер ответил , что без карты счёт не открывают , только сберкнижка тогда, а если карту не получите через 3 мес. , пишут что закрывают тогда.

Владимир Инц
Свети Влас
только сберкнижка тогда

Не понимаю, о чем это.

Если есть любая карта любого банка - можете открыть обычный счет в этом банке онлайн.

Ivan78
Не понимаю

Я тоже . Вы написали что счёт можно открыть онлайн в любом банке , а это не так.

Владимир Инц
Свети Влас
можно открыть онлайн в любом банке , а это не так.

Например?

Ivan78
Например?

Откройте счет в Сберб онлайн онлайн без получения карты. Как откроете , поймёте .

Владимир Инц
Свети Влас

Уже открыл две недели назад. Онлайн.

Ivan78
Уже открыл две недели назад

Поздравляю , а нам не открыли при наличии просроченной карты и счета сберкнижки .

 

Уже открыл две недели назад. Онлайн

Куда нажать в сбер онлайн чтобы открыть счет?

Olga Ivanova
Куда нажать в сбер онлайн чтобы открыть счет?

Возможно, открыть можно при наличии действующих карт?

Ivan78
открыть можно при наличии действующих карт?

Ещё бы узнать как это сделать. У нас наверное разные онлайн сбер, там есть только вклады , а счета только вместе с картами открывают.

Владимир Инц
Свети Влас

Как дети...

1395726840_.thumb.jpg.47c420105cb65882058d15292a74eeb8.jpg

 

там есть только вклады , а счета только вместе с картами открывают.

Все, сдаюсь!:banghead:

Ivan78
Как дети...

Это вклады, а не счета, а счёт там в драг металлах открывают)

 

Все, сдаюсь!:banghead:

Где счёт то ваш открытый онлайн))

Владимир Инц
Свети Влас
счёт там в драг металлах открывают

:arghh:

 

Где счёт то ваш открытый онлайн

bglife.ru/threads/13878/page-115#post-2249607

78 - это год рождения или возраст?

СолОМон
нам не открыли при наличии просроченной карты и счета сберкнижки .

А зачем открывать ещё один, если можно перенаправить на счёт сберкнижки.

Ivan78
bglife.ru/threads/13878/page-115#post-2249607

Вот это другое дело, так бы сразу подсказали , а не головой об стену ))

 

А зачем открывать ещё один, если можно перенаправить на счёт сберкнижки.

У нас просроченная карта и действующая книжка , онлайн нам не открыли счёт , только в офисе.

СолОМон
просроченная карта и действующая книжка

Нет сейчас уже сберкнижек, только счёт из неё, а карту можно виртуальную Digital онлайн заказать, я даже на неё пенсию переводил, потом перевёл на пенсионный счёт из сберкнижки и уже получил на него пенсию.

Ivan78
Нет сейчас уже сберкнижек, только счёт из неё, а карту можно виртуальную Digital онлайн заказать, я даже на неё пенсию переводил, потом перевёл на пенсионный счёт из сберкнижки и уже получил на него пенсию.

И как этот счёт сберкнижки засунуть в сберонлайн чтобы им пользоваться ? Нам сказали что надо приходить в офис и там открывать по новому. Мы в Тинькофф ушли там все удаленно делают и карты за границу отсылают.

СолОМон
И как этот счёт сберкнижки засунуть в сберонлайн чтобы им пользоваться ?

Если есть книжка должен быть и счёт, смотрите внимательнее или через мобильный банк.

 

Это вклады, а не счета, а счёт там в драг металлах открывают)

Мама дорогая.., так ВКЛАД-это и есть СЧЁТ.., Вы с какой луны свалились...

Ivan78
ВКЛАД-это и есть СЧЁТ..

С которых нельзя деньги переводить? Мне такие счета не нужны.

СолОМон
С которых нельзя деньги переводить? Мне такие счета не нужны.

Ё-моЁ, народ.., совсем в разнос..? Со счёта-вклада на Digital виртуальную, а с неё на Болгарскую, ещё до ковида так делать начал.

Владимир Инц
Свети Влас
С которых нельзя деньги переводить?

Пипец!

1438273426_.thumb.jpg.8b0811c5caca060ac065dbe76463eba8.jpg

Ivan78
Пипец!

Точно сбер такой , пишут же внизу операции не совершаются или в пределах начисленных процентов ))

 

Если есть книжка должен быть и счёт, смотрите внимательнее или через мобильный банк.

А в сбере этого не знают? Я же написал что с просроченной картой и действующей книжкой нам не открыли ничего онлайн. У вас другая ситуация была действующая карта или счет поэтому вы виртуальную онлайн и смогли открыть .

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...