Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Мадалина

Мои получили пенсию сегодня, которая не соответствует тому, что они получали раньше, хоть с каким курсом. Хочется надеяться, что они не успели обработать данные справки, которая должна была прийти в конце мая.

Mankees
10 часов назад, Мадалина сказал:

Мои получили пенсию сегодня, которая не соответствует тому, что они получали раньше, хоть с каким курсом.

Если это первая выплата через НОИ, то сумма будет не за 3 месяца, а за другой период времени (остатки не выплаченной по старой схеме и часть по новой). Сумма следующих перечислений будет за 3 месяца

Мадалина
54 минуты назад, Mankees сказал:

Если это первая выплата через НОИ,

Мои начали получать пенсию через пару месяцев после подачи. Подали в конце декабря и уже в марте она была начислена. Однако это была минималка. Нам нужно было отправить справки, что родители не работают. В конце мая справки должны были дойти до Белгорода. Вчера снова какие-то странные суммы пришли. При этом, моя мама, получающая пенсию больше папы, получила меньше. Остается надеяться, что во 2 квартале не успели пересчитать. Я, на всякий случай, направила запрос, чтобы проверить: дошло ли письмо до адресата.

Mankees
27 минут назад, Мадалина сказал:

Однако это была минималка

Скорее всего не успели. Пересчитают и исправят. А вы электронную почту используете? В Белгородской области сейчас обстановка сами знаете...

Мадалина
1 час назад, Mankees сказал:

А вы электронную почту используете?

Использую и сразу же отправила им " с пылу-с жару" отсканированные документы, но получила официальный ответ, что документы обязательно должны быть бумажными! Ну вот мы дополнительно бумажные и отправили...

Лилия Дубравина

@Mankees Здравствуйте!!! Вы ориентируетесь в вопросе по пенсиям хорошо. Может мне что подскажете по моей ситуации. Куда опять обращаться, или стоит ещё подождать несколько дней? Или это опять до августа в лучшем случае? У меня тупик. Спасибо.

Mankees
36 минут назад, Лилия Дубравина сказал:

@Mankees Здравствуйте!!! Вы ориентируетесь в вопросе по пенсиям хорошо. Может мне что подскажете по моей ситуации.

Уважаемая @Лилия Дубравина я не специалист и не знаю всех деталей вашей ситуации. Считаю, что нужно набраться терпения и подождать, возможно, пенсия поступит к вам позже. Во всяком случае до конца июня (всем приходит в разные даты). Пенсия через НОИ приходит в марте, июне, сентябре и декабре. С вопросами нужно обращаться в НОИ (в Болгарии) и в Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц проживающих за рубежом (в России) +7 (495) 987-80-30, +7(495)987-80-04

Мадалина
7 часов назад, Лилия Дубравина сказал:

У меня тупик.

Обязательно позвонить или напишите в онлайн-приемную на сайте

Лилия Дубравина

@Мадалина Спасибо Вам. Написала. Я раньше не могла туда написать, не работало. И были уверения от НОИ Благоевград - ждать июня. @Mankees @Mankees @Mankees @Mankees

Лилия Дубравина

@Лилия Дубравина С Вашей легкой руки.... Пришли деньги))) Прождав 1 год и 8 месяцев я занервничала. Ещё раз спасибо за поддержку.

Мадалина
2 часа назад, Лилия Дубравина сказал:

Пришли деньги)))

Вам компенсировали месяцы, когда не получали пенсию?

Лилия Дубравина

@Мадалина Компенсировали. С октября 2021 до июня 2023 - 4300 лв.

Мадалина
1 час назад, Лилия Дубравина сказал:

Компенсировали

Отлично! А я получила ответ, что письмо с документами не дошло до Пенсионного фонда. Буду отправлять еще, но уже лично, а не через Посольство. Написали, что для них мои родители - работающие пенсионеры, пока БАмажка не придет.

Лилия Дубравина

@Мадалина Я такое удостоверение от НАП брала с печатью салатового цвета и почтой болгарской отправила. Шло 2 недели до Белгорода. Может кто передаст и отправит с территории России.

Мадалина
12 минут назад, Лилия Дубравина сказал:

Шло 2 недели

До сентября время точно есть)) 2 недели нормальный срок

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Мадалина сейчас быстро доходит в РФ. Удачи вам!)

Egeht
Варна

Снова заработал сервис по выдаче справок о назначенной и выплаченной пенсии на сайте ПФР

Промотать вниз до конца - Гражданам, проживающим за границей
- о выплатах для граждан, проживающих за границей
- о пенсии для граждан, проживающих за границей
Для входа на сайт теперь еще требуется код, который можно получить в любой программе дополнительной авторизации, например в Google Authenticator

Oleg 63

Я на этот сайт захожу через Госуслуги. Пишут - с 1 октября на Госуслуги потребуется дополнительная идентификация, пока вхожу через Имя-Пароль

Egeht
Варна
41 минуту назад, Oleg 63 сказал:

Я на этот сайт захожу через Госуслуги

Так по другому туда и не зайти. Возможно это я сам включил двойную идентефикация заранее, что б проверить что вход возможен, не помню уже 🙂

Mankees
49 минут назад, Oleg 63 сказал:

Я на этот сайт захожу через Госуслуги. Пишут - с 1 октября на Госуслуги потребуется дополнительная идентификация, пока вхожу через Имя-Пароль

Я также вхожу. Вот прямо сейчас проверил по какому курсу были произведены выплаты за 2-й квартал. Интересно, а для дополнительной идентификации через СМС болгарский номер телефона подойдёт?

Oleg 63
3 часа назад, Mankees сказал:

Болгарский номер телефона подойдёт?

Попробуйте, но - мое мнение - маловероятно. Скорее всего - только на тот, который записан в вашем профиле на Госуслугах. Тем более - Госуслуги - это государственная, бюджетная структура и тратить деньги на международные СМС она вряд ли согласится...

Egeht
Варна
19 часов назад, Mankees сказал:

Интересно, а для дополнительной идентификации через СМС болгарский номер телефона подойдёт?

Нет, СМС на ваш номер в Госуслугах, а там ничего кроме +7 не вводиться. Из-за этого нельзя получть электронную подпись - нужен российский телефон. Так что вариант с кодом единственный.

Egeht
Варна

Пришла пенсия за четвертый квартал, курс горе-долу 🙂

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Egeht разве не за третий?

Oleg 63

А я по привычному пути - через крипту. Считаю, что незачем в ПФ РФ знать - что мы с мамой в Болгарии живем. Да и раз в месяц все же лучше, чем раз в квартал...

Egeht
Варна
1 час назад, Марина 08 сказал:

Разве не за третий?

Да, конечно. И жить торопятся и чуствовать спешат... 🙂

Mankees
3 часа назад, Egeht сказал:

Пришла пенсия

У нас ещё нет (Бургас)

Мадалина

Мои получили (Габрово)

Mensh
12 минут назад, Mankees сказал:

У нас ещё нет (Бургас)

А я свою только что через Корону на Wise запулил. Дошла за 48 мин.

Mankees

Сегодня и к нам в Бургас пенсия пришла 🙂

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...